24.05.2017

MAC Pro Longwear Spf10 Foundation NC20

Правила хорошего тона обычно говорят нам о том, что тон должен быть идеальным, и найти свой именно такой порой не самая простая задача. Разумеется, мы пробуем различные марки, текстуры и оттенки, и за редким исключением собираем приличную коллекцию из вариантов на все случаи/сезоны в жизни. Вот, к примеру, сколько тональных кремов у вас? Я в этом плане не тяну на маньяка, но все же с легкостью могу насчитать штук 7, которые остались в обиходе, и 3 из них от бренда МАС. Давайте сегодня покажу один из них.
MAC Pro Longwear является классической линейкой у бренда, я знакома с ним уже много лет, и когда-то это был мой любимый тон на зимний сезон. Спустя несколько лет я вернулась к нему снова и мне кажется, что текстура претерпела кардинальные изменения, либо меня уже подводит память )))
Широкая палитра оттенков позволяет с легкостью подобрать тональный крем под любой подтон кожи, особенно в этой линейке мне нравится дифференциация по холодному и теплому подтону, я предпочла холодный и поэтому у меня один из самых светлый оттенков с маркировкой NC 20
Нейтральный светлый бежевый оттенок с холодным подтоном NC20 упакован в стильный стеклянный флакон с дозатором. Мне необходимо примерно 3 нажатия для однократного применения при нанесении кистью/руками, либо 4 нажатия при использовании бьютиблендера. Кстати, при использовании последнего для нанесения покрытие получается тоньше всего.
Средство наносится тонким и ровным слоем и отлично растушевывается. То есть, как видно даже по свотчу на руке – практически в ноль и идеально совпадает с тоном кожи.
Тональный крем отлично маскирует покраснения, выравнивает тон лица и хорошо справляется с пигментными пятнами, а у меня есть 2-3 достаточно сильных, которые не так то просто замаскировать. Практически не подчеркивает шелушения, конечно все зависит от масштаба повреждения, но по большей части небольшие шелушения средство сгладит и приведет кожу в божеский вид.
Тональный крем хорошо ложится на подготовленную кожу и несмотря на то, что в нем заявлен СПФ10, я наношу его на свой санксрин, так как защита 10 мне летом кажется недостаточной, впрочем, и зимой тоже, так как в зимнее время я рассматриваю защиту от 20 и выше.
Цена: 2740 руб.

Ваша Надя

Poeme 24 мая 2017, 21:56
Да, в наше время даже для зимы 10 маловато будет. У меня тоже не меньше 7 тоналок будет вместе с тонированными и сс-кремом. Хочу еще. Мас, правда, среди нет. Хорошо легла, по-моему, тоналка, главное, легко. И скрыла достаточно.
Purshinka 25 мая 2017, 13:03
Да, поэтому у меня санскрин есть всегда) Я еще хочу тон CDP попробовать. Наверно уже осенью.
Poeme 25 мая 2017, 15:20
Кле де По интересно. Я к нему присматривалась, так и не решилась онлайн. Буду ждать вестей от тебя:)
elena-lenina 25 мая 2017, 00:24
Спасибо за пост, утащила в избранное. Нужен такой)
Purshinka 25 мая 2017, 13:04
Спасибо!)
Minidetka 25 мая 2017, 11:27
очень хочу попробовать этот тональник и еще face and body. я недавно купила пудру мак и пару помад, я в восторге! теперь хочу еще)))))
Purshinka 25 мая 2017, 13:05
У меня пока не было у бренда провальных продуктов, хотя тут ранее был отзыв с аллергией на тени. Спасибо!
Klavas 26 мая 2017, 12:55
Расскажи про свои прямо топ тональные?