30.05.2017

Ягодные леденцы: Блеск для губ Dior Addict Ultra Gloss Mirror Sensational Mirror Shine Hydra-Plumping Volume # 765 Ultradior

Пост о блеске для губ от той, которая не любит блески для губ. Новый взгляд на тему.

Как вы уже поняли, я совершенно не являюсь поклонницей макияжа губ при помощи блесков. Однако у меня всегда лежат в запасе эти красивые переливающиеся флаконы. На всякий случай. И вот, в подарок за тот самый тонкий карандаш для бровей от Dior, который появился у меня в прошлом году, я получила прелестную миниатюру блеска для губ. И не смогла перед ним устоять.

Название:

Развёрнутое мнение:

Прежде всего, блеск радует своим оформлением. И коробочка с радужными бензиновыми разводами, и сам футляр с блеском, выполненный в стиле и дизайне Аддиктов, с блестящей фирменной кнопочкой с логотипом CD.

Для желающих добавлю состав и этикетку с описанием.

Блеск снабжен небольшой упругой кисточкой для нанесения. Я больше люблю спонжи, но эта кисть довольно удобна и не вызывает отрицательных эмоций. Флакон снабжен грамотным ограничителем, который позволяет отмерить количество состава как раз для одного нанесения.

Мне достался, как я считаю, очень удачный оттенок – 765 (Ultradior).

Это очень яркий, сочный ягодный тон с серебристым и розовым шиммером.

При нанесении блеск выглядит как густое ягодное желе с красивым глянцевым отливом. Оттенок выдает при разном освещении разные ягоды – от клубники до малины. Очень аппетитно и сочно.

При искусственном освещении (один слой и два слоя):

Пасмурная погода на свету и против света (один слой и два слоя):

Я не люблю блески за их липкость. Мои волосы обычно свободны, развеваются на ветру (который в последние годы достигает каких-то ураганных скоростей). Поэтому прилипшие к губам пряди и тянущиеся за ними вслед полоски цвета меня ужасно раздражают. А самыми неприятными экземплярами я считаю те, что склеивают губы и выдают некрасивую полоску смыкания.

В данном случае самых больших неприятностей удалось избежать. Если про блеск можно сказать, что он «нелипкий», то это как раз такой вариант. Хотя волосы прилипают всё равно, но на поверхности губ нет ощущения сахарного сиропа и тяжести.

При смыкании губ не проявляется белесая полоска, и нет излишнего затекания. В процессе носки губы не склеиваются, и при открывании рта не видно явной границы цвета или неопрятной засохшей линии.

/На фото блеск после двух часов носки/

За контур блеск не убегает, главное его (этот контур) удачно обвести.

При макросъемке видно, что блеск чуть-чуть затекает в складки и трещинки, но с обычного расстояния этого не заметно. Тем более, что блеск выдает такой леденцовый глянец и эффект объема, что складочек просто не видно.

При естественном дневном освещении блеск выглядит так:

При солнечном свете разной интенсивности (в разные дни с разной степенью впитанности):

А ещё у блеска очень хорошие уходовые качества. Даже после удаления губы вполне себе упитанные и защищенные.

С этим зеркальным блеском от Dior у меня сложились весьма теплые отношения. Яркие глянцевые оттенки ягод украшают губы, как при повседневном макияже, так и при парадно-выходном. Возможно, израсходовав полностью свою миниатюру в 2 мл, я решусь на покупку полноразмерного экземпляра.

Цена: около 2300 рублей (без скидок по картам) за полный объем 6,5 мл

Оценка: 5 с небольшим минусом (из 5)

Victoria_K 30 мая 2017, 15:47
Красивый оттенок… Вам идет (тока вы на фото грустненькая) — можно даже плотнее наносить… Тоже надо свои блески выгулять — «Тиару», например… Как-никак лето )))))
oriVmode 30 мая 2017, 15:54
Спасибо за оценку.   У меня сейчас период в жизни не очень веселый, не получается активно радоваться. Но блеск на самом деле очень жизнерадостный и летний. Я давно так хорошо к этой категории косметики не относилась. Для меня подарок оказался очень удачным. Летом буду выгуливать обязательно!
Victoria_K 30 мая 2017, 16:01
в плане «периода» вы не очень одиноки… но желаю, чтобы он поскорее закончился…
oriVmode 30 мая 2017, 16:25
Спасибо большое! Всем желаю того же самого! Побольше хороших новостей, внутреннего баланса и ярких красок жизни!
Poeme 30 мая 2017, 16:05
Я вообще за то, чтобы блески выпускали в разных форматах, я бы по 2мл с десяток купила. Хотя и норовят убежать за «пределы поля», но я их люблю, особенно весной и до сильной жары. Распущенные волосы это красиво, но летают, блин   Сейчас ношу Тиару блеск, флюиды и Шанель последнюю:)
oriVmode 30 мая 2017, 16:28
Я тоже люблю миниатюры. И экспериментировать удобно, и заканчиваются быстрее, надоесть не успевают. Если бы продавали, с удовольствием бы покупала. Особенно такие блески. Как формат косметики — это не моё, но для разнообразия и чтобы посверкать немного — самое то!
Allegoria 30 мая 2017, 16:42
На лето хорош, надо брать.
oriVmode 30 мая 2017, 19:18
На весну тоже отлично подошел. То есть активно пытался эту самую весну хоть как-то создать
Ola-la-spb 30 мая 2017, 17:04
Очень хорошо добавляет объем. И отлично на Вас смотрится!
oriVmode 30 мая 2017, 19:19
Спасибо! Очень приятно
magenta_jam 30 мая 2017, 17:18
У диор такие «вкусные» миниатюры. И цвет удачный, и подобные кисточки в продуктах для губ меня очень радуют)
oriVmode 30 мая 2017, 19:21
Я не смогла устоять против такой замечательной крохи. Стильный дизайн, хороший цвет и приличное качество блеска перебили моё обычное нежелание пользоваться такого рода продуктами. Даже кисточка не сильно расстроила. Приноровилась к ней, так как она довольно упругая и небольшая.
Rossetto 30 мая 2017, 17:56
Милая миниатюрка, я за то, чтоб вся косметика в таких форматах была))
oriVmode 30 мая 2017, 19:24
Согласна на 100%! Последнее время тоже полюбила миниатюры — и пробовать удобно, и в сумочке таскать несложно, и выбросить в случае неудачи не так жалко. Было бы здорово, если бренды не только дарили, но и продавали такие миминиатюры
Pinkipop 30 мая 2017, 19:24
Красивый) Такой насыщенный во флаконе и неожиданно нежный цвет на губах. Вам хорошо)
oriVmode 30 мая 2017, 19:27
Я когда миниатюру в первый раз увидела, немного испугалась. Не моё это — такое буйство красок. Но потом распробовала и нашла для себя подходящий вариант. У меня в один слой, не очень толстый, поэтому получилось так нежно. Можно нанести в два, но я не очень люблю слишком яркий декор. Спасибо, что оценили!
RitaMix 30 мая 2017, 22:57
Отличный позитивный оттенок, сейчас такие только и носить)))
Люблю диоровские блески, они на мне, кстати, никогда не плывут и их липкость меня абсолютно не раздражает, единственное, не очень люблю их кисточку, но мужественно ее терплю   )
oriVmode 31 мая 2017, 14:06
Мне тоже понравилось отсутствие неприятной жирной липкости на фоне других блесков, уходовые качества понравились. Интенсивность цвета можно регулировать, но я предпочитаю довольно мягкий вариант, оттенок очень вкусный и нарядный. С кисточкой я приноровилась более-менее управляться.
Спасибо за отклик и собственные впечатления!
Anna Malakhova 31 мая 2017, 07:27
Обожаю блески от Диор, данный оттенок взяла на заметку, обязательно его куплю, когда свои измажу, мне еще на лето нравится оттенок Шок (если не ошибаюсь), там прям россыпь блесток)
oriVmode 31 мая 2017, 14:08
Я как раз не фанатка блесток, но время от времени (и от повода) посверкать люблю   В этом блеске мне понравился баланс между глянцем, объемом и насыщенностью цвета. Очень жизнерадостный оттенок на весну и лето. Приятно было с ним познакомиться. Надеюсь, что и Вас он не подведет. Спасибо, что заглянули!
Vera0305 31 мая 2017, 10:03
Цвет очень приятный, ягодный такой. Для лета самое то.
oriVmode 31 мая 2017, 14:10
Спасибо! Да, ягодный — это про него! Настроение повышает и желание выгуливать есть.
flamma_natla 01 июня 2017, 00:24
девушки, умудряющиеся носить блески на губах, как вы это делаете? я бешусь даже когда к обычной помаде цепляется пара волосинок и грожусь выкинуть всю армию помад и помадочек…
потому я ношу или короткую стрижку или матовые помады или губы без покрытия вообще)
а блеск вкусно выглядит. но нет, нет и нет, никаких нервов не хватит это вытерпеть :)
oriVmode 01 июня 2017, 00:41
Ой, как этот крик души похож на моё отношение к блескам!   Потому они у меня редкие гости. В виде исключения и только при безветренном перемещении   Улыбалась во весь рот, пока комментарий читала. Спасибо за эмоции!