31.05.2017

Мой новый нюдовый друг: палетка Essence All about nudes eyeshadow

Привет всем читательницам Косметисты!

Сегодня хочу рассказать о своем недавнем приобретении — нюдовой палетке Essence All about nudes eyeshadow (02), которая сначала жутко меня разочаровала, а потом смогла реабилитироваться! Но обо всем по порядку.

Предыстория: я очень люблю нюдовые оттенки, так как (на мой взгляд) они подходят буквально под любой повод и любое событие, хоть на работу, хоть на праздник. Но как-то так получилось, что в арсенале у меня есть только большая-пребольшая палетка Nyx, где, помимо теней, есть еще румяна, блестки, помады для губ… В общем, в дорогу не взять, да и ходовые оттенки уже начинают заканчиваться. Поэтому я поставила себе задачу найти другую палетку, компактную и универсальную. Однажды в магазине взгляд зацепился за эту палетку Essence — и вот уже несколько недель я являюсь ее обладательницей.

Палетка и свотчи

Придя домой, первым делом я решила попробовать все оттенки на руке (без базы). Получилось вот что:

Я думаю, вы теперь понимаете мое разочарование — во-первых, такие бледные… Во-вторых, что это за странная крошка!?

В дальнейшем выяснилось, что эти тени чувствительны к кистям, которыми их наносят: жесткая кисть Рив Гош
дала вот такие крошки, мягкая кисть Sigma наносит эти тени идеально, абсолютно никаких проблем, легко наносятся и тушуются даже на базе.

Поэтому следом покажу вам свотчи, сделанные кистью Sigma на базе для теней Lumene:

Заметили разницу в пигментации? Да, какие-то частицы все еще просматриваются, но на глазах тени выглядят абсолютно ровно. Светлые оттенки, к сожалению, почти неуловимы, так как сливаются с кожей на руке, но отлично смотрятся на глазах. Текстура у теней мягкая, шелковистая; сами оттенки больше матовые, чем шиммерные, однако небольшой, едва заметный блеск все же присутствует.

С обратной стороны упаковки есть инструкция (весьма условная) с описанием того, как правильно использовать тени:
В макияже эта палетка выглядит вот так (естественный дневной свет):

Какие оттенки где использовались:

Ради интереса я решила оформить брови этими тенями — результат порадовал!   Да, в домашних условиях можно использовать более подходящие продукты, но, например, в путешествии очень удобно — одна палетка и для век, и для бровей.

Мне очень нравятся оттенки — с одной стороны, они довольно нейтральные, и макияж получается спокойным; с другой стороны, макияж ощущается, он заметен, и его можно варьировать по яркости (делать более или менее заметным).

Стойкость

Я бы назвала эти тени стойкими, но при этом нужно сделать 2 важные оговорки: а) их надо обязательно наносить на базу; б) многое зависит от физиологического строения вашего века, условиях, при которых носите тени и т.д.

Пример 1: был теплый солнечный день, было жарко, в итоге через 12 часов тени немного (совсем немного!) скатались и частично исчезли. На мой взгляд, это слегка экстремальная проверка теней (в том числе и по времени), поэтому в целом для меня тени сохранили более-менее приемлемый вид.

Пример 2: прохладный весенний день, через 12 часов тени сохранили почти первозданный вид, может, чуть-чуть как бы впитались, стали менее яркими. Результат очень хороший.

Вывод: база спасет любые тени   А если серьезно, то по стойкости эти тени я бы охарактеризовала как нормальные. Они не проявляют чудеса стойкости, но и неприятных сюрпризов через пару часов после нанесения тоже не будет.

Плюсы и минусы

Теперь кратко о плюсах и минусах.

Плюсы:
+ универсальные оттенки, все без исключения подходят для использования;
+ много цветов (это плюс, так как в некоторых нюдовых палетках по 3-5 оттенков, а тут целых 8);
+ можно использовать как для оформления век, так и для оформления бровей;
+ невысокая цена;
+ нормальная стойкость (с базой);
+ сложно переборщить (актуально для тех, кто только начинает свой путь в изучении макияжа);
+ качественный футляр (защелкивается надежно, но открывается легко, да и вообще выглядит крепким, но это субъективно, плюс мне вообще нравится такой минималистичный дизайн в оформлении косметики).

Минусы:
— отсутствует зеркало и спонжи для нанесения;
(лично для меня это не минусы, я наношу тени кистями, а зеркала в таких наборах все равно неудобные, но для объективности отзыва не могу не сказать об этом);
— слабая пигментация при нанесении без базы;
— с жесткой кистью могут пылить и собираться в комки.

Кому посоветую: тем, кто ищет качественную и недорогую палетку с нюдовыми оттенками, которую удобно использовать дома и можно взять в дорогу.

Общая информация:

Изготовитель: Италия

Вес: 9,5 г

Цена: примерно 350 рублей

wonder_woman_kgd 31 мая 2017, 17:07
Обожаю   Даже несмотя на то, что некоторые оттенки из палетки в макияже смотрятся идентично
BelionKris 31 мая 2017, 20:42
Да, есть такое!   Когда покупала, думала, что они будут больше различаться между собой :)
Ryjik 31 мая 2017, 17:24
У меня есть эта и all about roses, но эту я больше люблю, она действительно универсальная, и по качеству замечательная, пользуюсь ей гораздо чаще. чем люксовыми собратьями. У Вас очень кравиво получилось показать палетку(надо будет и брови попробовать :) )
BelionKris 31 мая 2017, 20:49
Для бровей, конечно, цвета неидеальны, но в походных условиях выручат, да
Я присматривалась к All about toffee — светлые оттенки в этих палетках вроде как идентичны, а вот остальные цвета в варианте nudes все же более универсальны.
Ryjik 01 июня 2017, 11:21
обязательно посмотрю All about toffee, спасибо. я даже не знала, что такая есть :)
Zatovski 31 мая 2017, 20:52
Я эту палетку использую как самую базовую. :) Цвет для основы (всегда кладу белый на все веко), цвет в складку, цвета для растушевки на любой вкус. :) А вот как самостоятельный продукт я ее использовать практически не могу. В плане универсальности я больше люблю Roses.
BelionKris 31 мая 2017, 21:24
Спасибо за то, что поделились своим опытом!
Тоже люблю светлый оттенок на все веко положить
Я думаю, тут многое еще от цветотипа зависит — например, на мне холодные розовые оттенки смотрятся немного чужеродно, выбиваются из общего макияжа, поэтому я использую их крайне редко и в качестве ярких акцентов, не на каждый день :)
Ryjik 01 июня 2017, 11:17
ой, а мне как-то половина цветов из Roses не подошли
Uralochka 31 мая 2017, 21:52
Как же удобно смотреть каким оттенком что красили))) очень хорошо придумали на самих оттенках зону нанесения писать. А то пост туда сюда по 200 раз кручу обычно. Спасибо!
BelionKris 31 мая 2017, 22:51
Рада, что идея с подписями понравилась   Да, на фото иногда тяжело понять, где что нанесено, а тут даже названий у оттенков нет, никак их не обозначить в тексте :)
volume 01 июня 2017, 09:27
У меня палеток из этой серии две — бронза и серая. Чудо как хороши :) Надо и как у вас прикупить. Спасибо за пост :)
BelionKris 01 июня 2017, 14:48
Рада, если пост оказался полезным :)
Да, мне кажется, цвета тут такие универсальные, что лишними не будут и когда-нибудь да пригодятся   А я к бронзе присмотрюсь :)
Eva-yana1988 01 июня 2017, 14:04
Использовала уже 3 штуки. Обожаю. Правда светлые оттенки почти полные остаются, а тёмные заканчиваются быстро)))
BelionKris 01 июня 2017, 14:52
А у меня обычно светлые быстро заканчиваются   Ношу их чаще всего, ради них и купила эту палетку :)
anechkavorobyeva 01 июня 2017, 15:15
у меня такая тоже есть и розовая, довольна обеими.Правда без базы — 3 часа и все в складках.
Но у меня такой тип век, что любые тени оказываются в складках.
BelionKris 01 июня 2017, 16:23
Спасибо за то, что поделились мнением! Я без базы как-то не решилась их носить :)