26.03.2011

Как закалялась сталь. Тушь от Bobbi Brown Extreme Party Mascara

Привет, косметисточки!

Что-то «прорвало» меня на посты, буду писАть, а то потом долго руки не доходить будут)
Итак, очередной пост о продукте Bobbi Brown, надо сказать, очень неоднозначный пост, о туши для ресниц.

Приступим.

Описание от производителя:
— легко наносится на ресницы
— прокрашивает каждую ресницу
— создает эффект накладных ресниц
— не размазывается, не осыпается
— при нанесении на ресницы не создает «комочков»
— очень устойчивая

Отзыв:
Ну тянет меня к корнеру ВВ и всё тут! Нравится их лаконичное оформление — ничего лишнего, простенько и со вкусом.
И вот, в очередной свой приезд в столицу, я забрела в Дуглас и как магнитом меня потянуло к стенду.
Недолго думая выбрала тушь, придающую объем и душенька моя успокоилась
Когда я впервые ей красила ресницы, поймала себя на ощущении, что будто каждую ресничку «одеваю» в эту тушь, но это были приятные ощущения.
Так вот, после трудового дня, когда я стала удалять макияж, отметила, что тушь прекрасно удаляется мицеллярной водой и промелькнула мысль — а как она поведет себя в снег или дождь?
И вот выдался денёк её испытать, как раз хлопьями шёл сильный снег. После работы я стояла и ждала мужа, отметила, что на меня поглядывает люд, но не придала этому значения. Кульминация — когда муж меня увидел, спросил: «Что у тебя с глазами?» Посмотрев в зеркало я увидела глаза панды, тушь размазалась и отпечаталась на верхнем веке. Когда я себя увидела, то чуть не упала! Давненько со мной подобного не случалось, даже с массом не припомню такого конфуза! Муж, видя моё лицо, предложил пойти и купить мне «нормальную» тушь
Сразу подумала, что напишу на Косметисте разгромный пост о ней, но тушь, надо сказать, прекрасно разделяла реснички, придавала обещанный объем и радовала естественным видом! Ну как тут долго сердиться?!
Еще один минус — это то, что она сыпется… да-да, сыпется в течение дня, а иногда предательски попадает в глаз (но у меня всё туда попадает   ), не вызывая особого дискомфорта, но приятного всё же мало.
Вот тут это прекрасно видно:

Когда мне в другой раз удалось пообщаться с консом ВВ и пожаловаться на непристойное поведение туши, она мне сказала, что эта тушь была разработана специально для чувствительных глаз, поэтому там нет всяких «вредных» штук, и, как следствие, она легко удаляется водой и быстро сохнет (как у Сислей объемная тушь, сплошь натуральная и сохнет в два счёта!)

Признаться, несмотря на все ее недостатки, я всё же хочу дать ей второй шанс, купив тушь в другом магазине, в Рив Гоше — то, что она сыпется, грешу на неправильное хранение в Дугласе. Если же и второй экземпляр будет выкрутасничать, попрощаюсь с ней окончательно, хоть в целом и довольна результатом, ибо близится весна, возможны дожди, не очень хочется выглядеть пандой

Собственно, фото.
Глазик в стиле «ню»:

А вот с тушью от ВВ Extreme Party Mascara. Крашу в один слой, потом просто прокрашиваю более тщательно, поэтому затрудняюсь сказать сколько слоев тут у меня. Но крашусь я недолго, поэтому она достаточно комфортна в нанесении.

Состав

Кисточка

Оценка:
Пожалуй, пока 4, куплю еще, дам второй шанс.

Цена:
В Дугласе 1050 руб без скидок

Спасибо, что прочитали!
Ирина.

Aigul 27 марта 2011, 00:03
В продаже так много разных тушей, так зачем давать 2-й шанс такому неоднозначному продукту
ShumelkaMish 27 марта 2011, 11:47
+1000
Litera 27 марта 2011, 01:50
такое ощущение, что тушь засохшая…
реснички у вас красивые)
Rinasi 27 марта 2011, 13:20
спасибо)
вот и мне кажется, что засохшая… поэтому и хотела приобрести в другом магазине…
summer_time 27 марта 2011, 03:01
без вредных штучек :)
а остальные прям ядовитые? — ну, по логике конса :)
Rinasi 27 марта 2011, 13:21
наверное да :)
я помню, что конс Сислей тоже так объясняла мне сыпучесть их тушь, только она не сразу сыпаться начинала, а через какое-то время.
Nadya 27 марта 2011, 04:16
У Вас хорошие ресницы, но вот тушь… тянет на 2 балла.   кажется, что она засохла еще в прошлом году.
Rinasi 27 марта 2011, 13:22
спасибо)
Lipochka1981 27 марта 2011, 08:19
Да, не ожидала я от Бобби такого отвратительного качества туши, хотя люксовые коробочки с тушью меня давно разочаровали. Спасибо за пост, очень полезный. Ресницы у Вас действительно замечательные, попробуйте у Бобби другую тушь, может она реабилитирует имя своего создателя?
Rinasi 27 марта 2011, 13:23
да, спасибо, хорошая идея по поводу других их тушей!
вот только, насколько я помню, у них остальные удлиняющие, а с ними у меня «три ресницы крестом» получаются :))
Helga_Ekb 27 марта 2011, 09:10
очень жаль, когда восторг от покупки переходит в недоумение… У меня такое не редко случается… Но на ресницах тушь у тебя великолепна: макияж не выглядит дешево и вульгарно, а все аккуратненько и со вкусом, без комочков даже на неск.слоев
Rinasi 27 марта 2011, 13:25
спасибо большое) действительно, этой тушью, на мой взгляд, трудно переборщить.
комочков ни разу за ней не замечала. кстати, когда только открыла её она была ни разу не жидкая!
обычно ведь даже остатки приходится убирать, а тут ничего — на кисточке остается ровно столько, чтобы накрасить глаза.
Masha_S 27 марта 2011, 09:46
Спасибо за пост! Тушь хорошо смотрится на глазках, но не вау… это мое мнение…
Senni 27 марта 2011, 12:14
Второй шанс для туши, которая осыпается?
Даже думать бы не стала!!! 1050 руб за что?.. лучше добавить еще н-руб и купить Ланком… HR и т.д.
но не дважды одно и тоже, что не вызвало эффекта хотя бы (мммм, неплохо), чтобы потом себя не винить за необдуманность поступка…
на ваших ресничках так красиво может быть… но эта мне совсем не понравилась… еще когда вы пост про карандаш делали… про себя тушь отметила…
Rinasi 27 марта 2011, 13:28
мне просто последнее время как-то не очень везет на туши — HR (леопаровая) тоже осыпалась, хотя срок годности был в норме… и ее хотела второй раз купить, т.к. думала, что просто в магазине неправильно хранили, потому как в целом эффект тоже нравился… вот думаю может HR экстраваганзу попробовать, раз с леопардовой не сложилось :)
princesshelena 27 марта 2011, 12:31
Результат не понравился...(
Правильно Senni написала, за что 1050??
А вот глазки у Вас очень красивые...!
Rinasi 27 марта 2011, 13:29
спасибо :)
благодаря вашей критике я теперь подумаю, давать ли ей второй шанс :))
princesshelena 27 марта 2011, 14:04
Зачеееемм..?? Ведь в магазинах полным полно всяких разных тушей!!! У меня аж глаза разбегаются… Лучше что-нибудь новенькое попробовать...)
Rinasi 27 марта 2011, 17:57
я это и имела ввиду)) если раньше точно думала — куплю еще раз, то сейчас уже скорее выберу что-нибудь другое :)