20.06.2017

Dior 5 Couleurs Colour Eyeshadow Palette #970 Stylish Move

Мои старенькая палетка в розово-сиреневой гамме.

Когда-то у меня была настоящая мания на тени Dior, в частности на пятерки, коих теперь лежит целая коллекция. Среди них Dior 5 Couleurs Colour Eyeshadow Palette #970 Stylish Move — палетка в розово-сиреневой гамме. Ее покупка имела особое значение, поскольку именно после этой палетки моя вера в качество теней Dior несколько пошатнулась, и я начала смотреть на другие марки, где нашла много хорошего. Да и такая цветовая подборка у меня совсем не в ходу.
Описывать упаковку не буду, все ее хорошо знают. Классическое оформление футляра, неплохие спонжи в комплекте, вес теней 6 грамм.
Подборка оттенков в палетке на самом деле очень красивая. Вот только я такие использую разве что по настроению. В палетке представлены два светлых оттенка, которые между собой практически не отличаются, нежный сиреневый, припыленный сиренево-коричневый и фиолетовый. Тени красиво мерцают на солнце, в тени выглядят аккуратно и благородно.
Свотчи нанесены спонжем на базу:
Светлые оттенки в макияже неотличимы друг от друга, но в приближении видно, что один более белый (центральный в палетке), а другой с розовым тоном.
Как бы ни были хороши оттенки, мне не очень нравятся эти тени по своим характеристикам. Если быть точнее, хотелось бы побольше пигмента, тут явно не хватает цвета. В палетке тени насыщенные, а вот на глазах заметно бледнее. К тому же два цвета практически одинаковые, а самый темный при растушевке может сделать грязь. В общем, эта палетка была моим разочарованием. Но, конечно, у нее есть и хорошие стороны — мелкий помол теней, легкая растушевка, удачная с точки зрения сочетаемости подборка оттенков, тени не осыпаются при нанесении и на базе стойко держатся весь день. Если простить недостаточную насыщенность, то тени могли бы быть неплохими. Но рука к ним не тянется.
В макияже:
Цена — на момент покупки 2300 р. с учетом максимальной скидки.
Оценка — 4----

Комментарий удалён
AnnaMilano 20 июня 2017, 21:09
У вас очень красивые глаза. Макияж их только украсил!

Спасибо за пост
Irina1988 20 июня 2017, 21:13
Спасибо) рада, что Вам понравилось)
aperfeccion 20 июня 2017, 22:00
Я скажу может быть жестко, но честно. Вы постоянно показываете бюджетные тени, видно, что Вы прекрасно владеете растушевкой. Но неужели Вы сами не замечаете, насколько финиш у этих, как Вы говорите, малопигментированных теней благороднее и чище того, что Вы показывали раньше. Я уже не говорю про сложность цвета.
Я понимаю людей, которые вынуждены покупать очень бюджетную косметику, но они все равно делают прекрасные макияжи. Но я не понимаю людей, у которых лежат настоящие косметические сокровища, которые делают из них принцесс. А они ими не пользуются!

И да, Вам очень идет.
Irina1988 20 июня 2017, 22:20
Я не считаю, что тени Диор, как и других люксовых марок, это всегда сокровище. Пользуюсь тем, что мне нравится, и мои предпочтения исключительно мое личное дело. Тени действительно не имеют насыщенной пигментации, но из этого не следует вывод про плохой финиш и сложность цвета, не передергивайте мои слова в посте, я такого не говорила.
Disturbia 21 июня 2017, 00:18
Как приятно знать, что здесь есть девушки не зомбированные люксом) В масс и проф сегменте очень много продуктов, которые с лёгкостью нокаутируют люкс. Но для многих важнее внешность, а не содержание
aperfeccion 23 июня 2017, 23:30
Никто не оспаривает Ваши личные вкусы. Мне понравились тени на Вас. И это мое личное мнение
wonderwall 21 июня 2017, 01:18
Мне кажется, что если бы, к примеру, здесь был пост-сравнение теней люксового сегмента и массмаркета равного качества (без ответа, разумеется), то многие бы увидели этот самый благородный финиш и у недорогих теней, перепутав их с люксовыми   Только не говорите, что это невозможно, потому что люкс всегда выделяется из общей массы.
aperfeccion 23 июня 2017, 22:38
Почему бы и нет. Я с Вами согласна.
sv-i 20 июня 2017, 22:23
Целиком и полностью разделяю ваше мнение. Такая же палетка, провалявшись у меня в коробке с косметикой года 1,5, была сослана в заботливые руки одной из подруг. Причина: ничего особенного, т.е.вообще никаких положительных эмоций от ее использования. Пигментация слабая, на глазах невнятица, стойкость на троечку. А хочется же восторга, эйфории, «люблю-не могу» и «моя преееелесть»! :) Но все это, увы, не про 970-ю.
P.S. Подруга, кстати, от этой палетки тоже не в восторге.
Irina1988 20 июня 2017, 22:34
Мне кажется самой классной линейкой теней у Диор были 5 Color Eyeshadow Iridescent, хорошо, что запасла почти всю линейку. После того, как их сняли, мало что стало нравиться.
sv-i 20 июня 2017, 22:54
Я в таких случаях говорю, что этот производитель перестал работать на меня :) захлопываю кошелек и иду к другому :)
Irina1988 20 июня 2017, 22:57
Точно-точно)) вот и у меня так получилось)
Innatalia 20 июня 2017, 22:52
Первая мысль, пришедшая в голову, как такими оттенками можно не хотеть часто пользоваться?!))
Но потом вспомнилось, что у меня лежит три 5-ки уже года 1,5 и одна использована лишь один раз, вторая раз 5. Только Parisian Sky больше всех в ходу. Так что я во многом разделяю ваше мнение, хотя на вас они мне понравились и оттенки такие люблю.
Irina1988 20 июня 2017, 22:56
Моя повседневная гамма теней скорее коричневая, а розово-фиолетовые оттенки я люблю гораздо меньше, потому и реже использую. Оттенки красивые, не спорю, просто тут вопрос предпочтений.
Rossetto 20 июня 2017, 23:54
Оттенки — услада для глаз
Жаль, что вы не ощущаете комфорт при использовании. Но выглядит макияж при этом изысканно.
Irina1988 21 июня 2017, 08:10
Спасибо) тени хорошие, цвета красивые.
Poeme 21 июня 2017, 00:32
Я тоже слежу за вашими бюджетными тенями, так вот этот Диор действительно выглядит изысканнее и элегантнее. Свотчи сливовых оттенков просто волшебные.
Irina1988 21 июня 2017, 08:20
Я с Вами согласна, и не говорю ничего плохого про то, как выглядят тени, наоборот, отметила их благородство. Просто если предметно разбирать палетку, то в ней два одинаковых светлых (в макияже фактически не отличаются), которые подходят только для нанесения под бровь и в уголок, правый нижний сиреневый хорошо раскрылся на свотче, но на глазах лежит акварельно, самый темный при неаккуратном нанесении превращается в грязь, итого самый легкий в использовании и «рабочий» оттенок для меня всего один — верхний левый. Я полность согласна, что оттенки сложные, текстура прекрасная, финиш благородный, и в чем-то тени лучше масса, но для меня они не идеальны. Если бы это были мои единственные тени Диор, вероятно оценка была бы выше, но я точно знаю, что у этой же марки бывали тени и получше. Пусть я и пишу в основном про масс, но ящик с люксовыми тенями у меня не намного меньше забит, чем ящик с более дешевыми, и сравнить есть с чем.
GoldyWoman 21 июня 2017, 14:06
2 светлых — это же гениально! Светлый всегда расходуется первым.
Irina1988 21 июня 2017, 15:36
Смотря какой светлый и как им пользоваться. Есть светлые, которые наносят в качестве основного цвета на подвидное веко, а есть светлые почти белые, которые применимы скорее лишь для уголка и под бровь, расход у таких теней небольшой. Тут как раз именно такие около белые оттенки. Причем по задумке они разные, но в макияже выглядят одинаковыми. Мне хватило бы одного центрального белого, но чтобы розовый при этом был именно сатиновым розовым.
Lyric 21 июня 2017, 04:22
На базе на руке, свотчи очень приличные. На глазах тоже. При этом в других постах вы писали, что смоки не носите. Честно, я не очень поняла, почему у этих теней слабая пигментация и чем она вас не устраивает.
Irina1988 21 июня 2017, 15:55
Меня не устраивает, что при создании макияжа получается не совсем то, чего я ожидала от палетки. Конечно, в этом есть доля субъективности. Палетку я купила почти без затеста, и глядя на нее в магазине думала, что у меня будет: 1 белый оттенок для высветления уголка и области под бровью, 1 нежно-розовый в качестве основного на подвижное веко, 2 оттенка (сиреневый и припыленно-коричневый) для добавления цвета к розовому, создания дымки либо также в качестве основного, и 1 темный для углубления цвета и акцентов. В итоге: два почти одинаковых белых, которые подходят только для уголка и под бровь, 1 оказался акварельно-сиреневым без хорошей передачи цвета на веко, но на свотче он выглядит заметно ярче, чем в макияже, 1 припыленно-коричневый оказался именно таким, какой я хотела, 1 темный тоже хороший, но требует аккуратности при нанесении, чтобы не сделать грязь. В общем, на выходе вышло, что ожидания не оправдались. Будь розовый и синеревый поярче в плане цвета, я осталась бы довольна.
marusy 21 июня 2017, 05:18
Оттенки очень красивы и благородны, и без сомнений делают ваши глаза еще прекрасней. Напоминают мне Шанель 37, если мне хотелось больше цвета, то наносила их мокрым способом, может и с Диор так попробуете, вдруг поможет.
Irina1988 21 июня 2017, 08:21
Спасибо за совет, попробую)
RitaMix 21 июня 2017, 13:03
Присоединяюсь к  marusy, многие тени Диор я как раз наношу влажным способом, для повышения пигментации. Они очень хорошо заточены для такого способа  ))) В палетке красивые оттенки и вам очень идут.
Irina1988 21 июня 2017, 15:38
Спасибо) я влажный способ редко практикую, поэтому даже не вспомнила про него, но теперь попробую.
Svetik-Jewel 21 июня 2017, 10:10
Мдаа… Насмотришься на красоту, начитаешься и… начинаешь хотеть!   Спасибо Вам большое!   Очень красивая палетка и показали наглядно, Вам очень идёт!
Irina1988 21 июня 2017, 15:03
Спасибо) я сама такая же, читаю посты и думаю, что мне тоже все надо))
KatyK 21 июня 2017, 14:52
Одна из моих любимых палеток. На центральном уже даже буквы стерлись. Самый темный цвет плохо переносится на веко кистью, но спонжем накладывается проще и легче… Вы один в один передали на фото цвета в палетке. Я не делала на нее отзыв т.к. цвета на фото не передавались как в жизни. У нас с Вами одинаковый цвет глаз: и эта палетка прям вытягивает зеленцу. Смотрится очень красиво.
Irina1988 21 июня 2017, 15:04
Согласна, для зеленых глаз идеально)