27.06.2017

ColorPop. Помады Lippie Stix плюс тинт Blotted Lip в оттенке Lolly

Lippie Stix от ColorPop — своеобразный формат упаковки помад — удлиненный пластиковый футляр. Крышка закрывающаяся до щелчка. Донышко и внутренняя часть, защищающая стик помады, окрашены в цвет оттенка. Надписи со временем с упаковки стираются. Самой помады 1 грамм всего. Мне лично этот формат очень нравится: удобно наносить, занимает мало места, не откроется случайно в сумке…
Качество, финиш и стойкость отличаются в зависимости от оттенка. Даже самые стойкие не переживут жирную пищу.
Все помады я растушевывала пальцем, не люблю четкий контур.
На фото макро и не только видны огрехи нанесения, оставила так, иначе не дописала бы пост никогда…
Фото упаковки. Видно, сколько помады всего.
У меня есть 8 оттенков:
Mirror, Mirror matte X — холодный красно-розовый. Матовый оттенок. Стойкий в целом, начинает сходить со центра губ. Слегка сушит губы. Суховатая консистенция, кажется, что на губах помада превращается в пудру.
Pillow Talk matte X — коричнево-бежевый оттенок. Матовый. Стойкий. Не сушит губы. Идеален для зимы — можно спокойно прятать нос в шарф.
Daydream matte X — холодный коричневый с примесью кирпичного красного. Матовый. Стойкий. Если промокнуть салфеткой, то не отпечатывается. Не сушит губы. Идеален для зимы — можно спокойно прятать нос в шарф.

Lumière matte — приглушенный холодный розоватый оттенок, нюд, можно сказать. Финиш сатиновый. Не стойкий. Комфортный, не сушит губы.
Aquarius creme — светлый теплый розоватый нюдовый оттенок, как губы, только с блеском… Недостаток — может превращаться в белую полоску у слизистой, это мало заметно, но все же… Финиш полу-глянцевый. Не стойкий. Комфортный, не сушит губы. Кремовая консистенция, легко наносить на губы.
Wet pearlized — металлик, мелкие блестки холодно-коричневого оттенка, на солнце с разноцветными искорками. Нестойкий. Кремовая мягкая консистенция, легко наносить на губы. Снят с продажи, очень жаль… Идеален для меня в качестве топа на другие помады, с ним все помады мне идут...
Nevermind matte — очень темный сливовый. Финиш скорее сатиновый. Стойкость средняя, под конец остается в складочках. Мягкая текстура.
Climax matte X — на сайте заявлен как индиго, но это же васильковый… Матовый оттенок. Стойкий, стирается постепенно со всей поверхности губ, остается в складочках Слегка сушит губы. Суховатая консистенция, кажется, что на губах помада превращается в пудру.
И фото, во что могут превратится последние два оттенка. На макро страшнее, чем в жизни.
Групповое фото на солнце и в тени:
Blotted Lip — новый формат у ColorPop, заявлен как невесомый тинт, плотность нанесения можно варьировать. Идея упаковки как у Lippie Stix, только футляр короче и потолще. Вес тинта — 1 грамм.
У меня оттенок Lolly — темный ягодный оттенок. Тонко ложится, можно наслаивать. Не стойкий. Мне очень сушит губы, неожиданно… Еще из минусов — весь тинт как-то вывалился из футляра, когда я его открыла. Наткнулась на отзывы на оф. сайте с такими же жалобами. Мне нравится текстура, не совсем подходит оттенок и он ощутимо сушит, даже если сверху пройтись гигиенической помадой…
По сравнению с Lippie Stix:

Стоимость: без скидок 5 долларов за каждую помаду и тинт

Оценки:
Pillow Talk, Daydream — 5
Mirror, Mirror, Lumière, Nevermind, Climax, Wet — 4
Aquarius — 4-
Blotted Lip Lolly — 3-

wonderwall 27 июня 2017, 00:27
Nevermind matte очень понравился! Но видно, что неравномерно наносится, что в принципе свойственно такому оттенку. А жаль(
Nina-Naina 27 июня 2017, 00:31
ну это моя заслуга, наноситься он очень плотно, выглядит почти черным, а мне захотелось потоньше слой, чтоб выглядел посветлее))
Milara 27 июня 2017, 07:41
Ничего себе, какой труд вы проделали
Прочла все с интересом, помады в общем понравились. Цена бюджетная, палитра на любой вкус, а то, что там всего 1 гр против 3-3,5 как у обычных помад, дает надежду, что Колорпопы реально закончить
Nina-Naina 27 июня 2017, 11:21
Спасибо! Да, надежда есть)
man_i_ya 27 июня 2017, 11:48
Тинт- шикарен, присмотрюсь к нему на осень!
Nina-Naina 27 июня 2017, 22:51
он мне не сильно нравится, но ловлю себя на мысли, что еще бы купила оттенков, вдруг они не сушат)
svetaraj 27 июня 2017, 21:03
У меня любимый оттенок Aquarius creme
TolstoKiska 27 июня 2017, 22:02
Мне понравился Climax на вас — часто носите?
Nina-Naina 27 июня 2017, 22:50
Спасибо! К сожалению смелости хватило на два раза. В метро, что радует, этим не удивишь, а на работе были высказывания…
Summerly 28 июня 2017, 06:50
На мне Люмьер совсем не нюд, насыщенный, плотный пыльно-розовый, самый любимый из всех стиков Колор поп.
Nina-Naina 28 июня 2017, 23:05
Так все сильно от цвета кожи зависит, на мне он не сильно выделяется…