23.05.2017

Палетка L.a. Girl Inspiring Eyeshadow Palette Daydream Believer

Продолжаю знакомить Вас с популярной американской маркой L.A. Girl, ранее я уже рассказывала о подводке для глаз, сегодня расскажу о палетке теней, которая мне очень понравилась.

Палетка Inspiring Eyeshadow Palette представлена в 6 оттенках с чудесным исполнением в виде небольших жестяных коробочек

Моя палетка под называнием Daydream Believer, в нее входят четыре оттенка теней, хайлайтер и черная матовая подводка-тени.
О ней сегодня и пойдет речь…

Упаковка выше всех похвал, именно она подкупает с первых прикосновений при знакомстве.
Это металлическая коробочка в стиле ретро.
В таких, как мне кажется, американские дети хранят какие-нибудь маленькие памятные мелочи типа значков, камушков, разные записочки.
Ничего похожего у меня раньше не было и эту палетку хочется брать с собой в поездки.
Она не занимает много места и довольно легкая.
Поднимает настроение своим оформлением, в ней есть зеркало и при этом это первая палетка, оттенки которой используются все.

Отдельно хочу отметить на чем расположены рефилы теней.
Итак, это что-то похожее на поролоновую подушечку, покрытую сверху пленкой, напоминающей искусственную кожу.
Сама эта подушечка держится не на клею, как мне вначале показалось, а просто вложена в и не выпадает, благодаря стенкам, которые этого не допускают, но при этом подушечка остается подвижной.
Это не очень удобно, особенно когда набираешь тени на аппликатор.
Кстати о нем

Аппликатор вполне удобный, не рыхлый, а скорее как прорезиненный
Обычно такие реже стираются-рвутся и лучше набирают тени.
После выполнения макияжа, аппликатор необходимо как следует протереть, иначе он пачкает предназначенное для него «гнездо»

Вес 6 грамм
для сравнения как и у 5 Couleurs Dior

Текстура: «высокопигментированные оттенки» сказано в описании, но на деле пигментация средняя

Дневной свет, без базы

Сами тени очень мягкие, аллергию не вызвали, практически не пылят
на фото база Urban Decay

Мне показалось, что кистью, либо аппликатором тени на веко наносятся хуже, чем пальцем.

Оттенки: В представленной мной палетке, как я уже писала выше, четыре оттенка теней (три шиммерных и один матовый), хайлайтер и черные тени-подводка, которые отлично подойдут также и для смоки.
Цвета без отдельного названия, просто пронумерованы
Каждый оттенок в ходу. Впервые нет неудачных, либо не подходящих

Дневной свет
Яркое солнце

О каждом их них подробнее:

Оттенок №1.
Это хайлайтер, жемчужный шиммерный оттенок

Наносится под бровь и во внутренний уголок глаза для эффекта «свежего распахнутого взгляда».
Также я наношу его по центру подвижного верхнего века при применении темных теней для игры оттенка и зрительного увеличения глаз.
При быстром макияже также незаменим — подводка, хайлайтер, тушь и вот уже красивые глаза

Оттенок №2.
Оттенок светлого золота, шиммерный. Очень красивый, светлый, солнечный.

Оттенок №3.
Шиммерная бронза. Прекрасно сочетается в паре с оттенком №2. Не отдает в рыжину, скорее просто темное золото напоминает
Любимый оттенок со школьных лет и подходящий всем цветам глаз.
Также отлично разбавит шоколадные тени. Как моно тоже выглядит не скучно.
Для меня это повседневный оттенок, но при этом не скучный и глаза с ним игриво блестят
Ниже этот оттенок применяется в макияже в описании к оттенку №6.

Оттенок №4.
Единственный матовый, светлый серо-коричневый, на солнце как цвет молочного шоколада.
Оттенок похож на горную породу — мергель
Очень слабо пигментирован, естественный, нюдовый.
Наношу его только пальцем, иначе не получается.

Оттенок №5.
Красивый шиммерный оттенок, розово-серо-коричневый
Хорошо сочетается с оттенком №4, самостоятельно, либо со многими другими цветами

Оттенок №6.
Черные матовые тени для смоки, либо как подводка, нужный оттенок в декоративном «хозяйстве»
Нанесен в качестве подводки на оттенок №3, растушеван кистью

Все оттенки в макияжах нанесены без базы!

Стойкость: отличная, держится весь день, как и любые тени на мне.
Не осыпаются, в складку века не забиваются, интенсивность цвета к вечеру не пропадает
С базой также все отлично, без нареканий

Цена: 1070 руб.

Подведем итоги

Плюсы:
— стойкость
— красивая упаковка
— в палетке все оттенки удачные, рабочие

Минусы:
— слабая пигментированность матового оттенка
— люфт подушки с рефилами

Оценка: 5-

На минутку почувствовала себя девушкой из L.A.

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

ekaterina9888 23 мая 2017, 22:28
Упаковка очень похожа на BeYu. Вы отлично показали продукт
doch_montesumy 24 мая 2017, 01:17
ознакомилась и Вы правы, палетки очень схожи упаковкой
все меньше уникального, все больше повторений
Nyastya 23 мая 2017, 22:53
Для такой копеечной цены неплохая палетка, думаю с базой не сильно хуже Урбан Дикей будет
doch_montesumy 24 мая 2017, 00:55
Была в свое время палетка нейкед 2, разница не сильно велика по качеству :)
Nyastya 24 мая 2017, 02:07
Спасибо, вычеркиваю Нейкед из списка покупок)
doch_montesumy 24 мая 2017, 07:53
В пользу Нейкед хочу отметить, что там больше оттенков в палетке!)
А вообще, мой вам совет обязательно оценить палетки у мейбелин (особенно палетку нюд в черном футляре), оформление у них простенькое, а вот содержимое выше всех похвал!)
Poeme 23 мая 2017, 23:04
Открытая палетка чем-то напомнила одну их линеек Диор, поэтому зашла посмотреть картинки, автора не посмотрела, а здесь приятная неожиданность, это ты, оказывается:) Здорово ты укротила палетку, вытрясла из нее все, на что она способна. Тебе она очень идет, мне особенно оттенки мергель и 5 понравились.
Сумка!   Моя слабость сумки, обувь, белье и красивая бижу
doch_montesumy 24 мая 2017, 00:56
О, да, все оттенки свое отработали и не раз :)
Любые аксессуары это моя давняя и сильная любовь
beautyboo 24 мая 2017, 09:02
Какая она универсальная! Как всегда, с толком и чувством прекрасного показали продукт. Спасибо! Выскажусь только против таких вот поролоновых основ для рефилов, они страшно пачкаются, а в последствии, если не протереть их по факту использования пару тройку раз, уже не оттираются, и палетка начинает выглядеть очень неопрятно.
doch_montesumy 24 мая 2017, 09:48
Спасибо :)
Все палетки могут выглядеть неопрятно (даже вся косметика), если ее не протирать периодически
beautyboo 24 мая 2017, 09:51
Хм, не поспоришь ) Но этот материал отлично впитывает сухие текстуры, с него, как с пластика, тени не смахнешь, нужно тереть.
Dida 24 мая 2017, 10:45
Спасибо что показали такую красоту, а где продаются эти палетки?
Tellshell 24 мая 2017, 14:06
Замечательная палетка! Тоже очень захотелось такую же, а также в серых оттенках. приобрести.
Напишите пожалуйста в личку, где вы ее поекупали.
ZeeAnna 04 июля 2017, 06:53
Пару дней назад стала счастливым обладателем такой же. На мне все оттенки выглядят иначе, но впечатления от использования все равно очень приятные. Кстати, совала нос в сестричку этой палетки по имени Naturally Beautiful, в ней, как мне показалось, наоборот три матовых оттенка и один шиммерный