19.06.2017

YSL Gloss Volupte Extreme Shine Soft & Light Texture № 3 Rose Fusion

Этот пост мне хочется начать с предисловия о том, что Косметиста — это не просто ресурс, где можно читать и изучать отзывы на косметические продукты, но и площадка, где неожиданно обретаешь новых замечательных друзей! Данный блеск был подарен мне чудесной девушкой Лидой, с которой мы познакомились здесь. Я была безумно тронута ее подарком, который оказался для меня полным сюрпризом и неожиданностью. Я давно заприметила этот блеск и мысленно записала его в свои хотелки. А Лида исполнила мою маленькую мечту, за что хочу сказать ей еще раз огромное спасибо! Ты — чудо, дорогая!

Оформление: футляр классической круглой формы с золотой глянцевой крышкой и серебряным пояском, на котором красуется логотип бренда. Сочетание золота и серебра в этом оформлении мне нравится. На дне имеется наклейка с номером оттенка. Блеск упакован в золотую коробку, на которой есть вся информация о продукте. У футляра хороший ограничитель, который надежно закрывается, блеск не течет. Очень классный спонж, напоминающий по форме губы. Удобный и мягкий. Объем блеска 6 мл. Произведен во Франции.

Оттенок: в прозрачной розово-коралловой базе намешано большое количество золотистого шиммера. Очень освежающий оттенок! В футляре выглядит иначе чем на губах — более теплым.

Свойства: что могу сказать — блеск прекрасный! У него приятная текстура, легкая и не липкая (для меня). Блеск равномерно распределяется по губам. Никуда не течет, не собирается на стыке губ, не затекает в складки. Блеск можно нанести как тонким слоем, и в этом случае пигмент губ он полностью не перекрывает, ложится полупрозрачно. А можно нанести погуще, тогда розово-коралловая база выделяется ярче. Губам с блеском очень комфортно. Я носила его зимой. Он прекрасно защищал их в холода и на морозе не собирался в противную белую полосу (с некоторыми блесками у меня такое случалось). Я бы отметила лишь один возможный недостаток — это довольно яркая отдушка, которую я ощущаю некоторое время после нанесения. Лично мне она понравилась, но людям, чувствительным к запахам, я бы советовала перед покупкой протестировать. Немаловажно и то, что при наличии в оттенке большого количества шиммера, он совершенно не ощущается на губах! Стойкость на мне около двух часов. Сходит он равномерно, постепенно теряя в глянце и яркости цвета. Блеск без проблем можно подправить и нанести новый слой поверх старого. Еще я заметила на своих губах очень легкий эффект тинта после удаления блеска. Причем если, к примеру, в течение дня я подправляла блеск раза три, то к вечеру этот эффект был более заметен. Удаляется блеск легко с помощью салфетки, не оставляя после себя размазанный шиммер по лицу.

Свотчи при дневном свете на руке.

У окна:
В глубине комнаты:
На солнце:

Свотчи блеска на губах. Блеск нанесла умеренно. И не тонко — так мне не хватает цвета, но и не густо, когда губы полностью заливают блеском.

У окна:

В глубине комнаты:

На солнце:

В общем образе:

Итог: прекрасный блеск, покупку которого, я уверена, повторю со временем, когда закончится этот экземпляр. Оттенок замечателен тем, что очень освежает. Я носила его и зимой, и весной, и с удовольствием ношу сейчас. Он хорош в любое время года, под загар или без него. От души советую присмотреться, если любите подобные оттенки и золотистый шиммер.

Цена: в районе 2000 рублей до скидок.
Срок использования: примерно с января 2017 года.

Klavas 19 июня 2017, 13:23
Очень освежает оттенок, каждый раз смотрю на эти блески и восхищаюсь. Спасибо за обзор.
Shinkirou 19 июня 2017, 13:25
И вам спасибо, Вероника, за внимание! А вы пробовали их?
Klavas 19 июня 2017, 13:26
В том то и дело, что нет:(. Два оттенка в списке 49 и 3 точно хочу.
Shinkirou 19 июня 2017, 13:31
Вероника, тогда точно надо попробовать!
ZarinaM 19 июня 2017, 13:24
Великолепный блеск, вас очень украшает! Отдельно хочется порадоваться таким замечательным историям об обретении друзей и неожиданных подарках! Это очень здорово!
Shinkirou 19 июня 2017, 13:25
Спасибо! О да, это очень классно!
YSL 19 июня 2017, 13:28
У меня блесков ИСЛ всего два, по мне линейка цветов не разгуляешься, но обоими очень довольна.
А как искрятся на солнце шиммерные!
Вам блеск замечательно, мне кажется, он идеальный компаньон вашей зеленой ИСЛорановской палетки Avant Garden.
Shinkirou 19 июня 2017, 13:34
Мне из всей линейки только этот оттенок приглянулся.

Не пробовала еще сочетать вместе этот блеск с палеткой. Надо будет попробовать. )
YSL 19 июня 2017, 13:36
зеленый+коралл=
babytopaz 19 июня 2017, 13:29
Для меня декоративная косметика YSL — эталон качества, блески не исключения! Этот оттенок вас очень украшает. И эта стрижка.
Shinkirou 19 июня 2017, 13:36
Я пробовала только тени и вот этот блеск. Качество у обоих продуктов замечательное! Спасибо! )
YSL 19 июня 2017, 13:35
ой, не туда. Пардон!
Shinkirou 19 июня 2017, 13:48
Ничего страшного. Я вас поняла. )
Vera0305 19 июня 2017, 13:43
Очень милый оттенок, очень освежающий :) Лежит прекрасно!
Shinkirou 19 июня 2017, 13:48
Спасибо, Вера!
cheri-cheri-lady 19 июня 2017, 13:52
Этот блеск именно в этом оттенке уже несколько месяцев в моем виш-листе.
От покупки удерживает то что блески вообще использую редко, даже глосс д'афнер герлен, которые внезапно полюбила и купила сразу 3.
Shinkirou 19 июня 2017, 14:00
Думаю, если сильно возжелаете, то купите!   Блеск хороший. Качественный.
avissa 19 июня 2017, 14:07
Люблю блески YSL :) Оттенок вас очень освежает!
Shinkirou 19 июня 2017, 14:09
Спасибо! Такой оттенок украсит любую. )
Poeme 19 июня 2017, 14:12
Очень вас украшает этот оттенок и текстура.
Shinkirou 19 июня 2017, 14:13
Благодарю, Альфия!
Sholpan 19 июня 2017, 14:18
Красивый блеск, очень вам идет. Настя, вы челку отращивать начали)
Shinkirou 19 июня 2017, 14:28
Спасибо! Она у меня уже давно отрасла)
Milara 19 июня 2017, 14:31
Да, я тоже эти блески буду пробовать, уж очень интересно. У меня очень похожий Аддикт есть ))
Shinkirou 19 июня 2017, 14:49
Пробуй! Этот хорош.
Svetik-Jewel 19 июня 2017, 15:42
Красивый нежный блеск!   Вам очень идёт!   Я тоже такие нежные оттенки предпочитаю. Спасибо Вам за обзор!
Shinkirou 19 июня 2017, 15:53
И вам спасибо за внимание!
Vitolda 19 июня 2017, 16:49
Спасибо за пост! Блеск правда очаровательный — очень нежный и летний!   У меня есть из этой серии розовый, но на мой взгляд, мне он подсушивает губи и после него остается (как Вы написали)- цвет, как будто тинт. Для меня это скорее минус, чем плюс. Честно говоря, я даже подумала, что нарвалась на какую-нибудь подделку. Сейчас смотрю, столько восторженных отзывов на данную линейку. Попробую пересмотреть свое отношение и дать ему второй шанс!
Shinkirou 19 июня 2017, 17:38
Если я не ошибаюсь, то не у всех блесков из этой линейки одинаковые свойства (насколько я помню по другим прочитанным обзорам). Возможно, ваш экземпляр как раз из менее удачных.

Вам спасибо, что читаете!
Rossetto 19 июня 2017, 17:56
Шиммерные блески ИСЛ безупречны
Shinkirou 19 июня 2017, 18:18
Это точно!
Illegiya 19 июня 2017, 18:29
Оттенок очень приятный! И Вам с ним очень хорошо. Думаю, под загорелую кожу вообще будет отлично. Помню когда-то у меня был вотершайн от мейбеллин, этот очень на него похож. Особенно на загорелом лице он очень красиво раскрывался лососево-розовым, а не наоборот. При случае посмотрю этот блеск. Спасибо за пост!
Shinkirou 19 июня 2017, 18:52
Согласна, подобные оттенки под загар вообще будут отлично смотреться!
И вам спасибо!
GalinaGalina 19 июня 2017, 19:36
Приятная штучка!
Shinkirou 19 июня 2017, 19:37
Есть такое!
UrbanFashionista 19 июня 2017, 19:49
Все-таки блески ИСЛ с шиммером — это что-то особенное. Чудесный универсальный вариант, вам очень к лицу)
Shinkirou 19 июня 2017, 20:02
Не могу не согласиться. ) Спасибо, Анна.
Diana-Nathalie 19 июня 2017, 20:41
Новая прическа!
Красиво получилось. И аккуратно. Приятный продукт получился
Shinkirou 19 июня 2017, 21:25
Ага! Решила убрать эту ужасную не то желтизну не то рыжину смывшуюся. Заодно и подстриглась.
Спасибо, Наташ!
tironsa 19 июня 2017, 20:50
Настя, вы само очарование!   И цвет такой нежный и очень вам идет!
Блески YSL очень люблю за уход, аромат и шиммер. 20 Nude Carat дважды повторяла.
Shinkirou 19 июня 2017, 21:26
Спасибо большое! Очень приятно.
Мне аромат сначала не очень понравился. Показался навязчивым. Но потом стал нравится. )
Mac_Cecht 19 июня 2017, 21:30
Ой, Вы — блондинка и с другой стрижкой) Неожиданно)
Все это время я думала, что за дурацкая форма спонжа, а это, оказывается, губы   А блестки ощущаются?
Shinkirou 19 июня 2017, 21:38
Ага. Мы женщины — натуры увлекающиеся!   На самом деле решила таким образом от желтизны избавиться. Заодно и стрижку сделала.

Да да, форма у спонжа напоминает форму губ. Между прочим, очень удобный! А блестки, нет, я не ощущаю совершенно.
Lidvana 19 июня 2017, 22:09
Рада, что угодила. Носи на здоровье!
Кстати, мне упаковка совсем не нравится, золото, серебро, кораллы… не моё, короче.
Я когда выбирала между Герлен и YSL, хотела купить первый, потому что там мне больше нравилось оформление. Но нужного номера не оказалось.
Тебе очень идет! Чем-то напомнил мне Pupa, тот, который редиской оказался. Но тот более оранжевый был.
Стрижка прикольная, но мне жалко твои рыжие волосы
Shinkirou 19 июня 2017, 22:19

А мне понравилось оформление. Необычно. ) Сама форма футляра довольна классическая. Этот серебристый поясок с логотипом — вообще отпад! А сочетание золота и серебра — смело.
Спасибо! Нет, слава Богу, на Пупу совсем не похож.
А мне не жалко. Муж вообще просит, чтоб опять совсем коротко подстриглась. )
marishka06 20 июня 2017, 02:32
Какой красивый и одновременно качественный блеск! Вас он очень украшает!
Shinkirou 20 июня 2017, 06:06
Благодарю.
TanyaOmega 20 июня 2017, 10:33
Какой красивый и нежный блеск:) А эти искорки   Очень вам идет и освежает:)
Shinkirou 20 июня 2017, 14:28
Спасибо! Очень приятно. )
Frankie_Stein 04 июля 2017, 14:35
Настя, какой нежный цвет! Хорошо освежает и создаёт объем.
Shinkirou 04 июля 2017, 15:07
Спасибо, Эрика.)