11.04.2010

Ищу корректор зеленого цвета

Девочки, в плане корректоров я абсолютный профан, поэтому прошу поделиться вашим опытом. У меня на правой половине лица уже лет 5 сосудистая сеточка. Врачи не нашли причину(в плане патологии сосудов). Лазера боюсь — вдруг рубцы останутся.В принципе я уже с этим смирилась и как — то не обращаю внимания, но иногда хочется выглядеть безукоризненно)))Какой корректор можете посоветовать? Вроде нужно зеленый. Посоветуйте

KaroLina 11 апреля 2010, 16:42
Зеленый корректор есть неплохой у Клиник + он не очень дорогой.
katyu 11 апреля 2010, 19:32
У Клиника действительно есть зеленый корректор, но он не подойдет, поскольку с SOS-формулой, т.е. будет сушить кожу.
Inna-Marka 11 апреля 2010, 21:47
Ой, не прочитала Ваш комментарий, и уже задала вопрос про это)))Вот я об этом сразу и подумала, для меня вообще многие продукты клиник именно сушат кожу
Inna-Marka 11 апреля 2010, 21:45
Спасибо, а он не сушит кожу?
La_leche_blanca 11 апреля 2010, 18:38
Знаю точно есть зеленый корректор в палетке Essence

Sephora

Make up for ever

Chanel Estompe Eclat Concealer
Inna-Marka 11 апреля 2010, 21:49
А Вы пробовали корректор Шанель? Как ощущения, не выглядит замазкой? Просто меня конс в иль де ботэ отговаривала от него
La_leche_blanca 12 апреля 2010, 09:40
Нет не пробовала, мне зеленые совсем не подходят
Saloli 11 апреля 2010, 19:07
у меня такого нет (хотя надо бы :)) очень нравиться 5ти цветный набор Make up for ever, но наверное не возьму — думаю часть цветов так и останутся неиспользованными. А вот шанелевский сегодня тестила, не купила еще, но первое впечатление — хочу-хочу! :)
lesy27 11 апреля 2010, 19:07
Есть хороший консилер у АРТдеко.Сама пользуюсь.мне нравиться.Есть очень хороший у косметики NYX.у меня подруга с ебея заказала и довольно до слез.кстати его часто используют в видео мэйкапе.
Inna-Marka 11 апреля 2010, 21:59
Я даже не знаю, где в нашем городишке продают АРТдеко)))В иль де боте, летуале не видела, хотя может внимания не обращала. Поищу, спасибо
seagull 11 апреля 2010, 20:55
а я удаляла лазером лопнувшие сосудики — все ок, никаких шрамов)
KaroLina 11 апреля 2010, 21:24
У меня их… тьфу тьфу… нет, но как-то смотрела передачу, что от неквалифиц. специалиста при удалении сосудистой звездочки девушка умерла… Я теперь так боюсь всего)
seagull 11 апреля 2010, 21:34
меньше телек смотрите, там и не такое покажут)
KaroLina 11 апреля 2010, 21:49
А мне везет, я телек очень редко смотрю, но как включу, вечно на какую-то жуть попаду))0
А с другой стороны, это тоже важная информация… и прежде чем доверять себя не пойми кому, надо сто раз убедиться в квалификации специалиста!
Inna-Marka 11 апреля 2010, 21:57
И даже не это главное, какой бы хороший специалист не был, если он профессионал, никогда не пообещает 100% — ный положительный результат, потому что никто заранее не может знать, как отреагирует организм.Я вот из-за этого боюсь ботокс колоть, кто его знает, что будет))))перекосит еще всю
KaroLina 11 апреля 2010, 22:03
Да-да)))) Я тоже боюсь всяких инородных вмешательств))) Хотела как-то сделать перманент на бровях, так в последний момент и то побоялась)))
Inna-Marka 11 апреля 2010, 22:24
Ага, а мне нравится перманентные стрелки на глазах, но боюсь, что мне глаз проткнут)))глупо конечно)
Inna-Marka 11 апреля 2010, 21:41
Просто меня смущает то, что если есть проблема, почему не могут найти причину. Я сама врач и знаю, сколько всего неизученного в нашем организме)))Если причину не нашли, это не значит, что проблемы нет. А если проблема в организме есть с ломкостью сосудов, боюсь сделать еще хуже… Рада, что вам лазер помог, но я трусиха )))
Shurochka 26 июля 2010, 03:37
а мне не помогло...=(
Tufelka 11 апреля 2010, 21:37
Мне кажтс вам нужен не корректор, а зеленая база под макияж, хорошая есть в проф косметике Криолан.
База под макияж цветная Ultra Make-up Base
Цветная основа под макияж. Используется для достижения идеально ровного безупречного и естественного цвета лица. Помогает нейтрализовать проблемные особенности кожи. Используется как традиционная основа под макияж перед нанесением общего тона.
Представлена в 5 цветах:
Ivory / Слоновая кость — для высветления кожи
Mint / Ментол — для устранения раздражения, покраснений, купероза
Blue / Голубой — для устранения оттенка загара
Lilac / Сиреневый — для устранения желтого оттенка
Wite / Белый — для высветления кожи
Информация взята с сайта www.kryolan.ru/catalog/content/page7/page79/good2/
вставить фото не получилось, можно посмотретьпо ссылке)
Inna-Marka 11 апреля 2010, 21:44
спасибо, я у этой фирмы брала пудру сатиновую, использую как тени — очень красиво.Базу посмотрю, но не будет ли она очень плотной, ведь эта косметика считается профессиональной. Вы ее использовали? если да, то какие ощущения?
KaroLina 11 апреля 2010, 21:50
Проф. косметику не желательно использовать постоянно. даже сами визажисты об этом говорят
Inna-Marka 11 апреля 2010, 21:53
Вот это меня и смутило, одно дело тени, а тут на все лицо каждый день накладывать… С интересом читала Ваш пост про базу Живанши, давно к ней присматриваюсь, а Вы написали, что зеленая бесполезна. А насколько натурального оттенка маскирует? Думаю, может ее взять
KaroLina 11 апреля 2010, 22:07
Насчет маскировки не скажу, я летом подзагораю ( да и автозагар), и маскировка особо ни к чему от базы, но поры она стягивает, дает ровный тон… Может Вам лучше попробовать легкий тональник, просто корректоры все плотно ложаться в стике.
Inna-Marka 11 апреля 2010, 22:22
Не люблю тональники, постоянное ощущение, что кожа не дышит, хочется умыться)))Многие пробовала, благо у мамы такой же тон кожи, у нее уже залежи того, что мне не понравилось)))Более — менее выношу Диорскин Icone, он пудровый, но полностью не маскирует сосудики, поэтому хочу корректор. А базу никогда не покупала и свойств ее не знаю)))спасибо за комментарии
Tufelka 12 апреля 2010, 21:32
она не плотная, но не для ежедневного использования, просто в своем вопросе вы как раз говорили что ИНОГДА, поэтому и советую ее) на себе пробовала, хорошая штука, обычно моделям с капилярами и проблемной кожей наношу)
Inna-Marka 13 апреля 2010, 21:42
Спасибо, обязательно посмотрю, в нашем городе эта фирма представлена
Inna-Marka 11 апреля 2010, 21:50
Спасибо всем откликнувшимся!
kokobango 12 апреля 2010, 12:51
У меня с этим минеральный корректор зеленого цвета хорошо справляется, everyday minerals
Natalia33 13 апреля 2010, 02:52
Зелёный корректор есть в «Орифлэйм». Он имеет две стороны, одна зелёная для уменьшения воспалений (с маслом чайного дерева), а др. бежевая, для коррекции.
Полное название средства «Антибактериальный корректирующий карандаш Чайное дерево»
У меня самой есть зелёный карандаш маскирующий с витамином Е, Белорусский. Купила в магазине «Беларусская косметика» в Питере…
Inna-Marka 13 апреля 2010, 18:13
Спасибо, поищу
JaneR 13 апреля 2010, 23:41
Я как-то тоже пришла в магазин с просьбой подобрать зеленый корректор в профе. Особо ничего не нашлось. Зеленый корректор everyday minerals у меня почему-то исчезает, когда сверху наношу тон. Больше не экспериментирую, у меня сосудистая сетка на носу, и пятна от акне, использую обычный корректор ( жидкий или в стике), подходящий по цвету к моему тону кожи.
Если же сосудистая сеточка занимает большую площадь, то можно попробовать зеленую базу Givenchy actimine, покраснения она хорошо скрывает.
dzhigitka 20 апреля 2010, 09:35
Зеленая база под макияж есть в новой серии Clinic (против покраснений) — Redness Daily Protective Base SPF15 (основа под макияж, нейтрализующая покраснения).

Описание на сайте Clinic

Вчера такую купила в Л`етуале — 899 рублей.
На лицо пока не пробовала. Пробовала только на внешнюю сторону ладони наносить.
Результат на руке: красноты меньше, чуточку совсем выбеливает, кожа в целом ровнее.
Но как на лице поведет себя — попробую, отпишусь.
Shurochka 26 июля 2010, 03:41
Отпишитесь пожалуйста об этой базе… хочу приобрести в ближайшее время… спасибо.
dzhigitka 26 июля 2010, 09:33
На мой взгляд, она слишком тяжелая для лета, выбеливает лицо (даже под тональником), невозможна без тональника сверху и, по моим ощущениям, слегка забивает поры.
Stasya 26 июля 2010, 11:29
на мой взгляд эта база не сильно скрывает покраснения, я ждала от нее большего(((
Firuza 26 июля 2010, 04:01
У меня проблема почти похожа: возле носа красная сеточка (вроде купероз называется), мне очень хорошо помогает зеленая база Actimine №3 Kiwi от Живанши. Чем она хороша: маскирует (правда немного выбеливает, но не сильно), не сушит (у меня сухая кожа) и когда снимаю макияж покраснений практически нет, я так подозреваю из-за хорошего увлажнения. Пользуюсь уже больше года нареканий нет, и она нескончаема. Если это важно тональником не пользуюсь. Увлажняющий праймер, зеленая база — точечно, пудра — ничего незаметно.
PS: если кожа склонна к сухости, то лучше базу, там увлажняющих компонентов больше, в стиках и карандашах корректоры могут кожу подсушивать (это мне консультант Шанель говорила). Но решать конечно же Вам.
Shurochka 26 июля 2010, 05:45
Ой, спасибо за комментарий… посмотрела, мне кажется это то, что я искала… цена хорошая (ок.35у.е) и палетка у них из 6 цветов, на все случаи жизни… может еще к киви и манго приобрету
Shurochka 26 июля 2010, 05:52
Еще вот что нашла (в добавлению к посту)… кто-то пробовал?

посоветуйте, пожалуйста, если у меня пятна на кожи остались от высыпаний, то лучше базу покупать или корректор?