О двойственности натур, хитром маркетинге и немного о жадности.

Прежде, чем приступить к написанию поста, я долго размышляла о его полезности. Дело в том, что его герои вот уже который месяц вызывают у меня смешанные чувства, и в некотором смысле, пост — последняя возможность расставить точки над «и». Приступим.

Оба оттенка я приобрела под влиянием распродажжадность: стойкие «штришки» с умопомрачительном металлическим блеском, взмахом кисти нарисованные на запястье, не позволили покинуть магазин без покупки.

Упаковке Addict'ов, я, признаюсь, радуюсь, как ребенок. Футляр с аппликатором-кисточкой идентичен Dior Addict Ultra-Gloss, однако верхняя часть футляра и крышка выполнены из черного глянцевого пластика.

Увы, эстетичность оформления плохо сказалось на эргономичности: жидкая текстура продукта так и норовит убежать за пределы футляра через широкое горлышко ограничителя. Поэтому хранить тени рекомендую строго вертикально.

Оттенки. В линейке есть прекрасные и насыщенные Cosmic и Destinee, но мне досталась пара попроще.

#555 Eccentric — темное золото и россыпью мелких блесток, в основном, розового и, опять же, золотого цвета.

Свотчи на коже при разном освещении

Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner в оттенках #555 Eccentric и #825 Aurora Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner в оттенках #555 Eccentric и #825 Aurora Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner в оттенках #555 Eccentric и #825 Aurora Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner в оттенках #555 Eccentric и #825 Aurora
Текстура жидкая, водянистая, полностью застывает в течение 30 секунд. Обладает незначительным охлаждающим эффектом. Легко удаляется спонжем, смоченным в воде, но от трения пальцев и под струей воды ведет себя мужественно.

Ложится плотным слоем с первого прикосновения, при наслаивании, даже после полного высыхания предыдущего слоя, следующий обязательно потянет за собой подложку. К тому же, не целиком, хаотично обнажив плеши там и тут. Настаивание неизбежно приведет к эффекту «слоеного пирога», и макияж глаз в целом будет создавать дискомфорт.

Полтора тонких слоя в качестве подложки, поверх добавлен хайлайтер из палетки NYX Strobe of Genius Illuminating Palette, чтобы сгладить границу нанесения жидких теней

Дневной свет

Искусственное освещение
Электрический свет обнажил все недостатки теней: неоднородность покрытия, отсутствие возможности растушевать продукт. Да, растушевке он не поддается ни в какую, кисть и пальцы в равной степени подтягивают за собой шиммер, а цвет, основа, кусками остается на месте.

Попробовала нанести продукт в качестве акцента — в середину подвижного века поверх темно-зеленого пигмента — Dior растворили пигмент и сами почти растворились, оставив лишь отдельные блестки на веке

Но. Я вовремя вспоминаю, что в названии продукта фигурировало слово Liner и пробую нанести тени в качестве подводки. Родной кисточкой. И барабанная дробь все получается.

Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner в оттенках #555 Eccentric и #825 Aurora Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner в оттенках #555 Eccentric и #825 Aurora Стойкость в качестве стрелки — до демакияжа, как самостоятельный продукт и подложка под тени — не более 3 часов в первозданном виде. После — начинают трескаться в складке века.

Оценка: субъективные 5 баллов за исполнение роли подводки и 2 теням. Оставь производитель в названии только Liner, и ожидания оправдались бы полностью.

Оценивать оба оттенка разом не берусь, поскольку #825 Aurora имеет хоть и одно, зато принципиальное отличие.

#825 Aurora — оттенок розового золота с микрошиммером серебристого и розового цвета.

Разное освещение

При прочих равных параметрах — металлическом финише, быстром высыхании — Aurora имеет более жидкую и легкую текстуру, которую, при желании и шустрой реакции растушевать возможно.

Слой с Aurora также получается тоньше, можно наслаивать, но с осторожностью. Если все сделать правильно, тени в качестве базы и сами по себе прослужат вам весь день. Для меня они стали отличной и единственной на сегодняшний день базой под скатывающиеся за пару часов NYX Lid Lingerie. Выглядит это так:

И в качестве стрелки

Оценка: склоняюсь поставить 4/5. Для рисования стрелок этот оттенок, по-моему, не подходит.

Цена: 1100-1200 рублей в период распродаж.

• 16 июня 2017, 08:14
Стрелки не мое, а вот как тени очень даже свежо. спасибо за чудесный пост.
И вам спасибо за мнение )
  • 16 июня 2017, 08:42
Я уже стойку сделала, цвета такие, а вон оно чо )) Армани никто не переплюнет, кмк.
Самый шик это Cosmic и Destinee, и если у меня появится возможность их потрогать, и по текстуре они будут, как Aurora, куплю, не раздумывая. Эти, конечно, не тинт, и не флюид, вообще из другой оперы, плотные и капризные.
  • 16 июня 2017, 08:50
Да просто по теме жидких теней только ленивый не проехался, как и по бордовым оттенкам. Не у всех одинаково хорошо получилось :))
Кстати, попробуй Никс закрепить сверху чем-то. Я пробовала сухими тенями и глиттером колорпоп — сидят сутками, даже не тускнеют.
Это верно )
Пробовала, но сделала вывод, что у меня нет сухих теней с достаточно мягкой, как у Колорпоп, текстурой, чтобы она прямо проникала в Никс и смешивалась с ними, думаю, именно такие составили бы с Никс отличный дуэт. Но я не сбрасываю последние со счетов, и не такие сдавались
  • 16 июня 2017, 09:30
Я не очень точно написала — любыми сухими тенями, я пробовала Шисейдо, Тарт и пигмент МАС.
Прикупила на распродаже Aurora… цвет очень нравится. Стрелки рисую, дополняю красными тенями, получается интересно. Но как тени еще не приноровилась использовать.
Розовый+красный, интересно, стоит попробовать.
Алина, спасибо за пост! Мне очень понравился оттенок Аврора, у меня в последнее время настоящая охота за розовым золотом. Но Диор всегда покупаю с опаской, хоть что. Часто есть риск не оправдать ожидания
Да, розовое золото не одну голову вскружило ))
Был у меня 025 Magnetic, увы, быстро нашел свое пристанище в мусорном ведре. Такой прекрасный цвет и ужасное качество.
Мне судить, конечно, рановато, но судя по всему качество в данном случае зависит от оттенка
  • Poeme
  • 16 июня 2017, 14:05
В качестве стрелок мне понравились.
Для рисования стрелок — вещь неплохая. К кисточке даже привыкать не пришлось, рисует с одного взмаха. Но это ж еще и тени, ожидала большего
Давно истекаю слюной на эти тени, но боялась нестойкости. И ох, не зря. Впрочем, я могла бы и для подводки приобрести, но все равно опасаюсь нестойкости.
Но красавцы жуткие! На вид просто мечта.
А как играли оттенки в свете искусственных ламп в магазине   Я еще над бронзовым оттенком думала, но в нем оказалось меньше металлического блеска, по сравнению с этими двумя — бронза довольно скучная. А за фиолетовым и бордовым я еще поохочусь.
Плешивостью при нанесении они грешат, это точно. Ух и повозилась я с ними…
Но игра света завораживает, особенно при электрическом освещении.
Полностью согласна )