29.05.2017

Помощь в выборе тонального средства

Здравствуйте! Посоветуйте тональное средство несведущему в этом вопросе человеку

В обыденной жизни я очень мало крашусь, а скоро мне нужно сделать полноценный макияж. Единственная проблема — я совсем не пользуюсь тональными средствами, у меня их даже нет, иногда только минеральную пудру наношу, а полноценный макияж без тона невозможен. Мне надо что-то купить, и я растеряна, потому что в вопросе тональных полный профан. Обращаться за помощью к консультантам в магазинах не хочу, в моем городе это чаще всего девушки, которым я сама о косметике могу рассказать такое, чего они сами не знают. Вся надежда на вашу помощь. Для выбора выделила критерии идеального тональника:
1. Хорошая маскирующая способность без эффекта маски.
На лице местами есть следы постакне с неровным рельефом, случаются раздражения с покраснениями, так что хочется средство, которое хорошо выровняет цвет лица. При этом хочется выглядеть максимально естественно. Конечно, буду использовать дополнительно корректор в случае необходимости.
2. Нужен очень светлый оттенок нейтрального или слегка холодного розового тона.
Моя кожа очень светлая, фарфоровая. Все, что имеет желтоватый тон, на мне выглядит инородно. Случалось, что самые светлые тона в линейке оказывались для меня темными.
3. Некомедогенность.
Моя кожа плохо реагирует на тональные средства, поэтому когда-то пришлось от них отказаться. Но этот критерий не принципиальный, одно использование я как-нибудь переживу.
4. Желательно рассматривать сегмент масс-маркет.
Покупать на 1 раз средство из люкса или профа нецелесообразно, его стоимость будет сопоставима со стоимостью услуг визажиста, который освободит меня от всех забот с макияжем, включая выбор тонального.
5. Кожа комбинированного типа. Обычно к обеду появляется жирный блеск на лбу и на носу.
Буду очень рада всем рекомендациям, даже если они соответствуют не всем желаемым параметрам, спасибо за помощь

M53 29 мая 2017, 21:34
Советую просто пойти в любой сетевой магазин косметики и парфюмерии, купить что-то, что вам и так нужно (можно и без этого, но лично мне с покупкой комфортнее) и попросить пару пробников или миниатюр :) Советую diorskin forever или star)

Единственное — может не быть в наличии пробников светлых оттенков, тогда можно попросить отлить на пробу (чаще всего консультанты сами предлагают), если тестер герметичен и у него хороший срок годности
Irina1988 29 мая 2017, 21:37
Думала об этом, но у меня в городе пробники не дают, то ли консы разбирают, то ли не привозят… Пробники diorskin у меня были в неподходящих мне оттенках, так что нормально оценить не удалось.
M53 29 мая 2017, 21:40
Я добавила в тот комментарий совет насчёт тестеров (они чаще всего есть) за минуту до вашего ответа)
Irina1988 29 мая 2017, 21:41
Хорошо, спасибо) попробую Ваш совет))
wonder_woman_kgd 29 мая 2017, 22:09
Просто подхожу с баночкой и отливаю из пробника на стенде! Не много конечно, раза на три, чтобы более менее понять подойдет или нет
Irina1988 29 мая 2017, 22:17
Это, наверное, самый подходящий вариант. Главное побороть стеснительность))
Euhenia 30 мая 2017, 13:00
Ой, на меня так посмотрели однажды, когда я попросила капнуть в баночку. Стоял тестер, а оттенок уже сняли с производства, я собиралась в интернете найти и купить. С таким недовольством консультант капнула мне пару капель, будто из своего собственного тюбика. И что экономить, спрашивается, когда этого тона больше привозить не будут? Могла бы весь тестер отдать.
Чтобы больше не вызывать недоуменных взглядов, подождала пока консультанта отвлекут, ушла от нее подальше и уже спокойно налила себе других тонов сколько надо без всякой посторонней помощи. При этом никаких угрызений совести не испытав.
Так что смелее! А что делать, если пробников нет, а тональный стоит в районе 3-5 тыс. р.? Выкидывать на неподошедший тон и искать снова? Хорош пробник за 3 тыс.!
Пробовать надо обязателоно. Даже если и видишь, что тон тебе подходит, но вот текстура! Кто знает как поведет себя на коже лица.
Вроде тон и текстура на руке нравилась, а дома попробовала -один кожу стянул, другой все шелушения подчеркнул, третий наоборот как маслом намазала!

У Буржуа хорошие нейтральные оттенки- не желтые и не розовые, но на руке темнеют после нанесения, поэтому будьте осторожны и оценивайте цвет после полного впитывания. Еще в магазинах такое ужасное освещение, что верно выбрать оттенок просто нереально. Обязательно выходите для оценки цвета на улицу и смотрите при дневном свете.
Оттенок 51, самый светлый, подойдет для нейтрального оттенка кожи без загара. Но знаю, что есть прям совсем белоснежки, вот им может быть темноват.
У меня нормальная-комби кожа, этот тон требует хорошего увлажнения, без него кожу стягивает, поэтому могу сделать вывод, что лучше подойдет для более жирной кожи. Можно наслоить плотно, текстура кремовая, средней плотности, при нанесении слегка силиконисто-бархатистая, имеет еле заметный ненавязчивый аромат.
Пс. Да что за! Почему у меня все фотки при загрузке переворачиваются?
Irina1988 30 мая 2017, 13:15
Спасибо за такой развернутый комментарий) я полность с Вами согласна, и по поводу консов тоже…
Людмила Лучанинова 01 июня 2017, 14:13
Какие могут быть угрызения совести,
столько неудачных покупок,
и по тоналке, и по пудре,
и по парфюму…
Людмила Лучанинова 01 июня 2017, 14:11
Ни фига себе… с баночкой отливаете…
А я в ладонь пшикаю,
выхожу и в кармане мини-баночка…
HermioneGranger 30 мая 2017, 09:28
Star потечёт на комби, а если ещё и поры ярко выраженные, т.е уход неправильный, то это блин у автора получится. Forever спиртовый, плюс, что 010, что 012 для светлокожих, как Николь Кидман, будет явно темный, увы.
Luna003 30 мая 2017, 12:28
У меня комби кожа, star сидит на мне до демакияжа (с 6 утра и до полуночи), появляется лишь небольшой блеск, который легко убирается обычной салфеткой. Forever тоже самое, единственное, что он плотнее
Chanellka 29 мая 2017, 21:38
однозначно начинать с пробников или миниатюр.
я так и сделала.
а уж какого производителя, выбирать только вам.
Onya 29 мая 2017, 21:39
Из масс-маркета мне нравится Catrice All Matt. Не наглухо матовый, а сатиновый финиш, хорошая стойкость, покрытие от среднего к плотному и наличие светлых оттенков в линейке. Я сейчас им пользуюсь, мне нравится. Вообще у Catrice хорошие тона за смешную цену, присмотритесь.)
Irina1988 29 мая 2017, 21:46
Давно смотрю в сторону Catrice, спасибо за совет)
Onya 29 мая 2017, 23:45
Кстати, тот факт, что у вас комбинированная кожа (как вы указали ниже) заставляет меня советовать вам Catrice ещё упорнее.)
Rossetto 29 мая 2017, 21:41
А почему на 1 раз? Одного тонального вам хватит на пару лет при периодическом использовании. Если прям реально-реально один раз, то тогда точно лучше к визажисту.
Герлен Линжери де По 01С не смотрели? Ещё у ЭЛ и ИСЛ есть градация по температуре оттенка, вам нужна буква С.

Добавьте свой тип кожи, так будет проще сузить поиск.
Irina1988 29 мая 2017, 21:43
Просто я не особо люблю использовать тональные, для примера — последний раз наносила его лет 5 назад. Так что в моем случае скорее всего действительно на 1 раз. Кожа комбинированная, через 5-6 часов появляется блеск на лбу и носу.
Rossetto 29 мая 2017, 21:47
Если блеск только через 5-6 часов, то кожа нормальная :-)
И, может, вам будет интересно: за 5 лет мир косметики изменился значительно. Если говорить о тональных, то прежде всего речь о текстуре, покрытии и финише, конечно же.
Irina1988 29 мая 2017, 21:48
Покрытие хочется более плотное, а текстура и финиш, если найду действительно что-то подходящее, скорее второстепенны.
Rossetto 29 мая 2017, 21:52
Имела в виду, что теперь и при жидкой текстуре может быть неплохое такое покрытие. Раньше его давали лишь плотные кремы. А финиш, раз кожа нормальная, действительно второстепенен.
Kornishon 30 мая 2017, 00:26
Всегда считала, что если блеск появляется (даже спустя 5 часов) — значит кожа жирная. Разная только степень жирности. Думала, что нормальной считается кожа, которая не жирнится вообще
Rossetto 30 мая 2017, 00:27
Жирная — это когда через 40 минут :))
Кожа, которая не жирнится вообще (не смягчает и не защищает сама себя), — сухая или суховатая.
Fundya 29 мая 2017, 21:45
Если мне нужен тональник то я сначала иду в корнер армани, а только потом выбираю текстуру. Power fabric шикарен, мне его вообще отлили в одноразовую баночку, да столько, что на пару месяцев хватило, потом я купила полноценную версию
Irina1988 29 мая 2017, 21:47
Жаль в моем городе нет корнера Армани…
M53 29 мая 2017, 21:56
мне в армани luminious нравится, волшебный) но покрытие очень легкое, как пудра. И да, супер экономичный. Мне пробника в саше 1 мл хватило раз на 7-8, не меньше!
Vera0305 29 мая 2017, 22:11
IsaDora Wake up Make up 00 — для фарфоровой кожи.
Irina1988 29 мая 2017, 22:13
Обязательно посмотрю, тени этой марки мне нравятся)
ftzftz 29 мая 2017, 22:12
Мне всегда нравились Max Factor, очень стойкие тональники. Сейчас пользуюсь Face Finity 3 in 1. Кожа у меня жирная, но с этим тональником блестеть начинает через часа два, а обычно через минут тридцать, так что рекомендую. Покупала за 10 долларов, цена не такая уж и кусачая. Но если вам действительно на один раз, то я тоже не вижу выгоды в покупке целой баночки, тем более если нет пробников, а цвет кожи такой светлый, жалко будет денег, если не подойдет. Может сходить к визажисту, если надо только на один вечер?
Irina1988 29 мая 2017, 22:15
Вариант с визажистом я еще рассматриваю, на случай если с тональным не определюсь. Max Factor когда-то ооочень давно пробовала, был флакон с помпой, не помню как назывался. Цвет мне подходил, покрытие было средней плотности. Как вариант, эту марку тоже буду рассматривать.
ftzftz 29 мая 2017, 22:14
всегда мечтала иметь светлую такую кожу) завидую вам)
Irina1988 29 мая 2017, 22:16
Зато на ней каждый прыщик как факел)
m_shevtsova 29 мая 2017, 22:25
Из бюджетного — попробуйте Loreal Alliance perfect. Если есть возможность — потестите в оффлайне, может окисляться.
Но сразу отмечу, что из 10 разных девушек, на которых я его наблюдала, окислился только на мне.
А так — всем хорош, наслаивать можно до среднего и плотного.
Из чуть более дорогих — Make Up For Ever Ultra HD, если светлая кожа, присмотритесь к оттенкам Y215 и Y225.
Держится отлично, покрытие дает довольно плотное, получится отличный «холст». При этом нет эффекта маски.
Irina1988 29 мая 2017, 22:29
Спасибо) Loreal у меня на примете, а Make Up For Ever могу приобрести только через ИМ, так оттенок нормально не выбрать, к сожалению.
Poeme 29 мая 2017, 22:37
Я бы тоже предложила вам походить по всем косметическим магазинам и набрать пробников или попросить отлить из тестеров. Вам даже этих тестеров хватит на год. Из марок посоветовала бы Живанши, ИСЛ, Кларан, Армани, да даже бюджетные марки можете попробовать вроде Лореаль, Буржуа, Мейбеллин, Риммел, Макс Фактор.
Irina1988 29 мая 2017, 22:39
Спасибо, я тоже думаю так сделать) пробники, правда, скорее всего не дадут, так что надеюсь на тестеры)
m_shevtsova 29 мая 2017, 22:41
По фото мне кажется, у нас с вами сходен оттенок кожи — я для себя беру MUFE Y225, он с чуть оливковым подтоном, испугалась, что будет желтить. Однако, отлично подстраивается.
А Loreal, как и любой бюджетный тональный (и не только бюджетный:) проверяйте на окисляемость, если не планируете использовать базу. Удачи:)
Irina1988 29 мая 2017, 22:43
Спасибо за советы)) буду все внимательно смотреть)
Анна Баринова 29 мая 2017, 22:46
Попробуйте Шанель Виталюмьер в 12 оттенке.
Легок, незаметен, хорошо сливается с кожей и выравнивает тон. Как по мне — отличный вариант.
Irina1988 29 мая 2017, 22:50
Спасибо, посмотрю)
Allegria 30 мая 2017, 13:15
присоединяюсь к предыдущему оратору! приходите в любой Летуаль со своей банкой и на несколько раз отливаете. Помните только, что тестеры Виталюмьера надо хорошо встряхивать, 12 оттенок мой любимый, я тоже светлокожая
best_i_ya 29 мая 2017, 23:19
Выше советовали Catrice, у меня сейчас такой в тестер-варианте (можно найти в инете), even nude, оттенок 005, все говорят, что 10 самый светлый- не верьте! из масса в очень светлых оттенках есть также Arcancil, оттенок 000, Revlon оттенок 110.
Irina1988 29 мая 2017, 23:24
Возьму на заметку, спасибо за помощь))
Veronika Victory 29 мая 2017, 23:58
Не буду советовать насчет тонального, а посоветую насчет нанесения — большинство проблем с плотностью, проваливанием в поры и эффектом маски решаются за счет кисти дуофибры (или просто легко набитой кисти) или бьюти блендера. Желаю удачи в подборе!
Irina1988 30 мая 2017, 08:02
У меня есть кисть Мас для тональных, правда, раньше всегда наносила тон пальцами)
Kornishon 30 мая 2017, 00:29
Если ищите масс-маркет, то могу посоветовать catrice hd liquid coverage foundation или Catrice 24h Made To Stay Make Up.
Irina1988 30 мая 2017, 08:03
За катрис много голосов, эта марка у меня теперь на прицеле))
Mandy_Lane 30 мая 2017, 05:17
В массмаркет самые светлые оттенки мне попадались у MaxFactor Lasting Performance тон 100 Fair и Rimmel Match Perfection Foundation тон 010 ligh porcelain.Сама та еще белоснежка и идеальный тон нашла у азиатов
Irina1988 30 мая 2017, 08:03
Спасибо за подробный совет, буду смотреть))
burgundi 30 мая 2017, 05:57
Попробуйте Lumene cc cream. Еще в Ив роше неплохие тоналки.
Irina1988 30 мая 2017, 08:04
Про ив роше я что-то забыла, обязательно туда загляну, спасибо)
Nina Trunova 30 мая 2017, 12:23
У Ив Роше, тональные средства, даже самые светлые тона, считаю, Вам на подойдут, потому как они больше подходят для смуглой или загорелой кожи лица.Не плохие средства тональные у Буржуа, присмотритесь.…
Irina1988 30 мая 2017, 13:16
Спасибо, возьму на заметку)
burgundi 31 мая 2017, 09:33
Буржуа 51 тон самый светлый не подошел мне. Желтит ужасно
Silvara 30 мая 2017, 07:12
А я вот дам вредный совет. Если вам действительно на 1 раз, то и правда лучше обратиться к визажисту.
Мне потребовались годы, чтобы понять, какие тональные мне более-менее подходят, но идеальный я так и не нашла ещё. И я не ленива в поисках)
Вы можете потратить много времени и нервов.
Irina1988 30 мая 2017, 08:06
Вариант с визажистом я еще рассматриваю, для начала решила посмотреть тональные сама, но если не найду подходящий, то обращусь к профессионалу.
Nina Trunova 30 мая 2017, 12:28
Я думаю, у каждой девушки, женщины хоть одно тональные средство должно быть… хотя бы на всякий случай.… и если оно будет, то обязательно пригодится!
Minidetka 30 мая 2017, 13:16
согласна, если до этого не пользовались, то лучше к визажисту. представляете какую красоту вам наведут)))
Irina1988 30 мая 2017, 15:32
Ага, как-то давно меня красила визажист, потом минут 10 себя в зеркале рассматривала))
Людмила Лучанинова 01 июня 2017, 14:21
Чтобы найти свой тон,
просто купить светлый и тёмный,
и смешивать в нужной пропорции…
Silvara 01 июня 2017, 15:26
Во-первых, дело не в тоне тонального, а в его характеристиках.
Во-вторых, ход ваших рассуждений неверен.
Объясняю на своём примере. У меня кожа светлая (2 фототип к 3му), имеет серо-розовый подтон. Вот беру я по вашему совету и просто покупаю 1 тональник светлый, а другой тёмный и смешиваю. По вашей логике должен получиться идеальный тон. Но на деле обычно бывает так: светлый оттенок из линейки какой-нибудь нейтрально-бежевый, тёмный — рыжий, в итоге получается светло-рыжий оттенок, который мне вообще не подходит.
Так что всё очень и очень непросто.
22july 30 мая 2017, 07:34
Да, я тоже советую обратиться к визажисту. Либо же если не хочется сильно тратиться ради одного раза, присмотритесь к корейским бб кремам — у них каждая линейка начинается с очень светлых цветов, и с розовым, и с бежевым, и с нейтральным подтоном:)
Irina1988 30 мая 2017, 08:07
С корейской косметикой я, к сожалению, не очень дружу. Про визажиста еще думаю.
Lianushka 30 мая 2017, 08:28
Если прям на один раз тональный (читала в комментариях, что Вы им лет 5 уже не пользовались), то может лучше и не надо? Может все таки на визажисте остановиться?

А вообще вариант с тестерами и пробниками — прекрасен!
Irina1988 30 мая 2017, 09:29
Мне тоже хочется найти тестер, но и купить какой-нибудь недорогой тональный я не против, главное, чтобы подошел. Про визажиста еще думаю.
helen_marlen 30 мая 2017, 09:20
Сразу из отливантов я бы посоветовала Givenchy teint couture, у них есть оттенки с розовинкой и очень светлые, у меня самой такой, горя не знаю)
Вторая опция Chanel les beiges в оттенке 12, это самый светлый и розоватый, с ним даже пудра нужна только чуть-чуть, он создаёт природный эффект на лице.
Третья — СС chanel в оттенке 10, его я правда только в магазине тестила, но он был и плотный, и розовый.
У меня комбинированная кожа, два первых крема тестировала на себе, подошли. Если вы планируете на будущее, т.е. Летнее время, то лучше бы к ним добавить хорошую матирующую базу или крем.
Про визажиста я, кажется, понимаю Ваши опасения: он может быть недостаточно квалифицированным, как и консы в Вашем городе, а также настоять на чем-то, что Вам не понравится, а Вы не сможете отказаться из-за мягкого характера, или не иметь в арсенале нужного Вам оттенка, если он сильно отличается от «средней температуры по больнице» в вашем городе.
Irina1988 30 мая 2017, 09:32
Спасибо за подробные рекомендации) вы правы, найти хороего визажиста, чтобы еще и взгляды совпадали, тоже не так просто. Когда выходила замуж сестра, ее накрасили так, что она перестала быть похоже на саму себя, а нос неожиданно стал казаться больше.Хотелось руки оторвать такому мастеру, но не до того уже было.
helen_marlen 31 мая 2017, 12:32
В том и дело, что нет времени переделывать, это самое главное…
Irina Vikulova 30 мая 2017, 10:05
Ревлон Колор Стей для сухой и нормальной кожи. Можно растянуть как до плотного, почти «масочного» покрытия", так и до очень тоненького. Крем хороший, у меня комбинированная кожа, но использую крем для сухой, и нос часов 5 не блестит точно. Считаю, что за те деньги, которые просят за него — это победа)
Irina1988 30 мая 2017, 10:55
Классный результат, спасибо за рекомендацию)
joulishna 30 мая 2017, 11:41
А вариант пудры-основы Вы не рассматриваете? Как вот эта например: kosmetista.ru/blog/otzivi/71831.html
Irina1988 30 мая 2017, 11:53
Про пудру я не думала, у меня есть любимая минеральная, думала в случае необходимости закрепить ею тональный.
Die_Ya 30 мая 2017, 11:58
А ВВ-крем не рассматриваете? У меня тоже очень светлая кожа с постакне и жирным блеском(правда через пол часа уже). Сейчас пользуюсь missha perfect cover bb cream в оттенке 13. Можно приобрести тревел версию в 20мл, по кошельку не ударит совсем.
Irina1988 30 мая 2017, 12:05
Очень интересный вариант, спасибо за рекомендацию)
Yuliak Karpova 30 мая 2017, 13:53
Попробуйте кушон Лореаль Nude Mat! Небольшой объем, доступная цена, удобное нанесение. И как раз удобно варьировтьа плотность нанесения и тем же кушоном поправить носик через 5-6 часов как вы пишете. Суперская вещь!
Irina1988 30 мая 2017, 15:33
Здорово)) спасибо за совет, посмотрю)
Yuliak Karpova 30 мая 2017, 13:53
Люмене сколько раз пробовала-у них нет розоватых тонов, все какие то желтовато бежеватые, ББ крема-нет тонального эффекта, лицо будто грязноватое усталое, а перепробовала я их млн. Кушон Лореалевский для вас будет самое оно.
imisskriss 30 мая 2017, 14:21
Посижу — почитаю )))
А так тестила тональник Catrice тот, который в стеклянной банке с пипеткой, самый светлый оттенок мне очень понравился, но его не было в наличии, еще у Pupa есть Like A Doll Perfecting Make-up Fluid, он схож с Catrice.
А из имеющегося мне нравится Pupa Professionals BВ Cream + праймер для жирной и комбинированной кожи, в зависимости от способа нанесения можно наслаивать, и он очень экономичный, хватает на 5-6 месяцев ежедневного использования, в магазинах всегда на них есть тестеры, можно пробовать)))
Irina1988 30 мая 2017, 15:33
Спасибо за рекомендации, возьму на вооружение)
meRabiosa 30 мая 2017, 17:45
Я тоже рекомендую Catrice. Купила уже вторую бутылочку — очень довольна!   Очень тонкое матовое покрытие (не требует пудры поверх), при этом достаточно плотное и перекрывает небольшие покраснения/воспаления. У меня кожа не жирнится часов шесть, хоть и комбинированная. Удобный дозатор-пипетка, бутылочка стеклянная. Цена, для меня лично, смешная. Мой идеальный флюид на лето
Irina1988 30 мая 2017, 20:00
Хороший вариант, посмотрю)
jilli 30 мая 2017, 19:56
мне кажется, что столько светлых вариантов тональников как в Люмене нет нигде, посмотрите их варианты может что-то подберете.
Irina1988 30 мая 2017, 19:59
Спасибо за рекомендацию, посмотрю)
inga_rubanova 31 мая 2017, 12:55
Фирма Seventeen Time Plus, очень светлые оттенки, нет эффекта маски, стоит не дорого
Irina1988 31 мая 2017, 21:21
Видела эту фирму в магазине, но на тональные внимания не обращала, теперь присмотрюсь)
babka_Agrafena 03 июня 2017, 03:11
Я уже три флакона Seventeen израсходовала, оттенок Porcelain, очень светлый и лёгкий по текстуре, попробуйте)
Irina1988 03 июня 2017, 07:14
Спасибо, поищу такой)