23.06.2017

В номинации "Худшая палетка теней года", победу получает NudeMatt от Diva

Аплодисменты, занавес )))
Ой, мамочки, что сейчас будет. А будет разбор полетов
Добрый день) Сегодня покажу палетку, которая разочаровала по всем фронтам, начиная от цветовой гаммы, заканчивая качеством самих теней.
Diva NudeMatt Eyeshadow Palette (Tone12-1)
Палетка находится в матовой, черной картонной коробке. Очень легкая по весу. Внутри есть пластиковое! зеркало и кисть, на одном конце которой — прорезиненный спонж. Сделана в Китае, запах у теней соответствующий.
Палетка имеет 12 матовых оттенков, которые очень похожи друг на друга. В целом, я бы из 12 оттенков оставила бы 3.
ТХ: ну давайте начинать погром:
1. Все оттенки малопигментированные, из-за этого они растушевываются в ноль или же в грязь.
2. Все оттенки рыхлые, очень пылят.
3. Все оттенки полностью идентичны остальным, кроме трех.
Суть вот в чем, в данной палетке вроде бы как большая растяжка цветов, но по сути, любой оттенок не отличается от соседа, из-за того, что растушевывается в ноль — пигментации нет. Вот к примеру: в палетке 3 светлых, молочных оттенка. Полностью одинаковых, то есть глядя в палетку они отличаются по оттенкам: белый, молочный и кремовый, но на глазах они наносятся одинаково. Дальше, есть 7 оттенков от светло-коричневого до темно коричневого. Казалось бы, идеальная растяжка для дневного смоки, но нет же. Не важно какой оттенок из 7 вы выберете, у вас на глазах будет просто светло-коричневый оттенок. Один. И не поможет не база, не 100500 слоев нанесения. Ничего.
Также есть 2 оттенка в конце палетки — черный и серый. Если вы еще не догадались, подскажу — черный цвет при нанесении становится серым и все. Вот почему нужно было оставить всего 3 оттенка и не морочиться с целой палеткой.

Первые четыре оттенка: молочный, светло-бежевый — с примесью сатина, просто светло-бежевый, белый
Вторая четверка: светло-бежевый, серо-коричневый, теплый светлый беж, светло-коричневый с примесью сатина.
Третья четверка: светло-коричневый с серым подтоном, коричневый с серым подтоном, черный и серый — цвет асфальта.
Здесь во внутреннем уголке светлый оттенок, ну а на всем подвижном веке коричневый. Вы что то видите? Я — нет. Тени просто растушевались в ноль и их не видно, и это при том что они нанесены на базу.
Здесь на всем подвижном веке нанесен черный оттенок, но как видите он стал серым, во внутреннем уголке — светлый оттенок из палетки. Я по росту линии ресниц, изначально нарисовала и растушевала стрелку фиолетовым карандашом, так вот фиолетовый оттенок видно, а вот самих теней — не очень.
Вес: 12* 0.9 г.
Цена: 5 $
Итак, в заключение скажу, это худшая палетка теней, которая была у меня. Категорически, не советую ее покупать.
А как вам данная палетка? Тепла, улыбок и удачный покупок ))) Катя

mariyakovalenko 23 июня 2017, 12:35
Мда… каша такая…
Хорошо, что хоть не больших денег стоила, но и за них обидно(
MissDifferentA 23 июня 2017, 12:42
Палетка не очень. Зато карандаши для губ у них отличные. Купила по наводке одного хорошего визажиста… Сама не ожидала и была приятно удивлена.
ekaterina9888 23 июня 2017, 12:53
Спасибо, пойду посмотрю обязательно. ) Я знаю, что у них ещё Праймер и блески для губ тоже не плохие.
MissDifferentA 23 июня 2017, 13:01
Я скептически отношусь к такой дешёвой косметике, и не обратила бы внимание на карандаши, если бы не совет ) блески и помады пробовала подруга, матовые не понравились…
ekaterina9888 23 июня 2017, 13:13
помады — не очень, а вот матовый блеск — довольно ничего ))
wonderwall 23 июня 2017, 13:08
Очень сухо эти тени лежат.
ekaterina9888 23 июня 2017, 13:14
ой, беда. По сути они ведь матовые, они так и должны лежать. Меня интересует, где пигментация и насыщенность?
wonderwall 23 июня 2017, 14:06
У меня не так много матовых теней, но все-таки среди своих замечала, что есть суховатые, а есть те, что лежат намного лучше. Так что это тоже косяк теней в посте. Наверное, их все-таки можно приспособить (некоторые оттенки) в качестве базы или оттенка для растушёвки.
Lina_Trump 24 июня 2017, 00:00
Ну не знаю… Я вижу эти тени на ваших глазах. При том, что тени этой гаммы, в моем понимании, не для того, чтобы их видеть на глазах, а для того, чтобы немного скорректировать внешность — сделать глаза визуально чуть больше, чуть глубже, акцентировать цвет глаз… Ну и в качестве базы для добавления цвета, если хочется именно цвет.
ekaterina9888 24 июня 2017, 09:19
Хорошо, ну допустим… Но зачем тогда в палетке черный цвет, который тушуется в серый цвет. Я бы поняла, если бы были насыщенные оттенки, как основа + несколько оттенков для растушевки, но тут же все полупрозрачные оттенки.
Lina_Trump 24 июня 2017, 09:51
Чтобы мягко подчеркнуть ресничный край, чтобы «углубить» складку века.
ekaterina9888 24 июня 2017, 10:41
Вы знаете, каждому свое. В мире есть множество отличных теней, у которых все отлично с пигментацией и с оттенками. Эти тени явно не для меня
Lina_Trump 24 июня 2017, 13:43
Разумеется. Про качество, как нетрудно заметить, я не сказала ни слова, ибо не имею понятия, какое оно. Прокомментировала лишь «странность» цветовой палитры (с вашей точки зрения). И тут, как вы сами заметили — каждому свое, и нюдовая «незаметная» основа палетки не делает ее плохой только лишь на основании этого критерия, это всего лишь вопрос правильного выбора палетки для своих нужд.
Winter_cherry 24 июня 2017, 06:46
Матовые тени светлых оттенков. Как еще они должны лежать, если не незаметно?
NudeMatt во всей своей красе.
ekaterina9888 24 июня 2017, 09:15
Зачем в палетке 4 одинаковых светлых оттенка? Они не отличаются друг от друга на веке. И это касается всех остальных оттенков. Нужно было сделать палетку из трех цветов и все.
katerina_rufous 24 июня 2017, 13:30
Ох, у меня такая же палетка, но я довольна, на каждый день самое то) Но каждому свое) Надеюсь, вы найдете свою идеальную палетку
NightInGale 24 июня 2017, 15:20
Простите, а вы ожидали чего то иного от палетки за 5$?
ekaterina9888 24 июня 2017, 17:11
Даже и не знаю. Вот у меня есть тройки теней от paese — качество просто класс, и тоже 5 $. Как я уже написала в посте, что лучше бы производитель сделал 3 цвета за те же 5$ и улучшил качество.
Energydrink 25 июня 2017, 05:13
Первый раз вижу настоящий разгормный пост про косметику на тестирование! спасибо! я видела эту палетку недавно, и действительно, мне показалось, что это очень удачная штука по цветам, можно такоооое нарисовать на лице! а оказывается, не все то золото, что кажется им =)