05.06.2017

Яичко не простое, а Real Techniques Miracle Complexion Sponge

История о том, как мой макияж стал быстрее и лучше вместе с волшебным спонжем от Real Techniques.

Немного предыстории: когда о бьютиблендере только начинали узнавать в России, я уже активно наносила тональный новинкой — спасибо подруге. Розовое «яичко» служило мне верой и правдой два года, так как я буквально сдувала с него пылинки, холила и лелеяла. Но всему когда-то приходит конец. И почему-то спонжи из моего ежедневного ритуала нанесения макияжа пропали на очень долгий срок. И вот, несколько месяцев назад, я решила заказать так называемый аналог, а может даже и лучше оригинальной разработки (узнаем дальше) спонж от Real Techniques.
В наборе мне пришло сразу два спонжа по цене всего лишь 550 рублей. Что, конечно, не может не радовать!
Кстати, очень удобно упаковку из пластика использовать как подставку для спонжей: один лежит внизу и не деформируется, а второй (используемый) сверху на подложке. Наверное так и задумывалось. Ну и спонжи оказались отличные. Пока я активно использую лишь один. Но такой вариант «про запас» мне очень по душе, потому что я могу не волноваться, и знать, что в любой момент у меня наготове новенький.
А теперь перейдем непосредственно к характеристикам. Спонж не похож на оригинальный бьютиблендер, у него есть скошенная сторона. Лично я ей наношу пудру и румяна. А вот выпуклой стороной прорабатываю все лицо. А острым кончиком — зону вокруг глаз.Вход пошли апельсины, вместо яиц
Спонж нужно намочить и отжать. После чего он увеличивается и уже можно приступать к нанесению тона. Немного фото-сравнений: используемый влажный спонж и совершенно новенький сухой. Думаю, где какой можно не объяснять))
Если серьезно, то я в восторге от спонжа. Он ни чем не уступает оригинальному бьютиблендеру. Единственное, быть может, быстрее выйдет из строя. Я использую Real Techniques уже три месяца, и при правильном обращении с ним, думаю, он прослужит и дольше. Пока, я заметила лишь один явный изъян — чуть покоцались края у скошенной стороны. Что касается нанесения тона. С ним я смогла приручить самые труднонаносимые тональники в моем арсенале, например DiorSkin Forever: что я только не пробовала, кисти полосят, пальцы — тоже не то, хотела отправить в мусорку, но оставила до лучших времен (читай: заказала спонж) и тут конечно все изменилось. Тон лег как по маслу, быстро легко, без полос и проплешин. Так что, девочки, если вдруг грешите на тон, сначала попробуйте разные способы нанесения. А вот с биби-кремами использовать спонж не рекомендую. У меня ни с один не подружился и буквально скушал весь «бибишик».

Спонж в работе. Пару капель тонального. Закончила наносить тон.Я все свои спонжи мыла и мою обычным мылом. Никаких специальных средств никогда не использовала, так как обычное кусковое мыло хорошо отмывает все загрязнения и, на мой взгляд, никак не влияет на срок годности. Просто ловкость рук)) Кстати, спонж я обычно мою перед использованием, а не после. Тут конечно личное дело каждого, но каких-то негативных влияний на коже я не заметила. В общем и целом, покупкой я довольна. Спонж от Real Techniques хороший аналог BeautyBlender. И к тому же по очень приятной цене.
Срок тестирования: три месяца

P.S. спасибо за внимание, меня зовут Кристина и ко мне на «ты».
P.P.S. Расскажите, какие у вас любимые инструменты в нанесении тона? Пробовали ли спонжи Real Techniques?

mariyakovalenko 05 июня 2017, 17:17
Есть такой товарищ)
А бьютиблендера никогда не было и не будет
не на столько я люблю всякого рода гаджеты, чтобы отдавать так много денег за него

Рыжее скошенное яичко очень миленькое, но пока не поняла: лучше с ним или без него.
Однозначно намываю его и эксперементирую когда много времени на сборы, в остальных случаях пальцами по старинке, да и расход тона поменьше (ББ не стала пробовать, чувствую одно — пропадет он в нем) :)
redishhh 05 июня 2017, 18:20
Даа, цена у оригинальной разработки кусается еще как. А рыжий товарищ очень даже хорош, особенно с теми текстурами, что никак не хотят ложиться ровно.
mariyakovalenko 05 июня 2017, 18:25
Совершенно согласна :)
Кстати, как я подсчитала, брать отдельно эти спонжи на всем известном сайте даже дешевле, почему-то… Это так… на будущее… на очень далекое будущее. я надеюсь)
redishhh 05 июня 2017, 18:28
Именно там и брала свои ;)
Shushik 05 июня 2017, 17:46
Я очень люблю спонжи РТ. Сейчас буду новенькие заказывать-у них столько разных вышло!)))
redishhh 05 июня 2017, 18:20
Надо будет тоже посмотреть на новинки. Спасибо, что читаете!)
Lyric 05 июня 2017, 17:51
А я использую бб кремы с этим яичком. Не заметила, что расход средства больше, чем, например, при использовании кисти. Мне очень нравится, как наносится крем этим спонжем. А что не нравится, так это то, что спонж довольно быстро приобретает нетоварный вид при частом использовании.
Сейчас купила оригинальный бьютиблендер. Хочу сравнить сама, чтобы не было «не читал, но осуждаю» ))
redishhh 05 июня 2017, 18:21
Оригинальный тоже хорош и служит намного дольше, на самом деле. Но цена у него — ух… кусачая! Пишите пост потом, как сравните.
Lyric 06 июня 2017, 07:48
Цена у бьютиблендера немалая, но, может, если он такой долговечный, вложение оправдает себя… Проверим! Скоро мой RT совсем развалится, придет время бьютиюлендера))
Tatjana_85 05 июня 2017, 20:47
И у меня такой. Вышел из строя за 2 месяца, ну и ладно, это как зубная щетка, менять лучше почаще. И расход тональных увеличивает, но мой любимый бюджетный, так что тоже не расстроена. А вот макияж с ним быстрее, и очень нравится результат, так что подсела на них плотно
redishhh 06 июня 2017, 18:15
Мне тоже кажется макияж быстрее делать с ним!
Natalissima 05 июня 2017, 20:53
у меня тоже кстати только на скошенном краю оторвался кусочек (точнее линия), а в остальном прослужит еще долго) пробовала много разных, но РТ больше всего нравится
redishhh 06 июня 2017, 18:16
а я пока только оригинальный и вот RT, но может как-нибудь попробую и другие)
Alexa_m 05 июня 2017, 21:04
Мне кажется он больше «ест» тональный, чем бьютиблендер. Правда и отмывается лучше.Ps. Завтра по вашему совету попробую приручить Диор )
redishhh 06 июня 2017, 18:17
Попробуйте и расскажите как оно вышло)
Sophia_Semenova 05 июня 2017, 21:14
мне он нравится больше, чем бьютиблендер))) тоже лежит такой же набор)
redishhh 06 июня 2017, 18:19
В наборе очень удобно, не нужно волноваться, если с одним что-то случится)
Fatima777 05 июня 2017, 22:09
Спасибо за пост!!!) Есть и у меня RT! Лучше всего их отмывать мылом Safeguard (классическим, не жидким, именно белым)!
redishhh 06 июня 2017, 18:20
Жидкими и не пыталась отмыть, но спасибо за совет.
Poeme 05 июня 2017, 23:06
У меня тоже такой набор из двух, второй использую для кремовых румян.
redishhh 06 июня 2017, 18:18
А я вот один со всех сторон во все средства
Poeme 06 июня 2017, 21:21
У вас яйцо-герой:)
VikKver 06 июня 2017, 07:27
У меня только аналоги бьютиблендера, как-то не хочу тратиться на оригинал. Да и аналоги очень хорошо у меня работают. Наношу ими и тональные и ББ крема — расход разве что на пару капель больше, чем без спонжа, а покрытие гораздо качественнее. А что за тональный на фото? Dior? Если цветопередача верна, то подтон прям мой-мой:))
redishhh 06 июня 2017, 18:22
Мне вот ББ не зашли на спонжи, только пальцы. Ну а оригинальный можно как-нибудь прикупить побаловать себя, но это пожеланию.
Тональник не Dior (уже закончился), на фото от сетевой марки Amway. Да и фото сделано в тени, он желтее.
VikKver 07 июня 2017, 03:01
Ну, раз желтее, тогда мимо)) Возможно и попробовать оригинальный. Просто первый аналог у меня развалился через месяц использования, вот и подумалось, вдруг и оригинала на столько же хватит за его-то стоимость   Но вот тут ниже пишут, что он «живет» долго — если так, то можно и попробовать для сравнения. Крайний мой аналог от Estetika дружит со мной уже почти год — и все, как новенький.
VikKver 07 июня 2017, 03:05
А на тему BB кремов… Не знаю, кто как наносит. У вас в посте сразу на спонже. Я наношу точками на лицо и распределяю спонжем — и покрытие отличное, ровное и крема много спонж не съедает
best_i_ya 06 июня 2017, 13:58
И у меня такой есть, тоже на смену ББ купила. ББ служил мне с 2014 года, а рыжий товарищ только с конца февраля 2017. И ему уже плохо: он весь в цырапинках, трещинках и вообще рыхлый. Так вот следующий мой спонж будет ББ. Без вариантов.
redishhh 06 июня 2017, 18:23
Тут уж кому как нравится) Я может тоже однажды вернусь к ББ, но пока довольна и этим.
June 06 июня 2017, 14:18
Был такой товарищ)) Результат не сильно отличался от классического нанесения, и ещё — очень увеличивал расход тональника. Да и мороки с ним больше, вернулась к нанесению бибика пальцами. Второй раз спонж покупать не планирую.
Спасибо за пост!
redishhh 06 июня 2017, 18:25
Спасибо, что читаете!) Я ББ с ним и не наношу, он буквально съедает его, как я и писала в тексте. А вот обычные тональники отлично распределяет, и я не заметила особо быстрого расхода.
Klavas 06 июня 2017, 15:01
Никогда не куплю его больше. По сравнению с классическим ББ он стоит дорого, так как выходит из строя буквально за месяц.
redishhh 06 июня 2017, 18:26
У меня пока держится. Но по сравнению с ББ, который я использовала два года, может и ваша правда)
Poeme 06 июня 2017, 21:24
Ника, ты что с ним делала, что он у тебя так измочалился? Каждый день используешь?
Klavas 16 июня 2017, 08:11
Аля, он у всех «умирает» и через месяц «губка для посуды» на вид. Нет я каждый день не использовала.
somimibunny 06 июня 2017, 20:08
Моя любовь спонж Manly Pro   Отличная рабочая лошадка, тем более за свою цену. Тональное покрытие на лице выглядит естественно, контуринг тоже. Моется на раз два обычным мылом, идеальный вариант для меня
Вам же спасибо за обзор, было интересно почитать)
redishhh 06 июня 2017, 23:07
Такой не пробовала, но при возможности присмотрюсь обязательно. И вам спасибо!)