31.05.2017

Знаменитые Sleek MakeUp Matte Me

Наверное, они не нуждаются в особом представлении. Одни из самых знаменитых матовых жидких помад, которые мне удалось попробовать в двух оттенках — Old Hollywood и Velvet Slipper

Мне очень нравится их дизайн — прозрачный пластик, сквозь который видно оттенок, плюс матовый черный. Надписи сделаны качественно, ничего не стирается, как это зачастую бывает через пару месяцев использования.

Оба оттенка уже с обновленным аппликатором, который в меру ворсистый и удобного размера. Ограничитель работает хорошо, оставляя количество продукта ровно на одни губы :) Объем продукта — 6 мл.

Текстура у помад очень комфортная. На свотчах попыталась передать, что для максимально плотного покрытия нужен не один слой. И да, цвет в тюбике немного обманчив, он ближе к более тонкому слою, при двух и более слоях — оттенки намного темнее. Теперь покажу отдельно каждый :)

Sleek MakeUp Ultra smooth matte lip cream Matte Me #1040 Old Hollywood

Это очень красивый, но капризный и сложный оттенок. На первом фото оттенок нанесен родным аппликатором в один слой. Ниже, где оттенок нанесен в два слоя. Так он почти без проплешин. У меня ужасно неровная текстура губ, поэтому матовые помады ярких оттенков смотрятся на мне не так хорошо   Но мне безумно нравится сочетание «кровавого» оттенка с бледной кожей. Я еще не приноровилась наносить контур идеально ровно, но для новичка в матовых текстурах — думаю, неплохо :) По крайней мере, аппликатором удобно работать.
Издалека оттенок в 1 слой выглядит посимпатичнее:

Sleek MakeUp Ultra smooth matte lip cream Matte Me #1039 Velvet Slipper

Вот этот оттенок нравится мне уже намного больше :) Первое фото — в один слой, где помада еще не успела окончательно застыть, второе — уже поплотнее, да и при разном освещении. Такой фиолетово-виноградный оттенок наносится быстрее и ровнее даже благодаря самому цвету. При неравномерности нанесения и нахлёстывании слоев друг на друга нет этих тёмных пятен, которые после застывания уже никак не уберешь. Но и с бледной кожей он смотрится не так интересно, как Old Hollywood. Мне он кажется более кремовым, хотя вроде особой разницы нет, но не застывает совсем сухим продуктом на губах.

Как снимать? Главное — не тереть мицеллярной водой и подобными продуктами   Иначе покрасневшие сухие губы обеспечены. Наносим гидрофильное масло (или любое другое) на пару минут, после чего берем ватный диск и аккуратно стираем. Помада не размазывается, а просто сходит кусками. При этом после 7 часов носки (больше не пробовала) мои губы остались в нормальном состоянии, хотя они довольно проблемные. Бордовый оттенок может слегка окрасить после долгой носки, но это будет практически незаметно :) После чего наносим бальзам — и губы снова готовы к подобным текстурам.

Если честно, я не знаю, что нужно сделать, чтобы помада сходила кусками. Да, у неё очень сухая текстура, но если губы ухоженные и подготовленные — проблем с её использованием нет. Есть отдельные недочеты отдельных оттенков, но в целом мне продукт понравился, что подтверждается моим постоянным использованием :) Обязательно попробую еще более нейтральные оттенки, всё-таки эти два не на каждый день. Кому нужна стойкая и максимально матовая помада — рекомендую :)

Цена: 550 руб. (385 руб. по скидке)
Оценка: 4 и 5 двум оттенкам соответственно

Nailchantress 31 мая 2017, 17:46
По-моему это ужас, а не помады, и нет, издалека в один слой симпатичнее не выглядит, все так же плешиво. Ваши прекрасные губы достойны лучшего!
AnnieNV 04 июня 2017, 14:11
Спасибо! Мне кажется, в этом виноваты мои неровные губы :(
Milara 31 мая 2017, 18:03
Уже по свотчам на руке все было понятно. Плешивят страшно, для такой текстуры это приговор на мой взгляд.
Areyoutheone 31 мая 2017, 18:28
Выглядят помады откровенно плохо… увидев свотчи на руке, с замиранием сердца пролистала ниже, и мои опасения подтвердились. Хотя соглашусь, вторая ведет себя немного лучше
magenta_jam 31 мая 2017, 19:12
Я еще вельветином была недовольна, а оказывается, бывает совсем плохо. Спасибо, что показали, буду знать, что не стоит трогать эти помады
Cypre 31 мая 2017, 19:20
Может, они не только аппликатор обновили, но и формулу? Потому что раньше особых плешей за ними не наблюдала. Глина толстым слоем на губах была, но ровненько… девушки правы — уже по свотчам на руке понятно поведение помад. У вас очень красивые губы, прямо загляденье, поэтому ужас не столь вопиющ. Однако даже издали выглядит будто губки не ухоженные, а в ранах и шелушинках, отсюда и пятна… но, судя по всему, губки у вас в порядке, поэтому помады- виновницы.
AnnieNV 04 июня 2017, 14:13
У меня какая-то поверхность губ очень неровная, слишком рельефная. Поэтому все недочеты помад списываю на это
Cypre 04 июня 2017, 19:38
Нет, не губы(( у меня были их тёмные помады, сушили нещадно, но не плешивели на руке точно. Кстати, у меня губы тоже рельефные… тогда, года два назад, меня не устраивал только аппликатор — жуткая палка, царапающая губы
Jinx 31 мая 2017, 20:29
Честно говоря, я долго думала над покупкой помады от Sleek ибо очень люблю матовые текстуры, но меня останавливали неоднозначные отзывы на них. Ваш отзыв убедил меня окончательно. Мне такое не надо. Лежат они ужасно, уж простите.
olly_simoly 01 июня 2017, 01:18
Не надо так категорично о помадах Sleek. У меня два оттенка — Shabby Chic и Birtgday Suit, оба прекрасно ложатся, можете посмотреть в моем отзыве. А про оттенки выше все говорили подобное, видимо, они самые неудачные.
AnnieNV 04 июня 2017, 14:14
Как раз у Вас видела обзор на Birthday Suit, захотелось его попробовать. Видимо, со светлыми оттенками дела намного лучше)
Quattrociocche 01 июня 2017, 09:26
Я вот тоже большой любитель матовых помад, но в сторону Sleek даже не смотрю. По постам на эти помады у меня сложилось впечатление, что они ооочень сухие и некомфортные и этот пост не исключение. Может я и ошибаюсь, но пробовать желания нет.
Mac_Cecht 01 июня 2017, 01:51
Последнее фото испугало)) А так, цвета красивые, но лежат…
terraple 01 июня 2017, 03:58
Была у меня старая Sleek Birthday suit, я думала, может, это один конкретный цвет не очень. Как оказалось, нет. Поддержу девушек, Ваши губы достойны лучшего!
lelia_gubanova 01 июня 2017, 08:48
тут 2 мало, ужасныеь помады…
imisskriss 01 июня 2017, 09:37
У меня такая помадка в светло-розовом оттенке — это тихий ужас, самая худшая матовая помада, она лежит сухой замазкой на губах и при разговоре растрескивается. Для меня это самая неудачная матовая помада, честно, мне китайские подделки лайм крайм приходили лучшего качества…
Kelen 01 июня 2017, 11:18
Плеши ужасны.
У меня есть оттенок Birthday Suit, и он лежит гоооораздо лучше этих двух.
AnnieNV 04 июня 2017, 14:14
А в целом довольны этим оттенком? Он мне как раз приглянулся
Kelen 04 июня 2017, 17:02
Да, вполне.)