Мой апдейт от Make Up For Ever

Сегодня речь пойдет о тональных средствах и немножко декора.
Скажу сразу – я всю жизнь была «тональным минималистом».
Все тональные с меня плыли, базы создавали слоеный пирог и забивали поры, короче я выбирала более или менее плотную пудру и все.
Первый тональный, который я купила, был Givenchy Photo'Perfection Light.
Второй – Make Up For Ever.

Прежде чем принимать решение о покупке, я затребовала всем полностью меня накрасить и ходила полдня.
Все «уселось» и не потекло и вообще прекрасно себя повело!

Кстати, Make Up For Ever запускает серию реклам «лицо без фотошопа», где вроде как без всяких дополнительных эффектов показано лицо моделей в мейке фирмы.
Может они и лукавят, но я в это (без фотошопа) в принципе верю… Для меня Make Up For Ever стал в этом плане настоящим откровением…

Лицо

1. Make Up For Ever HD PRIMER
Microperfecting Primer – совершенствующая база

MAKE UP FOR EVER HD Complexion продукты используют инновационные формулы для создания нового поколения макияжа, который невидим как для камеры HD, так и невооруженным глазом.
Таким же образом, как средство для ухода за кожей, HD Primer питает, увлажняет и смягчает кожу, создавая эффект свечения.
Она создает защитный слой на коже, позволяя макияжу наносится проще и быть более стойким.
В отличие от стандартных кремов по уходу за кожей, HD Праймер быстро высыхает, позволяя наносить макияж немедленно.
HD Primer поставляется в 6 корректирующих цветах, и одном прозрачном оттенке, чтобы исправить недостатки кожи.
Цветные пигменты поглощаются кожей для невидимой коррекции.
Оттенок: 0 – Neutral

Мнение: База на лице не чувствуется. Жидкая как водичка, двух нажатий хватает на все лицо, я ее распределяю просто пальцами, как крем. Лицо выглядит более ровным, не блестит и не забиваются поры. Хотя силиконы в ней есть, они вроде как специально разработаны и более дружелюбны, чем какие-нибудь другие.
Можно использовать без ничего, чтобы иметь более ровный природный вид, или под тон, или под одну пудру.
Первая база, которая не забила мне поры.
Цена около 48 Евро

Phycosaccharide
Spherical silica microparticles

2. Make Up For Ever HD FOUNDATION
Invisible Cover Foundation

HD Тон составляет безмасляное среднее-полное покрытие, покрывает недостатки кожи, оставаясь невидимым на экране и в реальной жизни. Его чрезвычайно тонкая текстура гибко и легко наносится. Обогащенный увлажняющими компонентами, он оставляет кожу мягкой и сияющей. Он доступен в широком диапазоне оттенков, чтобы удовлетворить все тона кожи.
Тон 20

Мнение: Да – диапазон оттенков там суперовый!
Но свой тон обязательно нужно тестировать, и на лице тоже! Я, придя домой, засомневалась – че-то мне темный подсунули. Но на лице выглядел 100% моим.
Консистенция – как вода. Очень легкий, ложится без разводов. Я сначала распределяю тоже пальцами по лицу, просто как крем, а потом растираю родным спонжиком. Спонжик очень хороший. Профессиональный, что говорить…
Использовала и на базу, и без, и с пудрой, и без, отлично держится весь день, не сушит, ничего не подчеркивает, никуда не течет. Я просто счастлива с ним!
Уровень покрытия/маскировки — средний

Relipidium
Fucogel
Glycerin

Вот, кстати и спонжик:
6 сегментов «уголков», цена около 10 Евро.

3. Make Up For Ever HD POWDER
MICROFINISH POWDER – пудра «Микрофиниш»

MAKE UP FOR EVER HD Complexion продукты используют инновационные формулы для создания нового поколения макияжа, который невидим как для камеры HD, так и невооруженным глазом (опять же).
HD Пудра является уникальным, очень мелкий порошок доступен в одном универсальном оттенке, чтобы сделать кожу абсолютно сияющей. Он фиксирует основу и матирует кожу без изменения естественных контуров. Состоит из минерального порошка диоксида кремния, формула без талька предотвращает высушивание кожи. Универсальный полупрозрачный оттенок подходит под все тоны кожи. HD Пудру можно носить отдельно или наносить поверх основы.
Оттенок: 00 — Universal shade (универсальный и единственный)

Мнение: Пудра супер! Метеориты нервно курят, серьезно! Самый настоящий фотошоп, еще и не сыпется и не портится на протяжении дня. Насыпаю в крышечку и наношу большой круглой кистью.
Единственный тон – на голое лицо, на тон, на базу, как угодно – ложится прозрачной вуалью и делает кожу совершенно фарфоровой!
Не могу сказать, что прямо стойкость 100%, часа три сидит полностью, потом как будто тает, но не плывет и не портит внешний вид, просто немножко исчезает :)

Цена Около 45 Евро
Оценка 5 +++!

Состав
Silica powder
Spherical microparticles
Talc-free.“Soft focus” effect
Dermatologist tested

Давайте посмотрим, что делают эти три продукта:
1. Лицо + увлажняющий крем

2. База (почти не видно разницы, но поверьте, общий вид с ней реально лучше!)

3. База + тональный (очень приятный ровный тон и не видно)

4. База + тон + рассыпчатая пудра (фарфоровая   )

Глаза

4. Make Up For Ever LENGTHENING MASCARA — Удлиняющая тушь

С его пленкообразующими свойствами, удлиняющая тушь с инновационной формулой укрывает каждую ресницу для максимального удлинения и изгиба. Плотная, очень тонкая спирали кисть дает оптимальные результаты и охватывает все ваши ресницы. Подходит даже для самых чувствительных глаз.
Оттенок: 04 – Plum (слива)

Мнение: Очень понравилась маленькая кисточка – я таких вещей не боюсь. Было понятно, что она даст аккуратное разделение и небольшое удлинение. Мой любимый сливовый тон, который, впрочем, не такой яркий как у YSL.
Свои ресницы у меня хорошие и мне очень понравилось, как легла тушь. Цвет не так хорошо видно, но он создает мягкий ореол вокруг зеленых глаз. Очень люблю «смягченный» не черной тушью взгляд.
Цена Около 30 Евро

5. Make Up For Ever AQUA CREAM
Waterproof Cream Color

Aqua Крем – это ультра-пигментированный, стойкий водонепроницаемый крем. Высокое содержание перламутровых пигментов обеспечивает немедленную интенсивность цвета с сияющим финишем.
Его стойкая формула не будет смазываться и нарушатся даже в самых экстремальных условиях.

Доступный в 22 оттенках, многоцелевой Aqua Крем можно наносить на губы, щеки и глаза.
Мой оттенок: 13

Мнение: Ура! Это рай для поклонников кремовых теней Shiseido! 22 тона той же кремовой мягкой суперовой текстуры! И вроде как водостойкие, не знаю, в бассейн я не крашусь, может на море посмотрю :)
Финиш не такой атласный как я хотела, но очень красиво. Я думаю, ничего не сравнится с видом хороших кремовых теней на веках. Текстура средней мягкости, вполне подойдет в качестве подводки.
За целый день все таки чуть-чуть сворачивается и тоже как бы тает. Но у меня и с Шисейдо такое было, у меня немного жирнятся веки. Думаю, барышням без такой проблемы будет отлично.
Цена Около 32 Евро

Состав
Volatil oil
Filmogen polymer
Synthetic Ester
High concentration of mother-of-pearls and pigments
Kaolin mineral powder

Для атласного финиша я уже нашла у них Star Powder – легкие пудровые рассыпчатые тени, мне дали маленький пробник, №916 – золотые и розовые блестки, очень люблю такой тон, хотя его нужно все-таки с чем-то комбинировать.

Хочу! Очень люблю рассыпушки, когда есть время с ними повозиться.
Нашла в этой серии классную штуку – около 10 белых оттенков.
С подтонами. Так вроде все белые, а потом тестируешь – один с золотым, второй с розовым, третий с голубым… должно быть отлично само по себе на лето и для создания эффектов!

Короче, вернусь я туда, похоже, еще не раз…
Цены – это, конечно, да…С другой стороны – такие же цены на люкс уже вроде перестали нас смущать (а это – не хуже, если не лучше, и местами дешевле). С третей стороны – на люкс у меня куча скидок, а эти жуки зажали карточку до накопления. С четвертой стороны – они очень милые…)))

это я во всех продуктах кроме рассыпчатых теней :)

Спасибо, что зашли

• 28 марта 2011, 17:42
Обалдеть, какие ресницы!
я вот никогда не пользовалась цветной тушью, как то побаиваюсь)))
  • 28 марта 2011, 17:44
спасибо :)
я очень люблю цветную тушь.
ведь можно брать не только синий электрик. есть много приглушенных тонов, которые придают загадочную дымку и оттенок взгляду, а даже не понятно, что тушь цветная

• 28 марта 2011, 17:49
Ну синий электрик это вообще жесть)))) я бы коричневую попробовала, не знаю, пойдет ли мне…
  • 28 марта 2011, 17:50
коричневую тоже не видно, просто мягче взгляд и все, я часто пользуюсь

• 28 марта 2011, 18:01
не посоветуете хорошую коричневую тушь?
  • 28 марта 2011, 18:07
Estee Lauder Sumptuous

• 28 марта 2011, 18:08
аа, мерси))) у меня такая черная как раз лежит)))
Интересная заявка на победу над метеоритами))) а эта пудра прям такая белая как на мониторе или фотик исказил цвет?
  • 28 марта 2011, 17:51
я белая.
пудра сама тоже белая, но на лице не видна.
  • IrkaNL
  • 28 марта 2011, 17:51
Хороший пост, но вот кремовые тени я бы не сравнивала с shiseido. Мне кажется, что они быстрее застывают на веке и если нанести второй слой, то смотрится очень грубо и плотно. Shiseido лучше
Тушь очень красивого цвета :)
  • 28 марта 2011, 17:52
да, я с Вами согласна, поэтому два мазка на свотче.
но я просто делаю несколько тонких штрихов
  • IrkaNL
  • 28 марта 2011, 17:55
еще если эти кремовые тени попадают на слизистую, то у меня возникает чувство жжения. Так что осторожно :-)
  • 28 марта 2011, 17:59
у меня не… но спасибо
  • 28 марта 2011, 17:57
недавно тоже писала пост о средствах MUFE. очень нравится и база и тональный.
и очень нравятся рассыпчатые тени с блестками, очень красиво смотрятся на глазах и совсем не осыпаются под глаза!
  • 28 марта 2011, 18:00
помню, было интересно :)
о про тени спасибо! я как-то не рискнула носить эти рассыпушки сами по себе, поэтому не знаю, как носятнся :)
скоро пойду повыбираю :))
  • 28 марта 2011, 18:05
я в начале наношу обычные тени, а наверх эти рассыпушки и носятся и держатся они очень хорошо.
удачи!
  • 29 марта 2011, 22:16
посоветовалась с преподавателем, она сказала, что рассыпушки просто без других теней держаться не будут.
я сегодня на тени положила, посмотрю как держаться будут!
Как же тебе идет белый цвет!
Спасибо за обзор, у нас эта марка по моему тоже есть в Брокарде.
Эффект очень хороший, натурально смотриться.
Масичка, а у вас тоже снег шел сегодня и холодина???
  • 28 марта 2011, 18:01
да? спасибо :)) ато я все черный…
в брокарде есть Make Up Factory, а этой вроде нет…

да, снег и вообще бррр… эти перевод часов дурацкий…
Точно не эта марка, вот я тютю, думала, что это одно и тоже, помню, что не дорого стоит, а вижу твои цены и думаю, где ты так дорого нашла
У нас тоже брррррр, а утром темно и холодно было -5, вот тебе и весна....
Хороший пост, все понравилось, особенно база и пудрочка) А купить можно в интернет-магазине только?
  • 28 марта 2011, 18:08
спасибо, я покупаю в Киеве в одном специализированном магазине (магазин марки)
  • Pogoda
  • 28 марта 2011, 20:56
На Льва Толстого? Я проезжала мимо, думала мне показалось…
  • 28 марта 2011, 20:58
ооо даааа       вполне бы сошло за мираж   на красноармейской
  • Pogoda
  • 28 марта 2011, 22:10
ахаха, точно… ну площадь то Льва Толстого, значит не мираж  , там еще рядом магазин Guess?

Пудрочка классная. Визажисты называют ее fix up, используют как завершающую, фиксирующую весь макияж вуаль. Хорошо поглощает жирный блеск. Если переборщить — выбеливает.
  • 28 марта 2011, 22:36
да, именно там ;)
спасибо за детали!
  • Kania
  • 28 марта 2011, 18:09
ИДБ на Маросейке, 1 этаж направо. До 1го апреля еще можете успеть, а дальше они на реконструкцию закрываются.
  • lotus
  • 28 марта 2011, 18:09
Только вчера пыталась подобрать себе такой тональный как у вас, но в наличии не было нужного мне оттенка. Куплю потом обязательно. И спонжи у меня такие были, только черные — очень хорошие. Спасибо, за пост! Базу взяла на заметку.
спасибо за отзыв :)
  • Masha_S
  • 28 марта 2011, 18:16
Спасибо за пост! Тональный лежит супер, незаметно!!! Еще очень понравились кремовые тени… хоч попробовать!
  • 28 марта 2011, 18:18
спасибо :)
я вообще никогда не обращала и не обратила бы внимания если бы не твой супер пост… я сегодня в шоке… хочу и тени и тушь а пудру так особенно… а на клубнике есть такое… блин… хочу прям сильно… ты сна меня лишила… если нет на клубнике придется тебе отдуваться)))) и прислать мне))))
  • 28 марта 2011, 18:22
спасибо :) а у меня еще есть предыдущий пост, там по этой марке корректор и супер крутые карандаши для глаз. ну, они реально крутые! :) короче, я в восторге от этой марки, сколько всего пререпробовала до, а тут пока ничего не разочаровало.
окей, если что — пришлю, что же делать… )))
спасибочки)))))))… а ты в каком магазине брала?
  • 28 марта 2011, 18:34
а у нас в Киеве их магазин есть
  • elkin
  • 28 марта 2011, 18:20
Все выглядит на Вас прекрасно  . Особенно понравилось как естественно матирует пудра Микрофиниш. А что значит «Состоит из минерального порошка диоксида кремния»? Т.е. полностью из диоксида кремния и может полноправно считаться минеральной, а не минерализированной?
  • 28 марта 2011, 18:23
нет, не полностю, но есть в составе
спасибо большое :) мне очень приятно и самой все нравится, я балдею от MUFE :)
  • Sane4ka
  • 28 марта 2011, 18:35
Клаааассно!!! захотелось всего и сразу!!!
  • 28 марта 2011, 18:43
я туда как пришла… это надо было видеть!
Тоже нежно люблю MUFE! Уже есть тени, рассыпчатые тени, карандаш 23L. А вот базы попробовала только цветные: просто ужасный запах   Интересно, от прозрачной тоже так пахнет?
  • 28 марта 2011, 18:43
не пахнет… )
клево, буду знать, спасибо :)
спасибо, теперь попробую:))
Советую еще тени матовые попробовать: очень легко растушевываются, очень стойкие.   Сатиновые — тоже хороши.
  • 28 марта 2011, 18:58
да? люблю моно-макияж… спасибо!!! :))
  • 28 марта 2011, 21:23
а мне показалось, что базы пахнут одинаково… завтра на курсах проверю!
  • 28 марта 2011, 21:25
я тоже к ним на курсы хочу!
ты ходишь на которые «для себя», или какие?
  • 28 марта 2011, 21:27
я хожу на курсы для себя. завтра последнее занятие.
потом еще планирую взять пару отдельных экспресс уроков по полчаса!
  • 29 марта 2011, 22:17
проверила! пахнут действительно все базы HD одинаково…
цвет туши потрясающий!
  • 28 марта 2011, 18:58
спасибо, я тоже так думаю :)
  • panenka
  • 28 марта 2011, 18:49
все. окончательно захотела пудру. вот только фимы у нас нет в стране :(
придется по ебей прогулятся
  • 28 марта 2011, 18:59
напишите, что из этого вышло :)
Как я мечтаю об этой косметике! Несправедливо, что её у нас не-е-ет!))
  • 28 марта 2011, 20:47
ты не представляешь, что я ощутила, когда узнала, что у нас открылся магазин!
Очень понравилась тушь и кремообразные тени))
Белый-ваш цвет)
  • 28 марта 2011, 20:47
спасибо
недели 3 назад купила эту же базу, и тональник но HD! все никак отзыв не написать) А пудру оставила на потом, но чувствую что ее тоже пора прикупить)
и тени кремовые очень тоже хочу!
+1 вам)
  • 28 марта 2011, 20:48
спасибо :)
пишите отзыв — чем больше — тем лучше!
Маса, у тебя получился реально идеальный и в то же время абсолютно натуральный тон лица! Даже по фото видно, как все гармонично легло друг на друга (понесло меня   ). Я в восторге, короче!
  • 28 марта 2011, 20:48
круто 8) я этого очень хотела :)
спасибо большое!
но это реально не тональный, а ваще!
  • vero4ka
  • 28 марта 2011, 20:11
Машенька, с о-о-очень приятными покупочками тебя!
Хочу отметить приятный минимилистичный дизайн (+ за дозаторы).
Эффект от базы и тона очень естественный-это дорогого стоит.
Уверена, что в жизни тушь очень эффектно обыгрывает глазки, камера съела цвет.
Ну а Aqua Крем делает глазки мягкими и влажными, дает только намек на цвет.
Состав радует.
  • 28 марта 2011, 20:50
Спасибо, Верочка :))!
я сама в шоке от средств. реально мое, я в такое не верила :)
тушь не очень видно, что цветная, но очень мягко смотрится :) как-то так оттеняет
короче, надо туда еще набег совершить :))
спасибо тебе
На такую кожу любой тональный ляжет замечательно) рассыпушки и тушь очень понравились)) хосю
  • 28 марта 2011, 20:50
Спасибо, Настя!
кожа далеко не идеальная   я часто болею и всякое такое…
ну, значит хороший тон :)) спасибо тебе!
еще раз пересмотрела фотки и не нашла недостатков! так что не наговаривай на себя)
  • 28 марта 2011, 20:55
окей..)
  • Joy
  • 28 марта 2011, 21:21
Как куколка   кожа и правда словно из фарфора… спасибо за пост))
  • 28 марта 2011, 21:22
Спасибо, Наташечка! :))
Пост очень понравился! Такая красотка!) Больше всего заинтересовали база и пудра.
  • 28 марта 2011, 22:02
спасибо огромное! это удивительно приятно :))
да, база и пудра — как бы обычные, но очень особенные продукы у этой марки!
  • anagara
  • 28 марта 2011, 22:10
Очень и очень классные у Вас покупки. Правда белая HD пудра иногда сушит, лично мою сухую кожу. но нет ничего лучше ее для фотографий. Все же косметика проф и, мне кажется, не стоит ее сравнивать с люксом она другая, она ярче сильнее и жестче, эти вещи не щадят кожу. но эффект этого стоит. Тут недавно читала, что марка уже была на Российском рынке и ушла, и вот года 3 назад снова вернулась, что не может не радовать)
  • 28 марта 2011, 22:38
ну, у меня коржа комбинированная, поэтому пудра как раз!
и все штуки как раз очень щадящие на мой взгляд и не имеют эффекта штукатурки — что главное! :)
спасибо за отзыв!
Масик, какие классные штучки!
Я в восторге, очень хочу попробовать что-то из этой марки, особенно тональный HD
На тебе понравилась тушь-обалденная и аква-крем-прелесть.
Поздравляю с покупочками)
  • 28 марта 2011, 22:37
спасибо огромное, Ксюш! ;););)
штучки что надо )))
Реснички какие  . Маш, себе такие хочу :)))
  • 28 марта 2011, 22:36
спасибо! у тебя много всего красивого ;)
Да, тональные средства вообще незаметны на личике, здорово!
  • 28 марта 2011, 23:04
правда же?! спасибо :)
Маша!!! Супер!!! Нет слов!!! Понравилось все! Особенно эффект туши! И на кожу все легло ровно, как надо!!! Тебя надо в эту рекламу.
  • 28 марта 2011, 23:23
Спасибо, Маринушка!
В рекламу — это круто   вообще уже пора оформить дивиденты за хвалебные оды! )))))
для меня они того стоят :)
рада тебя «видеть» :)
  • AQVA
  • 29 марта 2011, 09:35
заинтересовала пудра, так Вы ее разрекламировали!
  • 30 марта 2011, 00:06
она хорошая! )
  • Glitter
  • 29 марта 2011, 21:00
Так все классно рассказали! И очень понравился тон, который и поры не забивает и ложится прозрачной вуалью))))) Куплю себе весь комплект полностью)
  • 30 марта 2011, 00:05
вот магазину повезло… )) спасибо!
  • Julkins
  • 18 декабря 2011, 15:40
Маша, какой хороший пост о MUFE!
Мне делали макияж на торжественное событие этой косметикой, мне очень понравилось! И тон, и тени, и карандаши.
Результат на вас превосходный, а еще мне понравилось, как Star Powder сочетается с цветом глаз