22.06.2017

Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow 35

Опять… 35!

Моя любовь к дуохромным теням началась очень давно, когда лет 10-12 назад я впервые увидела старые однушки Guerlain №161. Невероятно красивые, но как оказалось, недосягаемые в продаже тени. Я так и не нашла их в наличии в магазинах, а потом эти тени вообще сняли с производства. Вопиющая несправедливость. Возможно кто-то вспомнит их красивый холодный розово-сиреневый оттенок с нотками золотого. С тех пор у меня появилось немало дуохромов разных марок, но в основном они были другого оттенка — розово-персикового. Именно Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow из того, что я видела в продаже, максимально приближен к тем заветным теням № 161.
Наверное всем хорошо знакома упаковка этого пигмента, впрочем, и его оттенок. А оттенок просто загляденье — сияющий холодный сиреневый, переливающийся на свету задорными искорками.
Пигмент лучше всего ложится на кожу и раскрывает цвет при нанесении влажным способом. Думаю, вы сразу догадаетесь где на фото я нанесла его сухим способом, а где влажным, разница очень заметна. Базу не использовала.
Пигмент хорошо отдает цвет и достаточно насыщенный, но на глазах не выглядит ярким, потому что изначально его оттенок именно такой. Хожу с ним целый день, до самого вечера не скатывается и не тускнеет на базе. Глаза не раздражает даже при ношении контактных линз. Правда, есть одно «но» — осыпанием при нанесении. Именно при создании макияжа, потом в течение дня пигмент не убегает под глаза. Думаю, этим «грешат» многие пигменты и рассыпчатые тени. Я приноровилась использовать его следующим образом:
1. Отсыпаю маленькое количество в крышечку.
2. Наношу исключительно влажным способом, там и оттенок ярче, и сыпется меньше.
3. Наношу аппликатором (и не считаю это зазорным, могу даже хорошую растушевку им сделать).
4. Наклоняю голову, чтобы пигмент при осыпании попадал не на лицо.
Еще могу положить лист бумаги на стол, чтобы не стирать потом с него осыпавшиеся частички. А они там оказываются даже при всех ухищрениях. Возможно, моя схема нанесения кажется замороченной, но на самом деле все просто. Главное, результат красивый. Я влюблена в этот фростовый сиреневый оттенок, ношу его соло, и даже стрелочкой не хочу отвлекать от него внимание.
Цена — 1000 р.
Оценка — 5 (прощаю осыпание за красивый оттенок).

MissDifferentA 22 июня 2017, 22:36
Похож на пигмент 22!)
Irina1988 22 июня 2017, 22:42
Да, но 22 более теплый)
Shimmer_highlighter 23 июня 2017, 06:05
Красивые, но из-за осыпания и крупных хлопьев почти не пользуюсь ими ????
Milara 23 июня 2017, 08:23
Я его сначала очень хотела, но при сравнении с 22 пришла к выводу, что конкретно мне 22 больше идет, а он у меня уже есть. Вообще Инглот молодцы, так много этих дуохромов там, на любой вкус.
Irina1988 23 июня 2017, 08:49
Это точно, с пигментами они постарались, да и в целом марка хорошая. Оттенок 22 я тоже хочу)
Svetik-Jewel 23 июня 2017, 08:44
Красивый нежный оттенок! Спасибо Вам, что показали!
Irina1988 23 июня 2017, 08:50
Оттенок супер)) рада, что Вам понравилось)
Eileen 23 июня 2017, 09:40
Очень красивый, нежный оттенок, тоже его люблю. Сначала боялась, что будет слишком блестящим, но на глазах смотрится очень деликатно.
Спасибо за пост)).
Natalia_Bos 23 июня 2017, 23:27
Какой красивый оттенок! Очень понравилось, как смотрится на веках!
Irina1988 23 июня 2017, 23:33
Спасибо) я с первого взгляда поняла, что мне нужен этот пигмент))
Yulia_Lorer 26 июня 2017, 05:00
У меня есть 35, влюблена в него. Такой нейтральный, можно как днём носить, так же и вечером блик сделать. Ооочень нежно люблю