29.05.2017

Mac Matte Lipstick # Heroine

Героина пост.

Кто хотел посмотреть — уже давно прочитал все обзоры об этом знаменитом оттенке. Тем не менее, я хочу добавить и своё мнение в копилку отзывов о ней.
Темно-серая пластиковая пуля с мельчайшим шиммером. Закрывается до щелчка. Ход помады очень плавный, пользоваться ей с точки зрения качества оформления — сплошное удовольствие. Приятная ванильная отдушка без излишней сладости.

Оттенок Heroine относится к линейке Matte. Вообще, для меня матовые помады в стике определенно комфортнее глиняных застывашек типа Lime Crime и Sleek. Да, они не такие стойкие, но смотрятся живее, дают объём губам и ощущаются на порядок комфортнее.
Heroine — фиолетовый на розовой базе, умеренно яркий. В зависимости от освещения уходит в ягодный/фиолетовый/лиловый. Невероятный хамелеон. Внимание привлекает на все 200% После насыщенного фиолетового Amethyst от Nyx она для меня что-то из разряда нюдов :)
Девственный стик смотрится более глянцевым, чем есть помада на самом деле. После первого применения срез становится матовым.
Текстура помад Mac достаточно плотная, пластилиновая. При нанесении на губы она здорово тянет за собой кожу и ложится неравномерно. Прорисовать контур из стика — вообще из разряда фантастики. Выход прост — наносить помаду кистью. При желании — наслаивать из стика ради глубины оттенка. Но даже при таком способе помада выдаёт мелкие комочки на стыке губ. Наслаивается без проблем. Контур держит железобетонно, контурный карандаш ей точно ни к чему.
На солнце помада заметно розовеет.
Стойкость — отпечатывается на чашках и мужчинах. А если серьезно — 7-8 часов без еды. Обед переживёт легко, нужно будет лишь поправить у слизистой. Не убивает губы, относится к ним очень деликатно. Легко удаляется даже мицеллярной водой.

Для меня помады Mac оказались одними из лучших матовых в стике, и я обязательно куплю еще парочку оттенков.
Цена: 17$
Оценка: 4+

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

erinelle 29 мая 2017, 23:26
Заржала на «отпечатывается на чашках и мужчинах». Особенно на мужчинах.
Люблю ее. Хоть с ней и нелегко бывает управиться.
Kelen 29 мая 2017, 23:27
Ну, мужики они такие
erinelle 29 мая 2017, 23:31
Ага, все на них отпечатывается, управу не найти!
_Jane_ 29 мая 2017, 23:50
Сама еще не созрела на покупку, но Вам ооочень идет
Kelen 30 мая 2017, 08:17
wonderwall 29 мая 2017, 23:58
Очень вписывается в ваш образ! Признаюсь честно, никогда не нравился оттенок Heroine (не люблю данный оттенок не только в косметике, но и во всех других сферах), но в вашем обзоре он выглядит довольно симпатично даже для меня. Возможно, потому что отсутствует явная неоновая нотка, которая прослеживается во многих обзорах. А на вас помада смотрится, не побоюсь этого слова, вполне естественно.
Kelen 30 мая 2017, 08:18
Спасибо огромное!
Возможно все зависит от оттенка кожи и пигмента губ. Такого яркого фиолетового, как в других обзорах, я не вижу никогда.
Poeme 29 мая 2017, 23:59
Красивый, даже где-то экстравагантный оттенок. Вы помаду на голые губы наносите? Я наношу на максимайзер, который был нанесен заранее и немного впитался. Мас на него ложится замечательно, скользит легче. На стойкости совсем не отражается.
Kelen 30 мая 2017, 08:23
В посте — на голые губы, да.
Пробовала на Carmex и праймер от Elf — результат нулевой
Marinamar 30 мая 2017, 05:37
Вы одна из немногих, кому она действительно идёт
Kelen 30 мая 2017, 08:23
Спасибо ^^
Milara 30 мая 2017, 07:09
Я как будто про другую помаду читала и фотки смотрела :))
Kelen 30 мая 2017, 08:24
Я ещё во время тестирования в корнере офигевала — ну как у людей она фиолетовая на фото выходит? Ниразу же не такая :)
Milara 30 мая 2017, 09:37
Так она и в стике не такая, как у тебя :) И по описанию проблем с нанесением, ты уверена, что это оригинал?
Kelen 30 мая 2017, 09:52
Вот как раз в стике она совсем не такая, как у тебя на фото
Уверена на 100%, привозила из официального корнера в Праге.
Milara 30 мая 2017, 11:12
Страаааннооо, хотя чему удивлятся, у МАС помады отличаются от партии к партии.
Kelen 30 мая 2017, 11:48
Да? Я не знала этого.Именно По пигменту или по текстуре тоже? Очень хочу оттенок Stone, но он тааакой разный на свотчах: то тауп, то коричневый, то серый.
Milara 30 мая 2017, 13:02
У меня знакомая визажист в инстаграме писала, они сравнили с коллегами 3 разные ruby woo и у всех был разный оттенок! При том на глаз отличимо разный. Про текстуру не знаю, но думаю, что и такое может быть.
Kelen 30 мая 2017, 13:12
Писец, проф марка называется
Milara 30 мая 2017, 13:13
Я уверена это у многих такое, просто никто не сравнивает.
manuka_honey 30 мая 2017, 07:27
Очень красивая помада! Вам очень хорошо в этом оттенке. Все любуюсь-любуюсь на нее и никак не куплю
Kelen 30 мая 2017, 08:24
Спасибо :)
rin_a_rin 30 мая 2017, 08:38
Цвет помады тебе очень к лицу
Kelen 30 мая 2017, 09:06
Спасиииибо
missJulia 30 мая 2017, 08:53
Люблю её очень. Только цвет на вас смотрится приглушенным, более темным возможно. На себе вижу другой цвет.
Kelen 30 мая 2017, 09:06
Зависим от освещения и тональности в целом, видимо)
Yenny-m 30 мая 2017, 09:12
Я всё думаю ее брать, а потом думаю, что носить не буду, потому что тупо лень уже :)) Я еще в последние школьные годы и начальные курсы универа так обожала помады, каких только не было, а сейчас только наслаждаюсь на других людях :) Тебе идет, она классная, хоть и вправду, как ты заметила, пластилиновая :) У меня Ruby woo такая же плотная и пластилиновая.
Kelen 30 мая 2017, 09:20
Я в школе и универе больше глаза красила, последние пару лет только основательно торкнуло на помады :)
Спасибо! Ruby Woo такая красотка
Yenny-m 30 мая 2017, 11:14
А я скорее красилась по полной так сказать   было интересно абсолютно всё   сейчас интерес угас, просто наблюдаю за индустрией, чувствую, что уже появился какой-то отточенный почерк в моем макияже. просто докупаю закончившиеся продукты, чтобы макияж оставался таким, каким был всегда. Но смотреть на эксперименты и покупки других продолжаю, интересно, а на себе редко :)

Ruby Woo бомба, ношу ее на особые мероприятия или под «боевое» настроение
Kelen 30 мая 2017, 11:49
У меня интерес тоже стал угасать. Хочется чего-то особенного, а не 100 оттенок винной помады
Yenny-m 30 мая 2017, 13:07
Вот и мне того же :)
olly_simoly 30 мая 2017, 12:29
Как же я обожаю этот цвет!
Kelen 30 мая 2017, 13:12
Разделяю ваш восторг :)
Tatyanakorb 30 мая 2017, 12:45
Люблю ее и ненавижу — цвет просто бомба, но боги как она туго ложится.
А на вас она очень круто смотрится, подчеркивает белизну кожи. )
Kelen 30 мая 2017, 13:13
Пластилиновость увы есть :/
natmouse 30 мая 2017, 17:30
Никакой это не героин, помада называется Героиня вообще-то…
Kelen 30 мая 2017, 17:49
Спасибо, я в курсе