Сравнение баз под макияж: MAC vs Korres

Добрый день, девушки!

На днях приобрела новую базу под макияж -KORRES ORGANIC PRIMER FACE и решила провести сравнение, с уже имеющейся у меня базой Mac Prep+Prime

Итак, начнем:
1) KORRES ORGANIC PRIMER FACE бесцветная натуральная основа под макияж с витамином E
Описание производителя:

Korres Colour Natural Organic Primer Face Silicone- free — Нату­ральная основа под макияж без сили­кона, содержит анти-окси­данты, питательный вита­мин E, смягчающее кожу масло жожо­ба, воду мелиссы и экстра­кт эдельвейса. Это шелко­вистое средство быстро впи­тывается и служит осно­вой, которая сохра­няет эластичность и хоро­шее самочувствие кожи, обле­гчая нанесение макияжа и обе­спечивая ему стойкость.

98.93% нату­рального происхожде­ния, 11.19% органи­ческое содержание.

•про­тестировано дерматологами
•не соде­ржит минеральных масел
•не соде­ржит парабенов
•не соде­ржит силикон
•не соде­ржит пропилен гликоль
•не соде­ржит этаноламинов

Нане­сите на чистое лицо и шею, затем нане­сите тональный крем, избе­гая области вокруг глаз. Может испо­льзоваться самосто­ятельно или поверх еже­дневного увлажняющего крема.

От меня:

Столь заманчивое описание производителя сразу же заставило меня схватить коробочку и направиться к кассе.
База очень комфортная. Хорошо осветляет кожу. Сильное шелушение не скроет, но мое небольшое шелушение убрало. Тональный крем лежит хорошо, жирный блеск появляется как обычно, т.е. база не обладает матирующим эффектом. После нанесения нужно подождать около 2 минуть, что бы кожа впитала ее в себя. Поры она не забивает, но и неровности разглаживает не так хорошо как MACовская база. Тюбик мне у нее нравится намного больше, чем MACовский, потому что можно контролировать количество средства. Для меня эта база для ежедневного применения, т.к. она не содержит силиконы и не забивает поры.
Четырех таких горошинок хватает на все лицо:

Размазала по руке:

Цена: со скидкой 600 рублей (без нее 840)

2) База под макияж MAC Prep+Prime Skin Base Visage
Описание производителя:
Ультра легкий и жидкий лосьон, в формулу которого входят специальные силиконы. Успокаивает и выравнивает кожу, удаляет излишки жирности и снимает покраснения. Облегчает нанесение тонального крема или пудры.
( к сожалению, не смогла найти состав)

От меня:
Использую базу только перед каким-нибудь мероприятием, т.к. она содержит силиконы и заметно забивает поры. База прозрачная, с легким мерцанием, но на коже его не заметно. Хорошо освежает цвет кожи. Макияж сохраняет лучше предыдущей базы. Имеет приятный запах. С шелушением справляется так же как и предыдущая база. Существенным минусом базы является ее тюбик, с таким носиком тяжело контролировать количество выдавливаемого средства. В общем базой я довольна, если не использовать ее ежедневно.

Свотч:

Размазала:

Оценка: 4 (из-за силиконов и тюбика)
Цена: 900 рублей( в бангкокском дюти фри)

Спасибо за внимание, если есть какие то вопросы или я о чем то забыла написать, спрашивайте
  • Zverek
  • 25 марта 2011, 18:12
Коррес прям очень заинтересовал))
спасибо)
Пожалуйста)

• Nadya
  • 25 марта 2011, 18:14
Вот жила себе спокойно, жила… и тут Ваш пост. База коррес однозначно заинтересовала, но к сожалению в нашу деревню не возят полный ассортимент этой марки :(
его можно заказать в интернете)

Я уже присмотрела в бангкокском дьюти корнер Мак, после Вашего поста даже не подойду к этой основе. Хотя во всех основах есть силикон, причем довольно много. Мне хватает его в Идеалисте и корректоре пор Шисейдо.
В корресе нет)
Да, поры она забивает, поэтому она только как «парадная» у меня применяется)
коррес база заинтересовала, спасибо за наводку, я ее куплю.
пожалуйста)