11.06.2017

Essence Little Beauty Angels Colour Correcting Collection: база под макияж и фиксирующая пудра

Новинка этой весны, которая все-еще в продаже. О двух приглянувшихся мне продуктах — под катом.

Коллекция направлена на цветокоррекцию лица. Я ухватила базу, освежающую цвет лица (розовая) и фиксирующую пудру для коррекции покраснений (зеленая).

Essence Little Beauty Angels Colour Correcting Wake-up Effect Face Perfection Primer
Оттенок 01 I'm your wake up angel
Розовая база, обещающая придавать свежий вид коже и матировать ее. Можно использовать как под макияж (да, кэп), так и как самостоятельный продукт.
Мягкая туба из матового пластика, объем — 30 мл. База действительно светло-розового цвета, достаточно плотная. Выраженного запаха не имеет.
Текстура базы — как плотный увлажняющий крем. В ней нет и намека на привычную силиконистость, которая присуща большинству баз под макияж. Она скорее напоминает крем, причем ощутимо жирный. На моей комбинированной коже она впитывается за 10-15 минут, которые в утренней спешке — непозволительная роскошь.
Выдавила.
Распределила.
После впитывания.
Моей коже под базой некомфортно. Ощущение липкой пленки на лице, никакой свежести и матирования. Ее хочется поскорее смыть.
Голая кожа.
С базой. Видно, насколько невыгодно она подчеркивает рельеф.
А теперь рубрика «Найди 5 отличий». На одном фото — тональный крем и пудра, нанесенные на базу. На другом — все то же, но без базы. Угадаете? :)
На первом — с базой. Я не вижу видимых отличий лишь потому, что их просто нет :)
Что касается свойств базы, то тут полный провал. Тон кожи она никак не выравнивает. Матирования от нее тоже ждать не стоит. Только ощущение, что нанесла питательный крем в +40 — невыносимая пленка на лице. Пленку я ощущала не зря. После недели тестирования база забила мне поры по всему лицу. Подкожники, прыщики, черные точки — лицо просто расцвело
Не знаю, как на счет лавандовой и зеленой баз, но эта — ужасна. Возможно подойдет нормальной/сухой коже, но никак не комбинированной/жирной.
Цена: около 3-4$

Essence Little Beauty Angels Colour Correcting Anti-rednees Loose Setting PowderОттенок 01 I'm flawless minty!
Зеленая пудра обещает матовость и коррекцию покраснений. Можно использовать как базу под макияж (я не пробовала).
Шайба с крышкой из плотного глянцевого пластика. Вес пудры — 6 гр. Под крышкой — пуховка, закрывающая сифтер, который был заклеен специальной наклейкой. Запаха нет.
Оттенок — светлый мятный. При нанесении на кожу немного ее осветляет. Если нанести пудру слишком обильно — на коже будет виден отчетливый зеленый подтон. Поэтому — не перебарщиваем
Пуховка маленькая и очень мягкая. Тем не менее, для нанесения пудры она не подходит — дает слишком плотный слой. Лучше всего для нанесения подходит большая пушистая кисть.
Нанесла.
Распределила.
Кожа только с тональным кремом.
И с пудрой.
Пудра очень круто матирует кожу и выравнивает ее рельеф, скрывает поры. Матовости хватает на 5-6 часов, после я пользуюсь матирующими салфетками и спокойно хожу до конца дня. Она не сушит кожу и не проваливается в поры. Действительно немного корректирует покраснения на коже.
Полный образ.

Пудрой я оказалась более, чем довольна. Она — настоящая жемчужина коллекции. Спокойно может конкурировать с такими рассыпчатыми пудрами, как Inglot, Paese и SkinFood.
Цена: около 5$
Оценка: 5+

Итогом коллекция получилась интересной, и при этом базовой. Я все-еще раздумываю на пудрой в шариках и праймером для губ :)
А вы пробовали продукты из этой коллекции? Как вам?

Yenny-m 11 июня 2017, 22:11
Вот как знала, что не надо эту базу покупать. А я угадала где она на фото :))
Kelen 11 июня 2017, 22:21
Глаз-алмаз
Меня вот дёрнуло, теперь ищу куда ее деть :))
aristokrato4ka 12 июня 2017, 08:38
тоже угадала)) кожа с базой как бы «пушистее», без базы более гладкая и пудра лучше легла) интересно попробовать шарики)
Kelen 12 июня 2017, 09:05
Выходит база делает только хуже :))
На шарики я смотрела, но все-таки решила не покупать, ибо стоят 2 банки метеоритов.
Julinka 12 июня 2017, 09:21
Шарики (на мне) та же прозрачная матирующая пудра, просто в более интересном дизайне
KnopaJD 11 июня 2017, 22:27
У меня проблемы с монитором или пудра и правда выбеливает лицо? Я вижу сильный контраст между самим лицом и шеей/ушком.
И все же она корректирует красноту? А то даже заинтересовала)
innerLight 11 июня 2017, 22:49
Я тоже вижу разницу в цвете между лицом и шеей. А еще пудра на коже очень заметна. Не мой вариант.
Kelen 11 июня 2017, 22:53
Возможно так получилось на фото, но в жизни она совершенно незаметна на коже.
innerLight 11 июня 2017, 23:01
Ох уж эти фото.
Kelen 11 июня 2017, 22:52
У меня лицо белого цвета из-за довольно редкого заболевания под названием «витилиго». И корректировать цвет под шею нет никакого желания :)
А выбеливать или нет не подскажу — кожа то белая
innerLight 11 июня 2017, 23:00
Простите. Не знала. Сочувствую.
Kelen 11 июня 2017, 23:04
Да ничего, не извиняйтесь! Я в общем-то не обращаю внимания на это. Только что выбрать тональный/пудру — целая эпопея
babohk 12 июня 2017, 00:40
Прям очень выбелила лицо! Как будто мукой припудрили
Kelen 12 июня 2017, 07:42
Выбелила белое?
Ana_Larsson 14 июня 2017, 06:13
Не могли бы Вы для сравнения фото выставить кожи без тонального крема и пудры, если Вас это не смутит, конечно) чтобы более реально понимать как пудра легла) На фото и правда ощущение, что пудра выбелила. Просто с тональным такого эффекта не вижу)
У меня кожа лица очень светлая, даже Lumene CC знаменитый и Catrice в каплях мне темноваты:( Осветлять лицо пудрой еще больше не хотелось бы, а красноту скрыть хочется) Пудра очень заинтерисовала) Спасибо за отзыв)
Kelen 14 июня 2017, 07:42
В посте есть фото голой кожи, если что
Капли Catrice мне желтят, как и тон Lumene :)
DieKalekus 11 июня 2017, 23:24
У меня сиреневая пудра из этой лимитки, очень нравится, жалею, что прозапас не взяла (( уже половину использовала. Такой мелкий помол, так тонко она ложится и хорошо закрепляет макияж, слегка осветляет, убирает лишнюю желтизну. Короче «ванлав»
Kelen 12 июня 2017, 08:02
Согласна просто по всем пунктам :) Помол действительно мельчайший и очень шелковистый. Ну и зелёная хорошо красноту убирает)
milkman 12 июня 2017, 11:55
Аналогично, заметила сразу, как оттенок кожи поменялся. Не обижайтесь, пожалуйста, но какой-то нездорово бледный оттенок получается.
Kelen 12 июня 2017, 11:58
Не обижаюсь :)
У меня кожа сама по себе нездорового белого оттенка, который я нежно люблю)
SophiaBorbo 12 июня 2017, 11:56
Вы очень хорошенькая! И ваши пятнышки на руках, по-моему, очаровательны!
Kelen 12 июня 2017, 11:59
Давно не обращаю на них внимания :)
olly_simoly 12 июня 2017, 13:38
Я кстати вижу разницу, где ты показываешь базу. Без базы тональный крем лёг лучше, кожа выглядет легче, чем с базой, однозначно
Kelen 12 июня 2017, 15:43
Теперь и я заметила, хотя в жизни этого нет, чесслово
В общем, в топку такую базу)
LesYA86 12 июня 2017, 21:35
Какая у вас красивая и чистая кожа!
И зеленая пудра мне бы прямо очень подошла. У меня вечно красная кожа
Kelen 13 июня 2017, 11:25
Topsik 13 июня 2017, 08:52
Я приобрела зеленую базу. Из-за вечной борьбой в перекрытии красноты лица.
Да, база жирненькая и нужно подождать пока впитается. Но я не ощущаю какой-либо пленки на лице. И, как ни странно, не ощущаю, что с этой базой лицо начинается быстрее блестеть или тональный куда-то уплывает быстрее. Все это хорошо. Но тот эффект, ради которого я готова наносить лишний слой косметического средства на лицо, в данном случае это зеленую базу, база не дает. Я не заметила разницы между вариантами использования: просто тональный крем или база+тональный крем.
Базу добью, но ожидала бОльшего. Наверное хорошо, что она хотя бы не уменьшает время жизни макияжа и не ухудшает состояние кожи. Иначе было бы совсем обидно.
Kelen 13 июня 2017, 11:26
Зелёная наверное больше дружит с комби кожей. Но долгое впитывание — не для меня.
Pushina 15 июня 2017, 17:55
С пудрой вид как будто лицо в муку окунули. Не понимаю восхищения этим продуктом.
Kelen 15 июня 2017, 19:49
Эффекта муки не вижу ни на фото, ни в жизни.
Pushina 16 июня 2017, 19:35
Если все устраивает спорить не буду. Сказала то что увидела.
Milky_piggy 15 июня 2017, 20:38
в этой коллекции есть пудра в шариках. вот она хороша. мне понравилась))
Kelen 16 июня 2017, 12:01
Я так и не решилась на ее покупку: уж очень ассоциируется с закосом под метеориты :)