23.05.2017

The Balm Appetite Palette Eat Ur Heart Out

Про первое знакомство с маркой и очень аппетитные тени.

Впервые я увидела ее на Pudra Blogger Awards 2016: там же удалось ее потрогать вживую. Тогда она и оказалась в моем виш-листе :3 Про theBalm я слышала достаточно, но не пробовала ни популярные хайлайтеры, ни знаменитые тени Мэтта, ничего. Но эта палетка просто должна была стать моей. Во-первых, в ней целых девять оттенков разных финишей и текстур, во-вторых, растущий интерес и желание, наконец, познакомиться с маркой.

А тот факт, что тени мне достались по классной скидке (за полцены), еще больше радует меня :D

Качественная картонная упаковка с типичным таким оформлением theBalm — ретро-стиль рисунков, мужчины, много мужчин. А еще еда и кулинарные мотивы.

Содержимое палетки, на мой взгляд, довольно универсальное: я брала с собой эту палетку в поездку и смогла обходиться только ей. И, знаете, мне хватило: эта палетка из тех, которой можно создать простой и быстрый макияж, а при желании — что-то стоящее. В общем-то, это объясняется наличием разных текстур и цветов: три матовых, три металлика, три сатиновых оттенка. Плюс я уверена насчет логического расположения рефиллов в палетке: почти не надо думать, потому что рука сама находит сочетания по вертикали, по горизонтали, по «угловым» тройкам оттенков. Полная гармония в подборе и расположении оттенков, я считаю.

Я очень любовалась такими классными формами рефиллов виде букв и сердечка, пока месяца через два использования не обнаружила, что можно сделать так:
И получились квадратные и удобные рефиллы :D
Итак, девять оттенков.
Очень вкусные названия ^^

Матовые EAT. Все три хороши в работе, легко тушуются и смешиваются. Пигментация, прямо скажем, средняя, но очень подходящая для создания плавных переходов и проработки складки века.

Bruce Schetta — нейтральный пудровый с розовым подтоном. Наношу его предварительно на все веко для дальнейшей работы и более качественной растушевки, им же растушевываю переходы.
Mac Encheese — приглушенный сливово-фиолетовый. Идеален для складки.
Ray Sinbread — нейтральный коричневый. Также хорош для складки и скульптурирования века.

Металлики UR HEART. Это, наверное, тройка моих любимых оттенков. Если предыдущие матовые, скорее, базовые, «рабочие» оттенки, то эти — самые интересные. Главные герои, однозначно.

Tarte R. Tots — розовое золото, розовый лимонад. Очень красивый цвет в палетке, на свотчах, но в макияже получить то же самое нелегко: я наношу плоской кистью, вбиваю, наслаиваю, стараюсь не «стушевать» их, чтобы сохранить металлический финиш на веках.
Rocky Road Cream — фиолетово-коричневый металлик. Обожаю делать с ним смоки айс, растушевывая его матовым собратом (буква А — Mac Encheese).
Chris P. Bacon — мое сердечко забилось быстрее именно из-за этого оттенка. У меня нет аналогов: медно-оранжевый, ржавый металлик с хорошей пигментацией. Обожаю сочетать с коричневым матовым Ray Sinbread (буква Т).

Фиолетовый металлик ® + фиолетовый матовый (A) + пудровый матовый для растушевки (E):

Оранжевый (heart) + матовый коричневый (T из верхней линии) темно-серый (T из нижней линии):

Захотела веселый рыжий угол — сделала :D Это все тот же оранжевый (heart) + матовый коричневый (Т) и пудровый (Е) для растушевки (стрелка нарисована этим):

Намешала фиолетовый матовый (А), пудровый (Е), сделала блик розовым металликом (U), а на нижнем веке — темно-серый (Т).

Сатиновые OUT.
Последняя тройка вписывается в стиль палетки и одновременно образует единое целое внутри палетки.

Hal Apeno-Poppers — сатиновые тени цвета шампанского. Ничего особенного, использую в уголок глаза, на все веко (как подложку) и для растушевки. Пигментация слабовата. По-моему, довольно посредственный оттенок, но он гармонично вписывается в эту тройку (обычно, эти тени я использую именно в таком составе).
Artis Chokedip — светло-серый, сатиновый, пигментация такая же неважная. Также хорош для растушевки и на все веко, но яркий макияж с ним не создать — не тянет. С этой тройкой оттенков возможно только легкая дымка.
Alfred O’Pasta — темно-серый. Пигментация у него получше, но немногим. Люблю рисовать им стрелку (сухим способом) — это крайне легко и быстро, а результат «мягкой» дымчатой стрелки мне даже нравится.

Вся серая тройка на глазах:

Ну, и один из недавних макияжей, сделанных этой палеткой. Постаралась использовать сразу много оттенков, вышло пять: пудровый (Е) для растушевки и как основу, фиолетово-коричневый (А) и просто коричневый (Т) в складку, розовый металлик (U) на подвижное веко, темно-серый (Т) во внешний угол и на нижнее веко, цвет шампанского (О) во внутренний уголок.

Палеткой я довольна, ей хочется пользоваться время от времени, когда хочется чего-то простого, несложного и красивого. Не устраивает меня, разве что, пигментация большинства оттенков, а в остальном все отлично. Стойкие, держатся до демакияжа (но на мне почти все тени живут до конца, и не только тени). Текстура приятная, помол мелкий, на кисть набираются хорошо (только с металликами лучше работать кистью-лопаткой, чтобы была насыщенность). Я влюблена во все три шиммерных оттенка: они очень красивы, и, если с ними повозиться, оно будет того стоить. С матовыми любовь — универсальные, ходовые, «рабочие» тени. Нижняя серая линия самая спорная, почти аутсайдеры, но тоже иногда используемые.

Знакомство с маркой вышло хорошим, буду его продолжать, как только увижу что-то такое же прекрасное и чтобы в самое сердце смотрю на средства для лица ^^

Срок использования: с февраля, 4 месяца.
Цена: мне досталась за ~ 1400 руб.
Оценка: твердая 4.

The Balm Appetit Palette

3 отзыва

Musya_Musya 23 мая 2017, 19:52
Божечки-кошечки *_________*
Chris P. Bacon просто бомба)
MaryMist 24 мая 2017, 15:17
Спасибо *o* Он обалденный!
maryposh 23 мая 2017, 19:56
У Вас такая милая внешность.)) Понравились все образы без тёмных помад.
Темные Вас пока еще не так украшают, как нежные розовые и нюдовые.
MaryMist 24 мая 2017, 15:19
Спасибо за мнение, я Вас понимаю) Для меня розовый и нюд теперь намного интереснее, раньше я их почти не признавала и мне не нравилось их носить))
Trofi 23 мая 2017, 22:15
Бомбезные макияжи   палетку однозначно хочу
Спасибо большое!
ekaterina9888 23 мая 2017, 22:30
Не впечатлила палетка, вторая тройка теней напоминает грязное пятно. Спасибо, что уберегли от покупки
MaryMist 24 мая 2017, 15:19
К ним нужен подход. + нижняя линия не удалась, по большому счету.
sv-i 23 мая 2017, 22:41
Приятная подборка цветов и текстур просто отлично раскрывается в макияжах! Спасибо за художественное знакомство с палеткой! Очень увлекательно!
Развлекли тем, что буквенный трафарет с теней поднимается, я еще подумала «ну, что за дурацкая форма у рефилов? :)))
MaryMist 24 мая 2017, 15:20
Я сама очень развлеклась, когда узнала :D Спасибо за такую оценку!
lisaalisarus 23 мая 2017, 23:19
«пока месяца через два использования не обнаружила, что можно сделать так»   как я вас понимаю!
Очень хорошие цвета, вроде базовые, но с таким отборным изюмом, вах. Рыжий такой тоже очень люблю в макияже.
MaryMist 24 мая 2017, 15:21
:D
Да, вы очень верно подметили: они вроде бы и обычные, но что-то в них есть!
Спасибо :)
elenakot 24 мая 2017, 00:17
А я вот хотела эту палетку, но не взяла как раз по причине «ну как я из такой формы буду тени выковыривать?)» По цветам классная и с твоими прямыми руками макияжи получились красивые
MaryMist 24 мая 2017, 15:21
Ахахах, мне даже нравились эти буквы :D Спасибо тебе *_*
Mac_Cecht 24 мая 2017, 00:49
Отковыряйте мне тот, что для складки! Мне он необходим   А на тебе, как обычно, все хороши))
MaryMist 24 мая 2017, 15:22
Он твой, это точно! Спасибо большое :3
beautyboo 24 мая 2017, 06:01
Люблю ваши посты о продуктах для макияжа глаз, в них всегда присутствует вдохновение, смелость, граничащая с дерзостью, и творчество. Последний мэйк бомбический, в нем прекрасно все.
MaryMist 24 мая 2017, 15:22
Мне невероятно приятно читать такие комментарии, большое спасибо!)
VikKver 24 мая 2017, 07:39
Вы очень хорошенькая:) Подскажите, что у вас на губках в макияже с рыжим внутренним уголком глаз?
MaryMist 24 мая 2017, 15:29
Спасибо :3 Это Мэйбеллин, писала пост о ней когда-то)
VikKver 26 мая 2017, 04:31
Спасибо.
Lizaveta23 24 мая 2017, 09:40
Очень понравились оттенки из EAT и UR, но у меня уже так много подобных оттенок, поэтому решила, что эта палетка мне не нужна.
Очень понравился ваш макияж с рыжим в уголке глаза
MaryMist 24 мая 2017, 15:30
Спасибо большое! :)
Marina_Eesti 24 мая 2017, 11:46
Вот и меня немного подрасстроила пигментация при затесте, решила все же не покупать. Оттенки очень интересные. У марки отличные румяна и неплохой консилер.
MaryMist 24 мая 2017, 15:31
Когда их трогаешь пальцем, они кажутся пигментированными и очень годными, а кистью на веке надо постараться, чтобы получилось нормально. Спасибо) Смотрю как раз на румяна и хайлайтеры!
anechkavorobyeva 24 мая 2017, 13:29
вы такая классная))
подскажите, что за помада на последнем фото?

Макияжи понравились все, кроме того, что с рыжими уголками, но это я рыжие тени не люблю)
MaryMist 24 мая 2017, 15:35
Спасибо!   Это Lime Crime Gigi :3
DarySummers 24 мая 2017, 13:46
«Я очень любовалась такими классными формами рефиллов виде букв и сердечка, пока месяца через два использования не обнаружила, что можно сделать так» — тут мне стало очень смешно :D
Первый макияж вас очень украшает!
MaryMist 24 мая 2017, 15:36
:D