30.05.2017

Rimmel Moisture Renew Sheer & Shine 200 Glow-rious Pink

Покупка этой помады была довольно спонтанной. Мне хотелось помаду с легкой текстурой на весну. И у стенда Риммель меня привлекла линейка в нежно-розовых футлярах. Тестеров, как это часто бывает, почти не было. На выбранный мною оттенок тестер был. И оттенок и текстура мне понравились, поэтому я решила взять.

Оформление: простое и милое, на мой взгляд. Полупрозрачный пластиковый колпачок нежно-розового цвета, который закрывается со щелчком, серебряный футляр, на дне наклейка с номером и названием оттенка в тон ему, стик помады сидит ровно. Вес помады составляет 4 г. Произведена в Англии.

Оттенок: нежно-розовый. Прохладный. Оттенок содержит в составе мельчайший шиммер, который с трудом различим в стике и уж тем более на губах. В жизни сколько я не пыталась разглядеть его в зеркале на своих губах — не увидела. Наверное, шиммер здесь просто для добавления объема оттенку.

Стик в глубине комнаты днем:
Днем у окна:
На солнце:

Свойства: у помады гелевая текстура, которая легко скользит по губам. Помаду в данном оттенке можно нанести как полупрозрачно, так и наслоить до более явного цвета (но и усердствовать не стоит). Она требовательна к состоянию губ. Может ложиться неравномерно. И подчеркнет имеющиеся шелушения и неровности. Собирается в складочках губ, но при этом не течет за контур, не собирается в полоску на стыке губ. Финиш влажный. Помада заявлена как увлажняющая, но я не заметила его как такового. Помада не сушит губы, им комфортно во время носки, но не более. Так же помада содержит фактор защиты от солнца СПФ 20. Мне понравилась отдушка у помады — нежная и легкая (у меня ассоциация с лимонным мороженым). Шиммер я совершенно не ощущаю на губах. Помада легко удаляется салфеткой, не оставляя пигмента. Естественно, что с такой текстурой говорить о стойкости не приходиться. Прием пищи не переживет. На моих губах держится около 1,5 часов, после чего хочется снова обновить цвет. Где-то через час уходит глянец, а потом постепенно тускнеет и сам оттенок.

Свотчи на руке: на всех фото помада нанесена сверху в один слой, снизу в три слоя.

В глубине комнаты днем:
У окна:
На солнце: заметен шиммер в составе оттенка.

Свотчи на губах: помаду для всех фото наносила в два-три слоя. Снимала при дневном освещении у окна и на солнце. Оттенки кожи и помады на фотографиях могут отличаться, поскольку снимала в разные дни.
Здесь губы не в очень хорошем состоянии (сухие и имеются шелушения):

А здесь хорошо видны затекания в складки:

На солнце: можно различить неуловимый шиммер.

А здесь губы уже в хорошем состоянии:

В общем образе:

Итог: не могу сказать, что я на 100% осталась довольна покупкой. Требовательность помады к состоянию губ я могу простить (уход никто не отменял), а вот затекание в складки и не совсем равномерное покрытие портят впечатление. Но и откровенно плохой эту помаду я назвать не могу. Пользуюсь ей, когда губы в хорошем состоянии.

Цена: около 450 рублей до скидок (я же брала по акции, но чек не сохранила).
Срок использования: около месяца.

Milara 30 мая 2017, 13:22
Цвет красивый какой, эх, но с такими в 90% случаев какие-то проблемы с покрытием. А жаль :)
Shinkirou 30 мая 2017, 13:29
Да, видимо, такая особенность у данной текстуры. Не скажу, что прям совсем все плохо. Но хотелось бы лучше, конечно.
Milara 30 мая 2017, 13:38
У меня несколько помад в похожей гамме и со всеми бывает беда, Диор Бом например шелушения подчеркивает страшно, а ИСЛ лежит кусками, если не уложить ее по хитрой методике
Но эти оттенки настолько освежают и красиво выглядят, что я готова почти все простить, правда :)
Shinkirou 30 мая 2017, 13:44
Да уж, обидно! Меня в последнее время как раз потянуло на такие полупрозрачные и легкие текстуры у помад. Но пока решила ограничиться Риммель. )
Mac_Cecht 30 мая 2017, 13:24
Как-то на руке смотрелось лучше, и правда   Но цвет очень нежненький, меня в последнее время такие привлекают.
Shinkirou 30 мая 2017, 13:30
Вот и мне очень захотелось что-то легкое и нежное. Весна требует зефира.
Mac_Cecht 30 мая 2017, 13:51
Уже почти лето!)) Меня на блески тянет) Заказала себе парочку.
Shinkirou 30 мая 2017, 13:59
С такой аномальной погодой у меня уже каша в голове. )
Marina_Eesti 30 мая 2017, 14:03
Этот оттенок не пробовала, но пробовала эту линейку в другом и могу сказать, что видимо проблема все же в оттенке. Красный лежит отлично.
Shinkirou 30 мая 2017, 14:05
Такое запросто может быть. Охотно верю.
VeronikaM 30 мая 2017, 14:20
Ах какая помада! Обожаю такой цвет и текстуру, леденцовые розовые. Проблемные, да. Сто лет назад (а может лет 5-6) у Нивеи была гигиеничка такого плана, век бы ее покупала. Эту теперь обязательно посмотрю, все-таки летом состояние губ получше чем зимой… Но пока погода о лете и не напоминает, да

Тебе (можно на ты??) красиво!
Shinkirou 30 мая 2017, 14:28
Если нравятся такие оттенки и текстура, посмотреть надо. ) Когда губы в хорошем состоянии, помада неплохо лежит. У меня, кстати, был когда-то такой бальзам. ) Ага, сплошное расстройство эта погода.

Конечно, можно. )
Terracotta 30 мая 2017, 14:37
Очень приятный оттенок! Весенний, свежий.
Shinkirou 30 мая 2017, 14:39
Мне тоже оттенок очень понравился.
Vera0305 31 мая 2017, 10:22
Какой милый оттенок, нежный такой. Весна-лето… И СПФ очень радует!
Shinkirou 31 мая 2017, 11:00
Да, оттенок весьма приятный.
aquagirl 07 июня 2017, 11:02
Оттенок красивый и вам очень подходит!
На макро, конечно, вид не идеален.
Shinkirou 07 июня 2017, 13:04
Спасибо! Мы на ты уже переходили.
aquagirl 07 июня 2017, 13:50
Ой, у меня профессиональное, всем выкаю ) конечно, мы на «ты» )
Shinkirou 07 июня 2017, 14:01
  Бывает!
Frankie_Stein 18 июля 2017, 01:19
Настя, оттенок — такой весенний и нежный!
Помада в складки затекает, но это не выглядит ужасно, как у некоторых экземпляров.
Я отношусь к этим помада как летнему солнцезащитному бальзаму.
Shinkirou 18 июля 2017, 07:49
Я сейчас довольно часто ношу её. На лето такая лёгкая текстура самое то.