Ищу бронзирующую пудру вместо автозагара

Здравствуйте, милые дамы!
Солнечных дней становится всё больше, уже и по утрам нам легче просыпаться, потому что ласковое солнышко заряжает энергией и позитивом. В магазинах больше засматриваемся на маечки и юбочки, в принципе, как и в косметических отделах — на сочные блески и яркие цвета. Лето — это безусловно время загара и бронзовой кожи. тем более, что он так плотно поселился на олимпе моды. К сожалению, не все люди могут беззаботно румяниться под полящим солнцом, и я одна из них.
Дело в том, что мне тоже очень нравится загар, тем более, он мне идёт, как и большинству девушек. Храни бог тех, кто придумал автозагар, потому что последние полтора года я именно им и спасаюсь.

Всё начиналось с данного продукта

Lancome Flash bronzer — Golden Self-Tanning Milk Quick Dry (face and body)

Их существует два вида: для светлой кожи и для более тёмной. В первый раз я брала для светлой, т.к. боялась экспериментировать экстримально. Что же это за зверь? Да, действительно молочко белого цвета с очень приятным запахом, пока находится в бутылочке. Стоит же нанести его на кожу — через 10 минут начинается газовая атака. Утрирую, конечно, но запах не камильфо, знаете, ли. Производитель пишет, что и все: желательно после скраба (на след. день), тчательно втереть в кожу, особое внимание уделять коленкам и локтям, оттенок проявится через 4 часа. Т.к. я являюсь счастливой обладательницей жирной кожи и полноценной т-зоны, то после первого неудачного опыта на лицо его не наносила: прыщи и чёрные точки обеспечены + лицо ещё больше жирнится.
Потом я брала тон темнее, который мне больше понравился, т.к. результат сразу был заметен.
Продукту ставлю 3, т.к. не подошёл для лица, а для меня это важно.

Моё нынешнее приобретение

Shiseido Brilliant Bronze Quick Self-Tanning Gel (face and body)

Это же совсем другое дело! Начнём с того, что это именно гель, а не молочко, а значит, структура его априори легче. Гель-автозагар для лица и тела ускоренного действия оправдывает своё название: быстро впитывается, при правильном нанесении не оставляет разводом, цвет приятный (хотя Ланком этим не грешил). Производитель предупреждает, чтобы в течении часа намазанное тело не имело контакта с водой, что и так, согласитесь, понятно. Впитывается гель моменталь — это факт, наношу на лицо после скраба раза 2 в неделю — отражение в зеркале очень радует. Но, как мне кажется, он тоже немного подзабивает поры… По крайней мере, я заимела привычку сетовать на него (а на что же ещё, спрашивается?) тем не менее, ставлю шисейдо 5 баллов, т.к. превзошёл ожидания.

Этим летом, кстати, у меня был Ланком, который я использовала исключительно для тела. Для лица купила пудру Лореаль

L`Oreal Glam Bronze Mineral Powder Blonder

Польстилась на то, что она минеральная, читай — полезная. Ну что тут сказать, свои обещания пудра выполняла: придавала лёгкий загар, ровно покрывала лицо. даже скрывала какие-то мелкие недостатки. И кисточка мне показалась терпимой, если её мыть каждую неделю, а то становилась очень жёсткой. Матирующего эффекта никто не обещал, так что часа через 2-3 у меня начинал поблёскивать лоб. Поставлю ей 5, т.к. она заслужила и свои деньги, как я считаю, оправдала.

Кстати, хочу вставить свои 5 копеек к использованию автозагаров:
* всегда после тчательно мойте руки
* нанося на лицо, тчательно намажте и шею. чтобы не было эффекта маски
* если кожа, например, ног сухая, можно автозагар наносить на увлажняющее молочко
* эффект будет лучше, если наносить автозагар после скраба, но если это касается тела, то лучше на следующий день после скраба, т.к. может быть раздражение

Но вот в чём дело. Кажется, всё-таки и Шисейдо моё любимчик грешит забитыми порами, т.к. что хочу преобрести себе пудру. Да не простую, а с бронзирующим эффектом и желательно матирующую. На этот раз хочу попробовать люкс.
Заранее благодарна, девочки, если поможете!
  • katya
  • 12 апреля 2010, 12:43
самые лучшие матовые бронзеры у bobbi brown, оттенки натуральные и нет навязчивого блеска.
  • 12 апреля 2010, 14:00
у нас в Латвии, к сожалению, Бобби Браун не продаётся. Хотя… надеюсь, что я ошибаюсь. А покупать с рук. знаете ли, страшно.
  • piratka
  • 12 апреля 2010, 12:58
обожаю автозагары Шисейдо.
  • Zebra
  • 12 апреля 2010, 13:14
а лореаль кстати псевдоминеральная — т.е. не полностью минеральная, а минерализованная.

• 12 апреля 2010, 13:17
я не изменяю бронзирующей пудре Ланкастер уже два года.и как румяна и просто вуалью можно, а после моря и солнца просто как пудру использую. кстати она немного матирует
  • 12 апреля 2010, 14:02
а вы её покупали в обычном магазине? просто у нас, кажется, и Ланкастера нет...)

Самая лучшая бронзирующая пудра… это несомненно Герлен Терракота ( мое мнение и не только), я пробовала и Диор, и Шанель (кстати, тоже неплохая), но сравниться с Терракотой ничто не смогло. У меня похожая ситуация… я всегда сижу на автозагарах (использую для лица сейчас Диор, мне ничего не забивает — хотя ой как я склонна)
  • 12 апреля 2010, 14:20
Я вчера парилась в ванной, потом сделала скраб для лица, нанесла минут на 30 маску из глины, всё это чудо смыла, потом протёрла лицо лосьоном Клиник ну и нанесла гель Клиник — кожа стала очень гладкой и чистой, я даже удивилась! Через полтора часа умыла лицо и нанесла автозагар. А сегодня полчаса перед зеркалом рассматривала состояние пор))) Даже и не знаю… может, я уже параноик, но мне кажется, всё-таки чуть-чуть забивает он поры.
Скажите, а Диор у вас именно для лица? Мне просто всегда было жалко денег покупать автозагар отдельно для лица, поэтому искала оптимальное решение.)

Герлен… очень хорошо, а как на счёт матирования?

В том-то и дело, что Обязательно тот, который для лица))) Мне раньше тоже говорили, что разницы нет, только в цене и т.д., поверьте — разница есть))))на себе проверила… и именно для пор разница. А Терракота мне вполне все матирует… хм… я раньше и не думала как-то об этом ( не для того бронзирующую пудру беру), я не подправляю с ней ничего… и лицо не плывет вроде.
  • 12 апреля 2010, 15:04
Ой, чувствую придётся разорять кое-кого))
Я тоже не представляю, чтобы бронзирующей пудрой поправлять макияж в течении дня, но вот изначально, к примеру, если с утра нанести? Хотя, изначально все пудры матируют. У меня вообще касательно пудр опыт небольшой, так что если я ляпну что-нибудь эдакое, вы не смейтесь))

Я завтра постараюсь отзыв написать по этой пудре наряду со своими другими тонами для кожи, покажу какой эффект дает, засвотчу)

• 12 апреля 2010, 15:14
а у некоторых аллергия на герлен

• 12 апреля 2010, 15:14
брала либо заграницей сейчас правда в летуале видела
  • Dancer
  • 12 апреля 2010, 14:05
Добавлю такую интересную вещь, которая появится в летней коллекции Герлен:
  • sneaky
  • 12 апреля 2010, 14:19
не подскажете цену на шисейдо? заинтересовал…
  • 12 апреля 2010, 14:22
40 долларов, примерно. Ланком чуть дороже.
Запах, я вам скажу… страшного ничего нет, конечно, мне очень напоминает солярий, а я этот аромат не люблю.

И еще… у Диора запах приятный ( я про автозагар)… в отличии от многих.
  • Astra
  • 12 апреля 2010, 15:43
я пользуюсь Guerlain Terracotta Tan Booster, с ней лицо выглядит очень прилично, делаю легкий загар по типу 2 сеанса в солярии )))
  • 12 апреля 2010, 16:08
это то, что мне надо! спасибо большое, девушки, присмотрюсь к Герлен)
  • Lika
  • 12 апреля 2010, 16:37
терракота не матирующая…
  • Astra
  • 12 апреля 2010, 16:46
ой, сорри, не обратила внимание что матирующая нужна. Да, терракота не матирующая, но очень красивая! ))

Во всяком случае, она не блестит на носу через полчаса… а бронз.пудра и не несет такой функции, как матирование (может я ошибаюсь?) )))
у Nuxe есть пудра-бронзер без блесток, мне нравилась… правда это не люкс :)
  • inga26
  • 13 апреля 2010, 05:01
a попробуйте бронзер от Bobby Brawn,, там есть матирующая пудра и 5 тонов www.bobbibrowncosmetics.com/templates/products/spp/index.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY22765&PRODUCT_ID=PROD1154