Блеск для губ 3D Effet Max Bourjois - 64 Framboise ardent

Приветик, красавицы!
Недавно зашла в ИДБ прикупить помаду на лето. Хотелось что-то такое нежное, приближенное к естественному цвету губ, и чтобы более-менее стойкое. Но вот беда! Я как всегда купила не то, что хотела. И кто меня потянул к стенду с блесками Буржуа?
Блеск для губ 3D Effet Max Bourjois — 64 Framboise ardent

От производителя:
Не для слабонервных! Bourjois вновь раздвигает границы сияния, представляя ошеломительный блеск Effet 3 D Max – на 33% больше блеска!*
* согласно тестам, проводимым в 2008 году в течение 3 недель, среди 30 участниц 90% оценили преимущества нового блеска
Формула блеска содержит специальные активаторы сияния — микрополимеры, которые усиливают его сияние.
Текстура блеска – нежная и скользящая, плотно покрывающая губы. В результате губы покрыты насыщенным цветом и сиянием и выглядят
аппетитными и выразительными. Твоя улыбка ослепительна!
Инновация Bourjois*: уникальный аппликатор! Для придания экстра объема блеска при его нанесении на губы, создан силиконовый аппликатор с двумя специальными резервуарами. Благодаря такой находке, формула блеска равномерно попадает на обе стороны плоского аппликатора, что позволяет идеально ровно распределить текстуру блеска по всех поверхности губ. Также форма аппликатора позволяет с легкостью нанести блеск на все участки губ, не скапливаясь в уголках губ и придавая губам ослепительный вид.
* Дизайн защищен патентом
Формула блеска делает губы нежными и увлажненными, обеспечивая 77% защиты.
Восхитительный блеск Effet 3D MAX представлен в 8 оттенках, которые имеют разнообразные эффекты сияния. Все тона имеют оттенок розового и созданы, чтобы придать губам
нежность и аппетитный вид.
Мое личное мнение:
Это просто ужастный блеск! В чем его ужасть?
1. Он совершенно не стойкий. Для примера, у меня ребеночку 4,5 месяца, и недавно мы собирались в поликлинику. Мне, как молодой мамочке, хочется выглядеть на все 100%. Нарядилась, причесалась и… накрасила губки этим «чудным блеском». И тут малыш у меня на руках начал махать ручонками, и задел мои губы. В итоге у меня наполовину накрашенный рот, испачканная новая спортивная курточка, и еще полчаса на повторные сборы в поликлинику…
2. Ощущение липкости. Открывая рот, тянутся полоски блеска, и я становлюсь похожа на вампира!!!
3. Зубы, кстати, тоже окрашиваются. Ужасное зрелище!
4. Неудобная пластмассовая кисточка, которая оставляет полоски. Очень сложно нанести блеск равномерно.

Если всего этого не знать, и просто посмотреть со стороны, то очень даже ничего! Такой себе блеск, блестящий!
Смотрите:
Цвет красивый, но тоже мне не подошел. Он яркий, сочный. Рассчитан, как мне кажется, на более торжественные случаи.
Зацените:
Цена: 472 рубля в ИДБ

ПС: подскажите, а вообще есть стойкие блески? или это из рода фантастики?

• Nadya
  • 26 марта 2011, 07:47
а какую оценку Вы ставите этому блеску?
на тройку! не могу больше поставить. И меньше рука не поднимается. Все таки, чисто внешне он смотрится неплохо (первые полчаса, потом расплывается, и остается что-то типа контура вокруг губ).

• Nadya
  • 26 марта 2011, 08:14
да, на фотографиях действительно неплохо
неплохо. Но ощущение неуверенности в своей безупречности присутствует. Все время кажется что она вытерлась, и ты идешь с размазанными губами.
Сидит на Вас идеально, очень красивые губы, и оттенок очень идет. А стойкие блески бывают, это не фантастика — например, Лореаль 6H — он только с кожей потом снимается
Спасибо. Если честно, я всегда была уверенна в том, что мне не идут такие яркие оттенки. Да и муж говорит, что не идут. Все время говорит: «Опять ты яркой помадой накрасилась.....» Для меня его мнение, в принципе, важно. Ведь хочется нравится ему. Вот и получается, делема какая-то…
Лореаль возьму на заметку, спасибочки.
Но осторожно, Лореаль 6Н оставляет белые полосочки и губы подсушивает немного. Когда стирается, остаются только блёстки, которые потом по всему лицу размазываются. Но я его до конца использовала, ничего, просто больше не куплю. У меня кстати ребёнку столько же сколько вашему, тоже наверно ноябрьский, да? Так вот я помаду взяла и довольна, на случай если на руках нужно будет носить, чтоб не размазать.
ага, 4 ноября родился мой Данечка.
тоже прихожу к мнению, что помаду брать надо, помаду…
причем стойкую. Почему бы производителям не задуматься над косметикой для молодых мамочек
  Точно! Только чтоб помада ещё не сушила губы, а то у стойких с этим всегда беда!
Вставлю еще и свои пять копеек. У меня лореалевских 6Н четыре. Ни один не скатывается в белую полоску. Оттенки 104, 110, 500 и 501. Возможно, это индивидуально и зависит от оттенка. А вот стирать его действительно приходится средством для демакияжа. Но на такие жертвы, ради стойкости, я готова.
значит точно присмотрюсь! Спасибо. А вы писали пост на них? посмотреть бы…
Нет, пост пока не писала. На косметисте есть посты на блески Лореаль. И отзывы всякие. Кому-то они нравятся, а кто-то их ненавидит. Это нужно купить и попробовать. Я Вам в личку фото этих блесков на губах выложу.
спасибо!!!
Стокость зависит от оттенка — из 3-х которые у меня были стойким был 1 (красно-коричневый), а розовый и красный улетучивались быстро.
  • 26 марта 2011, 08:36
На губах смотрится ооочень хорошо… а вот качество — меня всегда пугали такого типа аппликаторы, поэтому я никогда бы не решилась на покупку такого блеска, и жаль, что липкий, не люблю такие!!!
А про стойкие блески — у Клиник есть стойкий блеск, держится неплохо, но тоже липкий, гад…
Спасибо. Вот гады   липучие. Недавно комментировала один пост, про блеск. Подняла тему про то, что на блеск все налипает, пылинки, тополиный пух, мошки всякие (летом). Никто не поддержал.
Неужели ни у кого нет такого? У меня летом даже на помаду прилипает всякая гадость, про блеск вообще молчу.
  • 26 марта 2011, 09:42
Не видела это пост… но у меня такая же проблема… при этом помада почти не пользуюсь, исключением могут быть помады-блески… и всегда к блескам липнут волосы и все остальное… поэтому липкость для меня важное свойство блеска, я стараюсь выбирать минимально липучие блески!
да-да-да… как же я про волосы забыла! вососы на губах, это просто ужас. А вы какими пользуетесь, если не секрет?
  • 26 марта 2011, 15:18
У меня сейчас Шанель, новый блеск и ЭЛ Пюр колор… вроде бы не липкие, но к ним все равно все липнет!!!
  • Corvus
  • 26 марта 2011, 09:25
У меня такой же блеск, только оттенок не такой яркий (да на мне вообще блески яркимы не бывают). Мне нравится и кисточка мне наоборот кажется удобной. Легко равномерно распределить по губам. И на вас смотрится блеск неплохо, мне понравилось :)
Спасибо. Рада, что вам подошел.
А цвет, конечно, обалденный!
Спасибо.

А смотрится это блеск на фото очень красиво!!! Цвет клюквы!!!
да, сочный и вкусный цвет.
Стойкие блески, я думаю, из рода фантастики :))))
эх…
Ксеничка, а как же у Живанши Поп глосс :) — он оччччень стойкий!
ого, какой насыщенный оттенок!!! Вам идет, у меня тоже есть любимый блеск из буржуа, покупала несколько раз, безумно красивый но нестойкий.
спасибо!
У меня такой блеск только светлый оттенок, и все меня в нем устраивает кроме пластиковой кисточки, но я по другому его наношу, а блеск любой если задеть размажется. А этот не скатывается, уходит красиво, стойкость часа 2 как у многих блесков.
да, кисточка не очень. Рада, что в остальном он вам подошел
Я таким блеском (вот только номер не помню) пользуюсь крайне редко — никак не уживусь с этим «строительным мастерком»
точно сказано. Строительный мастерок!
Привет! А мне очень понравился оттенок! Красивые и сочные с ним получаются губки!
спасибо :-)
  • Stassy
  • 26 марта 2011, 21:29
Цвет очень сочный и вам идет! Ну, может, не на каждый день, но оттенок приятный, жаль, что в остальном не так хорош. (а у меня муж Даня и тоже 4 ноября! Скорпионы!)
спасибо! здорово, бывают же совпадения! а можно пару слов о нем (о муже), как характер? чем увлекается? я верю немного в гороскоп, хочется узнать какой сын будет :-)) может что-то совпадет. Было бы здорово!
  • Stassy
  • 28 марта 2011, 09:37
Характер полностью скорпионий, совпадает с гороскопными характеристиками, дочка тоже у нас скорпион. А вот что касается косметики- муж не любит на мне яркий маникюр (красные оттенки) и резкий парфюм. Прислушиваюсь!
ох! похоже характер уже начинает проявляться :-) спасибо, что ответили.
Буду ждать…
Цвет насыщенный, красивый. Но я как-то не очень жалую блески Буржуа.
я теперь тоже
  • OMELA
  • 29 марта 2011, 19:51
У Вас очень красивые губы и блеск идет!
У меня тоже такой был блеск, правда номер 63, и считаю, что лучший из того, что я пробовала… единственный не скатывался, увлажнял губы, хорошо смотрелся, удобная лопаточка, с помощью которой можно быстро нанести блеск и убрать излишки. Правда блестки немного смущали, сложновато оттирались… но вообще блеск очень нравится…
Спасибо, Катюш.