18.06.2017

Тональная основа Lottie Selfie Ready: идеальный тон за 550 рублей?

Как-то бродя по просторам интернет-магазина, я наткнулась на продукты британской бюджетной марки Lottie. В итоге решила прикупить себе на затест их основу Selfie Ready в самом светлом оттенке Ivory. Отзывы в сети хором утверждали, что тональник годный, причем лучше всего его наносить плоской кистью той же марки (ох уж этот маркетинг). Учитывая, что спонжи меня уже удивительно утомили, я лишь порадовалась возможности «пересесть» на кисть.
Итак ко мне прибыл вот такой дуэт:
Кисть для крема и главный герой поста: тональная основа Lottie Selfie Ready foundation, обогащенная витамином С, на водной основе, объемом 28 мл. Нам обещают а) стойкость б) матовый финиш в) среднее покрытие.

Продукт извлекается из флакона через узкое горлышко. Удобно регулировать дозировку, но по мере уменьшения объема во флаконе его все больше приходится сотрясать.
Свотч на загоревшей руке. Поскольку шея с лицом выглядят куда бледнее, смотреться будет нормально. До сих пор я носила этот крем зимой-весной и была очень довольна тем, насколько оттенок светлый.
Средство в действии, один слой:Краснота на щеках перекрыта, поры немного замаскированы, финиш, как обещано, матовый. Браво!
Чтобы вы поняли мою радость, посмотрите, как при увеличении при всей своей матовости крем лежит на старческом четвертьвековом лбе, которому не чужды мимические морщины:Когда я вспоминаю матовых братьев от Maybelline Fit Me или тональники Kiko, я просто не верю своим глазам. Никакого эффекта перепудренности и подчеркнутой текстуры. При довольно добротных кроющих способностях Lottie Selfie Ready смотрится очень натурально, как вторая кожа. Пока наносишь крем плоской кистью, то кажется, что по завершении увидишь плоскую маску на лице, но буквально за минуту-другую крем «усаживается», и вот в зеркале матовая версия тебя с ровным цветом лица. Просто чудеса. А вот лицо с легким контурингом, бровями и почти губами:Пользуюсь Lottie Selfie Ready уже 4 месяца постоянно, периодами переключаюсь на его сияющих конкурентов в косметичке и всегда с удовольствием возвращаюсь к нему. Одна из причин — это самое матирование. Как человеку с лоснящейся Т-зоной мне тем больше нравится средство, чем дольше оно держит лицо без неприятного блеска. Под конец дня (6-16 часов носки) кожа лица все еще имеет товарный вид, а блеск на носу и лбу очень скромный, куда меньше, чем с другими средствами.
Так что я искренне рекомендую сию тональную основу всем, кого интересует матирование и маскирование. Линейка Selfie Ready представлена 10-ю оттенками, и европейцам есть где разгуляться, что не может не радовать белоснежек:

Производитель ни в одном из своих обещаний на наврал, производитель молодец.
Из минусов разве что отсутствие SPF и невозможность живьем подобрать оттенок.
Плюсы бесконечны: надежное, но не мертвецкое матирование; среднее покрытие, широкая линейка, цена, стойкость.
Цена: приблизительно 550 рублей, зависит от курса фунта стерлингов.
Оценка: конечно, 5/5.

Всем приятных косметических открытий!

Cassandra_Neverhood 18 июня 2017, 22:35
Спасибо за обзор) а состав покажете?
Traceofmyface 18 июня 2017, 22:50
:) Баночка и сайты молчали насчет состава, но вот что откопалось на просторах интернета: www.cosdna.com/eng/cosmetic_310c275271.html
Milara 18 июня 2017, 22:37
Вы такая милая :) Пост интересный, люблю хорошую бюджетную косметику :)
Traceofmyface 18 июня 2017, 22:52
Ой спасибо   Хорошую бюджетную косметику все любят, как её не любить))
Lepestok879 19 июня 2017, 00:45
Ваша внешность такая благородная, как внешность королёвы Средневековья)
Traceofmyface 19 июня 2017, 09:21
С королевой меня еще не сравнивали, спасибо
Lepestok879 19 июня 2017, 11:52
Не за что)))
licorice 19 июня 2017, 12:25
Очень люблю такой финиш. А вам отдельный   за то, что «легкий контуринг и брови» оказались действительно легким контурингом и бровями.
Traceofmyface 19 июня 2017, 22:10
Tellshell 19 июня 2017, 20:01
Очень хороший результат
Traceofmyface 19 июня 2017, 22:11
Рада, что я не одна в своем мнении)
redishhh 20 июня 2017, 17:20
Тональный маньяк во мне радуется! Как хорошо лег этот тональник   видела его на британских сайтах… но сомневалась, а теперь — сомнения прочь! Спасибо за пост, утащила в избранное!
Traceofmyface 20 июня 2017, 21:15
Ураа, всем матовой радости)) не за что))
Anika78 22 ноября 2017, 09:38
… И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.
Навеяло)))
Катя Олосатрова 05 августа 2019, 03:38
А данный оттенок имеет больше розоватый подтон или желтоватый?
Traceofmyface 05 августа 2019, 19:11
Учитывая, как он хорошо мне подходит, подозреваю, что подтон жёлтый)