04.06.2017

Помогите найти тональное средство на лето

Девушки, добрый день!
Разыскивается идеальное тональное средство на лето.

Основные требования:

— легкое покрытие
— естественный финиш, отсутствие т.н. glow — эффекта
— SPF как плюс, необязателен

О моей коже: нормальная, без особых проблем, из нюансов — капилляры расположены близко к коже, поэтому видно сеточку. Основное требование к продукту — выравнивание тона кожи и способность «подстереть» эти самые капилляры.
Из опробованного:
MUFE Ultra HD — очень нравится, но он плотный для меня на каждый день, пользуюсь только «по случаю»;
BB — крем от Missha — заканчиваю тюбик. Нравится, но хочется попробовать что-то другое;
Intensive Skin Serum Foundation от Bobbi Brown — нравится по текстуре, но он дает тот самый глоу — эффект, который уместен на мне зимой, когда кожа сухая, а летом этот эффект превращает меня в блинчик;
Maestro Glow от Armani — та же история, что и с Bobbi Brown.

Буду благодарна за любые рекомендации — рассматриваю как тональные, так и BB — крема и даже (чем черт не шутит) — пудры, если есть такие, которые не сушат.

Рассматриваю только люкс, проф или корейцев т.к. все, что я пробовала из масса, ведет себя на мне ужасно.

Заранее благодарна

UPD: обязательна доступность в оффлайне

Elenina87 04 июня 2017, 11:05
Я вот, ещё совсем недавно, даже не смотрела в сторону масса когда речь шла о тональных кремах, а потом прочитала хорошие отзывы на один эконом-бренд, решила попробовать — если не подойдёт, то выкинуть не жалко! И была потрясена — ни один Шанель, Живанши даже не сравнится с ним. Небо и земля в плане стойкости и поведения на моей жирной кожи. Потом решила попробовать ещё один тональный с хорошими отзывами, но уже другого недорого английского бренда и тоже была очень приятно удивлена!.. Так что теперь я реально, для себя, развеяла миф, о том, что тональные масса не могут быть лучше люкса.
m_shevtsova 04 июня 2017, 11:10
Да я не против масса, как такового, если он подходит. Но все, что пробовала я — Maybelline, Loreal, Bourjois либо желтит (у меня розовый подтон кожи), либо окисляется, либо скукоживается, либо, наоборот, плывет. Надоела эту рулетка просто и уже даже 500 рублей жалко, если они потом по итогу окажутся в мусорке.
Может, я не тот масс покупала, вы чем пользовались?
Elenina87 04 июня 2017, 11:16
Первый крем — это Catrice HD liquid coverage, но на лето он все же плотноват, хотя кто к чему привык и ещё скудная палитра, но он обалденный. И второй Rimmel Match perfection — вот он полегче, но хорошо выравнивает и тоже отличная стойкость, не окисляется, хорошая палитра.
m_shevtsova 04 июня 2017, 11:18
Спасибо:) Присмотрюсь к обоим
Fatima777 04 июня 2017, 13:10
Добрый день! Rimmel сама пользуюсь и очень довольна))) Многие блогеры его хвалят!
Sashulya 04 июня 2017, 20:34
Тоже фанат Катрис, но который матт) Скажите пожалуйста, каким номером риммель Вы пользуетесь? Тоже слышала очень хорошие отзывы, но у меня вне доступности в оффлайн. Как Вы думаете подойдет комбинированной коже с достаточно жирнящейся летом Т-зоной?
Elenina87 04 июня 2017, 20:44
У меня как раз такая кожа, но так как тепла в Москве все нет, то проверить при высоких температурах пока возможности не было. Максимум проверяла при 20 и эффект был очень хороший — 1 матирующая салфетка вечером. К примеру Живанши матирующий при подобных условиях заставлял воспользоваться салфеткой уже часов в 12-13:00.
У меня два оттенка — 103 (светлый, нейтральный) и 100 (такой же светлый, но с тёплым подтоном).
m_shevtsova 04 июня 2017, 22:39
Я вот сегодня по вашей наводке поехала тестить риммель в большой Летуаль. Оттенки там начинались с 200, который на мне желтый:(
Elenina87 05 июня 2017, 22:48
Это уже темные оттенки. У них палитра начинается с 020 что ли… Вообще она очень широкая, но в магазинах не вся. Видимо в Вашем Летуале 100-е самые распространённые оттенки.
m_shevtsova 05 июня 2017, 22:54
Сегодня, кстати, получилось найти 100, 103 и 010, что ли. Увы, 100 и 103 желтят безбожно и никак не подстраиваются под тон кожи(
А 010 сделает меня похожей на фарфоровую розовощекую куклу
Elenina87 05 июня 2017, 23:02
Надо же, а по мне так 103 нейтральный, особенно в сравнении с 100-м, но у всех, конечно свои типажи, у меня тёплый и возможно немного искажается восприятие. Жаль, что Вам не подошло… Тогда советую попробовать Шанель Вельвет — достаточно легкая текстура, красиво лежит на лице и много холодных, розоватых оттенков.
m_shevtsova 05 июня 2017, 23:21
У меня как раз история в том, что мне нужен сероватый/оливковый подтон в тональном, чтобы снивелировать красноту щечек. Сегодня пробовала нарс — очень-очень.
Elenina87 06 июня 2017, 19:52
Ясно, не простая задача… Нарс никогда не пробовала, вообще как-то обходила этот бренд стороной.
Sashulya 05 июня 2017, 11:55
Spasibo za otvet!
Lero 06 июня 2017, 13:26
Да-да, у риммель 010 самый светлый с чуть розовым подтоном, тон 100 на межсезонье и 200, если загораете. Очень классный и зимой и летом. А что бы деньги не выкидывать, отливайте в свою баночку, я хожу с контейнепом для линз :-)
Isterika 04 июня 2017, 11:30
Мне на лето нравятся база-мусс Шу Уемура и база Кисс (обе японские). Выравнивают тон кожи, прячут поры, матируют, спф. Супер!
Klavas 05 июня 2017, 11:07
Что ж за Кисс?
Isterika 05 июня 2017, 16:30
Isehan KISS Mat Chiffon UV Whitening Base Makeup Base SPF26PA++. У меня в оттенке 02, очень светлая, для моей кожи отлично: не желтит, не розовит, не серит, не выбеливает… Она НИЧЕГО не скрывает, просто слегка выравнивает тон и все. Расходуется быстро, 30 мл на лето, думаю, только хватит.
22july 04 июня 2017, 11:34
доброго времени суток
1. MUFE water blend
2.NYX hd foundation
3.IT cosmetics CC крем (очень сильно советую)
m_shevtsova 04 июня 2017, 12:27
Water blend легче, чем HD? Не тестила его просто
с NYX у меня вообще никак и никогда не срастается, не мой бренд и все тут
IT cosmetics CC крем — интересно. Но насколько я поняла, в оффлайне его нет? И доставляют ли они в Россию, а то ужасно не хочется затевать пляски с посредниками.
Klavas 05 июня 2017, 11:07
IT в каком оттенке у вас?
olua2504 04 июня 2017, 11:35
Colour clone от Helena Rubenstein, по моему мнению идеальный на лето. Дает идеальное легкое и естественное покрытие. Имеет спф 15.
haisamchik 04 июня 2017, 12:10
Perricone MD No foundation!
Это лучшее что было за мою жизнь! У них есть серум и крем! Посмотрите на Youtube если конечно с английским проблем нет! Я — скептик, по жизни, но это средство меня реально удивило, все что заявлено производителем все так и есть, короче работает на 5+++! И еще у них есть крем увлажняющий с Tint эффектом, но после него вооще ничего не надо надевать! Мой куперос просто исчезает, и шикарный ровный glow на лице! Лицо как в молодости! Лет 10 минус!
Luybava27 04 июня 2017, 12:11
3LAB Aqua BB Компактный Аква ВВ-крем SPF40 -этот идеально подойдет, судя по требованиям… тоньше и натуральней покрытия, я не встречала, очень была удивлена, идеально ровный цвет лица, мой фаворит из летних средств на сегодня)
Klavas 05 июня 2017, 11:08
В виде кушона который или обычный в тюбике?
Luybava27 07 июня 2017, 08:25
кушон мне понравился, в тюбике не пробовала)
Christina_Guettler 05 июня 2017, 14:39
кушон все же дает легкий glow
Luybava27 07 июня 2017, 08:28
я если честно, какого то свечения не заметила, просто как своя кожа, без жирности, но и без глухого матирования)
Klavas 16 июня 2017, 08:09
У меня единственный кушон был Ланком, очень понравился. И еще YSL хвалят
Sneg 04 июня 2017, 12:15
Sisley Phyto-Teint Eclat Oil Free Long Lasting Fluid Fondation — на лето идеален, не течёт, финиш естественный. Из минусов может темнеть, полное отсутствие спф, в линейке все цвета с жёлтым подтоном. Затест обязателен.
Rossetto 04 июня 2017, 17:22
Это «пузатик» ведь? Я его из-за розовинки забраковала) И слишком влажного (летом) финиша. А вообще он очень классный!
Sneg 04 июня 2017, 17:29
Да, именно он. Надо же, у меня все более или менее светлые оттенки желтят. 00 не пробовала, его у нас никогда не бывает, но 01,02,03 номера все с жёлтым подтоном, но на лето самое то. Жаль спф нет, летом в тональность средстве оно очень кстати.
Rossetto 04 июня 2017, 17:30
У меня, кажется, 0+ был. Кажется, «ваниль». А 00, по-моему, был слишком белый, но вот он с желтинкой, да.
Sneg 04 июня 2017, 18:55
Я вот на 00 никак решится не могу, затестила не могу, а в слепую покупать страшно, все ж деньги не маленькие. Взяла на лето Бобби Браун тот что серум — тихий ужас.
m_shevtsova 04 июня 2017, 19:02
По поводу Бобби Браун — поддерживаю всеми конечностями. Слава Богу, был тестер.
Sneg 04 июня 2017, 20:21
А я умудрилась полноразмерную версию купить :(
Rossetto 04 июня 2017, 19:30
Ой, без затеста точно не надо. Он бело-жёлтый.
ББ вообще не знаю, почему-то даже не тестила их никогда. Слышала, что какой-то сильно хвалили, а какой — не помню)) А почему ужас?
Sneg 04 июня 2017, 20:24
Сильно хвалили как раз таки этот серум. Он действительно классный — лицо как с обложки, но только первые полчаса-час. Потом каша на лице, при чем независимо от того что под этот тон наносишь или не наносишь. Мне его вообще ничем не закрепить.
Rossetto 04 июня 2017, 20:32
Оу, в самом деле кошмар.
По-моему, если видеоблогеры что-то хвалят, надо от этого держаться подальше))
Sneg 04 июня 2017, 21:20
Я его купила по отзывам на этом сайте, но впервые на заметку взяла у Крыгиной, конечно)))
Ничего, я на него скоро пост разоблачающий напишу )))
m_shevtsova 04 июня 2017, 21:29
Мне вот повезло, что консультант предложила отлить на пробу в баночку, сама бы я постеснялась просить.
Теперь вот думаю, может, правда стоит не стесняться и просить отливать немного на пробу интересующих продуктов? Неудобно как-то
Sneg 04 июня 2017, 21:52
Обязательно нужно просить, даже нет, не так, надо ставить перед фактом что вам надо отлить для пробы и чтобы хватило минимум на неделю.
Ни в коем случае не стесняйтесь, им производители не просто так сэмплы присылают коробками, но если они их забирают себе, то требовать отлить из тестера — совершенно нормально. Тем более не обязательно просить, можно самой это сделать, если на вопрос о предоставления тестера, они отвечают " ох, разобрали " )))
m_shevtsova 04 июня 2017, 22:06
А вы так делаете? И как реагируют? Так-то, конечно, логично, если крем стоит 3-5 тысяч, что его хочется протестировать в разных условиях и при разном освещении. Для меня сейчас очень актуально, т.к. до того покупала только тональные, которые тестировала у своей визижистки.
Sneg 04 июня 2017, 22:31
Я прихожу в магазин и просто говорю что-то вроде: " Здравствуйте, меня интересует такой-то тональный крем, я бы хотела взять пару пробников и протестировать его перед покупкой. Ах, нет пробников? Отлейте мне пожалуйста из тестера. Да-да, баночка у меня есть. Спасибо большое. Всего доброго." Я с интересом послушаю что расскажет мне консультант про этот крем, послушаю и про другие продукты. Обязательно надо быть вежливым и участвовать в дискуссии, ведь продавцы те же люди. В России у меня это работало.
Во Франции проще, здесь всегда пробники есть )
m_shevtsova 04 июня 2017, 22:36
Ну мне во Францию и вообще в Европу пока не надо, а муж регулярно мотается в Хорватию — самая бесполезная косметически страна:)
Спасибо вам за совет)
Sneg 04 июня 2017, 22:44
Реагируют по разному, в основном адекватно. Но бывают исключения, здесь уже разбираемся с администратором, но если честно, обычно администраторы ещё хуже консультантов, такие напыщенные барышни смотрящие на вас сверху вниз )))
Пишем обязательно в книгу жалоб, с указанием представителя марки (какой именно ), именами, временем, днем. Пишем обо всем, о хамстве, о постоянной проблемой отсутствием пробников ( Обязательно указываем марку ) об отказе отлить из тестера. И оставляем телефон.
Многие дума, что книга жалоб — пустышка, это не так. Очень мощная вещь и виновники обязательно получат по шапке.:)
m_shevtsova 04 июня 2017, 22:57
Ой, с тестерами — это беда вечная. Я обычно езжу в Летуаль на окраине, хотя больше люблю РГ, но единственный поблизости закрыли. Причем, это не обычный лету, а огромный «Город красоты» на 2 этажа. Вот с тестерами на люкс у них более-менее, а на масс — ну просто тихий ужас. Половины тестеров нет (а зачем?), а те, что есть — или почти закончившиеся или в жутком состоянии — поломанные стики помад и т.д. Причем, они за ними и не следят как будто — заезжаю туда регулярно и ситуация не меняется.
A_Anna_A 04 июня 2017, 21:50
Напишите пожалуйста. А то вот уже собралась идти покупать, как же вовремя я прочла ваш комментарий. Заранее благодарю )))
Sneg 04 июня 2017, 22:48
Возможно в ближайшие пару недель получиться сделать фотографии. Но вы пожалуйста не торопитесь с покупкой, попробуйте отлить на пробу для начала )
У меня этот крем для того чтобы в магазин сгонять или мусор вынести ))) Бльшего он не выдерживает )))
A_Anna_A 05 июня 2017, 18:28
Конечно, дождусь!))) Спасибо огромное.
Milara 04 июня 2017, 13:09
MAC, мне кажется у них можно все что угодно найти.
m_shevtsova 04 июня 2017, 13:18
Ну, собственно, как и у MUFE, наверное:)
к MAC у меня осторожное отношение, 50/50 примерно — пробовала их тени — не понравились, а вот помады — очень даже
Из тональных средств смотрю на их минеральную пудру. Вот ни разу в жизни пудры не было, опасаюсь, что будет сушить.
Хотя минеральная же…
marble 04 июня 2017, 13:21
Минеральные пудры как раз-таки могут крепко подсушивать, увы. С ними тоже только методом проб и ошибок.
m_shevtsova 04 июня 2017, 13:29
Ну вот, расстроили меня:)
Хотя все-таки думаю попробовать пудру от Smashbox, она у них заявлена вроде как увлажняющая.
Вообще, у меня кожа склонна к сухости, но сейчас благодаря корейским кремам и деликатным французским умывалкам стала нормальной, вот будет интересно посмотреть, как изменится ее состояние от использования пудры.
marble 04 июня 2017, 13:49
У меня в памяти всплывают только две пудры, которые не сушат кожу — это пудровые тональные основы, Chanel vitalumière loose powder foundation и минеральная рассыпчатая Bobbi Brown, но что-то не вижу вторую на оф.сайте, видимо, сняли с производства(
m_shevtsova 04 июня 2017, 13:56
Вот на шанель и рассыпушку от диор тоже смотрю.
К Bobbi brown доверия у меня никакого — знакомая консультант дала мне на пробу тональную сыворотку. В первый день я чуть-чуть нанесла ее на одну половину лица — просто попробовать, а утром эта половина лица была вся в прыщах и покраснениях. Пробовала наносить обильнее — лицо блестит. В общем, не хочу больше экспериментов с этим брендом, учитывая совсем немаленький ценник.
Milara 04 июня 2017, 13:25
Тени у них г-но, простите, особенно в реалиях 2017 года. Помады хороши, подводки, карандаши просто сказочные. Транспарантная пудра для меня просто мастхэвище.
Я сама не пользовалась их тональными почему-то до сих пор, наверное просто не вылезаю из бб (склонна к пигментации и высокий спф для меня первостепенен), но на съемках видела множество разных покрытий и в целом у меня очень хорошее впечатление, себе куплю что-нибудь на зиму, когда домажу свой Armani LS.
m_shevtsova 04 июня 2017, 13:33
Тени по сравнению с прочими американскими производителями — г-но, соглашусь)
Помады да, тут без претензий.
Подводка была у меня один раз — отпечатывалась так же, как мейбеллин, так зачем платить больше:)
Карандаши не пробовала, тут ван лав у меня UD.
Бибишник от Missha купила, кстати, после вашего поста и он действительно очень классный:)
Армани больше покупать не буду, ну его.
А вот к тональным MAC присмотрюсь в корнере.
Milara 04 июня 2017, 13:42
Я вот Missha домучиваю и собираюсь следующий купить :)) Уж очень хорош ))
А из подводок я недавно докупила вторую, пользуюсь, довольна страшно. Я не так много гелевых пробовала, но из тех, что да — МАС самые. Хотя все равно бывает, что текут во внешнем уголке глаза, но у меня вся косметика так течет, вне зависимости от стоимости и заявленной стойкости, не знаю почему так ;(
m_shevtsova 04 июня 2017, 13:52
Missha хорош, да, главное, растягивать его хорошо. Если поленюсь/потороплюсь — он у меня потом целый день везде отпечатывается). Взяла миниатюрку 20 мл., пользовалась всю весну, вот сейчас кончается+ 21 оттенок стал слишком светлым.
А у меня со всеми подводками и карандашами противоположная история — отпечатываются во внутреннем уголке глаза на нижней водной линии.
Отпечатывается все, что пробовала — из подводок это Maybelline, MAC и Manly Pro.
Из карандашей — тот же Maybelline, Essence и UD.
Я уже, в принципе смирилась, и если просто отпечатывается и удаляется без размазывания и грязи — значит, хороший продукт))
Milara 04 июня 2017, 14:34
Я тоже смирилась, если знаю, что не будет возможности подправить макияж, то просто не крашусь этими продуктами и все :))

23-й оттенок мне подходит круглый год, пробовала его на модели — отлично подстроился, прям магия :))
m_shevtsova 04 июня 2017, 15:40
а у модели светлая кожа? сейчас хочу попробовать заказать кушон, вот думаю, взять что ли 23 на лето, но боюсь, что темноват будет.
Milara 04 июня 2017, 16:18
Да, я когда нанесла, то даже испугалась — получились темно-серо-коричневые пятна, но уже в растушевке он подстроился отлично. Да вот Илона  Mac_Cecht его недавно брала тоже!
m_shevtsova 04 июня 2017, 16:22
спасибо за совет) попробую 23 взять. если что — поедет со мной в отпуск))
marble 04 июня 2017, 13:20
А чем вы предпочитаете наносить тон? Я обожаю Shiseido synchro skin. Только вам нужна именно первоначальная версия, у них сейчас появилась новая основа с тем же названием плюс слово glow, а вашим требованиям соответствует скорее та, что lasting liquid foundation, в матовой бутылочке. Я им пользуюсь и летом, и зимой. Пальцами у меня лично получается чуть плотнее покрытие, но даже в таком случае это не маска, он и правда сливается с кожей, а с бьюти блендером или кистью shiseido perfect foundation brush он ложится просто ультратонко. К тому же оттенок neutral 1 — редкий для люкса по-настоящему светлый и по-настоящему нейтральный оттенок.
m_shevtsova 04 июня 2017, 13:24
На каждый день наношу обычно пальцами — я слишком ленивая, чтобы каждый день полоскать бьютиблендер и кисть, каюсь)
Если планирую какой-то выход или есть время — то первый слой кистью от Manly и второй слой прибиваю их же «бьютиблендером». Так мне нравится намного больше, чем пальцами, конечно.
Klubnikina 04 июня 2017, 14:32
Chanel Velvet, Armani Power Fabric
Waltraute 04 июня 2017, 16:31
Не знаю, насколько могу быть полезна в этом вопросе, но лично мой летний фаворит — это Clarins BB Skin Perfecting Cream, очень легкий и ненавязчивый в носке, с естественным финишем, а также приятным дополнением — наличием SPF 25.
Ksenika 04 июня 2017, 18:32
Chanel vitalumiere loose powder foundation. Небольшой глоу-эффект есть, но на моей комбинированной коже он не превращается в жирный блеск, очень стойкое, красивое покрытие. Спф15
helka81 04 июня 2017, 18:46
у меня летом большая проблема с блеском в т-зоне. Если вам не очень принципиален ценник то осмелюсь порекомендовать
La Prairie Cellular Swiss Ice Crystal Transforming Cream Преображающий крем для лица с клеточным комплексом SPF 30
Anastasia Plesyak 04 июня 2017, 18:50
А Smashbox ФЛЮИД SPF 30 CAMERA READY пробовали?
Мне он очень нравится. Тон выравнивает, немного даже матирует. У меня комбинированная кожа, лоб жирнится, с кремом — все норм, могу проходить весь день.
m_shevtsova 04 июня 2017, 19:01
Нет, к smashbox еще не присматривалась, но хочу. Интересна еще их пудра, которая увлажняющая якобы.
Пока остановила свой выбор на Nars (внезапно:)
Anastasia Plesyak 04 июня 2017, 20:13
Пудру у них не пробовала. А тон этот уже четвертый продукт от фирмы, который у меня прижился очень удачно. Так что я уверовала)
Pinkipop 04 июня 2017, 19:11
Осмелюсь предложить Вам Anna Lotan Triple Benefit Day Cream SPF30. Это дневной крем с тонирующим эффектом. Для кожи, склонной к сухости — идеально! И уход, и выравнивание тона, и спф в одном флаконе, очень экономичный. Единственное, на счет офф-лайн не уверена. Но в интернет-магазинах с доставкой по Москве нет проблем)
Klavas 05 июня 2017, 11:11
Тоже поддерживаю Anna Lotan Triple Benefit Day Cream SPF30, он шикарный.
armagedon-ka 04 июня 2017, 20:16
Присмотритесь к флюиду Живанши, я тут на него отзыв писала, легкий, стойкий, нет глухого матового эффекта, очень естественно выглядит на коже, зимой у меня были к нему претензии по поводу сухости щек, но я совсем-совсем не пользуюсь увлажняющими кремами, так что это скорее мой пробел в уходе.
m_shevtsova 04 июня 2017, 21:38
У меня от живанши был какой-то тинт кутюр что ли… купила его в сингапурском дьюти — фри под загар. Оставил хорошие впечатления, но из-за того, что на мне загар долго не держится, попользовалась месяц и отдала более темнокожей маме.
Elenina87 04 июня 2017, 21:40
У меня с этим кремом лицо начинает блестеть часа через три, а сам тон уходит после обеда(.
armagedon-ka 04 июня 2017, 21:47
Ого… странно… у меня даже на телефоне не отпечатывается, а это редкость. Более устойчивый для меня только Бобби Браун устойчивый тональный крем, он более плотный, чем флюид, хотя и не лежит маской, продолжала бы его покупать, несмотря на большую плотность, но теперь он мне доступен только в онлайне, а я не люблю интернет-шопинг.
Elenina87 05 июня 2017, 22:52
Я тоже не люблю онлайн-шоппинг косметики т.к. сложный тон кожи и подобрать хороший оттенок и в магазине сложно. У меня вообще ни один, кроме описанных выше тональников, к часам 16:00 на лице не обнаруживается. А блеск появляется к обеду(.
m_shevtsova 04 июня 2017, 21:47
У меня сама по себе кожа не жирная, на ней хорошо все держится без закрепления.
Хотя не могу уверенно утверждать, т.к. пользовалась живанши, когда кожа была сухой да еще и обезвоженной из-за солнца. Может, сейчас и поплыл бы.
ilmarren 04 июня 2017, 22:26
У меня кожа скорее комби, но матовость не люблю, так что вам возможно что-то будет интересно
Как тон на лето оч нравится clarins super restorative tinted moisturizer — ценник в меру конский, но он просто прекрасен, скорее как увлажнялка с тоном, чем тональный крем. На жару вообще самое то. Финиш у него не матовый, но и не glow. Наношу руками, никаких полосок и тд. И его можно потестить в РГ или летуале.
На лето в формате до +23 тепла тоже хорош erborian с женьшенем, но там покрытие поплотнее, спф есть
Пудра — caron, она прекрасна, не сушит, дает покрытие и даже в жару не убегает с лица
И еще на посмотреть — ysl encre de peau — тн чернила ) Очень легкий тон-пудра, но летом не знаю как себя поведет
m_shevtsova 04 июня 2017, 22:34
Кларанс мне знаком только по умывалке — отличная просто. Надо будет затестить при случае ваш вариант.
Эрбориан, на мой взгляд, для меня будет слишком желтым, а потестить в Москве в реале можно вроде только в Москва — сити, далеко. Но при случае зайду.
К YSL, Dior, Chanel присматриваюсь, но страшновато покупать люкс без затеста, придется вооружиться баночками и идти в магазин:)
stardust762 04 июня 2017, 22:48
У меня были такие же требования, в итоге купила пудру Jane Iredale, spf20. Минеральная, есть компакт и рассыпушка. В полном восторге! Раньше пользовалась только тоналками, сейчас не понимаю, как я так раньше жила)))
m_shevtsova 04 июня 2017, 22:58
Вот тоже думаю разориться и приобрести и тональный, и пудру на пробу:)
_fluorescent 04 июня 2017, 23:01
А обычный Maestro Armani не рассматриваете?
У меня он любимый на лето, если уж хочется кожу покрасивее. Полуматовый финиш голой кожи, плотность варьируется и СПФ есть.
m_shevtsova 04 июня 2017, 23:05
Да вот страшно как-то после опыта с глоу — версией. Всю зиму все прекрасно было, а как потеплело — мама дорогая, что это?
Начал плыть, если не плыть — то скукоживаться, если не скукоживаться — то еще какие-то приколы выдавал.
А я не люблю искать подход к косметике, «приручать», мне оптимально — намазалась и забыла, поэтому был безжалостно выброшен.
Хотя мне нравился, и я честно истратила 2/3 флакона. Может, испортился?
_fluorescent 05 июня 2017, 14:28
Версию Glow, если честно, вообще мимо пропустила, у меня для этого всякая азиатчина есть.
Обычный Маэстро капризничал у меня лишь на обезвоженной коже, когда пергамент со слоем жира сверху, и на этом всем ему надо было удержаться. Все остальное время, да хоть в жару после пробежки — салфеткой промокнул и пигмент на месте остается.
nelena 05 июня 2017, 04:20
L'Occitane Pivoine Sublime CC Skin Tone Perfecting Cream
Irina Prusova 05 июня 2017, 04:21
Sensai fluid finish
missJulia 05 июня 2017, 06:33
MUFE water blend.
Lianushka 05 июня 2017, 08:38
Очень люблю и очень рекомендую bb skin detox fluid clarins spf 25 — легкая невесомая текстура, покрытие от легкого до среднего. не блестит.
artakula20 05 июня 2017, 09:00
Осмелюсь посоветовать Power Fabric от Giorgio Armani. Стойкий, с SPF 25, очень подходит под ваши требования.
Klavas 05 июня 2017, 11:13
Три лета подряд — Армани Маэстро флюид, этим летом заменила на Armani Lasting Silk Foundation — отлично!
Если из диковинного, то лучший кушон для меня это Amore Pacific Anti Aging Color Contrel Cushion SPF 50
m_shevtsova 05 июня 2017, 13:28
Девушки, всем больщущее спасибо за рекомендации! Решила остановить свой выбор на NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer Broad Spectrum, Rimmel Match Perfection (дам последний шанс масс — маркету:) и пудре Halo от Smashbox.
Christina_Guettler 05 июня 2017, 14:44
Летом бессменный фаворит — пудра Sensai, компактная total finish natural matte.
Подсадила на нее всех:) Там сменные рефиллы, можно посезонно менять их. Пользуюсь своей пудреницей уже скоро 6 лет, ни царапинки. Она и красиво матирует без эффекта маски, и акне прячет, и наслаивается. Можно сухим / влажным спонжем, кистью, пальцем точечно.

LedyN 06 июня 2017, 17:05
Рекомендую присмотреться к skin79 BB cream. на один оттенок я уже давала отзыв kosmetista.ru/catalog/product/22737
Galina Golubeva 12 июня 2017, 11:54
Недавно столкнулась с такой же проблемой, не могла подобрать для себя нормальный тон. Насмотревшись ютуба, инсты и прочих влиятельных картинок, я запуталась сама в себе, вообще не понимала, что мне нужно и зачем. Искала на каждый день что-то, что бы не утяжеляло, но маскировало. Брала то одно средство. что другое до такой степени, пока у меня не появились прыщи и не забились поры. Моя подруга меня спросила: что конкретно я хочу маскировать и зачем, если для ровного тона нужно загореть, от черных точек нужно избавляться, поры сужать, а прыщи лечить? С того момента меня и осенило. Я 2 недели лечила кожу, не мазала вообще ничего кроме ухода и поняла: главное — здоровье, а не тоналка, которая будет всё маскировать. Сейчас у меня остались чуть-чуть следы от прыщей, а кожа пока не загорела. Приобрела себе ВВ от GOSH чтобы чуть подсвечивал и был подложной для рассыпчатой пудры. Больше ничего, в итоге нету на лице маски, нет комков, ничего не беспокоит, выдерживается и жара до самого вечера. После такого ценного опыта я только за натуральность. :)