26.03.2011

Фавориты и рабочие лошадки. Часть 1. Помады, блески

Приветствую вас, дорогие мои косметические маньяки!
Давно планировала познакомить вас со своими косметическими любимцами. А поскольку я отношу себя к помадным маньякам, то с них, любимых, и начну. Первая помада появилась у меня довольно поздно в классе восьмом, это была Дзинтарсовская «Кокетка» натурального розового оттенка. В те времена «Кокетка» была довольно приличной помадой с хорошим запахом. И как первая любовь не забывается, так и я её искала, искала и искала. Потом было много разного от совсем непонятного происхождения до масса (Max Factor, Cover Girl, L'Oreal, Oriflame, Avon). А вот первой люксовой помадой сразу стала Chanel, но не потому что я искала именно Шанель, а потому, что я искала тот самый натуральный розовый «кокетковский» оттенок. Дело было в Барселоне, я бродила по El Corte Ingles между стендов мировых косметических брендов и искала, и нашла — увлажняющую матовую помаду Шанель.
Ну что же, с неё и начнём, я имею в виду бренд Chanel, а не ту стародавнюю помаду.
Не люблю блески. Они липкие, к ним прилипают волосы, они текут и т.д. Но эта красота покорила моё сердце!
CHANEL Aqualumiere Gloss High Shine Sheer Concentrate тон 69 (Glass Quartz) 6ml
От производителя: Ссылка
От себя: Этот блеск достоин эпитетов благородный и совершенный. Не липкий, прекрасно наносится, не растекается, без какого-либо раздражающего запаха. Конечно, через какое-то время требует обновления (хотя ощущение ухода не исчезает), но каждый раз этот особое удовольствие.
Оценка: 5 (и других в этом посте не будет, возможно только будет варьироваться количество дополнительных виртуальных плюсов)
Стоимость: чуть меньше тысячи со скидками в ИДБ.

А дальше в моих фаворитах, как оказалось, только DIOR. :))

DIOR Creme de Gloss тон 441 (creme de rose) 6 ml

DIOR Creme de Gloss тон 351 (pink essence) 6 ml
От производителя: Ссылка
От себя: Круглогодичное удовольствие в любую погоду: в жару не растекается, в холод защищает. Очень комфортен для губ. Эти 2 оттенка могут показаться одинаковыми, но различия всё же есть. 351 тон с серебристыми искорками (не берусь утверждать, но кажется это была лимитка), но в тоже время более тёплый оттенок с легчайшей персиковой ноткой, а 441 — с золотыми искорками, более яркая красивого розового оттенка.
Оценка обеим: 5.
Цена: ок. 1200 р.

DIOR Serum de Rouge тон 740 (rosewood serum) 2g SPF 20

DIOR Serum de Rouge тон 760 (raspberry serum) 2g SPF 20
От производителя: Ссылка
От себя: Очень комфортная помада-сыворотка. Зрительно немного увеличивает губы. Ухаживает и особенно комфортна в холодное время года. Без какого-либо запаха. Плотное покрытие, но когда она немного впитывается, по истечении времени она становится даже симпатичнее. 740 тон обязательно куплю ещё. А вот 760 на мне яркая, почти красная, но иногда надо и хочется. Ни от одной диоровской помады лично у меня губы не шелушатся.
Оценка: обеим 5.
Цена: ок. 1500 т.р.

DIOR Addict Ultra-Shine тон 222 (ultra-beige shiniest beige) 3,5 g
От себя: Эта серия, увы, снята с производства. Но у меня ещё чуть-чуть осталось этой прелести. Очень красиво сияет на летнем солнышке, оттеняет загар. Я искала нечто подобное в сменившей Addict Ultra-Shine серии Dior Addict High Shine. Похожий нашла, но всё-таки не совсем то, хотя оценка всё равно 5.

А вот и DIOR Addict High Shine Spectacular Shine Translucent Lipcolor – Губная помада «Потрясающий ультраблеск» тон 214 (nude silhouette) 3,5 g
От производителя: Ссылка
От себя: Красивый, нежный полупрозрачный блеск как раз на лето. Повторюсь, но у меня нет никаких претензий ко всем диоровским помадам, что у меня были.
Оценка: обеим 5.
Цена: ок. 1200 р.

И в заключении об одной рабочей лошадке.
Фото с Косметисты.
SISLEY Phyto Lip Shine тон 4 (sheer rosewood), 3 g
От производителя: Ссылка
От себя: Красивый дизайн футляра, упакованного в черный бархатный чехол. Полупрозрачное нанесение. В инете читала и не один раз о том, что дамы обращали внимание на тот факт, что пробник на стенде отличается по качеству нанесения от продаваемой помады, честно говоря, мне тоже так показалось. У пробника нанесение более полупрозрачное и сияющее нежели у той помады, что продают. Но она всё равно красива, а когда не хочется яркости, достаточно её слегка промакнуть салфеткой.
Оценка: 5.
Стоимость: ок. 1200 р.

Вот такие они, мои любимицы и любимцы. Могу прожить без многого из декоративной косметики, но помада и пудра мои must have.
Благодарю за внимание! Продолжение, надеюсь, следует.

Francesca 26 марта 2011, 20:04
Как хорошо Диор сидит!
scout 26 марта 2011, 21:16
Благодарю и Вас за внимание и Диор за качество и удовольствие, которое он дарит!
In-Love 26 марта 2011, 20:45
Обожаю Диор
jbarda4ok 26 марта 2011, 23:19
Ой, мне понравились абсолютно все! Сразу видно, что здесь нет «случайных покупок»! Губки у вас просто потрясающие!!!
scout 26 марта 2011, 23:31
Мерси! Ой, Юличка, это вершина айсберга.   Коллекция намного больше. :)
jbarda4ok 08 апреля 2011, 23:14
Хотелось бы увидеть все части айсберга :)
CherryJulia 27 марта 2011, 00:29
А мне на Вас очень понравилась Сисли)))
Lipochka1981 27 марта 2011, 08:37
Привет! Понравились абсолютно все жители Вашей косметички! Помады и блески Шанель — мои фавориты! Спасибо за пост!
scout 27 марта 2011, 15:48
Рада порадовать. :) Спасибо за внимание.
tsmian 27 марта 2011, 10:01
честно говоря, все ваши свотчи слились для меня в один. Они же все примерно одинакового оттенка.
scout 27 марта 2011, 15:47
Да, это моя недоработка. Фотографировала при закатном солнце, что придало жёлтого и золота всем свотчам, отсюда этот недостаток, но есть к чему стремиться и учитывать ошибки в т.ч… Спасибо.
Katrinka 27 марта 2011, 10:39
Понравились все! Но первый блеск Шанель больше всех.
ShumelkaMish 27 марта 2011, 12:10
губы как у моники) класс!
koloteya 27 марта 2011, 12:36
Ваши блески очень хороши.Но цвета всех очень похожи.Сислей просто мммммммм, красота!
А не подскажите, что за номер блеска на промо фото?
scout 27 марта 2011, 15:58
Я уже покаялась в своей недоработке и похожести цветов чуть выше.
А номер блеска я сейчас попробую поискать в инете, на память не скажу.
scout 27 марта 2011, 17:01
Скорее всего это Sisley Phyto Lip Shine Ultra Shining Lipstick — # 9 Sheer Cherry.
Посмотреть оттенки можно здесь Ссылка
Отдельно про «Сливовое варенье» здесь Ссылка
princesshelena 27 марта 2011, 12:39
диор
Natasha89 28 марта 2011, 21:12
Очень хочу DIOR Serum de Rouge №240 из весенней коллекции   а скажите пожалуйста, она не скатывается? и как по ощущениям на губах — сухо (прибито) или «влажно» как от жирненького бальзамчика?
Еще так странно, из старой коллекции оттенки стОят дороже, чем из весенней… хм
scout 28 марта 2011, 22:00
«влажно» как от жирненького бальзамчика — это я, Наташа, вашими же словами ответила.
Ни один Диор из того, что у меня был не скатывался, губы никогда не облазили. Если не хочется влажного блеска, можно слегка промакнуть салфеткой, будет сексуальный ближе в матовому цвет. Хорошая защита у всех и ни один из продуктов не втравливает цветной пигмент в губы. Сыворотку рекомендуют нанести на губы и некоторое время их не сжимать, дабы она заполнила всю поверхность. Зрительно увеличивает объём, не сильно, но заметно. Единственное, после некоторого времени жирненького блеска больше по краям губ, но достаточно будет ими соприкаснуться и всё удет ОК. Так что у неё один недостаток — довольно высокая цена!
Natasha89 28 марта 2011, 22:07
ох, спасибо за подробности   цена это да… но меня очень подкупает футляр и сама «тоненькая» помадка, люблю такие, с ними на ходу можно краситься ))