07.06.2017

H&M Superfine Browliner и гель для бровей Eva Mosaic Ideal Brow: моя попытка №2

Оба продукта оказались в моей косметичке практически случайно, хотя их аналоги бывали у меня и ранее, только вполне сознательно, но неудачно. Если кого-то заинтересовало моё второе знакомство заново с этими средствами, прошу под кат.

Предыстория
Когда-то аж 2 года назад я покупала и карандаш, и гель для бровей. Но качество исполнения оставляло желать лучшего: кривые лекала невнятного коричневого цвета вместо красивых бровей. И после этого я зареклась, что в руки карандаш не возьму (гель ещё как-то пощадила, до сих пор валяется в недрах косметички), а буду пользоваться только тенями.
Так и пользовалась до недавнего времени, но что-то в голове (весна?) щёлкнуло и я поменяла своё мнение.

H&M Superfine Browliner

Данный экземпляр приехал ко мне домой, как я упоминала выше, нежданным гостем. Пока моя подруга выбирала, какое ей купить платье на юг, я же рванула в отдел с косметикой посмотреть, что ж там интересного каждому своё, ага.
И мой взгляд наткнулся на стенд с коробочками автоматических карандашей, а в голове синим пламенем полыхнула мысль, как у недавно бросившего курить человека: «Ну я снова закурю куплю, вдруг что изменилось. Ведь прокачала ж свой скилл!» Так ко мне попал самый тёмный оттенок — «Natural Black».

Оформление
Здесь шведы не стали изобретать велосипед, а просто воплотили стандартную форму: лаконичный чёрный цвет с названием и составом, справа грифель, слева щёточка (или наоборот, кому как нравится). Всё под колпачками, благодаря чему удобно брать с собой. Всё упаковано в коробочку, на которой наклейкой обозначен цвет. Щёточка, как у туши, что мне нравится, неплохо снимает комочки и тушует продукт.
Та сторона, из которой выкручивается грифель, дублирует цвет. На фото он выкручен на максимум, думаю, его хватит месяца на 2 точно.

Eva Mosaic Ideal Brow

Здесь тоже всё стандартно: туба чёрного цвета, щёточка с серебристым наконечником. Строго и красиво. Щёточка хорошая, но ограничитель так себе: приходится постоянно снимать излишки об горлышко и всё равно умудряюсь мазнуть мимо. Для негустых бровей может не подойти по причине размера щёточки.
Объём почему-то не указан, но я пользуюсь почти год ежедневно и чувствую, что там ещё много осталось.

Свотчи

Слева гель, справа карандаш

Когда я брала карандаш в самом тёмном оттенке, боялась, что у меня будут цыганские брови. Но нет — из-за восковой текстуры цвет отдаётся слабо, что не даёт переборщить с продуктом.
Гель после нанесения сохнет минуты три, потом застывает и фиксируется на бровях. В нём есть мельчайший шиммер (я это заметила случайно спустя год), но на бровях он незаметен. Скорее всего, его добавили для натурального эффекта.
Предлагаю, наконец, посмотреть на результат.
«До» всё ужасно, да, привет генамПричесала, нанесла карандаш, растушевала
Нанесла гель

Фиксирующие качества геля не на высоте: даже если я приподнимаю волоски у основания, то очень скоро они снова опускаются вниз. Поэтому я его использую исключительно в целях «оживить брови».Иногда мне кажется, что моим непослушным бровям поможет только клей

Стойкость: под конец дня всё на своих местах, брови не тру, под дождём всё держится. Смывается любым средством для демакияжа без проблем.
Общий образ
Итоги
Перед карандашом и гелем я ставила цель — оформить брови «как свои, только лучше», мне кажется она достигнута.

Оценки:
Карандаш — 5/5
Гель — 4/5 (снимаю балл за фиксацию)

Спасибо за то, что заглянули, меня зовут Катя, можно на ты :)

mariyakovalenko 07 июня 2017, 18:20
Можно узнать стоимость карандаша?)
Понравился
Ekaterine 07 июня 2017, 18:25
399 р )
mariyakovalenko 07 июня 2017, 18:40
Спасибо :) Ради него можно и заглянуть в H&M)
Polinopolis 07 июня 2017, 19:22
Была у меня такая тушь, вообще никакая… выкинула без сожалений. Карандаш очень заинтересовал, мне как раз нужен)
Ekaterine 07 июня 2017, 20:40
Рада, что помогла )
DaisyVik 07 июня 2017, 20:43
У Вас очень натурально получилось)
Ekaterine 07 июня 2017, 21:16
Спасибо, именно этого я и добивалась: чего-то небрежного и якобы своего :)
Anastasia Ermakova 08 июня 2017, 04:10
да, согласна, натурально смотриться на бровях. вот стрелочку когда рисуете, немного линию века продлить надо), у самой такое веко еле научилась стрелки рисовать.
Ekaterine 08 июня 2017, 16:14
Спасибо за совет, я учту его. Нависшие веки — это тема, хаха)
Aisse 08 июня 2017, 07:48
Конечный результат отличный! Очень естественно)
Спасибо большое!
anechkavorobyeva 08 июня 2017, 14:13
о да, я разочаровалась в h&M как в магазине одежды, а вот косметические ништяки продукты у них иногда неплохи, неплохи..)
Ekaterine 08 июня 2017, 16:14
Мне ещё нравятся у них тени-однушки. Не все, конечно, но некоторые поражают качеством)