06.06.2017

Универсальный помощник Tarte Shape tape contour concealer в оттенке light

Наконец я приобрела этот культовый продукт и готова поделиться с вами своим мнением  . Обожаю такие моменты, когда ожидаешь отличного качества, а получаешь еще больше.

До покупки, shape tape был моим самым желаемым продуктом для лица. Меня всегда привлекала марка Tarte, то что они позиционируют себя как органическую косметику, их всегда в меру веселые упаковки, порой даже «гламурные» (не люблю это слово   ). Наверное, вы знаете, что этот бренд создала молодая девушка в 1999 году, она хотела сделать косметику которая будет «здоровой», т.е. c использованием натуральных компонентов, при этой действенной. Все косметические продукты Tarte не содержат парабенов, минеральных масел, синтетических отдушек и так далее. Нет, я не отношу себя к людям использующим только органику, но тем не менее, я считаю каждая девушка достойна только лучшего для своей кожи. как раз о своей коже я забочусь всегда.
Данный консилер относится к бестселлерам марки, кстати завялен он как контурный. Каждые 26 секунд в мире продается один shape tape
Всего в линейке 14 оттенков, тут вы можете найти и скульптурирующие, и высветляющие, и корректирующие оттенки. На сайте очень удобное и корректное описание оттенков, я в этом уверена, так как видела все эти цвета вживую.
Фото с официального сайта марки:
Для себя я выбрала оттенок light, и он даже не самый светлый! На сайте его описывают как цвет подходящий для девушек со светлой кожей, с холодным подтоном, таковой я и являюсь.
В интернете я видела много вариантов использования этого консилера, особенно меня поражает, когда девушки его так щедро наносят, потом вбивают все это бьют блендером, высветляя все нужные области. Когда я его купила, то также провела две линии, под каждым глазом, и начала растушёвывать маленькой дуофиброй. Я клянусь, я просто не знала куда еще растянуть это средство, так как я умудрилась покрыть им все лицо, и могла бы сделать это даже дважды. После этого я поняла, что нужно действовать иначе, и уже в следующий раз все прошло успешно. Для ежедневного макияжа хватит несколько точек, и то, это если вам нужно нанести консилер не только под глаза, но и сделать общий тон кожи ровнее и чище.
Кстати, когда мы открываем бутылек, нас ждет здоровенный или даже огромный аппликатор, который очень приятный к лицу, а так же очень удобный. Ниже на фото я сравниваю аппликатор Tarte с NYX HD concealer (у него довольно классическая для такого рода продуктов форма и размер ).

При нанесении он буквально сливается с кожей и ее текстурой, а также отлично маскирует все недостатки. Важный момент — консилер не скатывается под глазами, или около носа, но наносить в качестве базы под тени — я бы не стала, так как именно на верхнем веке у меня он немного скатывается  . У меня нормальная кожа склонная к сухости, сейчас не самый лучший ее период, но несмотря на это средство работает отлично. Иногда я закрепляю его транспорантной пудрой, но на самом деле это и не обязательно. Я бы не назвала финиш консилера пудровым и тем более сияющим, он просто такой как ваша вторая кожа. Не буду больше ничего говорить о степени перекрытия и пигментированности, на фотографиях ниже вы сами все увидите  . На моей коже стойкость до конца дня, но для жирной кожи, как показывает опыт, закрепляющая пудра нужна всегда.

Свотчи и макияж

Оттенок идеально подстраивается под тон кожи, нужно просто его растушевать:
Сейчас моя кожа в таком состоянии. У меня нет большой проблемы с темными кругами, но краснота постоянна, воспаления появляются периодически:
Это максимум, при растушёвке которого, мне хватает продукта на всё лицо:
Разве это не идеальный результат? Средства не видно, кожа выглядит абсолютно естественно, можно даже не наносить тональный крем, такого результата мне достаточно:
Никак не получилось словить хороший свет, так как резко выглянуло солнце, тем не менее отлично видно, насколько ровно выглядит кожа:

Добавила каплю хайлайтера + матовый бронзер:

Оценка и цена:
оценка: 5 +++ из 5 (определенно буду покупать еще)
цена: 25 $ или 1415 руб. (за его расход — это очень добрая цена. Мало того, его объем целых 10 мл., в Никс 3,5 мл. )

Надеюсь, мой отзыв остался полезным для вас

Marina_Eesti 06 июня 2017, 09:44
Этот продукт висит у меня в списке покупок, но пока вне зоны доступа )) Жаль, у нас марка не представлена в оффлайне. Консилер явно заслуживает внимания.
22july 06 июня 2017, 10:17
Вроде у них есть доставка с официального сайта прямо в Россию, это наверное единственный вариант :( не думаю что в России появятся корнеры в ближайшее время :(
Marina_Eesti 06 июня 2017, 16:10
Если вы живете в России, возможно )) Хотя, надо глянуть, может и к нам есть доставка.
brunot 07 июня 2017, 07:18
Доставка с оф. Сайта по всему миру и бесплатная если купили больше чем на 80€.
Marina_Eesti 07 июня 2017, 13:30
Спасибо.
beautyboo 06 июня 2017, 09:47
Отличное средство — отличный результат, добавила в свой виш-лист. Оттенок очень правильный, если можно так выразиться, а то мне в последнее время попадаются исключительно желтые консилеры.
Спасибо за пост, вы просто красотка
22july 06 июня 2017, 10:18
Да, этот оттенок очень правильного оттенка. Хоть он и должен быть более розовым, но все же я не вижу абсолютной розовинки в нем. Он нейтральный ;)

Спасибо большое
anuka 06 июня 2017, 09:47
Я сегодня забираю его с почты) В приятном шоке от доставки в Москву за 8 дней. По Москве так идет посылка…
Взяла самый светлый, переживала что будет слишком белый, но ваш пост меня убедил в правильном выборе) Если понравится, возможно прикуплю еще один) Спасибо вам за первый пост)

Если не ошибаюсь у вас опечатка в посте: потом вбивают все это бьют блендером, высветлю (высветляя?) все нужные области.
22july 06 июня 2017, 10:15
Ой, да! Спасибо за поправку, я бы и не заметила :) сейчас исправлю.

Угу, я и до этого слышала что у них хорошая доставка!
slastenka 06 июня 2017, 10:46
Читаю пост и думаю, что надо бы заказать, но доставка, мало ли несколько недель будет, долго. И тут Вы пишите, про 8 дней)))

Понравилось как консилер выглядит на лице и объем нормальный. Решено, беру!
anuka 06 июня 2017, 10:58
Надеюсь это не случайность) Жалко только, что на него (видимо из за того что новинка) не дают они скидки… Но все равно дешевле, чем у перекупщиков
Nailchantress 06 июня 2017, 11:53
от 7 до 11 дней всегда приходит…
Mairam 06 июня 2017, 10:12
Прекрасный результат! Планирую к покупке этот консилер, так что Ваш обзор очень кстати. Спасибо)
22july 06 июня 2017, 10:18
Результат отличный! Сама радуюсь каждый день :))
pi4y4y 06 июня 2017, 10:24
Давно к нему просматриваюсь, но останавливало плотное покрытие, думала будет маской лежать, а эффект оказался лучше. Единственный вопрос: многие жалуются, что средство со временем окисляется в тюбике и темнеет, замечали что-то?
22july 06 июня 2017, 10:27
Нет, использую его около месяца. Прямо в тюбике окисляется? Никогда о таком не слышала :(
Polinopolis 06 июня 2017, 10:45
Твой пост меня окончательно убедила, что надо брать! Как только прорежу свои запасы, закажу этот консилер)
Ты, как всегда, ангел
22july 06 июня 2017, 11:00
Спасибо дорогая :*
Буду ждать твой обзор, обожаю читать отзывы на любимые продукты :))
justAnastasiia 06 июня 2017, 10:53
Очень нравятся ваши образы) жду фотоуроки
22july 06 июня 2017, 11:00
Спасибо! Может быть, в ближайшем будущем ;))
VictoriasFactory 06 июня 2017, 10:55
Думаю, вы убедил меня, что надо брать знаменитый Тейп, кожа после — супер!
22july 06 июня 2017, 11:01
Рада что обзор остался полезным :)
Isterika 06 июня 2017, 11:08
Это самый ужасный консилер, который я пробовала хуже только ЭЛ
Если наносить тонко, то ничего не замазывает, если толсто, то ложится кашей. И страшно проваливается в морщинки, делая из малюсеньких мимических морщинок огромные возрастные морщинища.
Вы хорошо его показали, жаль, что мне он категорически не понравился
22july 06 июня 2017, 11:16
Ого! Вот это новости :( а тип кожи у вас какой?
Isterika 06 июня 2017, 12:05
Лица жирный, под глазами сухой. Но марка Тарт, похоже, это в принципе не мое, что пробовала, ничего не понравилось.
ddp25 06 июня 2017, 12:40
ЭЛ это который double wear (с таким же апликатором)?
Isterika 06 июня 2017, 13:01
Нет, который с кисточкой. Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter.
22july 06 июня 2017, 17:11
Странно:( я и на бб столько хороших отзывов слышала, а вам он как и тарт не подошёл :(
Shushik 06 июня 2017, 11:43
Очень-очень люблю этот консилер! У меня просто образцово-показательные синяки под глазами (все панды рыдают от зависти), так этот консилер очень хорошо их маскирует! И действительно не скатывается, не подчеркивает морщинки, не сушит кожу (чего я очень опасалась, учитывая его плотность и быструю усадку). Но его действительно надо ооооочень маленькое количество! Я набираю шпателем с аппликатора чуток консилера (со спичечную головку, наверное), на палитру или на руку снимаю и очень тонким слоем наношу плоской кистью, а потом подтушевываю плотной и круглой или просто пальцем. И вот так несколько слоев до нужной степени покрытия. И потом еще прохожусь чистой кистью у нижнего века (у меня там больше всего складочек), чтобы излишки убрать. При таком нанесении ничего не подчеркивается лишнего! Возможно, такой способ занимает больше времени, но результат того стоит) Я тоже не понимаю как его можно на пол-лица наносить аппликатором!   Это ж маска сварщика получится! ))))
Nailchantress 06 июня 2017, 11:56
Хочу попробовать но не знаю как определиться между Fair, Fair Neutral и Fair Beige :(
22july 06 июня 2017, 17:12
Ну это зависит на сколько вы белоснежная
LeonRoux 06 июня 2017, 12:06
Самый любимый! Особенно в тандеме с базой под консилер бекка отлично смотрится)
22july 06 июня 2017, 17:12
У меня до сих пор не дошли руки Ее попробовать :(
Katherine_V 06 июня 2017, 12:14
А Вы не могли бы в двух словах сравнить его с тем же консилером NYX?
22july 06 июня 2017, 17:02
У них разная текстура, никс более жидкий, и он подстывает на коже. Он тоже все перекроет, но иногда Делает из меня бабушку если я наношу его под глаза. Но тем не менее, когда я им пользовалась постоянно и вымызала бутыльков пять ))
Katherine_V 06 июня 2017, 18:29
Спасибо за ответ! Я никогда не использую Никс под глаза, только чтобы скрыть следы от воспалений иногда. Мне нужен консилер именно для этих целей. Вот думаю- стоит ли возиться с покупкой Тарт или продолжать пользоваться Никс)
Merlia 06 июня 2017, 13:16
Идеально смотиртся
ekaterina9888 06 июня 2017, 14:08
То ли у меня проблемы со зрением, то ли… но я вижу консилер везде, он лежит маской, он очень подчеркнул все складки на руке. Разве этого не видно? А на общем фото отчетливо видно, что вы использовали фотошоп и размыли изображение, и получился эффект гладкой и сияющей кожи, особенно на яблочках щек. Не понимаю, зачем его так хвалить? Никогда бы такое не купила, просто замазка… Извините, если грубо написала.
22july 06 июня 2017, 16:41
Возможно такой эффект создан за счёт того, что фото сделано на телефон. И фото с кожей часто получаются не совсем корректными.
Изображения я не размывала и кожу не редактировала, так как не вижу смысла эти делать, это как минимум не честно )
22july 06 июня 2017, 16:44
Если вы когда то использовали камеру на айфон 7 плюс, вы пойдёмте что он сам выбирает момент фокусировки и размытия. А так же порой делает фото не понятно зачем максимально резкими
blacklace 06 июня 2017, 17:03
можно заблокировать фокус и делать с ним несколько фото)
22july 06 июня 2017, 17:07
В режиме селфи ?) прямо сейчас попробовала выделить место фокуса, не скажу что результат отличается
Спасибо за совет
blacklace 06 июня 2017, 17:53
Да, надо удержать нужное место, а там можно с помощью ползунка и яркость поменять)
22july 06 июня 2017, 18:03
Да я вижу, возможно такой эффект поучился за счёт того что ещё солнце светило в окно прямо. Спасибо за совет )
anechkavorobyeva 06 июня 2017, 15:18
приблизила свои глаа к монитору, никакого эффекта маски не нашла, понравился продукт.
Добавила пост в избранное, после отпуска закажу себе тоже (а то мало ли загорю и с оттенком промахнусь).
Kaiju 06 июня 2017, 22:37
для идеала не хватает спф)))
TeaThief 07 июня 2017, 01:34
Хочу попробовать этот консилер, но пока подожду, пока не подчищу свои консилерозапасы   а там может ещё что-то лучше появится!
nicecissa 07 июня 2017, 02:30
Спасибо за пост, засматривалась на этот консилер, у зарубежных бьютиблогеров через одного он мелькает в макияжах. Теперь бы ещё с оттенком при заказе не прогадать.
vtrnovak 09 июля 2017, 10:11
А какие ресницы и какой клей вы используете?