21.05.2017

Lime Crime Unicorn Lipstick #Choker

В свой единорожий период я решила приобрети помаду с единорогом и, конечно, мой выбор пал на Lime Crime Unicorn Lipstick. Оттенок #Choker я выбирала по принципу «наиболее холодный из представленных».

Упаковка помады меня порадовала: она полностью отвечает моим требованиям к единорогам, при этом еще и не царапается со страшной силой, плотно защелкивается, легко выкручивается и не царапает стик о стенки.

А вот цвет, честно говоря, меня несколько опечалил. На сайте он описан, как mauve brown — так и есть, не соврали. Но изображен он более холодным, я ожидала больше mauve, а оказался слишком brown.
Иногда даже кажется, что brown немного рыжеватый, но все же он больше холодный, элемент mauve, определенно есть.

Помада матовая, но на губах не образует наглухо матового финиша. Цвет отдает с первого прикосновения, но, если говорить о текстуре, то он суше помад Урбан Дикей, к примеру.
В один слой и несколько.

Губ требует ухоженных, потому что сама способна их подсушить. В процессе носки сухости и дискомфорта не ощущается, помада не застывает, поэтому без проблем можно тереть губы друг о друга, но если после помад Урбан Дикей я могу обойтись вечером без бальзама (читай: обхожусь), то с Lime Crime Unicorn Lipstick наношу обязательно, иначе второй помадный день убьет их в хлам.
Сходит довольно деликатно, но отпечатывается везде и, если с ней пить, потребует обновление слоя через 3-4 часа. Без питья и еды продержится 7-8 часов. Есть, кстати, с ней спокойно можно, она просто деликатно сотрется в процессе, не оставив ни стейна, ни сухости после себя.

Дневной свет, на губах несколько слоев.

Здесь немного другой дневной свет, и на нижней губе можно разглядеть тот самый mauve.

Лежит, как я говорила, отлично.

Со слизистой не конфликтует. Фото было сделано не сразу после нанесения, а примерно через час.

В глубине комнаты.

На солнышке.

И на мне.

Мне вполне подходит цвет, но использую я ее весьма умеренно, потому что я хотела другой. Единственное, что я могу отметить в этой помаде — чуть более травмирующее воздействие на мои губы, чем другие матовые помады в стиках. Оно крайне мизерное, за это ей крохотный минус, и оценка: 5-.
Цена: 18$.

Areyoutheone 21 мая 2017, 21:51
Очень понравилась на тебе, да и вообще цвет классный и носибельный!
Mac_Cecht 21 мая 2017, 21:53
А я беру и почти не ношу   Ну что-то, реально, я коричневые помады не жалую и к ним не стремлюсь, а тут коричневая. Вполне холодная, мне подходит, но… коричневая.
Может, к осени лучше пойдет) Весну она пролежала, на лето, вроде, и некуда, а осенью хочется потемнее…
Areyoutheone 21 мая 2017, 23:15
Ну не знаю, может, она для тебя просто скучновата) а вообще весной редко рука тянется к таким оттенкам, согласна
П.С. на тебе она более розовая, мне кажется, и даже немного лиловая
Mac_Cecht 21 мая 2017, 23:41
Да, просто для меня скучновато. Она и должна быть немного лиловая) Маув браун же. Просто я ожидала большей лиловости.
Onya 21 мая 2017, 21:56
Такой цвет мне на вас нравится куда больше, чем любой фиолетовый. Смотрится гораздо гармоничнее.
Mac_Cecht 21 мая 2017, 22:03
У всех свои цветовые предпочтения. Мне с таким цветом скучно.
tanveden 21 мая 2017, 22:00
А вот в общем образе помада не выглядит коричневой… возможно из-за цвета волос, но выглядит как оттенок " пыльная роза" в темном варианте… есть в ней какая-то розовинка…
Mac_Cecht 21 мая 2017, 22:04
Заявленный маув, думаю, играет. Вот бы его побольше)
Poeme 21 мая 2017, 22:00
Однозначно она любит солнце, заиграла интереснее. Ты ее именно летом носи, тогда диссонанса с кожей не будет. Солнце вас обоих согреет:)
Mac_Cecht 21 мая 2017, 22:05
Да у меня и так, по-моему, его нет, нэ?   Но нет, на солнце это прям такой оттенок коричневого, который я не люблю. Да и сейчас я что-то подустала от помад, начинаю блесковый забег)
Poeme 21 мая 2017, 22:20
Она все-таки в коричневый уходит, свотчи вообще замечательные получились, оттенок сложный, неоднозначный, но красивый. А в тени она на тебе лиловая, более скучная, прямо «питерский натюрморт»:) Вобщем в тени вы обе взбледнули
Mac_Cecht 21 мая 2017, 22:24
Вот я как раз и не хочу, чтобы она уходила в коричневый   И так коричневого для меня многовато)
Poeme 21 мая 2017, 22:26
Ага, до меня дошло только что
Mac_Cecht 21 мая 2017, 23:42
Так что мы с ней будем осенью воплощать питерскую меланхолию
Poeme 21 мая 2017, 23:45
Тогда да:) Сейчас заметила в полном образе, помада мимикрирует под твои волосы))
Mac_Cecht 21 мая 2017, 23:48
Вот да. И только за счет этого она на мне норм. А я такого не люблю, и следующая краска за которой я собираюсь розово-фиолетовая. То есть цвет будет более холодным. А если еще и доберусь до парикмахера и осветлю все неосветленное, то у меня будут частично очень яркие волосы. И она будет вообще никуда.
Poeme 21 мая 2017, 23:53
Ну вы с ней тогда разойдетесь вообще «как в море корабли»)) Подари маме, она не носит такое? Я бы попробовала на ее месте:)
doga79 21 мая 2017, 22:02
Хочу коробочку этой помадыыы!
Mac_Cecht 21 мая 2017, 22:06
Коробочку или футлярчик?   Футляр мне нравится, такой озорной, но при этом не откровенно детский)
doga79 21 мая 2017, 22:10
Коробочка))
Mac_Cecht 21 мая 2017, 22:12
Ух ты, а почему?
doga79 21 мая 2017, 22:13
Она веселая…
Kyoko 21 мая 2017, 22:02
Какая ты молодец! Губы замечательно выглядят, очень увлажненными
Помада тоже хороша!
Mac_Cecht 21 мая 2017, 22:11
О, давно тебя не было   Спасибо   С губами меня спасает волшебный бальзам, на сухих губах она бы лежала гораздо хуже. И, наверное, могла бы навредить еще сильнее.
Milara 21 мая 2017, 22:03
Прикольная. Коричневая, но я бы купила, попробовала такую.
Mac_Cecht 21 мая 2017, 22:11
Думаю, на тебе она бы чуть теплее была, но, мне кажется, пошла бы. Имей ее в виду)
Milara 22 мая 2017, 07:24
Эти помады надо брать, когда они по 8$ )) поэтому если словлю, то конечно!
Mac_Cecht 22 мая 2017, 08:46
Я тоже брала со скидкой, но не помню, с какой)) Сейчас они вон по 14. Но из линейки мне максимум один цвет подойдет. Если соберусь хайлайтер брать, приобрету, а так, без вариантов — для одной помады слишком дорогая доставка, а ассортимента мне там не набрать)
Milara 22 мая 2017, 12:25
Я два оттенка тоже присмотрела, но хочу и Венеру тоже. Вот думаю заказать :)
Mac_Cecht 22 мая 2017, 13:51
Я хочу этот, как его… Бомбер) Короче, единственный, некоричневый, по-моему.
MarishaMarisha 21 мая 2017, 22:30
Этот спокойный оттенок Вам очень подходит.
Mac_Cecht 21 мая 2017, 23:31
Слишком спокойный для меня, видимо)
Mary_Marmelad 21 мая 2017, 22:33
Отлично на тебе смотрится, вполне отличный вариант для макияжа глаз поярче. Такой вроде и нюд, и в то же время губы есть на лице. Слишком много коричневого оттенка не вижу. Хочу такой оттенок себе )))))
Mac_Cecht 21 мая 2017, 23:32
Ну, слишком-не слишком, он коричневый все-таки)) А я хотела более… некоричневый   Просто вообще не слишком жалую коричневый цвет. Ску-ка.
Кстати, на тебе могло бы быть очень интересно.
Imany 21 мая 2017, 22:36
Очень хороший цвет, гармонично смотрится. Люблю такие
Mac_Cecht 21 мая 2017, 23:33
А я люблю поярче и похолоднее) Но смотрится неплохо, да.
Yana Galka 21 мая 2017, 22:39
Как же она вам идет
Mac_Cecht 21 мая 2017, 23:34
Это с такими волосами.) Я собираюсь уводить их в более яркий и более фиолетовый цвет. Мне кажется, там ей не хватит холода.
emendate 21 мая 2017, 22:52
Вот не вижу одежду, но по ощущениям с какой-нибудь чёрной косухой помада будет смотреться весьма рок-н-ролльно на вас — может, дело в небанальных зелёных тенях. Надеюсь, вы найдёте с ней общий язык как-нибудь :)
Mac_Cecht 21 мая 2017, 23:35
Совсем нет косухи и ничего рок-н-ролльного
Lerikazzz 22 мая 2017, 00:12
Очень Вам идёт
Mac_Cecht 22 мая 2017, 12:19
dearclarice 22 мая 2017, 02:57
Какой замечательный оттенок! И вам очень идет! С удовольствием приобрела бы его в свою норку…
Mac_Cecht 22 мая 2017, 12:20
Приобретите) Он сейчас, вон 14 баксов, а не 18, а бывают скидки до 8)
Anastasya_Bo 22 мая 2017, 04:03
Узнаю ваши посты, мельком глянув на заглавные фото :) помада красивая, делает вас строже и сексуальнее
Mac_Cecht 22 мая 2017, 12:22
Фон одинаковый?
Такой… развратной училкой из фильмов? Хотя я просто тут не улыбаюсь)
Chanellka 22 мая 2017, 08:18
Илона, шик, блеск, красота.
Понимаю вашу любовь к фиолетовому, сама такая была.
Но хоть иногда, а?
Вы вообще отпад, честно.
Mac_Cecht 22 мая 2017, 12:28
Я недавно посчитала свои средства для губ — получилось около 70. Фиолетовых помад всего дюжина. Так что я довольно часто использую что-то другое)) Просто к этому средству как-то не лежит душа из-за цвета. Но иногда использую)
Спасибо, засмущали
beautyboo 22 мая 2017, 10:44
А можно быть 100й, кто скажет, что цвет тебе очень идет? Очень   С цветом волос так вообще играет в одном ансамбле. Странно, что подсушивает губы, поскольку покрытие кажется более чем комфортным
Mac_Cecht 22 мая 2017, 12:50
Главное, не говори, что она лучше всех моих фиолетовых   С волосами вот да, но тут такой момент, что следующая моя краска будет более фиолетовой) Видимо, надо ее быстрее мазать.
С губами тут такая история, использую я, например, Обливион (мега матт). На второй день к вечеру губы такие: «Хозяйка, может, бальзамчику, а? Ну, чисто в целях профилактики, ты не подумай!», а после первого дня с Лайм Краймом губы вечером заявляют: «Нет, нам не сухо, мы не шелушимся, у нас все, в целом, ок, но если ты поступишь с нами так и завтра, мы превратимся в тыкву, так и знай!» Поэтому приходится обмазываться. Но у меня и с жидкими ЛК не алё(
mrs_serejkina 22 мая 2017, 11:43
У LC вечно свотчи одни, а на деле нечто другое. Цвет так-то не плохой, но вполне себе банальный, я бы тоже другого ждала
Mac_Cecht 22 мая 2017, 12:51
А на губах вообще третье   В принципе, в этом есть доля фортуны, но здесь она сыграла не в мою пользу — да, цвет скучноватый.
Lizaveta23 22 мая 2017, 13:35
ох, вот соль на рану! моя посылка с помадами едет уже ооочень давно, мне уже даже кажется, что кому-то на почте она тоже приглянулась
Заказала и этот оттенок тоже, он мне показался менее коричневым, на сайте у них он вообще кажется с добавлением пыльной розы.
Но посмотрев ваш пост, не разочаровалась оттенком, надеюсь, мне пойдет. если конечно до меня доедет посылка
Вам под цвет волос, на мой взгляд, отлично подходит)
Mac_Cecht 22 мая 2017, 14:25
Просто цвет моих волос тут — величина непостоянная. Дальше будет более фиолетовое (возможно даже, очень яркое). Тогда из моих волос пропадет коричневый пигмент и яркий будет не таким, а с уходом в фиолет. Осталось решить, в красный или синий фиолет.
Да и здесь волосы просто подсмылись уже.)
Думаю, доедет. Моя шла 5,5 недель. После 6 им можно написать, вышлют заново. Так что не расстраивайтесь!
AnnaRindzak 22 мая 2017, 14:21
Потрясающий цвет! И хоть вам и не нравиться очень вам идёт!)
Mac_Cecht 22 мая 2017, 14:25
Спасибо) Но это, пока я волосы не перекрасила.
aristokrato4ka 22 мая 2017, 18:18
я полностью согласна с девушкой! Вам идет и цвет красивый) может оставите на осень или зиму?) Может тоглда он вам больше понравится? Я свою от Мак Вельвет Теди купила зимой и он был слишком теплый и кирпичнй, а сейчас весной он мне нравится))) Кстати, если их сравинить, если возможно конечно, что про ваш оттенок можно сказать?)
Mac_Cecht 22 мая 2017, 22:30
Посмотрим, какого цвета у меня на тот момент будут волосы)
Нет, ничего не скажу. Для меня этот оттенок слишком теплый, я даже не смотрю в его сторону. Плюс я не люблю коричневые помады. Эту приобрела, потому что думала, она буддет более холодной, больше лиловой, чем коричневой.
Lepiness 22 мая 2017, 17:29
Спасибо за пост! Красиво показали помаду, теперь жду ее с удвоенной силой))
Я как раз за последнее время очень полюбила подобные оттенки.
Выручают, когда не знаешь, во что «одеть» губы, или нет времени выводить контур яркой помады.
Mac_Cecht 22 мая 2017, 22:28
У меня для таких целей Обливион, Дрифтвуд, бальзам или ничего
Lepiness 22 мая 2017, 23:09
Все же нюды у каждого свои
MaryMist 23 мая 2017, 21:14
Помада, может быть, и обыкновенна, но красива! И тебе в ней хорошо!   (хотя, как ты заметила выше, твои нюды немного «из другой оперы»))
Mac_Cecht 26 мая 2017, 14:21
Просто я не люблю коричневый цвет, как таковой в макияже) У меня коричневые тени только в наборах, коричневую подводку приобрела случайно, коричневую тушь не планирую приобретать и так далее)
Нюд для меня, ага, очень светлая помада, потому что мои губы сами светлые, и зачастую даже светлые помады темнее моих губ) А эта уж… коричневая
Но с такими волосами пока она мне идет, да)
Isterika 20 августа 2017, 08:19
Помада просто восторг! Наконец-то я нашла идеальный тауп для губ (на мне она смотрится явно холоднее), идеальный баланс бежа с лилово-серым, именно то, что я давно искала!   Жду не дождусь осени, так как у меня 100%-ная боевая готовность
Илона, большое спасибо за отзыв! Заметила, что много твоих постов у меня в избранном)) Решила, что пора мне обзавестись фуксией УД)))
Mac_Cecht 20 августа 2017, 11:19
Жестокая прям зависть! На мне она коричневая совсем. Я давно заметила, что на мне мне теплеет все. Хотя надо достать из закромов ее, вдруг полиловеет)) Сейчас немного загорела, Обливион смотрится более холодным)
Отлично! Люблю быть полезной)) А то иногда думаешь бросить все к черту, а потом вспоминаешь, что людям полезно, а вндь ради этого все и затевалось.
Isterika 20 августа 2017, 18:22
Я ващет не люблю на себе холодное, меня не украшает, но в этой помаде баланс на грани, прям отлично!))) А то на мне тоже любит все теплеть и уходить в рыжину…

Я постоянно бросаю