26.03.2011

Блеск для губ 3D Effet Max Bourjois - 64 Framboise ardent

Приветик, красавицы!
Недавно зашла в ИДБ прикупить помаду на лето. Хотелось что-то такое нежное, приближенное к естественному цвету губ, и чтобы более-менее стойкое. Но вот беда! Я как всегда купила не то, что хотела. И кто меня потянул к стенду с блесками Буржуа?
Блеск для губ 3D Effet Max Bourjois — 64 Framboise ardent

От производителя:
Не для слабонервных! Bourjois вновь раздвигает границы сияния, представляя ошеломительный блеск Effet 3 D Max – на 33% больше блеска!*
* согласно тестам, проводимым в 2008 году в течение 3 недель, среди 30 участниц 90% оценили преимущества нового блеска
Формула блеска содержит специальные активаторы сияния — микрополимеры, которые усиливают его сияние.
Текстура блеска – нежная и скользящая, плотно покрывающая губы. В результате губы покрыты насыщенным цветом и сиянием и выглядят
аппетитными и выразительными. Твоя улыбка ослепительна!
Инновация Bourjois*: уникальный аппликатор! Для придания экстра объема блеска при его нанесении на губы, создан силиконовый аппликатор с двумя специальными резервуарами. Благодаря такой находке, формула блеска равномерно попадает на обе стороны плоского аппликатора, что позволяет идеально ровно распределить текстуру блеска по всех поверхности губ. Также форма аппликатора позволяет с легкостью нанести блеск на все участки губ, не скапливаясь в уголках губ и придавая губам ослепительный вид.
* Дизайн защищен патентом
Формула блеска делает губы нежными и увлажненными, обеспечивая 77% защиты.
Восхитительный блеск Effet 3D MAX представлен в 8 оттенках, которые имеют разнообразные эффекты сияния. Все тона имеют оттенок розового и созданы, чтобы придать губам
нежность и аппетитный вид.
Мое личное мнение:
Это просто ужастный блеск! В чем его ужасть?
1. Он совершенно не стойкий. Для примера, у меня ребеночку 4,5 месяца, и недавно мы собирались в поликлинику. Мне, как молодой мамочке, хочется выглядеть на все 100%. Нарядилась, причесалась и… накрасила губки этим «чудным блеском». И тут малыш у меня на руках начал махать ручонками, и задел мои губы. В итоге у меня наполовину накрашенный рот, испачканная новая спортивная курточка, и еще полчаса на повторные сборы в поликлинику…
2. Ощущение липкости. Открывая рот, тянутся полоски блеска, и я становлюсь похожа на вампира!!!
3. Зубы, кстати, тоже окрашиваются. Ужасное зрелище!
4. Неудобная пластмассовая кисточка, которая оставляет полоски. Очень сложно нанести блеск равномерно.

Если всего этого не знать, и просто посмотреть со стороны, то очень даже ничего! Такой себе блеск, блестящий!
Смотрите:
Цвет красивый, но тоже мне не подошел. Он яркий, сочный. Рассчитан, как мне кажется, на более торжественные случаи.
Зацените:
Цена: 472 рубля в ИДБ

ПС: подскажите, а вообще есть стойкие блески? или это из рода фантастики?

Nadya 26 марта 2011, 07:47
а какую оценку Вы ставите этому блеску?
semicvetikA 26 марта 2011, 08:06
на тройку! не могу больше поставить. И меньше рука не поднимается. Все таки, чисто внешне он смотрится неплохо (первые полчаса, потом расплывается, и остается что-то типа контура вокруг губ).
Nadya 26 марта 2011, 08:14
да, на фотографиях действительно неплохо
semicvetikA 26 марта 2011, 08:26
неплохо. Но ощущение неуверенности в своей безупречности присутствует. Все время кажется что она вытерлась, и ты идешь с размазанными губами.
Francesca 26 марта 2011, 08:14
Сидит на Вас идеально, очень красивые губы, и оттенок очень идет. А стойкие блески бывают, это не фантастика — например, Лореаль 6H — он только с кожей потом снимается
semicvetikA 26 марта 2011, 08:23
Спасибо. Если честно, я всегда была уверенна в том, что мне не идут такие яркие оттенки. Да и муж говорит, что не идут. Все время говорит: «Опять ты яркой помадой накрасилась.....» Для меня его мнение, в принципе, важно. Ведь хочется нравится ему. Вот и получается, делема какая-то…
semicvetikA 26 марта 2011, 08:27
Лореаль возьму на заметку, спасибочки.
AlekSandro4ka 26 марта 2011, 08:41
Но осторожно, Лореаль 6Н оставляет белые полосочки и губы подсушивает немного. Когда стирается, остаются только блёстки, которые потом по всему лицу размазываются. Но я его до конца использовала, ничего, просто больше не куплю. У меня кстати ребёнку столько же сколько вашему, тоже наверно ноябрьский, да? Так вот я помаду взяла и довольна, на случай если на руках нужно будет носить, чтоб не размазать.
semicvetikA 26 марта 2011, 08:47
ага, 4 ноября родился мой Данечка.
тоже прихожу к мнению, что помаду брать надо, помаду…
причем стойкую. Почему бы производителям не задуматься над косметикой для молодых мамочек
AlekSandro4ka 26 марта 2011, 08:58
  Точно! Только чтоб помада ещё не сушила губы, а то у стойких с этим всегда беда!
Tanyushka 26 марта 2011, 09:42
Вставлю еще и свои пять копеек. У меня лореалевских 6Н четыре. Ни один не скатывается в белую полоску. Оттенки 104, 110, 500 и 501. Возможно, это индивидуально и зависит от оттенка. А вот стирать его действительно приходится средством для демакияжа. Но на такие жертвы, ради стойкости, я готова.
semicvetikA 26 марта 2011, 09:46
значит точно присмотрюсь! Спасибо. А вы писали пост на них? посмотреть бы…
Tanyushka 26 марта 2011, 11:23
Нет, пост пока не писала. На косметисте есть посты на блески Лореаль. И отзывы всякие. Кому-то они нравятся, а кто-то их ненавидит. Это нужно купить и попробовать. Я Вам в личку фото этих блесков на губах выложу.
semicvetikA 26 марта 2011, 15:08
спасибо!!!
kredit80 26 марта 2011, 10:47
Стокость зависит от оттенка — из 3-х которые у меня были стойким был 1 (красно-коричневый), а розовый и красный улетучивались быстро.
Masha_S 26 марта 2011, 08:36
На губах смотрится ооочень хорошо… а вот качество — меня всегда пугали такого типа аппликаторы, поэтому я никогда бы не решилась на покупку такого блеска, и жаль, что липкий, не люблю такие!!!
А про стойкие блески — у Клиник есть стойкий блеск, держится неплохо, но тоже липкий, гад…
semicvetikA 26 марта 2011, 08:43
Спасибо. Вот гады   липучие. Недавно комментировала один пост, про блеск. Подняла тему про то, что на блеск все налипает, пылинки, тополиный пух, мошки всякие (летом). Никто не поддержал.
Неужели ни у кого нет такого? У меня летом даже на помаду прилипает всякая гадость, про блеск вообще молчу.
Masha_S 26 марта 2011, 09:42
Не видела это пост… но у меня такая же проблема… при этом помада почти не пользуюсь, исключением могут быть помады-блески… и всегда к блескам липнут волосы и все остальное… поэтому липкость для меня важное свойство блеска, я стараюсь выбирать минимально липучие блески!
semicvetikA 26 марта 2011, 09:48
да-да-да… как же я про волосы забыла! вососы на губах, это просто ужас. А вы какими пользуетесь, если не секрет?
Masha_S 26 марта 2011, 15:18
У меня сейчас Шанель, новый блеск и ЭЛ Пюр колор… вроде бы не липкие, но к ним все равно все липнет!!!
Corvus 26 марта 2011, 09:25
У меня такой же блеск, только оттенок не такой яркий (да на мне вообще блески яркимы не бывают). Мне нравится и кисточка мне наоборот кажется удобной. Легко равномерно распределить по губам. И на вас смотрится блеск неплохо, мне понравилось :)
semicvetikA 26 марта 2011, 09:32
Спасибо. Рада, что вам подошел.
Tanyushka 26 марта 2011, 09:43
А цвет, конечно, обалденный!
semicvetikA 26 марта 2011, 09:48
Спасибо.
Bosanogka 26 марта 2011, 10:12
А смотрится это блеск на фото очень красиво!!! Цвет клюквы!!!
semicvetikA 26 марта 2011, 10:19
да, сочный и вкусный цвет.
Kseni4ka 26 марта 2011, 10:22
Стойкие блески, я думаю, из рода фантастики :))))
semicvetikA 26 марта 2011, 10:27
эх…
jbarda4ok 26 марта 2011, 11:11
Ксеничка, а как же у Живанши Поп глосс :) — он оччччень стойкий!
jbarda4ok 26 марта 2011, 11:10
ого, какой насыщенный оттенок!!! Вам идет, у меня тоже есть любимый блеск из буржуа, покупала несколько раз, безумно красивый но нестойкий.
semicvetikA 26 марта 2011, 15:09
спасибо!
khrustal 26 марта 2011, 17:18
У меня такой блеск только светлый оттенок, и все меня в нем устраивает кроме пластиковой кисточки, но я по другому его наношу, а блеск любой если задеть размажется. А этот не скатывается, уходит красиво, стойкость часа 2 как у многих блесков.
semicvetikA 26 марта 2011, 18:17
да, кисточка не очень. Рада, что в остальном он вам подошел
Dicentra 26 марта 2011, 18:42
Я таким блеском (вот только номер не помню) пользуюсь крайне редко — никак не уживусь с этим «строительным мастерком»
semicvetikA 26 марта 2011, 19:02
точно сказано. Строительный мастерок!
Lipochka1981 26 марта 2011, 20:52
Привет! А мне очень понравился оттенок! Красивые и сочные с ним получаются губки!
semicvetikA 27 марта 2011, 10:31
спасибо :-)
Stassy 26 марта 2011, 21:29
Цвет очень сочный и вам идет! Ну, может, не на каждый день, но оттенок приятный, жаль, что в остальном не так хорош. (а у меня муж Даня и тоже 4 ноября! Скорпионы!)
semicvetikA 27 марта 2011, 10:35
спасибо! здорово, бывают же совпадения! а можно пару слов о нем (о муже), как характер? чем увлекается? я верю немного в гороскоп, хочется узнать какой сын будет :-)) может что-то совпадет. Было бы здорово!
Stassy 28 марта 2011, 09:37
Характер полностью скорпионий, совпадает с гороскопными характеристиками, дочка тоже у нас скорпион. А вот что касается косметики- муж не любит на мне яркий маникюр (красные оттенки) и резкий парфюм. Прислушиваюсь!
semicvetikA 28 марта 2011, 10:06
ох! похоже характер уже начинает проявляться :-) спасибо, что ответили.
semicvetikA 27 марта 2011, 10:39
Буду ждать…
Katrinka 27 марта 2011, 11:21
Цвет насыщенный, красивый. Но я как-то не очень жалую блески Буржуа.
semicvetikA 27 марта 2011, 11:36
я теперь тоже
OMELA 29 марта 2011, 19:51
У Вас очень красивые губы и блеск идет!
У меня тоже такой был блеск, правда номер 63, и считаю, что лучший из того, что я пробовала… единственный не скатывался, увлажнял губы, хорошо смотрелся, удобная лопаточка, с помощью которой можно быстро нанести блеск и убрать излишки. Правда блестки немного смущали, сложновато оттирались… но вообще блеск очень нравится…
semicvetikA 30 марта 2011, 13:09
Спасибо, Катюш.