18.06.2017

Базы под тени Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer, Urban Decay Eyeshadow Primer Potion (Eden)

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Я «счастливый» обладатель нависающих век, и поэтому база под тени для меня – необходимость.
Расскажу о двух базах под тени производства США, и о том, как они себя ведут на моих веках.
1. Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer.
База на основе силиконов, без запаха, оттенка на веке не даёт. Текстура плотная, но распределяется легко. Прежде, чем наносить тени, надо дать ей пару минут зафиксироваться на веке. Делает тени ярче, повышает их устойчивость. Веки не сушит, визуально сглаживает мелкие морщинки. У меня до конца дня всё же не выдерживает, но показывает по сравнению с другими базами всё же неплохой результат. Смываю тени с ней гидрофильным маслом, удаляется без проблем. Думаю, что обладатели нормальных век смогут весь день радоваться с ней свежему макияжу.
2. Urban Decay Eyeshadow Primer Potion (Eden).
Эта база похожа на тональный крем. Запах неприятный химический. Текстура жидкая, по веку распределяется нормально, но хуже, чем силиконовые базы. Если быстро не распределить, ляжет пятнами. Оставляет на веке желтый оттенок. Также делает тени ярче, но мне кажется, что может «желтить» мало пигментированные тени. На моих веках с устойчивостью у неё совсем плохо, к концу дня тени скатываются в складку века. Также без проблем удаляется в конце дня гидрофильным маслом.
Крышка базы снабжена спонжем на палочке, которым и предлагается наносить базу.

Посмотрите на свотчи баз

Распределила по коже

Нанесла тени Бобби Браун, они имеют слабую пигментацию. Как видим, на базах они стали ярче.

А теперь макияж в конце дня. С базой Urban Decay Eyeshadow Primer Potion (Eden).

С базой Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer. Ситуация немного получше.

Общий итог:
Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer
Оценка 3. Где 24 часа стойкости?
Объём 12 мл
Цена 1850 рублей без скидки
Срок использования – более года
Urban Decay Eyeshadow Primer Potion (Eden).
Оценка 2. Мне совсем не понравилась, на моих веках стойкость теней с ней низкая.
Объем 10 мл
Цена 1900 без скидки
Срок использования – полгода
Вполне допускаю, что на глазах без нависающих век эти базы поведут себя лучше.
Желаю всем удачных покупок! Ваша Алёна

GalinaGalina 18 июня 2017, 15:25
И с базой скатывается  .
А какие лучшие из опробованных ранее баз?
June 18 июня 2017, 15:30
У меня хорошо держала база Make Up For Ever Eye Prime. Использовала два тюбика. А потом заметила, что кожа век всё суше и суше, в результате отказалась от неё.
Natalia_Ku 18 июня 2017, 15:49
Удивлена, что база Make Up For Ever показалась вам лучше UD. Для меня Urban Decay Eye Shadow Primer Potion Original наиболее стойкий вариант. Возможно, в разных ее версиях и качество разное. MUFE — вторая в моем списке наиболее стойких баз.
June 18 июня 2017, 15:52
Вероятно, так получилось потому, у Вас база UD Original, а у меня версия Eden. Я читала, что по качеству они сильно отличаются.
Malahit 18 июня 2017, 15:41
А Нарс пробовали? Крутая штука. Eden у UD мне тоже не понравилась, классическая намного лучше.
June 18 июня 2017, 15:45
До Нарс не добралась пока. Возьму на заметку. А она веки не сушит?
Malahit 18 июня 2017, 16:07
Не заметила за ней такого, она растушевывается в прозрачную пленочку. Для меня показательно ее поведение с трешками Шисейдо, единственная база, на которой они держатся до вечера.
June 18 июня 2017, 16:08
Тогда надо попробовать!
aristokrato4ka 18 июня 2017, 15:45
а мне нравится от катрис)
June 18 июня 2017, 15:46
Катрис у нас нет. А то, что есть в шаговой доступности, наверное почти всё перепробовала)
Elena_Yu 18 июня 2017, 15:58
По моим ощущениям Catrice совсем слабенькая. На жирных веках уже к середине дня скатывается в складочках. Держала на примете Smashbox, но теперь сомневаюсь
June 18 июня 2017, 16:01
Мне кажется, что если веки не нависающие, Smashbox будет держать. У меня, как видите, всё же к концу дня тоже скатывается.
aristokrato4ka 18 июня 2017, 18:46
печально… У меня просто такая же проблема и хваленая всеми арт деко никакая просто на моих глазах… а вот катрис радует_)
Natalia_Ku 18 июня 2017, 15:54
Когда кожа век была очень жирной меня спасала только Urban Decay Eye Shadow Primer Potion Original. Сейчас могу и с Артдеко 10 часов проходить спокойно, тогда как раньше мне хватало ее стойкости максимум часа на 4-5. Повезло.
Smashbox не пробовала, интересно было бы ее сравнение с UD в версии Original.
June 18 июня 2017, 15:57
Original у меня не было. Даже не знаю, хочу ли я после провала eden пробовать её.
Nelly1981 18 июня 2017, 18:06
БОльшую часть теней Smashbox держит все же лучше, и в использовании в миллион раз приятнее UD original (нанесение, структура, растушевка), но некоторые тени на UD все же лучше держатся. Пришла к выводу, что надо обе иметь)
Natalia_Ku 22 июня 2017, 08:29
Smashbox для меня более доступная марка, в том смысле, что могу купить в ближайшем магазине. Потому беру ваши впечатления на заметку. Спасибо.
Olga182 19 июня 2017, 10:47
У меня есть UD Original и вот недавно купила Smashbox на пробу.
На мой взгляд обе работают хорошо (у меня жирная кожа), но для меня есть 2 личных момента —
1. База УД мне приятнее по консистенции и наносить удобнее,
2. Не нравится новый формат базы УД, выдавливать из тюбика мне нравилось больше, чем этим спонжем доставать. Плюс они объем уменьшили. Я покупала маленький формат, было 6 мл, теперь 5, плюс спонжем по стенкам выковыривать, думаю еще мл потеряю. Потому и купила Смэшбокс попробовать.
Пока не знаю какую куплю следующей.
June 19 июня 2017, 10:56
Я тоже думаю — из тюбика выдавливать гигиеничнее, чем спонжем доставать.
Natalia_Ku 22 июня 2017, 08:31
Да, мне тоже не понравился новый формат UD, к тому же по пигментации она меня не очень устраивает (на базе Артдеко тени ярче). Но иногда стойкость — наиболее важное условие. Спасибо, что поделились своим мнением.
Poeme 18 июня 2017, 16:00
У меня оригинальная версия УД, но я использую ее редко, особой нужды нет, практически никакие тени не скатываются. Но вот версию для возрастных век этой марки хотелось бы попробовать. Вы не пробовали? В общем хвалят.
June 18 июня 2017, 16:02
У меня без базы через час и следа от теней не останется… На антивозрастную базу смотрела тоже, но теперь даже и не знаю, стоит ли пробовать. Очень уж разочаровала Eden.
Skorpion 18 июня 2017, 16:27
мне в золотом яблоке тоже эту базу от урбан дикей посоветовали, она просто ужасна, каждый раз когда наношу себя ругаю за зря потраченные деньги
June 18 июня 2017, 16:30
Да. Стоит немало, а свои функции не выполняет. Я тоже пожалела, что купила её.
Hakaina 18 июня 2017, 18:13
у меня на данный момент самая стойкая — от Лимони (за 200-300 рэ)   она как будто немного силиконовая, но держится до победного. Смэшбокс фотофиниш (со спонжем) сушила, Эссенс (со спонжем) недостаточно держит, Исадора работала какое-то время, потом тоже начало все скатываться   еще Эйвон лежит ждет своей очереди опробоваться, но есть вероятность, что не дождется
June 19 июня 2017, 07:55
Лимони у нас продают, надо попробовать. Вдруг и у меня будет держать!
umkauta 19 июня 2017, 14:43
У меня была база Эйвон, Смэшбокс из поста понравилась намного больше.
b_eaute 18 июня 2017, 20:45
У меня тоже нависшее веко. Мой фаворит база UD, но и с ней не все тени держатся долго. Например Мейбеллин те что в палетках сказываются часа через 4
June 19 июня 2017, 08:00
UD — наверное версия Original? Многие пишут, что она веки сушит, а это мне не подходит… База MUFE все тени прекрасно держала, но мне пришлось от неё отказаться как раз из-за того, что сушила веки. Причём я это заметила не сразу. После перехода на базу Смэшбокс кожа век восстановилась.
YliNov 18 июня 2017, 22:17
У меня UD Original очень сушит веки, но тени ложатся на нее намертво, правда плоховато тушуются. Поэтому мешаю ее с базой Эссенс (она слабенькая на моих веках), так лучше, но больше UD Original не куплю, попробую UD наверное для возрастной кожи с гиалуронкой. Были базы Арт Деко и Вивьен Сабо, первая продержалась пару месяцев, потом стала засыхать, второй вообще пользоваться не смогла — была как пластилин. Ева Мозаик вообще не держала и сильно рыжила, Бью мне нравилась, но тоже не очень стойкая, часов на 6 мне ее хватало. Люмене держала с утра до самого вечера, но тоже подсушивала, тени на нее не очень хорошо тушуются. Вообщем в поиске своего фаворита))
June 19 июня 2017, 08:01
Несколько человек уже написали, что UD Original сушит веки. Значит для меня она точно мимо…
MissDanger 19 июня 2017, 05:11
Знакома ваша проблема, и могу заметить, что у меня веки и нависающие, и жирные к тому же. База Смэшбокс вполне подошла, но! Очень сильно варьируется стойкость в зависимости от марки и формулы теней. К примеру, tarte the balm, isadora, catrice держатся хорошо, остальные в коллекции — намного хуже. Так что попробуйте присмотреться к другим маркам теней.
June 19 июня 2017, 08:03
Марок теней много разных. Но на моих веках тенденция одна: Смэшбокс всё же держит тени лучше, чем UD Eden.
shpillka 19 июня 2017, 06:50
Нарс, это самая лучшая база на свете!
Я обладательница насисшего века с жирной кожей. Так вот эта база выдерживает макияж век целый рабочий день + спортзал. Рекомендую!
June 19 июня 2017, 08:04
Спасибо!   Попробую!
Klavas 19 июня 2017, 07:50
Очень интересный и актуальный для меня пост, без базы тени не ношу. Сейчас Кико ( более года не могу ее закончить) обычная «рабочая». Неожиданно о Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer так его мне часто рекомендовали.
И никогда не берите Сенсай ( я писала о ней здесь) на основе масла база, это прямо бальзам :(
June 19 июня 2017, 08:12
Да, у меня лично Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer до конца дня не удерживает тени в первозданном виде, но всё же на данный момент я пользуюсь этим праймером. Всё же бОльшую часть дня тени держатся, но к сожалению, не 24 часа, как обещает производитель. У меня держатся часов 7-8, потом начинают скатываться. И еще что немаловажно — этот праймер не портит кожу век, как MUFE, например.
Теперь собираюсь купить на пробу базу Лимони, тем более, что стоит недорого. И если вдруг не подойдет, то можно сильно не расстраиваться)))
Klavas 19 июня 2017, 11:41
Я перестала полагаться только на базу, выбираю еще и стойкие тени.
June 19 июня 2017, 11:53
А какие тени вы считаете стойкими?
У меня сейчас в ходу тени Смэшбокс, новые Диор и Make Up Factory. И заметила давно, что стойкость теней зависит и от температуры и влажности окружающей среды, от интенсивности зрительной и физической нагрузки в том числе.
Klavas 19 июня 2017, 13:17
Для меня тинт Армани и сейчас Шарлотта Тилбери четверки радуют.
Полностью согласна про климат.
June 19 июня 2017, 13:36
На тинт Армани давно посматриваю) Надо попробовать. А Шарлотта Тилбери — практически незнакомая мне марка, но если тени стойкие, то надо присмотреться))
Klavas 19 июня 2017, 13:41
Шарлотта обычные по текстуре, мне просто идеально оттенки подошли и стойкость вот летом радует. А тинты Армани, особенно мой 10 — это ж чудо, пальцем раз два и супер веко. Куплю однозначно еще оттенки, для меня это находка проходить все 8 часов безупречно и красиво.
June 19 июня 2017, 13:48
То есть вы их без базы даже? Я на оттенок Flannel всё смотрю
Klavas 19 июня 2017, 14:17
Неее я все с базой! Flannel и я куплю точно.
Euhenia 19 июня 2017, 08:52
Мне кажется, судя по фото, можно наносить тени еще более плотным слоем, к сожалению с вашим строением века это чуть ли не единственный способ решения проблемы с любой базой. Если кисть больше не набирает, мажте прямо пальцем толстым слоем штукатурки   на подвижное веко, а уж тушевку делайте кистью.
June 19 июня 2017, 08:59
Спасибо! У меня и так макияж довольно активный))) Всё-таки думаю, что от базы много зависит, не только от интенсивности нанесения.
Morozko_21 19 июня 2017, 09:39
Спасибо вам за пост и за сравнение. Я нацелена была на Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer. Теперь подумаю еще по поводу такой не дешевой покупки… У меня уже очень давно Артдеко в баночке, которая. Моя большая любовь. Недавно купила Нарс, но еще не очень долго тестировала ее и не могу пока сказать лучше ли она Артдеко)
June 19 июня 2017, 09:58
Когда в продаже было совсем мало баз представлено, Артдеко тоже пользовалась.Помню, что держала у меня слабовато тоже, и тени на ней трудно тушевались. Smashbox в этом плане гораздо приятнее. Но при сегодняшних ценах перед покупкой неплохо было бы её протестировать
Silvara 19 июня 2017, 13:09
Мне нравится база от Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer. Она в тюбике, средне-жидкая. Нравится тем, что её мало, она не успевает высохнут, благодаря консистенции очень легко наносится, хорошо держит тени.
Правда я пользуюсь нечасто, поэтому не знаю, сушит ли она. Но она очень недорого стоит, попробуйте.
June 19 июня 2017, 13:43
Эх, была у меня старая версия базы Люмене, не держала…
Но за совет Спасибо!
Frankie_Stein 13 июля 2017, 09:42
Алена, мне тоже знакома такая проблема.
Правда на мне Smashbox хорошо держится, недавно читала в посте, что формулу ее немного изменили. На UD Original тоже не могу пожаловаться.
Вы не пробовали базу Gosh? Есть 2 варианта — матовая и перламутровая, правда форма не очень удобная, вы двигающийся карандаш, приходится пальцем растушевывать, но стойкость отменная и цвет теней хорошо усиливают.
June 13 июля 2017, 17:18
Gosh не пробовала, но возьму на заметку, раз стойкая)) Спасибо!