16.06.2017

Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow в оттенке # 232 Tisse Venitien

Декоративная косметика марки Шанель никогда особо меня не интересовала. Я, конечно, с удовольствием рассматривала ее в постах других девочек, но «хочу» не вызывало. До определенного момента…
Данная палетка привлекла мое внимание сразу, как только я увидела ее в посте Риты. Именно это цветовое сочетание понравилось мне больше остальных, представленных в линейке. Читая отзывы на палетку, я была настроена скептически в отношении качества теней. Но палетка не давала мне покоя. Поэтому было принято решение искать подходящий вариант б/у, чтобы в случае разочарования не сильно расстраиваться. Посему приглашаю вас полюбоваться на эту интереснейшую «штучку».

Оформление: изящный и аккуратный черный футляр. Крышка открывается чуть больше чем на 90 градусов. Имеется зеркало. Механизм открывания и закрывания удобный. В комплекте идут спонжи, но в моей б/у их не было (я не особо расстроилась). Зато есть чехол. В нем и храню палетку. Общий вес теней составляет 2 г, то есть по 0,5 г на один оттенок. На обратной стороне футляра есть наклейка с названием и номером палетки, краткая информация. Тени произведены в Италии.
Палетка на солнце:
Обычно я описываю сначала оттенок продукта, а далее отдельно описываю свойства. Но не в этот раз. Дело в том, что все четыре оттенка в палетке разные не только по текстуре и финишу, но и по свойствам и поведению. Поэтому я буду описывать каждый оттенок по отдельности (включая его свойства).

Оттенки: вообще сочетание оттенков в этой палетке ассоциируется у меня с малахитом. Не знаю, почему так, и были ли уже подобные сравнения или нет. Но вот прямо хочется мне назвать ее малахитовой шкатулкой. )

Так же заранее напишу, что всегда все тени ношу на базе. Эти не исключение. И когда снимала свотчи оттенков на руке, тоже использовала базу.

1. Бледно-розовый оттенок (самый светлый в палетке). У него самая слабая пигментация. Текстура будто скользкая. Плохо набирается не только на кисть, но и на палец. И даже на базе мне пришлось очень сильно наслаивать оттенок, чтобы передать его на фото. Я использую его не только в качестве подсветки, но и на подвижное веко в качестве основного цвета в более легком варианте макияжа. Вообще, на мой взгляд, очень удачный светлый оттенок, который идеально сочетается с остальными. Частенько самые светлые перламутровые оттенки в палетках бывают мало востребованы, но здесь нет. Он прекрасен. На свотче на руке при рассеянном дневном свете может показаться, что он немного меловой, но это не так. На глазах смотрится отлично. Однородно. При использовании его в качестве основного цвета на подвижное веко, наношу исключительно пальцем, наслаиваю. Стойкость у этого оттенка хорошая (до демакияжа). Финиш деликатный (на солнце и при искусственном освещении переливается искорками). Крупного шиммера нет.
Вспышка:

2. Тот самый зеленый малахит, как мне кажется. Когда набираю его на палец, то чувствую шершавую поверхность. Он мягче чем светло-розовый. И у него уже заметно лучше пигментация. Но он требует тщательной растушевки. Собственно, в моих макияжах на макро заметно как, к примеру, в складке он лег какими-то малюсенькими крупинками или точками. И это при том, что я долго и тщательно старалась растушевывать. Может осыпаться и пылить, потому требует аккуратности. Финиш у него спокойный. При рассеянном дневном свете он выглядит сатиновым с вкраплениями очень мелкого синего шиммера. На ярком свету раскрывается ярче. Стойкость хорошая.
Вспышка:

3. Серебристый. Оттенок — праздник. Когда палетка пришла ко мне, я, разглядывая его, сразу же захотела сравнить с оттенком кремовых теней Диор 381 Millenium. Он показался мне очень похожим. Но нанеся на руку оба этих оттенка, стало очевидно, что Миллениум — серо-оливковый (в нем явно присутствует зеленца), в то время как оттенок из палетки явно серо-стальной или серебристый. Самый блестящий в палетке. И самый сыпучий. С ним нужно быть предельно аккуратной. Он очень эффектный и нарядный (как и его коллега — Миллениум от Диор). При ярком свете переливается и искрится мириадами сияющих частиц разных оттенков. Пигментация у него отличная. На веко ложится равномерно. Легко набирается как на палец так и на кисть. Я предпочитаю наносить его либо пальцем либо плоской кистью на подвижное веко. А для растушевки уже использую пушистую кисть. Стойкость этого оттенка спорная. Через несколько часов после нанесения может собраться в складочках кожи.
В глубине комнаты:У окна:

4. Самый темный оттенок в палетке — вот уж где темная лошадка. Я затрудняюсь описать его. Вижу в нем серо-коричневую базу, в которой намешан мельчайший шиммер самых разных цветов. Этот оттенок показался мне уникальным. Когда я только получила палетку, то думала, что это просто темный оттенок. Но он очень непростой. При рассеянном дневном свете он будто хамелеонит и отливает равномерным и спокойным зеленоватым отливом. По крайней мере, мне видится так. Смотрится это очень здорово и благородно. А на солнце раскрывается множеством сияющих частиц. Но финиш скромнее, нежели у серебристого оттенка. По моим ощущениям это самый мягкий оттенок из четырех. Легко набирается на палец (кисть). Но также как и малахитовый, требует очень хорошей растушевки. Может осыпаться. Стойкость вполне хорошая. Но все же может скататься через несколько часов после нанесения.
Вспышка:

Далее, покажу вам три варианта макияжа.

1. На подвижное веко нанесла светлый оттенок пальцем, сильно наслоив. Во внешний угол нанесла малахитовый. Складка и нижнее веко подчеркнуты самым темным. На нижнюю слизистую тоже нанесла темный, но эти тени не держатся на слизистой (заметно, как у внешнего края оттенок успел убежать), поэтому лучше использовать карандаш. Под бровь нанесла ДС от Шисейдо.
В общем образе:

2. Под бровь самый светлый оттенок. На все подвижное веко серебристый. Внешний угол и немного в складке — самый темный. Нижнее веко тоже подчеркнуто темным. На слизистой черный карандаш (неудачный, так как не держится, убежал с внешнего края).
В общем образе:

3. На все подвижное веко нанесен самый темный оттенок. В складке растушеван малахитовым, а затем поверх него еще добавлен серебристый. Под бровью и внутреннем уголке самый светлый.

Покажу все фото при вспышке, поскольку макияж вечерний. Для меня он оказался чересчур. Почувствовала себя в нем неуютно. Но не попробовать не могла (хотелось показать красоту самого темного оттенка).

Итог: не стану рекомендовать данную палетку к покупке всем, поскольку, на мой взгляд, она сложная. Ею не получится накраситься на бегу и быстро. Оттенки требуют тщательной растушевки и аккуратности в нанесении. Возможны проблемы со стойкостью. Но! Оно того стоит! На мой скромный взгляд, безумно красивая и интересная палетка! Это превосходный вариант на выход и праздники (где можно позволить себе сиять). Я же, живя в общем-то без выходов в свет, ношу ее в обычной жизни и днем. Конечно, далеко не каждый день, но когда есть определенное настроение, когда хочется «эдакого». Я рада, что мне подвернулся удачный случай, когда я смогла взять палетку по приемлемой для себя цене. За полную стоимость я бы никогда не смогла ее себе позволить. И продолжала бы вздыхать по ней в тихую. )

P.S. Пост получился очень большим. Но мне хотелось максимально полно описать и показать эту палетку. Прошу прощения.

Срок использования: в течение трех месяцев по настроению.

Оценка: Субъективно за сами оттенки — 5, за качество теней — 3.

Цена: я купила на ББ за 750 руб. Полная цена до скидок за новую палетку в магазине около 4000 рублей.

Natalia_Ku 16 июня 2017, 19:59
Глаза бездонные в окружении этой сине-зеленой дымки. Мало кому подойдут эти сложные, холодные оттенки так, как вам. Глаз не оторвать, как красиво.
Shinkirou 16 июня 2017, 21:09
Благодарю.
Vera0305 16 июня 2017, 20:04
Шанель как обычно — оттенки 5, качество 3… :((((((
Зеленый просто шикарный, сложный такой. глубокий…
Shinkirou 16 июня 2017, 21:11
Да, качество самих теней оставляет желать лучшего.
Rossetto 17 июня 2017, 22:38
Ну что вы, качество постоянной линейки после последнего обновления (кажется, в 2014) решительно и широко шагнуло вперёд) У меня 214 «Мадемуазель», качество отличное, а уж я в тенях толк знаю. Тестила и другие базовые — тоже показались классными. К лимиткам могут быть вопросы из-за необычных оттенков, синий пигмент, например, в принципе плохо себя ведёт.
Т.ч. уже не стоит обходить палетки Шанель стороной.
Эта «венецианская» — единственное исключение и действительно напоминает старые четвёрки, но вы это поймёте ещё в магазине с помощью пальцев)
Shinkirou 18 июня 2017, 10:49
Вот, кстати, другие палетки из линейки я никогда не тестировала. Теперь обязательно потыкаю их пальцем в магазине из любопытства.
Violetty 16 июня 2017, 20:04
Да простят меня люксоманы, но вот сколько постов на тени такого сегмента смотрела и все равно не понимаю, за что люди отдают такие деньги, честно. За 750 рублей тени еще ок, но 4000?
Вы молодец, очень подробный и полезный пост)
Shinkirou 16 июня 2017, 21:12
Каждый сходит с ума по своему, не правда ли? )
Violetty 16 июня 2017, 21:44
В точку)
Ola-Ola 16 июня 2017, 20:09
Первый макияж меня просто сразил! Такая красивая форма растушевки, и мне кажется необычной. Вам очень идет.
Shinkirou 16 июня 2017, 21:13
Спасибо.
Koroleva77 16 июня 2017, 20:11
Насть, напрасно ты извиняешься, а по моим ощущениям, пост наоборот, внезапно закончился

Зависла над фото, долго разглядывала оттенки…
Палетка твоя, безусловно, очень идёт тебе!
Глаза у тебя обалденно красивые!
Shinkirou 16 июня 2017, 21:14
Спасибо, Жень!
Leiii 16 июня 2017, 20:13
Великолепная палетка! Самый темный зеленый просто отвал бошки! А розовый отблик в серебряном оттенке! Нет сил моих, какая красота!
Shinkirou 16 июня 2017, 21:15
Благодарю. Рада, что понравилось.
Leiii 16 июня 2017, 20:14
Я вас поздравляю, кстати, с таким трофеем! Классная цена за такой продукт.
Fatgirl 16 июня 2017, 20:15
Для меня тоже слишком всё просто, или вообще никак. Посмотрела и забыла. Не вижу ни сложности цвета, о котором можно было бы вздыхать, если честно. Ну так нормальные тени и всё.
Спасибо за пост.
Shinkirou 16 июня 2017, 21:16
Ну вы же понимаете, что восприятие оттенков — вещь субъективная. Кого-то цепляет одно, а кого-то другое.
Milara 16 июня 2017, 20:55
Так красиво цвет глаз подчеркнут, очень тебе идут эти тени :)
Shinkirou 16 июня 2017, 21:18
Спасибо, Мари!
Mac_Cecht 16 июня 2017, 20:58
Ох, как Вам идет зеленый… С ним такие бездонные глаза. Из всех Ваших постов, что я видела, эти тени. на мой вкус, идут Вам больше всего
Shinkirou 16 июня 2017, 21:19
Спасибо большое, Илона! Здорово, что вам понравилось. )
GoldyWoman 16 июня 2017, 21:08
Тени красивые, качество подкачало.
Зачем нам знать историю про б/у?
Shinkirou 16 июня 2017, 21:20
Есть такое.
Не знаю. Никогда не думала об этом. Просто пишу и все.
LolaApazidi 16 июня 2017, 22:10
Ваши глаза достойны теней лучшего качества. Присмотритесь к Nouba Eyeshadow Hidden Black 201.
Shinkirou 16 июня 2017, 23:18
Видела в магазине эту палетку от Нуба. Оттенки в ней безумные. Вернее, один — зеленый. Эта двушка была лимиткой, насколько я поняла.
Mac_Cecht 17 июня 2017, 01:46
Да, но ее еще можно поймать) Но там оттенок другой, более теплый зеленый, немного травяной. А Ваш будто в морскую волну уходит.
Shinkirou 17 июня 2017, 09:24
Вообще, да, оттенок совершенно другой. Это уже совсем другая история. Не аналог.
Lidvana 22 июня 2017, 07:08
Я так хочу эти тени, зелёные Нуба… Почему у нас не продают эту марку?
Shinkirou 22 июня 2017, 07:16
А у нас они были, но на стенде оставался только тестер. Видимо, их быстро разобрали. ) Зеленый там, конечно, красивенный!
RitaMix 16 июня 2017, 22:11
Настюша, ты очень классно показала эту палетку   ) Я ее купила, когда она только вышла в свет. Абсолютно согласна с твоей оценкой, качество теней очень подкачало, но оттенки настолько хороши, что все равно танцую танцы с бубнами, но пользуюсь, и скоро она у меня закончится.
Poeme 16 июня 2017, 22:17
Эта палетка стоит танцев с бубнами, если рай есть, то там именно такие трава и деревья.
RitaMix 17 июня 2017, 00:03
Ай-яй, дорогая, твои ассоциации лучшие!
Shinkirou 16 июня 2017, 23:20
Спасибо, Рит, за такую оценку. Я тоже готова с ней повоевать. Я в общем-то так и предполагала, когда покупала. Мне тоже оттенки в ней и их сочетание очень нравятся!
Poeme 16 июня 2017, 22:19
Ради фантастических оттенков я готова плясать хоть с бубном, хоть с барабаном:) Шикарная палетка! А уж цена, за которую вы отхватили, вообще сказка. Стопроцентно ваша палетка.
Shinkirou 16 июня 2017, 23:20
Это точно, потанцевать можно! )
ksyushenka 16 июня 2017, 23:21
Ну, не знаю… У меня на Базе NARS все тени Шанель, включая эту, держатся 12 часов. Вообще одни из любимых!
Shinkirou 16 июня 2017, 23:23
Ну вот так. Даже одна и та же база у разных людей дает разный результат. Иначе не писали бы посты о них (у кого какая любимая или не любимая, к примеру).
Illegiya 17 июня 2017, 00:17
На Вас понравился макияж 2. Вы так интересно скорректировали в нем форму глаза, необычно, и Вам идет.
У меня имеется из этой серии 3 палетки, и они прекрасны! Люблю их очень! Все в них прекрасно, кроме стойкости на моих веках. Но это проблема моих век. Конечно, использую базу, на ней тени держатся хорошо, но все же еще и не всякая база для них подходит.
Shinkirou 17 июня 2017, 09:25
Спасибо большое. Да, возможно, этим теням нужно подобрать подходящую базу.
Diana-Nathalie 17 июня 2017, 00:49
Очень красивая зелень. Как сказки Бажова) Я бы тоже не отказалось от такой палетки — оттенки подобраны удачно. Что ведут себя не идеально — не страшно. Подход у тебя найти получилось. И получилось красиво. В общем, могу сказать, что это очень хороший выбор. Я буду теперь тоже о ней думать))
Shinkirou 17 июня 2017, 09:30
Спасибо, Наташ. Не могу сказать, что стойкость прям плохая. Нет. Но хотелось бы лучше.
Diana-Nathalie 17 июня 2017, 13:48
В моем случае только база все равно, поэтому мне не очень она важна.
Но вчера в вечеру я прямо залюбовалась. Честно. Я вообще к зелени последнее время дышу неровно. А тут прямо такие мысли о пруде, кувшинках, пейзажном парке, лягушках поющих вечером, косые лучи солнца садящегося и золотящаяся ими рябь воды.
Shinkirou 17 июня 2017, 15:08
Я тоже базу использую всегда. А эти тени даже на базе могут скатываться, хоть и не критично. Ассоциации у тебя прям поэтические.
Loveinbeauty 17 июня 2017, 01:26
Классный пост, интересно и легко читать! Мне очень понравились все макияжи, так мастерски выполнены, палетка красивая, ради таких цветов стоит помучиться с нанесением)))
Shinkirou 17 июня 2017, 09:33
Благодарю. Здорово, что вам понравилось.)
aperfeccion 17 июня 2017, 02:03
Я тоже к шанели отношусь спокойно, но тут очень красивые цвета и финиш. Особенно понравились смоки.
Shinkirou 17 июня 2017, 09:34
Меня пока у марки заинтересовала только данная палетка.)
Terracotta 17 июня 2017, 05:02
Это твоя цветовая гамма, очень красиво!
Здорово, что есть ББ. Мне лично просто жалко такие деньги за новую палетку, а как много таких, кто 1 раз попробовал и не понравилось.
Shinkirou 17 июня 2017, 09:36
Спасибо, Татьяна. Согласна. Очень удобно.
Marisha1 17 июня 2017, 05:10
Очень красивые глаза, макияжи и палетка! Носите эти тени чаще.
Shinkirou 17 июня 2017, 09:36
Спасибо большое!)
Lucrezia 17 июня 2017, 07:46
Очень красивая палетка. И Вам прекрасно удалось ее приручить. У меня она тоже есть, но пользуюсь не часто, только когда есть время для танцев с бубном. А цвета действительно классные, люблю зеленые тени. Вам очень идет
Shinkirou 17 июня 2017, 09:38
Спасибо. Я тоже пользуюсь ей по настроению.
manuka_honey 17 июня 2017, 14:04
Прекрасные малахитовые оттенки в палетке! В макияжах смотрятся потрясающе   Спасибо за пост, посмотрю тоже на ББ   Может, и мне повезет найти малахитовую шкатулку подешевле
Shinkirou 17 июня 2017, 15:11
Спасибо большое! Приятно, что оценили!   Посмотрите, очень может быть, что попадется интересное предложение.
Rossetto 17 июня 2017, 22:24
Самая красивая и самая сложная в плане качества палетка из последней постоянки.
Оттенки — драгоценные до шика. Очень идут вашим глазам.

Последний мейк — улёт.
Shinkirou 18 июня 2017, 10:51
Спасибо большое!
marishka06 17 июня 2017, 23:14
Очень красивые необычные оттенки в этой палетке, и вы их замечательно показали!
Палетка действительно сказочная, она очень точно передает основные цвета Венеции, города, «волшебством феи сложенного », бело-розовые стены, зелень воды каналов…
Ее нельзя не купить!
Вам очень идут цвета палетки, такие интересные макияжи, особенно понравились оформление нижнего века во втором и вечерний третий!
Зеленые обладают свойством «нагреваться» и «остывать» в зависимости от внешности, как вода в лагуне летняя и зимняя.
А в растушевке тени нельзя назвать простыми, это правда.

Отличная покупка!
Shinkirou 18 июня 2017, 10:53
Спасибо! Очень приятно, что вам понравилось.

В Венеции не была, поэтому мне как раз было интересно, почему палетка так называется. Теперь понятно. )
Mary_Marmelad 17 июня 2017, 23:58
Вечерний макияж особенно шикарен! Вообще все оттенки изумительно вам подходят
Shinkirou 18 июня 2017, 10:53
Спасибо! Приятно. )
AnnaMaka 18 июня 2017, 00:56
Вам очень к лицу, и к глазам эти оттенки. Вы такая… дерзкая (в хорошем смысле) с ними. А еще Вы очень грамотно приподняли уголок глаза бирюзовыми тенями. Вот красота!
Shinkirou 18 июня 2017, 10:55
Ой, спасибо! Я как раз сомневаюсь на счет этого уголка, но мне нравится. По крайней мере это для меня необычно и ново.
Lidvana 22 июня 2017, 07:11
Насть, круто как! Палетка прям твоя на 100%.
Слушай, а как ты делаешь вот этот уголок тенями? Я сколько ни пытаюсь, не выходит((
Да и вообще, не уверена, что мне пойдёт, если получится сделать. Но на тебе прям круто выглядит!
Shinkirou 22 июня 2017, 07:20
Спасибо большое, дорогая!

Ты знаешь, у меня именно с этими тенями так вышло. У них текстура жестковатая. А вот с более мягкими уже такой уголок не очень получается. Я даже объяснить не могу, как. В общем-то, все делаю как обычно. Внешний угол затемняю, а потом складку затемняю.

А ты попробуй! Вдруг получится? В любом случае, хуже не будет. Не понравится, значит больше не будешь так делать.
Lidvana 22 июня 2017, 07:30
Пробовала, у меня всё-равно кругами выходит))) Ну не кругами, в смысле, не уголком. Боже, что я несу....
Shinkirou 22 июня 2017, 07:32
  Кругами-кругами-кругами. Я тебя поняла. ) Попробуй сначала прям наметить по внешней границе этот уголок, а потом растушевывай в складку. Может так получится.
Lidvana 22 июня 2017, 12:12
Для этого надо сначала руки наметить на правильном месте.
Shinkirou 22 июня 2017, 12:17
Надо пробовать! И наметятся со временем. )
Frankie_Stein 15 июля 2017, 01:36
Необычная и простая, на первый взгляд, палетка так здорово раскрылась в макияже!
Сочетание бежевого и малахитового оттенков очень эффектно смотрится.
Shinkirou 16 июля 2017, 12:56
Спасибо! Мне тоже сочетание оттенков показалось необычным.