16.06.2017

Beautyblender VS Miracle Complexion Sponge. Кто же лучше?

BeautyBlender bubble VS Real Techniques
Знаете, на заре своего блоггерства я приобрела знаменитое розовое яичко (именно так его тогда называли) и в то же время заказала не менее популярный спонж от RT на Iherb. И все 2 года я практически с пеной у рта доказывала, что бьютиблендер не лучше, а может даже и хуже оранжевого спонжа от RT…
Сейчас пришел тот момент, когда я беру свои слова обратно! Не знаю с чем это связано: или мне тогда прислали ненастоящий ББ, или просто я наконец-то его распробовала… но сейчас уже на протяжении месяца я пользуюсь только «яйцом» и ничего поделать с собой не могу!
А когда мне в руки попал нежно розовый или, как его называют сами производители, бьютиблендер цвета сладкой ваты вместе с малышом такого же цвета, то моё сердце просто перестало биться =)
Поэтому я решила провести сравнительный анализ этих 2х очень мне любимых штук ещё раз!Итак, начнем с того, что в сухом состоянии оба спонжа похожи, только RT имеет более упругую текстуру.
Следующий этап в использовании этих помощников — необходимо их намочить (уверена, все уже знаю, что влажным спонжем тональный наносится ровнее, да и приятнее). Тут можно увидеть ещё одно различие — RT в размерах больше, чем BB.Конечно, проверяем их на мягкость и способность возврата в исходное состояние. Не могу сказать, что ВВ намного мягче, но при соприкосновением с лицом он всё же приятнее…
Что касается нанесения, то тут я не заметила никаких отличий! Для эксперимента была взята одна и та же тональная основа (к слову, она у меня одна единственная уже на протяжении долгого времени и очень мне нравится — Studio Skin от Smashbox). Могу только отметить, что всё-таки ВВ «съедает» немного больше, чем RT, всё же плотность текстуры имеет значение в этом! Ну и чумазым становится быстрее, правда, мне кажется, что это зависит от цвета самого «яйца».Однако, я привыкла наносить тон сначала на лицо пальцем, расставляя точки, а уже потом растушёвывать спонжем. В этом случае средства «съедается» немного меньше!
При самом нанесении оба спонжа хороши и не уступают друг другу. Хоть форма RT интереснее и в некотором плане даже эргономичнее, но ВВ при самой обычной форме также способен залезть в нужные и труднодоступные места
Степень плотности… вот здесь я могу отметить, что ВВ наносит менее плотный слой. Но! Это определённо происходит из-за того, что он мягче по текстуре и «съедает» тон чуть больше RT.  Мне кажется, что тут выигрывает бьютиблендер, ведь многом хочется именно легчайшего покрытия, а уж наслоить «пирог» не составит определённого труда.После использования отмыть оба спонжа не составляет труда. Я, например, использую или стандартное мыло от beautyblender, ну или обычное отбеливающее мыло…
Что касается малышей, то они тоже очень похожи и использую я их или для припудривания конкретных зон, или для нанесения теней.И если Вы ещё не пробовали наносить тени такими спонжами, то обязательно попробуйте! Особенно, если тени сыпучие, то эти малютки — определённое спасение! И, кстати, именно ВВ удобнее в этом плане.
Подводя итог, хочу сказать, что, естественно, это Ваше право покупать тот или иной спонж… но то, что я куплю в следующий раз именно ВВ, не вызывает у меня никаких сомнений! Потому что мне удобно, комфортно и приятно им работать.
Оценка: 5/5
Стоимость: ВВ 20$ или 1690 рублей, RT 600 рублей.

До скорых встреч. Ваша Veda Poveda

farmassy 16 июня 2017, 12:13
Есть малыш от RT, никогда бы не пришло в голову использовать его для сыпучих теней — обязательно попробую!

Пробовала и BB, и RT — все же отдаю предпочтение RT. Кстати, по поводу того, что он плотнее наносит — я его мочила как следует и он ничуть не уступал легкости покрытия BB. Но эргономичность, удобство, и да, цена тоже — RT для меня вне конкуренции
mariyakovalenko 16 июня 2017, 12:21
Прочитала Ваш отзыв, и еще раз подумала, как сильно я люблю RT
EvilFlower 16 июня 2017, 13:09
Цена на ББ отталкивает каким бы он золотым-расписным ни был… 1700 руб за кусок поролона, это ваще ни в какие рамки не лезет.
Tauretary 16 июня 2017, 19:11
Ну, справедливости ради, ББ не виноват, что у нас поднимают цены минимум на 50% на такие вещи/косметику.
В моем случае при частом использовании RT начинает крошиться, причем даже не на моем лицо, а на клиентках, чего за ББ замечено не было, так что иногда цена оправдана :( Самой обидно, в начале RT работают точно так же.
Klavas 19 июня 2017, 08:08
RT по факту выходит дороже, так как за месяц превращается в губку для мытья посуды. Я давно поняла, что все эти заманчивые цены масс порой обходятся как люкс. Карандаш Сислей два года отменного качества, карандаш Pupa шесть месяцев и он конечно хуже еще при этом.
Спасибо за наводку о нанесении теней.
И ВВ стоит каждой копейки, он делает лицо безупречным, а в это стоит вложиться.
Poeme 19 июня 2017, 14:00
Эх, хорошо сказала!
Klavas 19 июня 2017, 14:10
Так живой примет теней Шарлотты по весу меньше Тома Форда и по факту дороже.
Poeme 19 июня 2017, 14:33
Я вот на вес теней как-то мало внимания обращаю. Мне если нравится, гори оно все огнём!
Katherine_V 21 июня 2017, 00:11
Карандаш Essence Berry Merry, в последний момент успела купить сразу два на распродаже, 59 рублей- два года пользуюсь, отличное качество, стойкость не хуже, чем у MAC Pro Long, очень красивый оттенок! Вот пример того, что масс не всегда хуже   Но в целом согласна, RT в плане качества не очень. Уж слишком быстро приходит в негодность. Я полностью довольна его работой, пользуюсь им редко, так как на повседневку у меня минеральная пудра, так что мне его хватает надолго. Но вот тем, кто пользуется спонжем каждый день, да ещё и предпочитает мыть его после каждого использования имеет смысл посмотреть в сторону BB.
Хотя… на 1700 рублей можно заказать 3 упаковки с двумя спонжами RT, то-есть 6 спрнжей RT. И ещё 50р сдачи останется). 6 спонжей хватит на полгода. И это гигиеничее, чем менять один спонж раз в три месяца.
Klavas 21 июня 2017, 06:43
Я конечно не буквально о масс маркет:) и тушь и помады явно можно не покупать в люксе давно.
Но иногда случаются моменты. За Essence Berry Merry спасибо большое, я впервые купила недавно MAC Pro Long — ееее да его точить надо каждый день и закончится буквально через месяц думаю.
powderArmour 16 июня 2017, 13:38
Тоже сколько не пробовала аналогов, вернулась в итоге к ББ — он и наносит ровнее, на мой взгляд, и моется легче и полностью, в отличие от РТ, и служит дольше (ББ в состоянии нового до года может работать, если не цеплять ногтями, а РТ разваливается у меня за 3-4 месяца и теряет кусочки с завидной постоянностью). Короче, не знаю, где правда, но покупаю теперь ББ, скрепя сердце))
KatyK 16 июня 2017, 13:38
Я тоже не думала даже тени маленькими спонжами наносить, завтра же попробую кремовые и рассыпчатые))
DarySummers 16 июня 2017, 13:40
А мне RT понравился гораздо больше, чем BB, и я была просто счастлива, когда смогла снова пользоваться им.
angry_tigra 16 июня 2017, 14:57
ммм. А что за лачок у Вас?
Veda_Poveda 16 июня 2017, 23:00
  это гелевое покрытие такое =)
Poeme 16 июня 2017, 15:02
Нуууууу я думала вы конкретные аргументы приведете в пользу ББ, а так вобщем-то ничья, кроме тонкого нанесения. Я РТ тоже тонко наношу. А вот малышку для теней надо прикупить.
Mac_Cecht 16 июня 2017, 15:57
У меня РТ кладет тон толще и грубее ББ. Вот как ни крути, оно так для меня) Плюс ББ у меня полтора года отпахал соло и хоть бы хны, хотя приезал с повреждениями, а РТ у мамы через месяц уже был покоцан местами, через три-четыре — на плоской части сыпется. Ну, и ББ помягче, на мой взгляд) Я бы вот бюджетных аналогов бы ему хотела, но РТ для меня так, с голодухи…
Poeme 16 июня 2017, 16:05
Так вот я и ждала прямо сильных аргументов. У меня пока еще оба яйца)) держатся как солдаты, как сдохнут буду думать.
Klavas 19 июня 2017, 08:09
Аля, BB свой первый купила недели три назад, нет ему аналогов, он бесподобен.
Poeme 19 июня 2017, 14:01
Умеешь ты убеждать меня, Ника:) Тогда куплю!
Klavas 19 июня 2017, 14:11
Я обожала RT, он хорош, но стоило купить ВВ и он мой кумир на год точно и не засыхает как RT это делал, приходилось хранить его специально в закрытой банке. Кстати мраморную лимитку выпускают:)
Poeme 19 июня 2017, 14:36
Ага, про мраморную читала, я «в горошек» или «в полосочку» жду:)   Вот тоже глупость очередная, ВВ это функциональная вещь, чего там придумывают кандебоберы какие-то.
Klavas 19 июня 2017, 14:44
Так надо, что мы брали их чаще, они сверх прочные :) как метеориты не скончаемые.
Mac_Cecht 16 июня 2017, 15:58
Оооо, спасибо за идею с тенями. Это ж влажным способом можно! И пигменты! Так, мне срочно нужны перепелиные яйца
Milara 16 июня 2017, 16:32
У меня есть ББ и я его терпеть не могу, кисти намного лучше. И пальцы. Вообще что угодно, только не эти жуткие спонжи за дурные деньги.
Veda_Poveda 16 июня 2017, 23:01
А я вот вообще не люблю пользоваться кистями, исключение составляет кисть от Artis =)
babytopaz 16 июня 2017, 17:53
Перепробовала кучу спонжей, но в конечном итоге всё равно возвращаюсь к BB, для меня он лучший. Спасибо за лайфхак с тенями, нужно попробовать!)
Mina_Frol 16 июня 2017, 21:42
ББ служит дольше и менять его надо реже из-за этого, у меня один ББ служит в три раза дольше РТ. Поэтому цена одинаковая и мне просто проще пользоваться ББ, а не часто менять РТ. РТ мне больше по форме нравится зато
_Catsonix_ 17 июня 2017, 20:32
А как вы их моете?
Veda_Poveda 18 июня 2017, 15:11
Мочу их, намыливаю хорошенько и потом вымываю =) если очень грязные, то можно в мыльном растворе замочить на ночь… но я обычно без этого обхожусь!
MuaBrovkina 19 июня 2017, 14:23
я думала это я как то неправильно ухаживала за спонжем от RT, что он у меня развалился очень быстро, а оказывается это у многих такая проблема с ним судя по комментариям. Сейчас есть BB pro и BB original, второй кажется мне более мягким, пока нравится больше, посмотрим на стойкость к частой помывке)) черный спонж почему то задубел со временем(
Veda_Poveda 20 июня 2017, 18:09
У меня пока черный в порядке, но буду теперь за ним следить
redishhh 20 июня 2017, 18:05
тоже не так давно писала пост про RT, правда не сравнивала его с BB, хотя и тот, и другой был/есть. и если честно, я свой окончательный выбор так и не сделала. BB конечно служит дольше, но RT дешевле и лично у меня не так уж и потрепался за время использования, а сейчас я вообще перехожу на кисти) короче говоря, здорово, что мы можем позволить себе такое разнообразие инструментов для макияжа, главное, чтобы нам было удобно и при этом красиво, а что там в ходу и не так важно)) но за пост спасибо, всегда интересно почитать сравнения!))
Veda_Poveda 20 июня 2017, 18:08
Спасибо! Да, я очень долго пользовалась только RT, но сейчас он лежит без дела… а вот с кистями никак не подружусь=( единственная, которая мне нравится — это кисть Artis