24.06.2017

В поисках идеального консилера: It Cosmetics Bye Bye Under Eye (в оттенке light)

Девочки, всем привет!

Не так давно я обещала поделиться впечатлениями от использования «чуда заморского» — консилера It Cosmetics «Bye Bye Under Eye ».
Выполняю обещание. Кому интересно — прошу под кат.

Консилер Bye Bye Undereye — любимец американских блогеров.
Стоит он не особо бюджетно — 24$. Но о покупке я не жалею, консилер стоит каждого цента, потраченного на его приобретение.

Вот как описывается консилер производителем (мой вольный перевод):

Созданный совместно с пластическими хирургами, этот отмеченный наградами, культовый водостойкий консилер с высокой пигментацией дарит длительное покрытие, которое не скатывается и не собирается в морщинках. Содержит высокоэффективные пигменты и омолаживающие пептиды, витамины, гидролизованный коллаген, гиалоурановую кислоту и антиоксиданты. Формула, меняющая правила игры, уменьшает появление морщин и эффективно скрывает такие недостатки кожи как: темные круги, мешки, красноту, гиперпигментацию, поврежденные капилляры, возрастные изменения цвета.

caprylic/capric triglyceride, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, vp/hexadecene copolymer, cetyl alcohol, silica dimethyl silylate, ozokerite, phenoxyethanol, aqua/water/eau, ascorbyl palmitate, tocopherol, tocopheryl acetate, magnesium ascorbyl phosphate, cholesteryl nonanoate, cholesteryl oleyl carbonate, cholesteryl chloride, chrysin, glycerin, hydrolyzed collagen, n-hydroxysuccinimide, niacinamide, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7, retinyl palmitate, sodium hyaluronate, steareth-20, [±: titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77492, ci 77491, ci 77499)].

Консилер существует в 2-х версиях:
* стандартный — 8 мл.
*jumbo size — 30 мл.

Упаковка — небольшой пластиковый тубус с оооочень маленьким носиком в картонной упаковке.

Первый раз выдавить консилер было несколько проблематично. Но, с другой стороны, это и хорошо: в составе заявлены пептиды. Ну а тонкий «носик» минимизирует контакт средства с внешней средой. Да и гигиенично это, не приходится нырять пальцем в банку, как с тем же консилером от NYX, параллельно загребая половину средства под ноготь.

Мой малыш стандартный. И выглядит действительно крохой. И я решила что мне его хватит в лучшем случае на месяц ежедневного замазывания синяков под глазами. Но, пациент оказался высокопигментированным. На скрытие кругов под глазами мне хватает буквально капельки продукта.
Отдушка отсутствует.

Текстура кремовая, плотная. Поначалу кажется очень тугой, но под действием тепла кожи плавится и очень легко распределяется по коже.
Кроющая способность очень хорошая. Консилер скрывает практически на 100% любые недостатки.

Финиш влажный, консилер полностью не впитывается и не высыхает, что придает взгляду открытый и отдохнувший вид без пергамента под глазами.
Если нанести погуще и не закрепить пудрой — в морщинки все же немного проваливается.

Я пудру под глаза наносить не очень люблю. Все же она обычно сушит. Поэтому чаще всего я наношу консилер, жду минут 5-7 пока «излишки» утекут в морщинки, промакиваю их бьюти-блендером и все. Покрытие сидит до конца дня под глазами железобетонно. Бывало, что к концу дня крем с лица исчезал, а консилер на месте.

Никакого дискомфорта или аллергических реакций Bye Bye Under Eye не вызвал.

Насчет уходовых качеств консилера могу сказать только одно: с момента как я перешла на него, мне кажется, состояние кожи под глазами действительно улучшилось. Нет, чуда не произошло и морщины не стерлись словно ластиком, но, по моему скромному мнению, за счет того, что консилер полностью не высыхает и не сушит кожу, она выглядит более напитанной и молодой. Уход за кожей не меняла, так что тут если чудо и случилось, то исключительно от замены консилера.

Объем — 8 мл.
Произведено — в Китае.
Цена — 24$
Оценка — 5

До встречи в новых отзывах!

annvermilion 25 июня 2017, 00:38
Очень любят этот консилер американки. Меня он давно впечатлял. А этот пост убедил. Хороший, смотрится живо.
SvetaMystery 25 июня 2017, 16:58
Как оказалось, не зря любят! Спасибо что заглянули!
sasha555 25 июня 2017, 04:32
Спасибо за пост. Нахожусь в перманентых поисках консилера. Надо будет потестить этот
SvetaMystery 25 июня 2017, 16:59
Спасибо что читаете! Если предоставится случай, обязательно протестируйте. Я уже очаялась найти консилер, не превращающий меня в старуху, а тут вот он.
Mac_Cecht 25 июня 2017, 09:29
Хорошо, что поставили стрелочку на родинку, а то я бы подумала, что ничего не перекроет) Спасибо, присмотрюсь.
SvetaMystery 25 июня 2017, 16:59
Спасибо что читаете!
Elenina87 25 июня 2017, 09:48
У Вас и проблем особых нет, можно было обойтись консиллером и полегче).
В России его наверное не достать?
SvetaMystery 25 июня 2017, 17:00
Про Россию не скажу, вполне возможно, что через посредников можно заказать из США. Ну а если бы я воспользовалась «консилером полегче», как минимум не было бы этого поста, и вы бы не узнали о данном консилере ;)
Elenina87 26 июня 2017, 14:08
Ну это точно). Посредники из США меня мало интересуют, не являюсь ещё таким ярым косметическим шоппоголикам, чтоб переплачивать. Спасибо за хороший пост).
SvetaMystery 27 июня 2017, 05:19
Как знать, может и до России бренд доберется в скором времени. Многие ИМ сейчас продают косметику, которую еще пару лет назад в России было невозможно достать. Границы стираются, мир становится ближе
Areyoutheone 25 июня 2017, 10:12
Черный не пробовала, но их розовый перекрывает все на ура! Для меня на каждый день все-таки плотноват оказался, но если надо, могу быть уверена, что он не подведет
SvetaMystery 25 июня 2017, 17:02
А я теперь хочу попробовать розовый. Но недавно осмотрела свои «запасы косметического хомяка» и попросиа мужа не давать мне покупать новую косметику хотя бы пару месяцев
faceofspring 25 июня 2017, 16:07
Хотела купить этот консилер, но меня смутила слишком густая и липкая текстура. Судя по вашему отзыву, зря я боялась, надо будет к нему ещё раз присмотреться.
SvetaMystery 25 июня 2017, 17:02
Обязательно присмотритесь. Он поначалу кажется густым, но под теплом пальцев прям плавится в прямом смысле этого слова.
Klavas 26 июня 2017, 08:48
Очень не плохо по фото. Мой любимый сейчас Babor
SvetaMystery 27 июня 2017, 05:18
Я про такого зверя и не слышала. Ушла гуглить