14.06.2017

Знакомство с Colourpop Super Shock Shadow: Party Time, Liberty, Get Lucky

Сегодня делюсь неоднозначным мнением. С нетерпением ждала посылку, хотела поскорее потыкать и узнать, какая она, эта необычная текстура. В итоге даже сейчас, спустя полгода, я не знаю, нравятся мне тени Colourpop или нет. Под катом постараюсь объяснить, почему.

Тени приезжают в милейших коробочках, надписи на которых призывают хранить магию исключительно под плотно закрытой крышкой. Не рискнула проверить, как быстро магия испарится.
Несмотря на то, что официальный магазин продает тени только по почте, к российским реалиям продукты явно не приспособлены. Один оттенок в пути был варварским образом раскокан   Ладно, шучу, я не расстроилась, ведь на функциональность это совершенно не влияет, тени мягкие, муссовые, можно аккуратно пригладить отколовшийся кусок, и всё станет как было, не будет лишь первоначального рельефа с краю, но он и так держится до первого использования. Рельеф, кстати, симпатичный, мне напоминает об уютных свитерах.
Упаковка — огромная баночка с закручивающейся крышкой, прозрачным окошком и голографической и крайне смертной надписью Colourpop.

Colourpop Super Shock Shadow Party Time

Первый оттенок — матовый фиолетово-серо-коричневый. Гораздо более фиолетовый, чем классический тауп.
Ну, то есть на упаковке написано матовый, на сайте написано матовый…
… а в банке-то явно голубой микрошиммер. Я, в общем-то, не в обиде, он почти не влияет на функциональность оттенка как матового, но добавляет небольшую игру света.
Тени на ощупь пластичные, муссовые. Для сравнения гораздо мягче, чем муссовые однушки Clarins.
А вот с использованием у меня начались проблемы. В первые разы я пыталась получить оттенок как в упаковке и потерпела разгромное поражение. Нет, оттенок наслаивается, нужную насыщенность получить можно, но он очень склонен к тому, чтобы лечь с проплешинами, а уж о том, чтобы это плотное покрытие равномерно переходило в кожу я вообще молчу, нереально.

Нет, на самом деле, реально, у меня такое получалось, но нужно очень вдумчиво, долго и аккуратно орудовать кисточкой. Зачем, если то же самое можно сделать проще? Не знаю, интересно было. На свотче справа один тонкий слой, слева — несколько. Без базы.
Использую обычно достаточно пушистой натуральной кистью вопреки всем рекомендациям. Почему? Толстый слой дольше фиксируется, поэтому при попытке наслоить он может просто съехать с кожи и оставить голое пятно. По этой же причине избегаю упругих кистей, чтобы предыдущие слои оставались на месте.

Если очень аккуратно наслоить, а потом точечно заполнить проплешины маленькой кистью, можно получить приличный результат. Мне же больше нравится использовать лёгкий вариант для создания формы в дневном макияже.
Собственно, тени фиксируются и остаются на посту в течение дня, без базы носить не пробовала. На удобство или качество нанесения база не влияет. На ощупь как пластилин после холода, начинающий согреваться, пластичный, не маслянистый.

Colourpop Super Shock Shadow Liberty

На этот цвет я возлагала огромные надежды, потому что свотчи с ним просто невероятной красоты.
На ощупь он мягче, холодный, гладкий. Отлично набирается и переносится любыми средствами. Металлик, состоит из мельчайших серебристых блестящих частиц в бешеном количестве.

Проблема: плавно увести его в другой оттенок мне так и не удалось. Окружаю его серым пигментом Тамми Танука, в него Liberty согласен переходить плавно. Но как же я с ним намучилась, пока до этого не догадалась

Это серебро, уходящее в серый и голубой. Холодный, стальной. Активный макияж с ним сделала в первый день, когда пошёл снег. Было чудесно   Свотч в таких же условиях, как и для Party Time.
Фиксируется чуть дольше, чем Party Time, в остальном свойства почти совпадают.

Colourpop Super Shock Shadow Get Lucky

Несчастный разбившийся оттенок. Как и мои надежды подружиться с ним, ага.
Маркировка тестуры на сайте и на упаковке различается. На сайте указано Ultra-glittery, это явно более правильный вариант.
На ощупь примерно как Liberty, только более рыхлый.
Желтоватое золото, состоящее из довольно крупных частиц почти полностью. Частицы никак не растираются, так и остаются.

Уж как я его: разными кистями, аккуратно, долго, внимательно, с королевскими почестями, но нет. Он мне не подчинился. Проблемы те же: отказывается плавно переходить. Кроме того, этот оттенок менее плотный, чем Liberty, без подложки кожа в любом случае сильно просвечивает. В общем, не друг и не товарищ, одно расстройство. А по стойкости всё аналогично, он молодец.

И немного общих свотчей:

По поводу количества: баночки реально огромные, и я, честно, поначалу испугалась, что они у меня навсегда, но, на самом деле, теней там не так уж и много. При том, что Party Time я использую далеко не каждый день, за полгода их прилично убыло:

Тени в деле
Party Time и Liberty. Тут я еще пыталась растушевать сам Liberty, поэтому всё утонуло в мелких серебристых блёстках.
И еще раз они же, но Liberty взят в оцепление Оживляющей камни Тамми Танука. Вот тут мне уже нравится.
Get Lucky. Пока был один, смотрелся ужасно прозрачно, поэтому забила его сверху Русалкой Песчаного Пляжа Тамми Танука, стало ничего.
Форму строила Party Time. Собственно, видно, как плохо он себя ведет в макияже-пятиминутке, если пытаться добиться насыщенного цвета. Лежит откровенными пятнами, хотя я старалась. У ресничного края во внешнем уголке лежит другой оттенок, сиреневый.

Цена: 5$
Оценка: 5- Party time, 4 Liberty и 2 Get Lucky.

Казалось бы, после такого нужно было разочароваться и больше не покупать? А вот и нет! По-моему, тени отличный вариант для людей, которые ничего подобного еще не видели, которых могут удивить такие текстура и пигментация. Подарила маме Sequin, она в восторге. А меня, кажется, затянуло, себе я рискнула взять ещё один оттенок и не прогадала, он оказался отличным, но о нём явно не в этот раз.

Спасибо за внимание!
Ваша Юля.
ColourPop Super Shock Shadow

ColourPop Super Shock Shadow

Ksenmimimi 14 июня 2017, 10:13
Будьте добры, подскажите пожалуйста, что за тени в последнем макияже в уголке и под бровью! Очень ищу такой оттенок, были в палетке NYX Wicked Dreams Reves fous, никак не могу найти аналог.
Kyoko 14 июня 2017, 10:21
Это Аметистовая пыль Тамми Танука. Но она не даёт такой оттенок все время, она просто капельку выбеливает, а такой яркий блик получается только при попадании прямого света. Если ваш искомый оттенок делал так же, это отличная замена
Ksenmimimi 14 июня 2017, 10:25
дада! как раз то, что нужно! спасибо
Mella 14 июня 2017, 10:13
Поделитесь, какие у вас кисти для растушевки? Макияжи невероятные
Kyoko 14 июня 2017, 10:25
В будущем планирую пост о кистях, что-то развелось их в последнее время   Надо систематизировать. Тут почти все растушевано сначала кистью Valeri-D (к сожалению, она ещё без гравировки номера, надо искать на сайте, небольшая пушистая круглая пони), потом Zoeva 228.
Спасибо   Тени не очень хорошие, поэтому могло быть и лучше
Mella 14 июня 2017, 10:29
Спасибо, буду ждать пост с нетерпением
CrazySusy 14 июня 2017, 11:13
Я бы явно расстроилась и проклинала эти тени… спасибо за честный пост!
Kyoko 14 июня 2017, 14:38
Ну нет, я не настолько сурова. То, что меня не убивает, делает мои руки прямее
CrazySusy 14 июня 2017, 14:50
Это отличный девиз!   Но я предпочитаю практиковаться в пряморукости более пряморукими продуктами
Elena_Yu 14 июня 2017, 11:16
Во время большой конкуренции, так резво заполонить умы и сердца девушек, Colourpop молодцы. А у вас красивые макияжи
Матовые тени сразу отмела, т.к. слышала, что они могут неравномерно ложиться.
Позарилась на сатиновый оттенок Truth. Им очень легко работать, но и ношу я его соло.
Kyoko 14 июня 2017, 14:42
Я заказывала давно, хотела познакомиться с разными текстурами. Мне очень понравился Static, сатиновый и с явным шиммером. Он как раз во внешнем уголке в бордово-золотом макияже. Хотела заказать ещё что-то похожее, но так ничего и не нашла :(
Mac_Cecht 14 июня 2017, 12:42
Ох, Юля, первый макияж — с ним ты просто какая-то неземная!
Но с нанесением ты меня напугала… Я все собираюсь за ними собраться.
Kyoko 14 июня 2017, 14:45
Я не знаю, меня просто коробит от этих пятен… Хотя если особо не присматриваться, можно и не заметить. В общем, если будешь брать, обрати внимание лучше на сатиновые
Anastasia Kurilo 14 июня 2017, 12:53
Если написать письмо службе поддержки с номером заказа и фотографией разбитых теней, то вам либо высылают такие же тени бесплатно, либо дают купон на скидку на эту же сумму. Единственное, это надо делать по возможности сразу после получения посылки.
Kyoko 14 июня 2017, 14:48
Ну, меня разбитые тени не огорчили, так что совесть рекомендует не требовать компенсации за косяки почты. Colourpop же в этом не виноват, они всё хорошо упаковывают.

Спасибо за информацию
Lyric 14 июня 2017, 13:42
Может тени и не очень, но макияжи ваши превосходные! Любуюсь
Kyoko 14 июня 2017, 14:56
Darja 14 июня 2017, 14:07
Ох, как же хорош бордово-золотой макияж!Party time для построения формы — отличная идея, но я наверное все-таки матовых тинтов NYX дождусь)
Kyoko 14 июня 2017, 14:58
Спасибо! Вообще, не очень идея) Только если для совсем лёгкого макияжа или сквозь лютые тернии. Ого, матовые тинты… Глазки загорелись
Ksyunya Goncharenko 14 июня 2017, 16:48
вы всегда работаете только кисточкой? пальцем не пробовали их наносить?
Kyoko 14 июня 2017, 16:51
Обычно кистью. Конечно, пробовала пальцем, все же так и рекомендуют. Так ещё хуже получается, жутко плешиво
ssmetankina 14 июня 2017, 17:10
Я понимаю, что во многом это заслуга ваших умелых рук… Но честное слово, мне после вашего поста, не смотря на все предупреждения, всё больше захотелось опробовать эти тени! Металлики так вообще покорили.
Kyoko 14 июня 2017, 23:19
Спасибо   Порекомендовать могу, если есть желание приручать
fabulous_iry 14 июня 2017, 17:48
У меня есть много разных матовый оттенков и проблем с нанесением никаких нет.Многие из них наношу пальцами на подвижное веко, также и кистью разтушевываю. Есть оттенок party time… Нравится цвет, очень часто использую в макияже, проблем в нанесении нет.
Kyoko 14 июня 2017, 23:21
Я искренне за вас рада, честно.

Увы, не представляю, как ровно нанести тени, которые даже при простейшем свотче пальцами ложатся пятнами (видно на моих свотчах). Если у вас получается, вы, наверное, кудесница и очень умелый человек   Я не смогла :(
fabulous_iry 15 июня 2017, 01:18
Сейчас попробовала снова нанести этот оттенок, проблем нет, но я наносила пальцами. Может качество разное у нас или техника нанесения. Не знаю. У меня проблем нету.