22.05.2017

Подборка бюджетных консилеров: от фаворитов до аутсайдеров

Добрый день!

Хочу представить вам мою подборку бюджетных консилеров. Этот сет собрался исключительно по признаку функции и цены, не все хороши, и я об этом расскажу.

Подробности, как всегда, под катом.

Те, кто давно меня знают, в курсе, что 90% моей косметики — бюджетная и даже «эконом-класс». Во-первых, сила привычки, во-вторых, влияние финансовой ситуации, а в-третьих… Некий азарт. Нет, ну правда, мне очень нравится находить что-то хорошее в масс-маркете, ведь в профе или люксе работающих средств больше, и об этом все знают, а массом до сих пор многие пренебрегают.

В этой подборке не каждый консилер мне нравится, парочку я даже выкину со спокойной совестью. Но есть и реальные находки, которые появляются у меня уже не впервые.

Но обо всем по порядку. ВНИМАНИЕ: будут фото голой кожи, которая у меня «не фонтан» :) И ещё: вам может показаться, что синяки у меня пустяковые, но это только кажется, потому что камера немного блюрит. Правда, дело ещё усугубляется глубокими подглазными впадинами.

Vivienne Sabo Radiant Concealer

оттенок 01

Самый часто упоминаемый мной консилер. Но тк я его уже показывала, в этом посте я могу о нём лишь упомянуть и сказать, что по-прежнему его люблю. Подробнее было тут, хотя сейчас мне есть, что добавить да и показала бы я его несколько иначе. Если бы мне разрешили, воткнула бы сюда свотчи и пару слов

Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer

оттенок 010 Porcellain
У меня это второй по популярности консилер. Случайно я его вряд ли бы купила, поскольку марка в моём городе представлена не очень широко, и просто так я бы на него не наткнулась. Но после всё чаще встречающихся положительных отзывов я решила его попробовать.

Небольшая туба классической для подобных продуктов формы, внутри такой же аппликатор-спонжик.
В линейке три оттенка: 005 Light Natural, мой 010 Porcellain и 020 Light Beige, причём, как я понимаю, 005 Light Natural — относительная новинка. Я же выбрала самый светлый оттенок, посчитав, что 020 для меня темноват.
Думаю, я не просчиталась: Porcellain, хоть и очень светлый (изначально и вовсе кажется белым), имеет на самом деле очень такой «правильный» нейтральный бежевый оттенок. После нанесения слегка темнеет, но в нужной степени.Обладает очень приятным нежным ароматом — точно присутствует отдушка, но на коже она не ощущается. Заявлен как водостойкий, но я это его качество не проверяла.

Имеет хоть и плотную, но приятную консистенцию, замечательно поддается тушевке, поскольку не схватывается«на лету». Отлично маскирует синяки, слегка выбеливая их.
Сначала я несколько недоумевала по поводу восторгов в его адрес, потому что у меня Liquid Camouflage скатывался и забивался в морщинки. Потом я вспомнила, что, разбалованная любимцем Vivienne Sabo, не фиксировала консилер Catrice пудрой. Стала припудривать, а заодно наносить в меньшем количестве и тщательнее растушевывать — и всё пошло отлично.
Теперь это ещё один мой любимчик, который я уже неоднократно повторяла, немного расстраивает только довольно быстрый расход.

Объем: всего 5 мл :(
Цена: около 270 рублей.

NYX High Definition Photogenic Concealer Wand

оттенок CW 03 Light
Флакон идентичен аналогичным, разве что несколько меньше. Аппликатор-спонж

Несмотря на то, что средство заявлено как консилер, это всё же самый настоящий корректор, поскольку в палитре среди 23 (!) оттенков имеются и зелёный, и лавандовый, предназначенные для коррекции по цветовому кругу.
Я же выбирала в корнере, в котором было от силы пять оттенков, поэтому взяла тот, что показался мне наиболее светлым (мой обычный принцип в выборе консилеров). На самом же деле есть и ещё светлее, и я жалею, что мне он не встретился в момент покупки.
Мой же оттенок — Light — имеет очень явный розовый подтон, в итоге становится таким персиковым.
А такой оттенок, как мы помним, замечательно подходит для коррекции синяков сине-фиолетового цвета. Сразу скажу: моё подглазье «радует» меня синяками самых разных цветов: от пресловутого сине-фиолетового до серого и словно сходящего, желтоватого цвета, синяка. Поэтому мне для грамотной коррекции требуется не один оттенок, это уж точно. Но пока я так не заморачиваюсь, покупая просто консилер посветлее.
Никсовкий же Photogenic Concealer, рассмотрев дома получше, я намеревалась оценить именно с точки зрения коррекции по цветовому кругу. Затея не особо удалась, признаюсь честно, НО как просто «замазка» продукт работает весьма неплохо.

Консистенция плотная, как я люблю, но не очень понравилась некоторая сухость, ощущаемая и при нанесении, и в носке. Catrice в сравнении с ним более жидкий, а Vivienne Sabo словно более силиконистый, «объемный». К тому же NYX сушит кожу, ощутимее, чем Radiant Concealer VS.

Объем: несчастные 3 г. Очень мало, улетает в момент.
Цена: 480 рублей. И это против 5$ в Штатах. Думаю, за 300 рублей он был бы привлекательнее.
Оценка: 4 -. Планирую попробовать повторно в другом оттенке, возможно, моё мнение изменится.

А теперь аутсайдеры:

Avon Calming Effects Liquid Concealer

оттенок Светлый/Fair
Небольшой, слегка пузатый флакончик, внутри классический аппликатор-спонжик. Марка называет его жидким корректирующим средством «Спокойное сияние»: название весьма расплывчато, продукт, по сути, можно применять и на других участках, не только под глазами.
В линейке всего два оттенка, я, как всегда, выбрала самый светлый, и… Нет, ну вы это видели? Это СВЕТЛЫЙ? Где?
Очень оранжевый, бескомпромиссный оттенок. Мне не подошёл категорически, потому что только усугубляет проблему синяков, превращая их в оранжевое нечто.
Плотный, но не настолько, как вышеперечисленные. Тушуется неплохо, но толку?
Больше сказать о нём мне особо нечего, поскольку, написав о нём, наконец-то отправляю в мусорку. Очень неудачный продукт.
Объем: 6 мл.
Цена: полная 355 рублей, со скидками около 250. Не стоит даже этого совсем.
Оценка: 2.

Garnier BB Cream Miracle Skin Perfector

оттенок Светло-бежевый/Light
Я испытываю уважение к марке Garnier, но это полное недоразумение! Сначала мне показался весьма удобным формат роликового корректора, но не тут-то было: средства на ролик попадает то очень много, то совсем ничего.
Мягкая туба и, как я уже сказала, ролик, подающий средство на кожу. Консистенция — самая жидкая из всех перечисленных мной средств, но всё-таки не подкрашенная вода, а довольно плотная.
Оттенок, похоже, теперь единственный в линейке, но светлым я его всё же не назвала бы. Да, светлее вышепоказанного рыжего AVON, но всё равно, не то.
Однако и с оттенком, и с неудобным форматом можно было бы смириться, если бы при первом же применении не сшибал с ног ядрёный аромат спирта! Да-да, представьте, додумались добавить спирт в средство, предназначенное для нежной кожи глаз.
Погодите, это ещё не всё. Сейчас я вас добью. Знаете, сколько в нём спирта?9.38%!!! Вот вам и уход!

Я неслучайно упомянула об уходе, ведь марка позиционирует это средство как Вeauty Balm для глаз и перечисляет аж пять действий в одном средстве. Оно якобы:
Борется с мешками и кругами
Устраняет следы усталости
Разглаживает кожу
Придаёт сияние
Увлажняет

Нет, нет и ещё раз нет! Всё это абсолютный бред. Если честно, то в этой подборке он оказался только по факту своих функций и потому, что разругав его в пух и прах 2.5 года назад, я почему-то его так и не выкинула. Не иначе, ждал своего часа в блоге. Пусть все знают, какая гадость эта ваша заливная рыба.

Объем: 7 мл
Цена: около 250 рублей.
Оценка: 2.

Вот такая у меня подборка бюджетных консилеров: на данный момент есть ещё один, которого у меня не было на момент фото, поэтому о нём расскажу позже отдельно. Покажу ещё раз свотчи всех консилеров для сравнения

Позже планирую подбирать более лёгкие средства, познакомиться с консилерами сегмента проф и люкс, а так же знакомиться и с другими «бюджетниками».

Если вы можете посоветовать консилер из масс-маркета, жду ваших советов!!!

Natalie_Imbus 22 мая 2017, 13:16
Catrice еще более менее, остальные совсем не очень хорошо смотрятся:(
Хотя, по своему опыту знаю, что при перманентном использовании, Catrice сильно сушит зону вокруг глаз

Удачи в поисках своего идеального средства!
mrs_serejkina 22 мая 2017, 14:05
Мне пока не сушит, возможно, мой крем действует на опережение.
Спасибо! В принципе пока два любимца у меня есть
tanveden 22 мая 2017, 13:20
Пожалуйста, только не обижайтесь… на мой взгляд, ни один из показанных консилеров не помог Вам… а Catrice, вообще, сделал Ваши синяки под глазами черными! Самый лучший, на мой взгляд, это NYX… тоже не идеал, но хоть что-то… сама страдаю такой же проблемой и пока не нашла то, что помогло бы… а значит, будем искать…
mrs_serejkina 22 мая 2017, 14:08
Что вы, какие обиды. Но мы с Вами видим разное, я вот не вижу никаких черных синяков уж точно
Поиски я буду продолжать, но все-таки фаворитов выделяю уже сейчас
Silvara 22 мая 2017, 17:42
Мне кажется, у вас с цветопередачей на мониторе не очень хорошо, т.к. я не вижу ничего чёрного «после».
HermioneGranger 23 мая 2017, 16:27
Я тоже вижу черные синяки и сухость :( У автора очень красивый разрез глаз, но ни один из экземляров не украсил, к сожалению. Очень сухо все выглядят, что никинуло лет.
mrs_serejkina 25 мая 2017, 15:09
Я ниже пояснила, что это все быстросвотчи, практически нерастушеванные. И к тому же они все плотные, такие вещи в ноль на такой тонкой коже не растушуешь.
Eleniya 22 мая 2017, 13:22
У меня тоже всегда проблема выбрать консиллер под глаза. То слишком жёлтый, то розовый, то сушит. 3 года пользовалась увлажняющим ББкремом с улитками Мизон для этой цели — но он закончился внезапно. И чтобы подобрать новый уже купила 3 консиллера. Пока не подошёл ни один. Буржуа… с натяжкой.
mrs_serejkina 22 мая 2017, 14:08
Меня как-то Буржуа не располагает, поэтому не пробовала пока
M53 22 мая 2017, 13:27
моя больная тема… была) поначалу очень понравился такой же консилер NYX, даже написала о нем пост с восторгами, под которым появилось очень много комментарием с предупреждениями о том, что он может сушить кожу. Что вскоре и случилось.

Я попробовала еще парочку консилеров и в итоге остановилась на Make Up For Ever Lift Concealer. Он не на 100% перекрывает синячки с первого раза, но легко наслаивается, не забивается в складочки, не скатывается… в общем, то, что нужно, попробуйте))
mrs_serejkina 22 мая 2017, 14:09
Да, помню Ваш пост.
Спасибо за совет, правда, это немного не из той категории)
KatyK 24 мая 2017, 05:49
И я помню тот Ваш пост с опросом. А Вы шисейдо не пробовали? Пишут что хороший…
M53 24 мая 2017, 10:45
нет, пока что ничего не хочу пробовать, уж очень нравится MUFE) он точно сушить не будет
Nailchantress 22 мая 2017, 13:27
На вас понравился только Catrice.
У меня очень светлая кожа с розовым подтоном, есть первые два консилера. VS темный и желтый для меня, Катрис нормально, но предпочитаю его использовать для маскировки несовершенств. Под глаза использую вместо консилера тональный Artdeco Rich Treatment Foundation, это питательный тональный, для моей комби кожи не пошел, а под глаза идеально, плюс объем всего 20 мл и аппликатор-лопаточка, и нашелся действительно достаточно светлый для меня оттенок. Но чаще я просто прохожусь под глазами спонжем с остатками тонального.
mrs_serejkina 22 мая 2017, 14:13
У меня, наверно, не настолько светлая кожа, да и подтон желтоватый, поэтому ВС мне подходит. Ну, по моим требованиям по крайней мере.
Himulka 22 мая 2017, 13:34
Мне Вивьен сабо и Катрис нравятся по степени покрытия, но они очень сухие, если под глаза использовать   Идеала я пока не нашла — либо перекрывает слабо, либо сухой, либо в складочки забивается. Неплохой был Шисейдо в ручке, не сушил, никуда не забивался, но степень маскировки у него так себе.
mrs_serejkina 22 мая 2017, 14:14
Мне NYX кажется более сухим, с этими двумя получше дела обстоят
wonderwall 22 мая 2017, 13:44
Прошла по ссылочке — Вивьен Сабо действительно лучше всего на вас смотрится: перекрывает темные следы, но при этом остается довольно незаметным. Catrice же рядом с ним выглядит на двоечку хотя бы потому, что его очень видно на коже, да и лежит он тяжелой, я бы даже сказала тяжеленной, замазкой
mrs_serejkina 22 мая 2017, 14:16
Дело в том, что под глазами это все быстросвотчи, практически нерастушеванные) и снимались подряд, один за другим
Так меня Catrice вполне устраивает и именно плотностью
Bimbo 22 мая 2017, 14:00
Из бюджетных Арт Визаж могу посоветовать и Буржуа 123 сс-консилер. Ваши (увы, даже отличников) отчетливо вижу на коже, что для меня неприемлемо.
mrs_serejkina 22 мая 2017, 14:17
Спасибо, надо поискать
Вы з вилите, потому что они практически нерастушеванные. А к тому же еще и плотные, это нужно иметь в виду)
Alina_Tndr 22 мая 2017, 14:06
Попробуйте Арт Визаж, все 3 оттенка достаточно светлые, хорошо наносятся, наслаиваются при желании и очень бюджетные!) В люксовых консилерах и того 1 грамм…
mrs_serejkina 22 мая 2017, 14:17
Спасибо, попробую найти)
Victoria_K 22 мая 2017, 14:17
Могу порекомендовать для интереса — Eveline — ART Professional Make-Up- Корректор & Хайлайтер 2 в 1 светоотражающий
Очень неплохого качества в своей нише.
Ну и похвалю Max Factor — MasterTouch Conсealer — жидкий консилерЭто из бюджета. Из люкса люблю Эстее Лаудер (вв-консилер в кисточке) и Ланком (в тюбике) — сравнения делаю по ним
mrs_serejkina 22 мая 2017, 14:18
Спасибо) Max Factor был, но восторга не вызвал. И заканчивается в момент с моим расходом
Victoria_K 22 мая 2017, 14:30
тогда посмотрите Eveline — он неплохо себя ведет и оттенки у него приятные
Silvara 22 мая 2017, 17:44
Да, у меня такая же история с ним была. Не успела опомниться, а он уже закончился)))
DevilLady 24 мая 2017, 04:46
Покупаю Макс Фактор уже не первый раз, и знаете, как будто его больше стало в упаковке   Последний раз покупала уже не помню когда, и до сих пор не закончился, хотя раньше хватало месяца на 2-3 максимум.
Sashulya 23 мая 2017, 01:46
А мне Ланком суховат((
Victoria_K 23 мая 2017, 09:52
А мне кажется, что почти все, сильнопигментированные корректоры немножко, но суховаты… у MUFE есть с эффектом лифтинга -хвалят, но не пробовала. В ассортименте Ателье хорошие — оба… А в люксе — или Ланком, или Эстее (Дабл Веар), или кисточки (Диор, Живанши, Эстее, ИвСенЛоран)…
mrs_serejkina 25 мая 2017, 15:10
Очень соглашусь насчет сухости. Я же не легкие текстуры показываю
Victoria_K 25 мая 2017, 15:36
ТаДа будем искать))))
Bagira-K 22 мая 2017, 14:19
Из всех перечисленных были катрис и вивьен сабо. Катрис самый любимый, был во всех 3-х оттенках, 005 самый удачный для меня, ничего не сушит, сидит отлично  . NYX не поняла, какой-то слишком розоватый и водянистый, но пользуюсь иногда.
mrs_serejkina 22 мая 2017, 15:02
005 еще светлее, чем 010?
А вот у меня NYX был ощутимо сухим… Так странно
Bagira-K 22 мая 2017, 15:09
005 Катрис чуть светлее и более нейтральный по цвету нежели 010, NYX тоже мне кажется суховатым по ощущениям, я имела ввиду его жидковатую текстуру, катрис более кремовый, мне нравится такая текстура больше.
mrs_serejkina 25 мая 2017, 15:10
Спасибо! Значит, 005 мне не нужен)
beautyboo 22 мая 2017, 14:28
Мой никсовский консилер-тире-корректор в самом светлом оттенке Porcelain (01) и между вашим и моим есть еще Fair и оба они сушат кожу не меньше остальных. Мне до недавнего времени нравилась возможность собрать палитру корректоров в индивидуальной упаковке одной марки, но с таким поведением, конечно, не разгуляешься. Поэтому пробовать его не рекомендую, лучше проверенные товарищи )

Спасибо за обзор, из перечисленных вами есть вышеупомянутый nyx и catrice, последний в целом не плохой.
mrs_serejkina 22 мая 2017, 15:03
Вам спасибо, что поделились
faceofspring 22 мая 2017, 14:50
Не понравился на вас ни один из них. Видно, что в большинстве случаев вы с оттенком ошиблись, да ещё и лежат эти консилеры посредственно.
mrs_serejkina 22 мая 2017, 15:01
Я с вами не согласна.
Но если вам угодно, то пусть будет так
Mac_Cecht 22 мая 2017, 16:02
У меня из этого набора был Камуфляж и есть Радиант. Камуфлж с успехом использовала до начала прошлого лета. На лето я не пользуюсь тоном, только маскирую синяки под глазами. Зря махать пудрой тоже не люблю, а он оставался липким на коже без закрепления. А недавно достала, нанесла — такой он белый-белый сейчас на мне))
После него как раз купила Радиант. С удовольствием пользовалась с полгода, пока не попробовала Арт-визаж. По сравнению с ним Радиант лежит очень грубо и плотно. Кроющая способность меньше, но все-таки я теперь использую его, Радиант совсем забросила.
MasterTouch Conсealer, о котором выше говорят, я пробовала много лет назад, понравился. Но расход был адский — первый я закончила за 3 недели, второй — за 2.
mrs_serejkina 22 мая 2017, 21:09
Да, Catrice светлый, и именно это мне в нем нравится   порой мешаю его с другими для оттенка.
Пожалуй, стоит поискать Арт-Визаж)
Omi 22 мая 2017, 16:06
Пользовалась только Никсом, сравнить не с чем, но он меня вполне устраивает. Присмотрюсь к VS и Catrice. Спасибо за пост)
mrs_serejkina 22 мая 2017, 21:10
Буду рада, если мой пост пригодится
Marina_Eesti 22 мая 2017, 16:08
Из вашего списка ничего не пробовала, но очень советую вам присмотреться к консилеру марки Мэйбеллин Age rewind.
mrs_serejkina 22 мая 2017, 21:11
Спасибо, только мне кажется, я его и не встречала…
Violetty 22 мая 2017, 16:55
А нет желания попробовать катрисовский камуфляж в другом формате? Кремовый консилер в шайбочке очень хорош, пользуюсь уже несколько лет и безумно счастлива) Мне одной баночки хватает минимум на 3 месяца
mrs_serejkina 22 мая 2017, 21:12
Я смоирела на него, но все боюсь, что он сушит, он же еще плотнее
Violetty 22 мая 2017, 23:21
ну не знаю даже, у меня вроде не сушит, вообще любовь-любовь навеки. Он жирный, плотный, но не выглядит под глазами маской, но при этом отлично маскирует, за это и люблю. Сейчас стала наносить его кистью + катрисовский тональник — вообще нарадоваться не могу, кожа выглядит прекрасно
mrs_serejkina 25 мая 2017, 15:11
Возможно, тоже попробую, спасибо)
Darja 22 мая 2017, 17:15
На тебе больше всего понравился NYX   У меня есть Vivienne Sabo и NYX, первый просто нереально обожаю, перекрывает все отлично и плотно. Если хочется чего-то полегче, смешиваю с сияющей базой, так добавляется еще и светоотражающий эффект. NYX по сравнению с VS ложится слишком тонким слоем, плюс я промахнулась с оттенком, использую его в итоге только как аджастер.
mrs_serejkina 22 мая 2017, 21:14
Я вот тоже люблю ВС больше всего, не смотря ни на что   вообще такой ограниченный выбор оттенков — это минус, но моей желтоватой коже подошло
elenakot 22 мая 2017, 18:28
Даша, у нас очень похожая ситуация и прям от души рекомендую The Saem tip concealer. Даже с доставкой цена порядка 300 р, а маскирует круче бьющего по карману Шисейдо, который был в фаворитах до него.
mrs_serejkina 22 мая 2017, 19:07
Лена, спасибо за совет, попробую заказать)
lelia_gubanova 22 мая 2017, 18:59
а почему цвета такие темные не пойму? освещение какое? они же совсем других оттенков!? они у вас все оранжевые на руке!
mrs_serejkina 22 мая 2017, 19:06
Я специально дала скотчи при разном освещении, но все равно нашлись недовольные. На мне все выглядит именно так. Если бы вы читали текст, вопросы вряд ли бы возникли
eshevika 22 мая 2017, 19:14
у меня был Catrice и сейчас есть Nyx они мне даже чем то похожи :) оттенки мне подошли хорошо, но оба как-то сушат кожу под глазами, сухо лежат, пользуюсь только по особым случаям. сейчас люблю Fit Me от Maybelline, но он вроде как не продается еще «у нас»… может где заказать можно… вот он замазывает все хорошо, лежит лучше всех консилеров из массмаркета и не сушит кожу ;)
mrs_serejkina 22 мая 2017, 21:15
Про него Я много слышала, но его и впрямь у нас нет
Sashulya 23 мая 2017, 01:50
А какой номер, не подкажите? Выбираю Fit me, судя по свотчам номер 10 гораздо желтее, чем 15, но я не могу понять не очень ли он светлый. Мне только для несовершенств интересует, под глаза я такие плотные и сухие текстуры не наношу.
best_i_ya 23 мая 2017, 09:42
Fit me №15 по оттенку такой же, как Eveline Cosmetics №8, о котором речь выше шла.
eshevika 23 мая 2017, 13:19
Sashulya, в этом то и «прикол» этих Fit me консилеров ;) 15 действительно светлее чем 10 — берите 15.
Vvp1990 22 мая 2017, 20:03
Найти подходящий консилер для меня реальная проблема, а без консилера я человеком себя не чувствую)).Есть катрис и никс. Но, всё равно я не довольна, пудрой хоть и фиксируешь-забиваются в складочки. Самое печальное-оттенок, для меня самые светлые оттенки всё равно тёмные((. Тестила вивьен сабо-вообще капец тёмный( Существует ли в природе почти белый консилер…
mrs_serejkina 22 мая 2017, 21:16
Если есть вощможность, посмотрите Seventeen
best_i_ya 23 мая 2017, 09:44
Существует, Seventeen, но в нем блестки, большие и заметные, а ещё он сушит кожу под глазами, во всяком случае мне(((
Noan 22 мая 2017, 22:09
Если судить по представленным в посте фотографиям, то все консилеры лежат очень сухо под глазами, на мой взгляд, но найти подходящий тот еще квест, поэтому тоже до сих пор в поиске)
mrs_serejkina 22 мая 2017, 22:19
Мне жется, что такая плотная текстура на такой тонкой коже всегда будет заметна. Если мне выбирать между синяками и консилером, который смотрится так — я за консилер
Noan 22 мая 2017, 22:36
Ясно. Просто я ищу нечто незаметное и за долгое время поисков пришла к выводу, что на моей коже лучше лежат и смотрятся консилеры в баночках, коробочках, стиках, те не жидкие, а изначально твёрдые субстанции, как ни парадоксально, но они лучше сливаются с кожей при растушевке
mrs_serejkina 25 мая 2017, 15:13
Вот подобное мне никогда в голову не приходило, так что я задумалась, спасибо
Noan 26 мая 2017, 00:46
Попробуйте)
lisaalisarus 23 мая 2017, 01:15
Прекрасный обзорный пост!
Я в предыдущий раз купилась на похвалы Max Factor Mastertouch Under-eye Concealer — и что же? он мне иссушил кожу под глазами напрочь. Попробовала Artdeco Perfect Teint Consealer, кожу не так сушит, но то ли я тон подобрала слишком светлый, то ли мне нужно еще более бережное отношение, да еще кисточка его меня подбешивает, в общем, на 4ку.
Попробую в следующий раз VS. И Catrice.
mrs_serejkina 25 мая 2017, 15:14
Только стоит иметь в виду, что они плотненькие, могут все-таки сушить
Echunakova 23 мая 2017, 05:36
Я не пробовала консилеры, которые упоминаются в посте. Но мне более чем по душе консиллер essense STAY NATURAL (тон 03) и корректор L'Oréal LUMI MAGIQUE (тон 01). Первый ложится плотнее, как мне кажется. Второй чуть дороже, и он легче ложится. У меня очень светлая кожа с чуть розоватым подтоном. Но у обеих марок есть другие тона. Уверена, что можно подобрать подходящие.
mrs_serejkina 25 мая 2017, 15:14
Спасибо, что поделились
best_i_ya 23 мая 2017, 09:57
Пост очень наглядный. Из всех продемонстрированных экземпляров у меня был ВС — для меня слишком желтый и сухой.
Вам выше советовали Fit Me и Eveline, у меня они оба есть, по оттенкам и текстуре они если не близнецы, так родные братья точно, найти и попробовать один из них не составит труда.
Есть ещё Pupa в ручке, сушит, подчеркивает всё и темный! И Artdeco было несколько ручек, вот они легкие по текстуре, кроющая способность на 2/3, но не сушат.
mrs_serejkina 25 мая 2017, 15:15
Спасибо, что поделились   Fit me давно хочу попробовать, но придется искать Eveline
Olga Kharlamova 23 мая 2017, 10:09
Прекрасный пост! Сама обожаю пробовать косметику этого сегмента! У меня Вивьен Сабо пока в фаворитах, до него были всякие, но не сложилось и так же некоторые без сожаления в ведро полетели.Более или менее еще нравился Жа-де, но быстро закончился, а цена была не совсем мизерная.
mrs_serejkina 25 мая 2017, 15:16
Ane4kina 23 мая 2017, 10:22
Интересный обзор) У меня был гарньер похожий, только у него была упаковка твердая, не знаю выпускают сейчас его, так вот — то ли у меня не было таких синяков как сейчас, то ли он был прекрасен))))
Есть VS — меня не устраивает его оттенок, и Катрис, только в виде шайбочки — ничего такой)
mrs_serejkina 25 мая 2017, 15:18
Спасибо   это был Кофеиновый ролик, наверно, его и правда больше нет.
Frinegonda 23 мая 2017, 13:07
Арт-визаж неплохой(особенно за 150р).Сейчас купила жёлтый Эссенс(какая-то новинка), вот вместе они дают приличный эффект уже
mrs_serejkina 25 мая 2017, 15:19
Спасибо, Арт-Визаж точно буду искать
Hakaina 23 мая 2017, 15:01
Эйвон пробовала, но в зимнее время у меня нормально так меняется цвет кожи, поэтому даже самый светлый оттенок (01, как у Вас) сильно желтит.   Сейчас купила консилер Эссенс, который с кисточкой, оттенок 02 sand beige или как-то так. Бюджетно и замазывает нормально (хотя я такая дерзкая и крайне редко замазываю синяки под глазами)
mrs_serejkina 25 мая 2017, 15:21
Был бы он еще светлым… А то одно название
anechkavorobyeva 23 мая 2017, 15:15
Эйвон вообще цвета кирпича :)
у меня с бюджетными как-то не складывается, либо никак не могу подобрать нужный мне цвет либо все сушит сильно.
Сейчас у меня Estee Lauder double wear — отличная кроющая способность, но обязательно нужен крем под него.
До этого был Armani HIGH PRECISION RETOUCH — моя вечная любовь, но не могу найти нужный мне оттенок в своих магазинах, а заграницу я не собираюс пока.
следующий хочу попробовать manly pro, вроде неплох
mrs_serejkina 25 мая 2017, 15:22
Когда-нибудь и я доберусь до знаменитого DW
Tineidae 23 мая 2017, 17:45
Попробуйте консилер от The Saem (perfection tip). Не сушит, при этом отлично перекрывает. И цена замечательная :) Есть светлый оттенок, я разбавляю его с аджастером от body shop — тогда совсем для белоснежек как я подходит.
mrs_serejkina 25 мая 2017, 15:22
Спасибо, возьму на заметку