Guerlain Blush G Serie Noire - не только румяна!

Когда я сбивалась с ног в поисках этих румян, муж сказал мне «Ну выбери в другой марке», он не мог мне поверить что аналогов нет, а я не могла объяснить что это действительно так =) Да и мне вообще есть чем румяниться, но я не могла упустить румяна, в которых 4 разных цвета, да еще таких! У меня был еще корыстный план попробовать их в качестве ТЕНЕЙ и забегая вперед скажу, что опыт удался! Так что добро пожаловать под кат, там будет интересное не только для тех кто еще размышляет над покупкой, но и для тех кто уже купил!

Описание от производителя: Четырехцветные румяна с лимитированным выпуском, с плавным переходом от яркого оранжевого к насыщенной фуксии, персиково-розовому и жемчужно-розовому. Все оттенки выглядят очень естественно, но при этом ярко и свежо, проводя ассоциацию с цветами утреннего рассвета. Дают легкий эффект хайлайтера – с сияющим финишным покрытием, плюс золотистый шиммер.
Оттенки могут использоваться по отдельности или вместе – для создания свежего весеннего румянца на лице. Два нижних розовых оттенка на скулах помогут скрыть бледность кожи и оживить цвет. Два верхних – оранжевый и фуксия – подчеркнут естественный загар, помогут скульптурировать овал лица.
Подойдут любому оттенку кожи. К румянам прилагается черный замшевый мешочек с ярко-розовой атласной подкладкой. Футляр – лаковый черный – как и полагается «Serie Noire». Даже кисточка в лаковом черном исполнении с ярко-розовой щетиной. На самих румянах выгравирована каллиграфическая буква G – символ бренда. Текстура самих румян – мягкая и нежная, они легко наносятся, удобно корректировать насыщенность цвета на коже в зависимости от активности растушевки.
Румяна выступают star-продуктом весенней коллекции, они идеально освежают лицо и придают образу весеннее настроение. Вес 8 гр.

Отзыв:
1) Первое что хочу подробно рассказать — про кисть, которая просто провал. Я не понимаю как у них хватило ума сделать ворс именно такой формы: кисть плоская, ворс очень длинный и упругий, кончик кисти не скругленный, а какой-то квадратный. Набрать определенный цвет отдельно — проблема. Да и проводить кистью по румянам целиком бесполезно, длинные волоски либо втыкаются, либо отпружинивают. Из-за этого родная кисть очень сильно крошит румяна, но мало набирает и с трудом удерживает на себе набранное. Она способна только на растушевку, и то больше отряхивает, чем тушует. Накраситься ей в дороге можно только так: нанести румяна пальцами и кистью дотушевать. Дома я наношу мини-метеоритной кистью (из тревел-набора), она отлично подходит, ей даже можно набрать отдельно самый узкий сектор фуксию, а вот для использования вне дома меня спасла кисть от румян Givenchy:
Вот эта кисть намного лучше набирает, почти не крошит, и можно даже фуксию набрать отдельно.
Сравните:
Ну и самое главное — она помещается поверх родной кисти, отсек закрывается, и родная кисть перестает греметь =))))
Правда мне было бы сподручнее использовать такую же кисть Живанши от пудры (пудры кончаются, а кисти остаются), но она не влазит в ширину буквально на пару миллиметров =(

2) Второе по поводу самой текстуры румян и золотых блесток. Это уже больше для тех кто думает о покупке, но боится этих блесток. Я вообще не понимала как могут быть такие приличные свотчи, ведь каждый раз когда я тестила их в магазине (набирая пальцами и размазывая по руке) я видела кислотные цвета и много огромных золотинок (вообще тестеры в магазинах какие-то более рыхлые). Я просто не могла понять КТО РАСКУПИЛ ЭТО БЕЗУМИЕ? =))) Это ведь мы тут с вами делимся реальными свотчами, кистью на щечках, общий вид, разное освещение… А большинство покупателей ведь просто заходят в магазин, там же и выбирают из того что есть, я бы по тем кислотным магазинным впечатлениям никогда не выбрала эти румяна =) Так что пользуясь случаем — спасибо всем кто поделился свотчами! А блестки только при нанесении пальцами такие «топорные» и страшные, кистью они растираются так что ни одной отдельной золотинки уже не видно, а есть ровное золотое свечение. Вот смотрите, тут я нанесла на руку все цвета по порядку герленовской кистью (не на голую руку, а поверх крема в спф50 в качестве базы):

3) Ну и с моей точки зрения самое интересное — румяна на веках в качестве теней =) Я на самом деле сначала позарилась на новую шестерку теней, но у меня есть уже 2 =) А в новой шестерке по сути меня привлекла фуксия (я все ждала что кто-то выложит макияж с этой фуксией ярко нанесенной на все подвижное веко), но не покупать же палетку ради нее одной! И тут меня осенило, в румянах почти такая же фуксия, только с золотинкой.

В первом макияже я использовала все цвета кроме фуксии, наносила кистями от шестерок герленовских, нарумянилась тоже без фуксии, и мне результат очень понравился! Ужа несколько раз так красилась:
Только чур не ржать над фотками, где я фотографировала сама себя с вытянутой руки! Пожалуйста!

Второй макияж не очень вышел, я нанесла на подвижное веко фуксию и добавила в складку слишком много фиолетового, получилась девочка-гот.
А умываться было некогда, пришлось так идти на работу

Третий опять приличный, на подвижном веке фуксия, в складке нижний светло-розовый, на щеках два нижких цвета.
Только на фотках увидела, что у меня везде лохматые брови =( и как консилер под глазами собирается =(
И еще раз прошу не ржать над общими фотками =)

Но главное — мне интересно, что вы думаете по поводу таких «теней»? И часто ли вы используете продукт не только по назначению? Что именно и как?

Цена:2500 рублей без скидок
Оценка:5 с кучей плюсов даже несмотря на дурацкую кисточку!
Вы — затейница. очень необычное использование. Но к сожалению, не всем пойдет такой вариант макияжа. У меня наверное глаза будут выглядеть больными.
ну розовый опасный, да! и под настроение. А вот персиковый даже освежает, но нужно пробовать на себе.
ой, а про персиковый то я и забыла.
Красиво получилось, на Вас очень хорошо смотрится :)
спасибо!
Ну а что, красиво получилось) я, признаюсь, тоже свои румяна (у меня шанель 64 пинк экспложн) иногда использую в кач-ве теней))и довольно таки неплохо получается, правда ненадолго)))
у меня вообще раньше палетка теней VOV была с разными яркими чистыми цветами, там был и розовый, и персиковый, и фуксия, так я там наоборот бело-розовыми тенями румянилась =)))
У Вас такая яркая внешность, что можно и с такими оттенками эксперементировать! Красиво получилось! Я когда-то использовала румяна буржуа терракотового оттенка и для скул, и для век. Но это было давненько.
А я больше покупаю себе холодные оттенки, помад коричневатых вообще нет, и тут тоже как-то давно приспичило, так я поверх прозрачного блеска нанесла бронзовые тени и растушевала. Зато еще раз убедилась что коричневая гамма не мое, мне идут свежие цвета на губах и щеках.
у вас отличные фотки получились)
и макияж вам идет.спасибо за идею)
вам спасибо =)
  • Amarula
  • 26 марта 2011, 14:28
Интесный макияж получается. Нужно попробовать свои румяна в качестве теней. Хотя, я всегда боялась таких оттенков в качестве теней :)
попытка — не пытка!
  • Milla
  • 26 марта 2011, 14:37
Интересно смотрится! вы похожи на героиню сериала про цыган, Кармелиту
слава богу она там вроде русская спасибо =)
  • Marusya
  • 26 марта 2011, 14:38
Мне очень понравился вариант в качестве теней, я как-то пыталась подобное произвести (не с этими румянами конечно же), но по стойкости на глазах почему-то румяна отличаются от теней, хотя на щеках ведут себя довольно стойко. Буду еще экспериментировать.
И совершенно не вижу над чем тут «ржать» — Вы такая милая с этими макияжами, и такой цвет Вам очень к лицу, а это редкость, чаще с такими оттенками глаза нездорово выглядят. Так что Вам сильно повезло и пользуйтесь на радость!
спасибо вам большое! просто когда сама себя фотографируешь — такой ракурс пришибленный получается, я сама порой над снимками хохочу =))))
а эти румяна кстати держались на веках весь день без изменений, и без базы, только на консилер. Хочу еще летом попробовать оранжевый на базу.
Это из-за фокуса. Камера широкоугольная, вот и искажает лицо.
Мне очень нравится ваш макияж, такой весенне-свежий! и очень оригинально, не видела такого ещё! так что точно не зря искали!
спасибо! я уже 2 недели из этой коробочки не вылезаю, она с верхом оправдает свою цену и время на обзвон 50-ти магазинов =)
Очень интересный вариант! вам идет))))Возьму на заметку
спасибо!
Очень красиво! Макияж шикарный! У Вас веки-рай для визажиста!)
Я тоже довольно часто использую лососевый цвет из своей проф. палетки и на скулы, и на глаза, очень классно выходит!
Вам кучу +!
спасибо! а я наоборот со своими веками комплексую, ну то есть не могу подобрать сложный макияж, вместо складки века такая яма и тень падает, что мне кажется мне идет только высветлять эту яму…
Персиковый вариант макияжа очень понравился!
вот и мне тоже он ближе, свежо и естественно! а розовый останется для дней когда «накатило что-то»
  • Mirma
  • 26 марта 2011, 14:55
Как-то давно использовала румяна как тени, но потом в одной из передач услышала, что если производитель не заявляет средство как универсальное, то румяна ни в коем случае нельзя использовать в качестве теней! Это связано с ингредиентом, который часто включают в состав румян, и нежной коже век он может нанести вред. Дело было давно, названия не помню, но с тех пор никогда не использую не по назначению. Боюсь. Лучше тени поискать такого цвета.
А макияж получился замечательной! Вам очень идет!
Да не, все нормально, я смотрю в первую очередь на реакцию своей кожи и вижу что не вредит! Тем более скулы и веки настолько неразрывно близко, что если румяна могут вызвать реакцию глаз или кожи век — то они ее вызовут и будучи нанесенными только на щеках!
Надо было вам запоминать что это за ингредиент, потому что в сети на эту тему информации нет. А вообще «доверяй, но проверяй»
Потому что есть передачи типа Елены Малышевой, где ведущие ничем не могут ответить за свои слова, им лишь бы громче анонс звучал и запугивающе. Какие-то предположения или мифы из интернета они объявляют как прописную истину (например та же Малышева сказала в передаче такую фразу «так что дорогие мои кто красится в блондинку — все нормально, а от черной краски нужно отказаться, а то будет рак мозга», я лично слышала краем уха когда на работу собиралась, то есть она говорит именно «будет», а не «ученые (а то и не ученые) предположили что возможно есть влияние...»). У меня кстати на щеках кожа ничуть не менее нежная, чем на веках. И вообще в косметике столько всяких ингредиентов, влияние которых по сути толком не изучено, и в косметике для век тоже, и даже в натуральной косметике, вредные ингредиенты заменяют на неизученные, потом узнают что это тоже вредно и тоже заменяют. А на самом деле как сказал кто-то умный «Все яд и лекарство, важна только доза».
  • Masha_S
  • 26 марта 2011, 15:04
Я бы не додумалась… но в итоге смотрится красиво!!! Я иногда использую как тени Румяна Клиник (цветочек), самы светлый цвет… дает просто блеск…
а я веко высветляю иногда метеоритами, у меня есть давняя лимитка цвет очень светлый и блестящий, на все веко как хайлайтер получается
  • Masa
  • 26 марта 2011, 15:16
очень круто! я тоже хотела бы такие тени, но мне не идут такие цвета :)
Вам очень красиво и брови прекрасные
а что, я сейчас смотрела ваш пост про туши и мне кажется лососевый вам бы пошел, может просто не так интенсивно как я нанесла =)
  • Masa
  • 26 марта 2011, 15:55
и я так думаю, но там у меня есть пост про оранжевые (ланком), много кому не нравится, хотя я все равно люблю, просто стремаюсь часто носить..) потому что не уверенна в том, что это прекрасно )))
Посмотрела, думаю на верхнее веко этот цвет хорошо, но не на нижнее. Оттенок все-таки другой, в нем больше желтизны!
надо же, как Вы их используете))
Глаза у Вас бесподобные, огромные… рисовать на них и рисовать!))
спасибо
  • Ksysha
  • 26 марта 2011, 15:34
Как у вас красиво получилось! А веки эти румяна не сушат? Хотя, иногда под настроение все-равно можно себе такое позволить с таким-то результатом
ну я не знаю, мне лично не сушат даже несмотря на наличие силикона. Но я и наношу на дневной крем и консилер, можно считать что защита
Как Вы их интересно использовали. Мне очень понравился вариант с фиолетовым и фуксией, красиво так.
У меня тоже такие румяна есть, но только по прямому назначению :)
Мне понравился ваш мэйк.Розовый как тени опасный, но вам очень хорошо.
Я используюи ногда тени МАК как румяна.Наношу тени поверх румян, получается теплое свечение.
А вот румяна как тени никогда не использовала.
  • Garina
  • 26 марта 2011, 16:19
А мне наоборот больше всего второй вариант понравился! Очень красиво, насыщенно, красивые переходы оттенков. Вполне за вечерний можно принять.
Спасибо! только у меня все не как у людей: на вечер нюд чтобы муж похвалил, а на работу — что в голову взбредет =)))
  • Karisha
  • 26 марта 2011, 17:19
вы очень красивая и вам очень идёт!
  • Litera
  • 26 марта 2011, 17:19
и мне второй вариант понравился, ярко и необычно!
  • DaNY
  • 26 марта 2011, 17:43
я тоже использую румяна как тени   а белые тени из палетке-четверки использовала как хайлайтер
Я тоже пробовала использовать фуксию в качестве теней, получился заплаканный вампир :)))) А вам очень хорошо, румяна я эти тоже очень люблю, на счет кисточки согласна — дурацкая и неудобная, зато цвет нравится, лежит в моей маленькой коллекции кистей :) Спасибо и +!
а у меня с фиолетовым вампир =)))
Каждый пост про эти румяшки — мне как соль на рану!   Я их так и не успела урвать! А у Вас все здорово смотрится!))
Я сначала тоже не успела, прощелкала когда их привезли в ривгоши и идб! Но потом оказалось что в Летуали их наоборот только начали привозить, а их ведь больше сотни в москве! Я стала звонить наобум в те, которые на окраине, но и недалеко от метро и выловила
  • Chani
  • 26 марта 2011, 18:20
мне очень понравились все макияжи :)) и брови — просто шикарные у вас! очень аристократичная и утонченная внешность, просто вами любовалась :)))
спасибо вам! =)
я за тени)
всмысле вы за то чтобы не использовать румяна на веки, а купить тени?
нет, как раз наоборот) на вас они отлично в качестве теней смотрятся! поэтому я за использование их в качестве теней
5+вам за смелость)
не всем идут розовые тени, а тут очень даже смотрится"
На глазах вообще круто розовый смотрится!
спасибо за пост, понравилось необычное применение румян — вам очень идет такой макияж.
  • lola
  • 26 марта 2011, 21:21
огромное удовольствие от такого поста, тем более, мне кажется, мы близкого типажа, и всё вдвойне полезней.
что за фиолетовый, я упустила в восторге?
Спасибо, рада что полезно! Фиолетовый там из шестерки герлен #68 на внешнем углу глаза и стрелка, а в складке он растушеван с серым из той же палетки и сиреневым пупа :)
  • lola
  • 26 марта 2011, 21:42
спасибо) не жалую тени герлен, может, стоит пересмотреть своё отношение)
Фантазии вам не занимать! Очень достойно вышло! Второй красиво накрашен, переходы цветов хорошо сделаны, а так он ярковат. Сами румяна испугали меня в магазине, сыпучие… а вот теперь жалею, что не взяла…
  • Amanda
  • 26 марта 2011, 23:47
Интересный способ использования румян)) Вам идет! А я вот даже пробовать не буду, получиться жуткое зрелище)))
Я боюсь розовых теней, а вам они очень идут!
вы красавица)
Понравился первый и третий макияж — второй — что-то не то уже…
давно у меня возникала мысль попробовать использовать фуксию как тени, т.к эта маленькая полосочка единственная которая не подходит мне в качестве румян.Использую сейчас только 2 нижних, а летом на загар верхний оранжевый будет очень хорошо, но вот фуксию боюсь! Обязательно попробую ее как у вас на 2 варианте с фиолетовым, очень красиво получилось!
когда я наносила на веки у меня уже сложилось ощущение, что верхний оранжевый дает практически такой же цвет, как и второй снизу, хотя в футляре выглядит намного ярче!
вау… какая вы умничка… я бы только для этого и купила бы их)))) спасибо огромное))))
Мне очень понравилось! По-моему — вам очень-очень идет!   причем все варианты!