28.05.2017

Последний штрих. Givenchy Prisme Libre #2

О пудре-невидимке с эффектом стойкого матирования под катом.

Пожалуй, лучший комплимент, который, на мой взгляд, может заслужить косметика, в том числе декоративная, это ее незримое присутствие в макияже. Она, как бы, есть, и ее, как бы, нет. Эффект — заметен, а сам продукт — неуловим. Вот. В этом случае рассыпчатая пудра-вуаль Prisme Libre — образец идеального поведения.

Производитель, как всегда, все прекрасно упаковал: стильная, лаконичная банка из пластика с плотно завинчивающейся глянцевой крышкой с покрытием soft-touch и логотипом бренда. С самого детства испытываю какое-то благоговение перед преимущественно строгими формами футляров Givenchy.

Отдельно «пройдусь» по сифтеру. Не самый удобный способ извлечения продукта предложил производитель, сузив круг инструментов для нанесения пудры до родной пуховки, но я ловчусь: набираю продукт с пуховки кистью и переношу на кожу.

Под крышкой — пуховка и 4 отсека разных цветов, одинаково легких по своей текстуре. Один из них, опытным путем так и не удалось узнать, какой именно, содержит редкие мерцающие частички, заметные только под направленным искусственным светом, и то, если очень захотеть. Вес продукта в каждом контейнере — 3g.

У меня оттенок 2 Taffetas Beige. При смешивании — ванильный, бежево-рыжий, молочно-бежевый и бежево-розовый создают практически бесцветное, легкое покрытие, которое отлично сливается с тоном моей кожи.

Пудра слегка сглаживает рельеф и прекрасно матирует кожу, оставляя, тем не менее, живой, бархатистый, в том числе, на ощупь, финиш. Я успела протестировать ее стойкость в жару, 12 часов на нормальной коже — не предел. Кожа — приятно матовая, макияж — хайлайтер, румяна — все на своем месте.

Думала, как же показать на свотче то, о чем я говорила в начале поста — эффект без видимого присутствия. Положение спас жирный карандаш-каял — я припудрила нарисованную снизу линию, и пудра в полной мере проявила свои незаурядные способности.

Ах, да, помол. Помол мельчайший, сколько не растирай пудру между пальцами, она сквозь них словно утекает. Дымка. Вуаль. Кому как больше нравится.

А вот как пудра выглядит на мне.

Голая кожа, свет дневной

Полный макияж, освещение то же

Здесь, пожалуй, стоит заметить, что я нанесла пудру поверх увлажняющего крема с легким тонирующим эффектом и влажным финишем, вот так и ношу.

Цена: около 3000 р. со максимальной скидкой в ИДБ.

Оценка: 5. Недостатков не обнаружила, хоть и не могу сказать, что продукт уникальный.

Poeme 28 мая 2017, 19:01
Отличный эффект. У вас шикарная кожа.
beautyboo 28 мая 2017, 19:05
О, спасибо большое :) Человеку, который весь подростковый период боролся за право не носить бумажный пакет на лице, это необычайно приятно слышать
Rossetto 28 мая 2017, 19:07
И у меня этот оттенок — делает мне чуть загорелое лицо (замечают все, задавая одинаковый вопрос: вы на отдых ездили?), правда, я пользуюсь на тоналку.
beautyboo 28 мая 2017, 19:19
Кстати, да, ценное дополнение, спасибо. Я уже успела чуть-чуть подкоптить лицо больше не буду и другие открытые части тела на солнце, поэтому попадание в тон 100%
cheri-cheri-lady 28 мая 2017, 19:10
У меня была такая в оттенке 01. Сушила дико, кожу аж стягивало. Пришлось избавляться. Но мне было жаль, что не подошла. Сама пудра доставляла мне эстетическое удовольствие и я возлагала на нее определенные ожидания.
Использовала поверх лёгкого тонирующего крема. Метеориты, даже зимой, сушат куда меньше.
beautyboo 28 мая 2017, 19:24
Здесь совсем другая история. Моя кожа как лакмусовая бумажка для подобных продуктов, если есть шанс получить порцию сухости — она своего не упустит. Но, могу предположить, что пудра в 1 оттенке по текстуре отличается. Врать не буду, не помню, хоть и тестировала его, вот про 3 точно могу сказать — там максимум сияния и влажной кожи, поэтому допускаю, что каждый продукт в линейке имеет свое предназначение.
cheri-cheri-lady 28 мая 2017, 19:33
Очень может быть. Но после 01 экспериментировать больше не хочется.
Но пудры Живанши все равно люблю. Раньше пользовалась пудрой-основой, пока ее с производства не сняли, 3 или 4 подряд извела. А сейчас у меня финишная компактная последней версии. Купила на замену неподошедшей рассыпчатой 01. Вот ей я довольна!
marishka06 28 мая 2017, 21:14
Про пудровую основу не сыпьте соль на раны. Ах, как жаль, что сняли!
cheri-cheri-lady 28 мая 2017, 22:08
Вы же о Givenchy prisme foundation? Я про нее. Снять с производства было преступлением.
marishka06 28 мая 2017, 22:12
Да, я про Givenchy Prisme Foundation. Скорблю и до сих пор не найду ей замены.
cheri-cheri-lady 28 мая 2017, 22:25
Аналогично
blacklace 29 мая 2017, 10:27
И потом рассказывать всем консультантам, что Teint Couture — те же яйца, только в профиль. А они другие   У меня это тоже больной вопрос, извините)
maryposh 28 мая 2017, 19:13
Глаза — вау!) про пудру забыла, когда их увидела)
beautyboo 28 мая 2017, 19:30
Спасибо, мне очень приятно
ValiVali 28 мая 2017, 19:16
Глаза красивые! У меня была такая пудра-не впечатлила как-то! Но зато, рассыпушкой от Ла прайери не могу нарадоваться))))
beautyboo 28 мая 2017, 19:29
Меня в La Prairie пугает только большой объем — моя воля, я бы покупала одни миниатюры, чтобы косметика не залеживалась. Но засматриваюсь на нее, да.
ftzftz 28 мая 2017, 19:20
у вас потрясающая кожа!
beautyboo 28 мая 2017, 19:27
Приятно слышать, спасибо вам :)
preferita 28 мая 2017, 19:20
У Живанши самые лучшие финишные пудры, на мой взгляд.
Нежно люблю компактные Призмы, незаменимый продукт в дороге, на работе.
beautyboo 28 мая 2017, 19:27
Компактным вариантом обязательно обзаведусь осенью, когда-то была у меня пудра и бронзер прессованные, оба использовала до конца.
Estoy 28 мая 2017, 19:40
Класс   Красивая пудов и вы так красиво её показали ) Давно в у меня в хотелках))
beautyboo 28 мая 2017, 19:41
Спасибо, была рада стараться )
Pines 28 мая 2017, 20:16
Какой крем с тонирующим эффектом вы используете, довольны? И подойдет ли сухой коже, не подчеркивает ли шелушения? Кожа с кремом и пудрой выглядит восхитительно — вы, как из отпуска ) Нет, словно сейчас где-то на Лазурном Берегу )
Что делает пудра — держит макияж и не допускает жирного блеска? Влажный финиш крема она приглушает, верно?
beautyboo 28 мая 2017, 20:32
Все верно, пудра отлично матирует, сглаживает сияние от крема. Но, думаю видно на фото, финиш с ней естественный.

Я использую сейчас Homework Secret Cream CC (покупаю в специализированных магазинах проф.косметики и оборудования, в сетевых никогда не встречала), мне подходит идеально — увлажняет, наполняет энергией и совсем не ощущается на коже. Тонирующий эффект могу оценить на 3 по 10балльной шкале — он ничего не скрывает, но хорошо выравнивает тон, в том числе за счет влажного финиша. Я с ним забываю о сухости, для сухой, уставшей кожи, для коррекции серого цвета лица — находка.
Silvara 28 мая 2017, 20:19
Когда я увидела самую первую фотографию, где у вас кожа без тональных средств, подумала «ух, ты, какой классный эффект свечения даёт эта пудра!»
beautyboo 28 мая 2017, 20:34
У меня довольно заметные щечки, всегда ловят свет
Victoria_K 28 мая 2017, 20:20
Любимая пудра — с анонса предыдущей версии… но тогда её было много и она высыпалась не совсем равномерно… Если с «единичкой» проблем никаких, то более темные оттенки расстраивали… короче, я открываю, высыпаю, перемешиваю, засыпаю обратно и счастлива… Нравится все — помол, оттенки, текстура, пуховка и особенный эффект матирования с холёной «подсветкой».
На вашей коже отлично… Обзор и фото — замечательные
beautyboo 28 мая 2017, 20:38
Спасибо большое :) Нынче я в погоне за оттенком #7, какое роскошное сияние он дает   Но в магазинах (а я уже в нескольких городах успела его поискать) только тестеры, эх…
Victoria_K 29 мая 2017, 15:43
а я что-то не обращала внимания на #7 — это лимитка была или в постоянке?
beautyboo 29 мая 2017, 15:44
Вроде не лимитка. Но пускай лучше адепты марки ответят, я могу ошибаться.
marishka06 28 мая 2017, 21:26
У Живанши очень хорошие пудровые продукты, пока мне не подошел только один.
Пудра замечательная, фото прекрасно демонстрируют эффект. Свежая сияющая кожа!
А мне этот оттенок темноват был, пользовалась летом, сейчас 01 компакт. Вот как раз собираюсь взять 07 рассыпушку. Единственный минус — способ добывания пудры из банки убивает…
beautyboo 28 мая 2017, 21:34
Что есть, то есть — эти пляски с вытряхиванием пудры и переносом ее на кисть ( часть, естественно, осыпается на меня, на одежду и т.д.) тоже немного напрягают.
marishka06 28 мая 2017, 21:50
Попробуйте, как я, несколько раз проделать это в машине. После этого дома уже на трудности не обращаешь внимания!
beautyboo 28 мая 2017, 21:51

balakinang 28 мая 2017, 22:44
Я извела целую банку такой пудры и она мой любимец! Я высыпала немного пудры в крышку, а затем кистью Ее там собирала (надеюсь понятно объяснила). Даже вопрос о неудобстве не вставал. Сейчас на замену купила рассыпушку от Шанель и она мне подсушивает жирную мою кожу. Жаба не позволила купить от ла мер вот теперь приходится пользоваться (
cheri-cheri-lady 28 мая 2017, 22:13
Тоже подумывала про 07. В своё время выбирала между 07 и 01. Обратите внимание, что в 07 очень явные блёстки.
beautyboo 29 мая 2017, 05:38
Да, очень. Она сияет, как новогодняя гирлянда, правда, красивее :)
_Jane_ 29 мая 2017, 22:51
Спасибо за предупреждение, как раз выбирала между 01 и 07. Теперь склоняюсь к 01, т.к. нравится именно натуральный матовый эффект от этой пудры.
cheri-cheri-lady 29 мая 2017, 23:25
Имейте ввиду, что 01 сухую/нормальную кожу может сушить. А летом, когда кожа менее подвержена сухости, она не подойдет, наверное, даже самым светлокожим, ввиду того, что она практически белая.
Natalia_Bos 28 мая 2017, 21:53
Как естественно смотрится! Люблю такой эффект.
RitaMix 29 мая 2017, 02:08
Как раз сегодня смотрела ее в магазине. Очень легкая, невесомая, совершенно прозрачная. Очень понравилась))) Смутил лишь момент «добывания» из баночки. Но понимаю, что все-таки ее куплю)))
Victoria_K 29 мая 2017, 15:42
Рита, меня тоже смущал — я вскрыла, перемешала и счастлива ))))) Чуть выше написала… если не лень, конечно… Понятно, что повозиться приходиться, но зато я много лет верна именно этому продукту.
Junk_Glamorous_Rabbit 29 мая 2017, 02:49
Моя единственная любимая пудра из европейского люкса, раньше часто покупала. Обожаю ее тончайшую невесомость, матирующий и визуально разглаживающий эффект.
ksema 29 мая 2017, 10:53
Спасибо за пост! Эта пудра тоже моя любимица   Припудриваю тональный крем. В зависимости от времени года заклеиваю квадратики скотчем и получаю более светлую версию на зиму и темную на лето.
beautyboo 29 мая 2017, 10:57
Какая интересная идея, даже не подумала бы об этом :)
anitochka84 29 мая 2017, 11:04
моя любима пудра :)
Natella666 29 мая 2017, 12:53
Обожаю призму)
Minidetka 29 мая 2017, 13:04
моя любимая пудра! в таком же оттенке, уже баночки 3 извела. я её и на голое лицо и на тональник, матирование на высоте. хотя у меня кожа склонна к сухости, но с другими пудрами появляется блеск всё равно, а с этой весь день хожу!
beautyboo 29 мая 2017, 14:15
С другими я, как правило, вижу блеск в Т-зоне спустя 6-8 часов, с этой — спустя 11-12 появляется лишь намек на блеск, можно не торопиться использовать салфетки или заново припудривать лицо. Так же наносила ее и поверх только базы, и на плотный ВВ-крем, матирование все такое же стойкое. Спасибо, что зашли ))
Mac_Cecht 29 мая 2017, 13:46
Давно на нее облизываюсь) Пугает только, что рассыпушка, мне бы компакт, ну и степень-время матирования.
beautyboo 29 мая 2017, 14:24
А я люблю рассыпушки за то, что они превращают нанесение макияжа в настоящий ритуал. Классно же: ты — в пудровом облаке, стол, пол, пижама — в пудровых крошках   Бывает, у меня даже кота накрывает, когда он особенно любопытен ))
Mac_Cecht 29 мая 2017, 15:49
Ну, если краситься в пижаме, то да, а я крашусь на работе, так что пудра на платье немного не в тему   Но, кстати, дома я тоже крашусь зачастую после одевания.А еще мне надо, чтобы матировалка была в сумке. Боюсь, после первого же открытия после такого она у меня закончится.))
А с котом — да, они везде. Я вчера расположилась в комнате с комфортом мыть кисточки под сериальчик, много накопилась. Разложила мисочки, мыльце, кисточки… Три раза таскала кота мыть лапы и дважды ловила мыло по комнате.
beautyboo 29 мая 2017, 15:55
Хахаха, как знакомо
Veritaserum 29 мая 2017, 16:37
а мне вот эта пудра совсем никак ((( на солнце выглядит как мука, хотя наношу мало.
и кожа у меня от неё блестит на 3.4 часа раньше обычного.
Такая досада
правда оттенок другой
beautyboo 29 мая 2017, 16:40
Чуть выше в комментариях мы, как раз, обсуждали, что, возможно, продукты из этой линейки отличаются не только оттенками, но и текстурой, и возложенными на них задачами, может быть, поэтому ваша пудра работает не так, как хотелось бы.
_Jane_ 29 мая 2017, 22:57
Хоть я и маньяк по декоративной косметике, но пудра эта со мной уже 8 лет. Иногда покупаю что-то другое на пробу, но эта всегда должна быть на туалетном столике и чаще всего рука к ней тянется
Сейчас заканчиваю такую с фиолетовым квадратиком (ее уже не выпускают, сейчас я так понимаю ее аналог как раз оттенок 02), но темновата, выбираю новую между 01 и 07. Судя по комментариям думаю надо брать 01, хочется натурального матового эффекта на каждый день. А для сверкания всегда есть метеориты.
beautyboo 30 мая 2017, 05:39
Так вышло, что я, как раз сравнивала метеориты — весеннюю лимитку — и пудру в оттенке 7. Разница колоссальная. Метеориты все же придают коже деликатное свечение, а пудра — настоящие сияние, полагаю, заметное из космоса. Она очень блестящая.
manuka_honey 30 мая 2017, 08:29
Алина — красотка! Действительно, пудра подчеркнула твою красоту, а сама осталась незаметной! У меня тоже есть такая, но в 3-м оттенке. Согласна с твоей оценкой, тоже очень мне нравится. Но упаковка — это жесть. Пробовала пуховкой наносить, она мне смазывала тональный. Вытряхивать на крышечку — тоже не вариант, оттенки не смешиваются. Пробовала, как ты, с пуховки собирать кистью, но в итоге психанула и купила себе пустую банку для рассыпчатой пудры и вытрясла ее туда   Вот зачем нам производитель жизнь усложняет? Та же история и с Clarins Skin Illusion, кстати.
beautyboo 30 мая 2017, 08:55
Я с Clarins смирилась, уж очень она мне нравится. Теперь рассчитываю силу хлопка по баночке и почти ничего не просыпается мимо :))) С Prisme Libre это, правда, не работает: как ты и сказала, если вытряхивать на крышку, одного оттенка получается больше, другой — совсем не вытряхивается, беда в общем с этими красивыми баночками
Minidetka 30 мая 2017, 11:15
как вам Clarins? тоже хочу её приобрести, вот уже даже ребрендинг сделали, а я всё собираюсь
beautyboo 30 мая 2017, 11:29
В целом, я очень довольна. Есть и ожидаемый эффект блюра на глубоком рельефе, и довольно стойкое матирование, для рассыпушки — приличная плотность покрытия, позволяет скорректировать тон, скрыть мелкие покраснения, неяркие веснушки. Писала о ней пост не так давно. Правда в комментариях мнения разделились, почитайте, возможно, вам будет интересно.
Minidetka 30 мая 2017, 11:34
спасибо большое! уже прочитала ваш пост, надо брать)))
beautyboo 30 мая 2017, 11:36

oriVmode 06 июня 2017, 23:33
Очень люблю декоративку от Живанши, но именно с пудрами у меня почему-то не складывается. Компактные подсушивали кожу и не очень хорошо на мне себя вели. А вот рассыпную не брала, так как не люблю такой способ извлечения. Но после этого поста, возможно, пересмотрю своё отношение. Спасибо за показ!
beautyboo 07 июня 2017, 05:19
Спасибо вам за мнение ) Пробуйте, думаю, если справиться, как раз-таки, с извлечением, продукт в целом не разочарует.
Frankie_Stein 18 июля 2017, 13:34
У вас и без пудры кожа светится изнутри, очень красиво.
Крем с влажным финишем и пудрой здорово смотрится, будто кожа хайлайтеры обработана.