03.06.2017

Tarte Tarteist Pro Amazonian Clay Palette - шелк и мел

Сейчас буду ругаться самыми последними словами.

Я про палетки марки Tarte слышала исключительно хорошее. Поползала по сайту и решила, гулять, так гулять, возьму самую большую — аж на 20 оттенков, к тому же темные такие небанальные, а металлики очень выразительные.
Согласитесь, ну очень соблазнительная палетка!
Но в жизни все оказалось сильно прозаичней. Посмотрим на свотчи: это первый (верхний) ряд
Чем ближе к темному оттенку, тем менее шелковистые тени. И оказывается, что «амазонская глина» — это они прям всерьез.
Второй ряд:
Такой невероятный в палетке Vamp на свотче становится невнятно-коричневым. И да, его нужно соскребать, иначе не набирается.
Третий ряд:
Mod и Drama, ну что ж вы делаете? Прекратите!
Четвертый ряд:
Эти еще куда ни шло, но уж настолько банальные. Хотя вот стоит обратить внимание на оттенок Indie — он очень похож на знаменитый DG Tan.
Металлики, правда, отличные:
С растушёвкой темных оттенков все плохо. Еще хуже с насыщенностью самого крутого оттенка (я Драму имею в виду):
Самый ужас вот:
Это с базой. Без базы даже не стоит пытаться. И да, найдите тут три оттенка!
Нанесла поверх всего металлик, стало немного получше.
Общий план:
Помада не очень в тему, простите.
Коричневый Вамп, жестоко прикидывающийся загадочным темно-фиолетовым:
Видно проплешины?
Общий план:
Здесь я сделала легкое контурирование (оно всегда плохо на фото передается, у меня даже Tan выглядит с экрана невнятным рыжим пятном, а он вообще не такой).
И на глазах тоже оттенки из этой палетки, самые базовые (к ним у меня претензий нет, но у меня есть UD Ultimate Naked, а там все цвета идеальные).
Ну и самый удачный вариант, это с дуохромом Trendy:
Общий план:
В итоге могу сказать, что все нейтрально-спокойные оттенки в палетке хороши (шелковистые, как мы любим), а темные просто не имеют морального права рядом находиться. с одной стороны, растушевочные базовые цвета всегда нужны и палетка не застоится, с другой стороны, я же мечтала, что с палеткой стану королевой смоки — но этого вообще не сбылось. Я сто лет не разочаровывалась в косметике, даже забыла, что это такое.
А еще! Я забыла самое главное (ну ладно, не самое, но значимое) — она парфюмированная! Я смогла про нее написать пост только потому, что сейчас переживаю жестокий насморк и могу без риска для самочувствия открыть ее и накраситься. Реально, это ужасно, парфюмированные тени. Помните запах помад МАС? Так вот, тут все хуже в разы.
Стоимость: около 3600 р. на официальном сайте.
Оценка: 3-.
Если я вдруг кому-то нанесла тяжкие оскорбления своими свотчами/растушёвкой/мнением/желанием публиковать посты — прошу меня простить, цель у меня стояла другая.

Nailchantress 03 июня 2017, 19:14
И согласна с вами, и нет… Да, самые темные — песок. Но откровенно гадких я бы насчитала 3, ну 4. Это 20% палетки (кстати теней все же 20 а не 24   ) Металлики классные, особенно Glam — волшебный, светлые и переходные тоже очень хороши, так удобно иметь их все под рукой. Мне кажется 3- строговато :))) А запах — да, кошмар, у меня три ароматизированных палетки Тарт и чем дальше, тем хуже))
all_and_now 03 июня 2017, 19:24
Со счетом у меня всегда не очень было)))
Дело, наверно, в завышенных ожиданиях, не ожидала такого подвоха от интересной марки.
Nailchantress 03 июня 2017, 19:31
А я не теряю надежды на Тарт   У них на днях вышло очень много новинок, некоторые к такой красивой упаковке что аж сердце щемит
Буду ждать скидок… )
all_and_now 03 июня 2017, 19:40
Я согласна только в комплекте с противогазом)))
Milara 03 июня 2017, 22:05
Ну зачеееем я это увидела, а?)) Пойду смотреть новинки )))
LesYA86 03 июня 2017, 19:37
Как-то очень странно. В палетке оттенки явно серо-лилово-сиреневые, а на свотчах уходят в различные землистые оттенки. Впервые вижу такие различные в палетке и на свотчах оттенки.
all_and_now 03 июня 2017, 19:39
В этом весь отстой! Они реально другие, не раскрываются, ведут себя скверно. Плохая! Плохая палетка)
Ksushenka94 03 июня 2017, 19:41
Ох, как обидно, хотя за Металлики я бы простила многое. Спасибо за обзор)))
all_and_now 03 июня 2017, 19:42
Да, тренди шикарный, я им очень довольна. Жалко, не все оправдали ожидание)
Rhona 03 июня 2017, 19:42
Фото теней в палетке ОЧЕНЬ отличаются от свотчей.Chic такой холодный в палетке и такой рыжий на коже. Что это, разница освещения, или тени так, простите, мутируют на коже? Первый раз такое вижу…
all_and_now 03 июня 2017, 19:46
Думаю, они просто надо мной издеваются, я тоже от них другого ожидала. И если на свотчах хоть что-то видно, то на глазах большая часть оттенков просто не читается
Lafy 04 июня 2017, 16:06
Потому что у автора странные свотчи
Только что сфоткала. Не самые, конечно, качественные свотчи, но все же. Снизу вверх vamp, innocent, indie, bold
Но я думаю, видно, что vamp не просто темно-коричневый, да и другие отличаются
Rhona 04 июня 2017, 16:44
У  ms_alina есть обзор этой палетки. Там тоже есть разница между тенями в палетке, на пальцах и на руке. Но меньшая. Есть ощущение, что тени вступают в реакцию с себумом. Чем более жирная кожа, ием рыжее оттенок.
all_and_now 04 июня 2017, 17:48
Дам думаю, так оно и есть. С чем-то они точно в реакцию вступают, иначе ничем их поведение объяснить не могу
ZabavaPutyatishna 04 июня 2017, 20:17
ваш свотч лучше только при условии, что у вас на самом деле кожа зелёная)))
Musya_Musya 03 июня 2017, 19:46
Trendy однозначно хорош, но плешивость тёмных «соседей» он не компенсирует)
Палетка юзабельная 3/4, но так хочется чего-то безупречного и снаружи, и внутри…
all_and_now 03 июня 2017, 19:47
Именно так!
Lannielle 03 июня 2017, 19:56
Неожиданный обзор. Имею эту палетку, не могу сказать о ней ничего плохого. На мне оттенки не меняются кардинально, плешивыми тоже не могу назвать особо, а самое главное — сидят как прибитые до демакияжа, не скукоживаются. Ношу на базе артдеко. Спасибо за пост!
all_and_now 03 июня 2017, 20:00
Может, она раскрасится, конечно, но пока я про неё думаю плохое)
С другой стороны, просто вопрос ожидания, я надеялась, что она вся огонь, а она только частично.
Lannielle 03 июня 2017, 20:06
Косметические разочарования — это очень обидно
Alouette 03 июня 2017, 20:07
Хм… раздумывала о покупке какое-то время, но не взяла. В итоге приобрела Ин Блум и лимитку Тартиест на 24 оттенка в сиренево-фиолетовой коробке.
И что же — расхваленная Ин Блум по качеству неплоха была, но цвета не мои. Розово-коричневые, а мне бы больше в персиковый надо…
А вот на большую Тартиест отзывы неоднозначные были — а мне понравилась. Очень универсальная, хорошо растушевываются тени и пигментация, в общем, неплохая. Хотя цвета там есть очень близкие друг другу, и на веках не всегда видно разницу))
sasha555 03 июня 2017, 21:55
А что за лимитка от Тартиест у вас? Можете уточнить название.
Alouette 04 июня 2017, 14:08
Она тоже Амазонская глина называется… запуталась с ее названием. Вот так она выглядит:
sasha555 04 июня 2017, 19:51
Спасибо большое
Marina_Eesti 03 июня 2017, 20:33
Спасибо вам за честный обзор! Недавно смотрела на нее в интернете, планировала заказать. Теперь точно покупать не буду.
all_and_now 04 июня 2017, 02:11
Вы кремень! Меня бы отрицательный отзыв не остановил))) тем более ниже пишут, что дело в руках, а не в палетке, может у вас лучше получится.
Marina_Eesti 04 июня 2017, 11:33
Судя по свотчам на руке все же не моя палетка )) Я тоже не такой профи, чтобы из любой палетки, даже не самого лучшего качества сделать крутые макияжи ))
sasha555 03 июня 2017, 21:54
Спасибо за обзор. Я как раз приглядываюсь к этой палетке. А какую палетку вы посоветуете? Мне бы хотелось много различных оттенков.
all_and_now 04 июня 2017, 02:10
Ох, сложный вопрос, я неравнодушна к палеткам ud, но их тоже ругают не реже, чем tart, наверно, вопрос кому что больше подходит.
Milara 03 июня 2017, 22:04
Вот я слышала много плохого и много хорошего о тенях тарт. У меня лимитка новогодняя, на которую в американской сефоре столько жалоб было, что я миллион раз успела пожалеть, пока она ко мне ехала. Но на деле я с ней справилась на раз-два, хотя где я, а где тени. Тем более матовые!
Но я вообще к чему, они из разных бочек что-ли эти палетки насыпают, не пойму никак. И хотела бы еще заказать, но стремно :))
all_and_now 04 июня 2017, 02:08
Вот я тоже много читала совершенно разного. Думаю, дело в каких-то индивидуальных особенностях, может кожи, может хранения палетки — меня тоже этот вопрос интересует.
Milara 04 июня 2017, 08:02
Я тоже так думаю, а еще мне пришла в голову идея, может быть попробовать эти оттенки, которые цвет меняют, наносить на базу типа белой базы Никс, усиливающей цвет?
Про руки, как там ниже пишут, я не согласна. Алина  ms_alina как-то раз писала, что матовая тарталетка ужасная. А у Оли Блик восторженный пост о ней есть, что только лишний раз подтверждает, что все индивидуально и кто-то подружился, а кто-то нет.
all_and_now 04 июня 2017, 09:43
Хм, а внизу у неё комментарий, поддерживающий мысль, что все дело в моих руках
Базу эту давно хотела попробовать, теперь будет оправдание покупке?)))
Milara 04 июня 2017, 11:41
Да, я видела. И считаю, что это несправедливо.
all_and_now 04 июня 2017, 17:49
Спасибо большое!
ms_alina 04 июня 2017, 11:39
Если речь об этом, то там вроде бы уточнение есть. Ну это так, к слову
Milara 04 июня 2017, 11:46
Нет, я вот об этом:
Ну и вообще, какая разница, уточнение или нет? Тебе не понравилось, Оле Блик понравилось, что ж теперь тебя криворукой назвать? :) Это было бы несправедливо точно так же.
ms_alina 04 июня 2017, 11:49
В сравнении с Олей — можно   я не обижусь)
Milara 04 июня 2017, 11:54
Да перестань ;) Если бы на всех весь косметос одинаково «сидел», то смысла в бьюти-блогах было бы мало :)) А к теням Тарт вопросы все таки есть, непогрешимостью марка не страдает ))
ms_alina 04 июня 2017, 12:01
Как и любая марка. Ну хоть в этом мы сошлись, и то вперёд)
Mart_Ventrue 03 июня 2017, 22:18
У меня эта палетка отличилась примерным поведением, вот вообще нареканий нет, самая любимая из многочисленных, и самая покладистая из матовых теней. Не первый раз слышу, что оттенки Mod, Drama и Vamp ругают, но у меня с ними не возникло проблем, от слова вообще. Искажения цветов не больше, чем в других палетках. Текстура теней просто восхитительная — легкая, шелковистая, металлики — выше всяких похвал, даже муссовые слегка, переносятся на кисть с легкого касания. Светлые оттенки люблю наносить на все веко и для работы с другими палетками — на них растушевка становится идеальной. Может дело в кистях/базе? Я наношу на базу Urban Decay, дальше подложка из кремовых теней (это у меня стандартная процедура для любых теней и пигментов), работаю кистями MAC 213, 239, 217. Любой оттенок из Tarteist наносится, наслаивается, растушевывается идеально, с ней не надо вообще никаких танцев с бубнами, как с той же Matt(e)! Meet Matt(e) Trimony the balm. Может, дело все же в нанесении: базе/подложке/инструментах? Может, мне так повезло и мой способ нанесения для нее оказался идеальным. Может конкретно Ваш для нее не подходит. Надеюсь, описанная мной, процедура поможет в укрощении строптивой палетки и реабилитирует ее в Ваших глазах, ибо она действительно замечательная
all_and_now 04 июня 2017, 02:06
Спасибо большое! Я наношу той же кистью мас 217, на ту же базу UD (и ещё две попробовала — не прокатило). Может, это просто индивидуальная реакция, не знаю.
Foxlen 04 июня 2017, 02:40
Еще одно подтверждение тому, насколько все индивидуально — the Balm Meet Matt(e) Trimony у меня ведет себя послушно и ложится божественно легко, никаких танцев с бубном.
all_and_now 04 июня 2017, 03:01
Именно!
lessykooper 03 июня 2017, 23:11
Алина, я не со зла пишу такой отзыв, но может быть дело в руках? Я понимаю, что мнения всех людей разные, но эта палетка круче Ultimate Basics от Урбан, она в пятьсот раз лучше тушуется. Уже не первый раз вижу как эту палетку ругают и категорически не согласна с этим!(
Тем более у меня по всем вашим макияжам в постах складывается ощущение, что либо инструменты плохие, либо тушёвка это не ваше…
ms_alina 03 июня 2017, 23:20
Можно я тебя расцелую?)
all_and_now 04 июня 2017, 03:00
Жаль, что комментарий не мне предназначался, а то я уже обрадовалась, получив уведомление
all_and_now 04 июня 2017, 02:07
Спасибо. Наверно, это моя карма. Пишу хороший отзыв — дело в кривых руках, пишу плохой — тоже. Пора завязывать.
all_and_now 04 июня 2017, 02:17
Вы не обязаны оправдывать палетку, кому-то она подошла, мне лично нет, тушевка, конечно, дело важное, но почему они так цвет плохо отдают, почему mod и drama слились в невнятное пятно.
Naked ud лично мне очень нравятся, с ними гораздо проще. Вот так она ложится без каких-либо усилий с моей стороны:
lessykooper 04 июня 2017, 10:48
Просто я читаю вас давно и каждый ваш отзыв тоже — и у меня на все полярное мнение, ну не может же быть так, что все, что одному плохо, то другому хорошо) у меня с этими цветами вообще нет проблем, причём я красилась не одной такой палеткой, то есть партии были разные… но это все имхо, не обижайтесь)
all_and_now 04 июня 2017, 17:51
Я не обижаюсь, вы донесли эту мысль на всех площадках)
Наверно, просто так получается, я в основном пишу про то, что либо цепляет, либо нет, если б это был пост про что-то скучно-нейтральное, такого в комментариях не случалось бы. Надо попробовать
lessykooper 04 июня 2017, 18:57
я всего лишь написала, что не согласна и это мое право. Причем заметьте, что комментарий вежливый и ничего я на всех площадках не разводила (я не виновата и в том, что люди со мной согласны). Я понимаю, что проще оправдывать и находить подход к каким-нибудь теням Урбан Дикей, которые дают на обзор (я нанесла на подложку, я попробовала так и сяк, сделала аккуратный макияж), чем к тем, что за свои деньги покупаешь (и сразу буду ругаться последними словами, ой плохая, плохая палетка). Я пыталась до Вас донести мысль делать свотчи/посты более качественно, только и всего. А если не обращать внимания на свотчи, фото, растушёвку — то в чем прикол писать посты? На что мне, как читателю, обращать внимание?
all_and_now 04 июня 2017, 20:17
Если я вас где-то обидела, прошу прощения.
Я буду стараться лучше. Правда. Без критики нет движения вперед.
Rhona 05 июня 2017, 19:13
Странная логика: мне не нравится, так что обтекайте. Еще и беспочвенные обвинения. Мне было неприятно читать Ваш комментарий. Он не про косметику.
lessykooper 05 июня 2017, 22:56
мы с автором друг друга поняли и ваш минус является необоснованным флудом
makeupme 07 июня 2017, 15:33
Минус можно ставить, когда с автором не согласен. Это не может быть флудом, просто по правилам сервиса нужно объяснить причину минуса.
theteenagewitch 04 июня 2017, 10:57
Не стоит Вам завязывать, у Вас отличные посты, мне лично очень нравятся Ваши не самые сложные в исполнении макияжи (как раз после Ваших постов появляется уверенность в том, что макияжи с определенным продуктом я вполне смогу освоить!) и способ подачи информации. В целом к простому пользователю, а не визажисту, Ваш блог весьма лоялен, нет какой-то пропасти.
А постоянное обилие негативных комментариев только подогревает интерес к Вашим постам так или иначе )
all_and_now 04 июня 2017, 17:52
Спасибо огромное! Я далеко не визажист и не стремлюсь им стать, макияжа я делаю просто ради фана, не понимаю, почему это столько волнений вызывает?)))
EvilFlower 04 июня 2017, 11:51
Тоже не поняла всеобщей любви к этой палетке, она у меня есть. Я смогу конечно ей накрасится, но над этим придется потанцевать, поработать плоскими кистями, а не пушистиками, как все уже привыкли в 2017 году)) Короче, историю с Тарт я закрыла для себя.
all_and_now 04 июня 2017, 17:53
Именно так! Приручить ее наверняка можно, но зачем, когда в избытке всякого такого, что в танцах не нуждается?)
meRabiosa 04 июня 2017, 15:37
Очень странно, потому что я работала с этой палеткой на курсах и даже девочки, которые первый раз кисточку в руках держали — отлично справлялись с тушёвкой. Даже собиралась себе заказывать. Ваш отзыв меня очень удивил.
А еще, цвета в жизни абсолютно не такие как у вас на свотчах. Я не знаю с чем это связано, но например, innocent нежно-персиковый, whimsy грязно-розовый, vamp действительно фиолетовый и т.д. На ваших же свотчах 50 оттенков рыжего. Только металлики более-менее похожи.
all_and_now 04 июня 2017, 17:54
Свотчи всегда дело приблизительное, к сожалению, на то влияет примерно стотысяч факторов, от оттенка и секреции кожи, др настроек объектива и монитора. К сожалению, в жизни я тоже не вижу сильного различия между оттенками, а жаль.
June 06 июня 2017, 14:39
В палетке оттенки красивые, а на свотчах выглядят рыжими… Фото с растушевкой конечно ужасное, одни пятна. Я не люблю «приручать» косметику, она должна быть легкой в нанесении. Спасибо за правдивый пост!
all_and_now 06 июня 2017, 17:26
Согласна с вами полностью!) спасибо!
Riazza 12 июня 2017, 12:06
Соглашусь с автором, палетка не впечатлила, есть более достойные палетки с матовым тенями ( too faced, viseart, inglot, да даже the balm meet mate trimony меня больше радует по пигментации, хоть и потрудиться приходится с растушёвкой). Ну а шиммерные отттенки у них во всех палетках прекрасны, но тут- то преобладают матовые. Удивительно, насколько разные отзывы, как- будто разные продукты обсуждаем.
all_and_now 12 июня 2017, 12:15
Мне показалось, что тут скорее меня и мои руки обсуждали, чем палетку   ) спасибо большое!
Riazza 12 июня 2017, 14:55
Я тоже раньше грешила на руки, когда красивый макияж не получался, думала, ну это же крутые тени( была у меня лимитка с матовыми Givenchy), как они могут плохо ложиться, явно руки у меня не из того места. Повзрослела, поняла, «не все йогурты одинаково полезны» ;)