09.06.2017

Tom Ford Shade and Illuminate Intensity Two - Самый Натуральный

Привет!

Хочу показать вам одно из самых лучших средств макияжа, которое я когда-либо использовала — это дуэт хайлайтера и скульптора от Тома Форда. Многие обожают косметику этого бренда, люди реально как будто сходят с ума и их можно понять. Косметика от Тома Форда очень качественная и, в большинстве своём, беспроблемная в использовании. Все продукты легко растушёвываются, держатся на лице очень долго, при этом носятся комфортно. Потрясающий дизайн упаковки в стиле ар-деко. Продуманная палитра оттенков.

Мой экземпляр уже наполовину использован, поэтому я не буду его вам показывать, поскольку он уже не так красив, как в первый день покупки.

Мой дуэт выполнен в оттенке #2, есть еще оттенок #01, но как я поняла — он более тёплый, а второй идеально сливается с моей светлой кожей. Сам скульптор кажется очень темным, если посмотреть на него, но на лице выглядит очень натурально, подчеркивая скулы, при этом не добавляя лицу оттенка рыжины.

Свотчи первого нанесения без растушевки показаны ниже

На свотче можно увидеть текстуру дуэта — она гелево-масляная, легкая, при этом совершенно не липкая и комфортная. Слева «белый» хайлайтер, который на самом деле выглядит на лице просто как блик, это вообще не история про «блёстки», здесь их нет совсем. Хайлайтер в этом дуэте является самым нейтральным из всех, которые я вообще когда-либо пробовала за всю свою жизнь. Он не холодный, не тёплый, без блёсток, не жирный, не липкий — он просто создаёт идеальное свечение кожи, даже лучше чем Дальний Свет от Shiseido. Дальний Свет немного, совсем чуть-чуть выбеливает кожу. Хайлайтер из дуэта Тома Форда — идеальный.

Ниже процесс нанесения и растушёвки. Сначала я наношу скульптор, затем растушёвываю его, после наношу хайлайтер и немного смешиваю с получившейся тенью от скульптора. Не забываю наносить немного скульптора на область лба ближе к линии роста волос и немного на подбородок. Также хайлайтер наношу на кончик носа, немного в середину спинки носа, немного на подбородок и центральную часть лба — всё это делается для того, чтобы лицо не казалось плоским за счёт «сделанных» скул, нужно прорабатывать всё лицо полностью, тогда будет смотреться аккуратно и натурально. Получается супер!

1) Нанесла скульптор просто вбивающими движениями вдоль скулы. При этом использую кисть из синтетического ворса с плоским срезом круглой в основании, у меня кисть от Honey Bee Garden. Легко два раза касаюсь поверхности скульптора и затем наношу на область скул. Скульптор очень пигментированный, поэтому много наносить не нужно.

2) Наношу хайлайтер.

3) Растушевала всё до конца, смешав немного хайлайтер со скульптором, как писала в самом начала. Дуэт растушёвывается очень легко, беспроблемно, особенно если кисть, которой вы пользуетесь, удобна в применении. Скулы отлично подчёркнуты.

Сколько я пробовала скульпторов и хайлайтеров, именно дуэт Тома Форда оказался самым:

— простым в использовании
— нейтральным по цветовой гамме, а значит — подходящим под любой макияж
— натуральным в образе.

Цена: за 14 г = 80 $.

Спасибо за внимание!

Shushik 09 июня 2017, 18:09
Все-таки куплю его когда-нибудь!))) а вот если бы марка выпустила хайлайтер отдельно от скульптора, то я бегом за ним побежала))))
Yenny-m 09 июня 2017, 18:15
Он крутой :) и с ним крайне легко работать. у них была какая-то лимитка кремового круглого хайлайтера.
aperfeccion 09 июня 2017, 18:19
Простите, но скульптор выглядит пятном и подчеркнул все неровности кожи. Я совсем не этого ожидала.
А хайлайтер хорош.
Yenny-m 09 июня 2017, 18:25
У меня лицо не гладкий мрамор   Но и не кратеры. Считаю, что смотрится адекватно, и даже хорошо :)

Не всегда наши ожидания оправдываются
aperfeccion 09 июня 2017, 19:21
Простите, перечитала свой комментарий. Звучит и правда, якобы у Вас кожа неровная. Кожа у Вас отличная. Настоящая фарфоровая куколка.
Yenny-m 09 июня 2017, 19:59
Бывает.
Winter_cherry 09 июня 2017, 18:35
Хайлайтер понравился, скульптор нет. Но я скульпторы вообще как явление не понимаю.
Хайлайтер и правда светящийся! Вот бы отдельно его!
Yenny-m 09 июня 2017, 19:59
Я бы тоже не отказалась отдельно приобрести, он и кончается гораздо быстрее.
Pinkipop 09 июня 2017, 18:47
У Вас такие светлые пепельные 'холодные' волосы и тут бац! тёплое коричневое пятно на щеке, как шоколадку случайно размазали… Может это телефон у меня так искажает?
Yenny-m 09 июня 2017, 20:00
Может я много нанесла, мне кажется, что в жизни хорошо и естественно смотрится. Но я ошибаться могу. Спасибо за мнение!
Pinkipop 09 июня 2017, 20:14
Главное, что Вам нравится)) Может это всё камера шалит, да монитор?
Yenny-m 10 июня 2017, 11:16
Не знаю даже :) В любом случае иногда у нас получается хорошо нанести макияж, иногда не очень. Наверное, у меня второй вариант на фото. Но мне, честно, нравится.
Lera_vale 09 июня 2017, 20:13
У меня Intensity one… Текстура классная, и хатлайнер тоже хороший — деликатное сияние придает, можно так сказать. С такой текстурой легко да, наносить и растушевать ( в моем случае тоже кистями Tom-а 04, 03 и 02). И текстура правда не жирная, не липкая.
Но для себя я убедилась скульптор мне лишнее, у меня от природы скулы, а так получается ещё заострённее. И насколько у меня естественно получалось — мне трудно сказать.Наношу только на нос (на спинки), «затемниваю» нос — визуально, чтобы укратить и так украсить ( у меня чисто «грэческий » нос).
И все же скульптор это сложно в плане естественности, в особенности скул. На мой взгляд это альтернатива румянам, только в разные области применения. Мы тоже видим, что румяна на лице, а вот к скульптору не привычно ещё.
Lera_vale 09 июня 2017, 20:33
Про Вас забыла добавить… К волосам хорошо получилось, я не вижу прям явного пятна на последнем фото.
Yenny-m 10 июня 2017, 11:15
спасибо за такой интересный комментарий. Я нос редко трогаю, мне кажется, что излишне. Иногда могу. Хайлайтер тут — бомба   Великий Томас Фордус постарался
Lera_vale 10 июня 2017, 15:39
Да и без блёсток Он постарался. У меня первый оттенок и на носу получается легкая дымка, но смотря при каком освещении есть та самая тень у боковых спинок (к верху). Ещё «шоколадом» слегка касаюсь кончика носа и сверху по середине провожу хатлайнером.
Я тоже себя спрашивала есть ли у Tom-a такой хатлайнер как отдельно, ещё красиво получается наносить его кистью консиллера ямочку над верхней губой и сам контур губ. Жаль только не весь день держится такой эффект у губ.
Yenny-m 11 июня 2017, 15:32
Есть отдельный хайлайтер, но более золотой. Сегодня в РГ смотрела :))
Lera_vale 11 июня 2017, 19:34
Я посмотрю. Я обратила внимание на летнию лимитку, такой двойной светло и темно- золотистый хатлайнер для лица и век. В белом футляре, очень захотелось…
Yenny-m 11 июня 2017, 20:34
Я вчера смотрела на него, очень блестящий на мой вкус. Футляр красивый очень.
Lera_vale 11 июня 2017, 21:17
Это все красота свиду, да. Попробовать для лета, загар у меня летом присутствует. Всеравно надо на себе потестить, если с блеском too much — то для меня «фуух, пролетело»..)
Milara 09 июня 2017, 21:11
Очень крутой наборчик этот, один из самых красивых эффектов дает.
Yenny-m 10 июня 2017, 11:17
Да! Хайлайтер тут отменный. Хочу повторить его покупку когда-нибудь :)
SkinniVanillaLatte 09 июня 2017, 22:06
Вещь крутая! А пятно всё-таки заметно. Но не вините кожу, попробуйте нанести на другой тональный! Я так один скульптор спасла от мусорки!)
Yenny-m 10 июня 2017, 11:17
Я на этих фотка вроде бы на тональный от Форда наносила, если мне память не изменяет.
kansaika 10 июня 2017, 14:41
Хайлайтер смотрится неплохо.