21.05.2017

Два праймера от Catrice

Доброго утра, дня, вечера!)))
Уже давно все знают, с удовольствием пользуются праймерами и базами под макияж. В сегодняшнем посте я бы хотела поговорить о двух праймера от любимой мной бюджетной марки Catrice.

Оба праймера с эффектом сияния, вот только текстура и эффект этого сияния они дают разный!

Итак, приступим…
1) Catrice Pure Radiance Glowrizer
Флакон пластиковый, удобный дозатор.
Содержимое флакона напоминает немного всем известный праймер от Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer.
Сравнить по эффекту не могу, так как последнего у меня не было. Но судя по фото других отзывов, текстура у них разная. У Catrice более крупные сияющие частицы. Консистенция достаточно жидкая. Запах приятный, сладковатый. Наносится не очень легко, т.к сияющие частички приходится хорошенько распределять. Лучше наносить пальцами.
Нанесла и распределила на руке. Как видите, мерцающие частички достаточно крупные.Нанесла на лицо. Но! Я нанесла праймер под тональный, т.к в чистом виде мало кто носит подобные «сияторы». Общее впечатление: Я думаю, даже по фото видно, что эффекта сияния как такового нет. Так и есть на самом деле. Хотя, возможно, если более щедро наносить праймер, желаемый эффект и будет). Но что мне понравилось, праймер немного выравнивает кожу, получается немного эффект «блёр». У меня комбинированная кожа, поэтому к концу дня на «Т» зоне кожа блестит. Данный праймер, скорее, подойдет обладательницам нормальной кожи.
Цена: покупала примерно за 400р
Срок тестирования: примерно месяц.
Оценка: 4, т.к заявленного эффекта сияния я особо не увидела.

2) Catrice Prime and Fine beutifying primer
Данный праймер относится к группе праймеров Prime and Fine. Когда я покупала, были еще праймеры для куперозной кожи и с эффектом матирования. Флакон пластиковый с носиком-дозатором.
Цвет базы имеет приятный жемчужно-розовый оттенок. Запах нейтральный.
Текстура кремовая. Частички шимера очень мелкие. Дают очень красивое, деликатное свечение коже.Вот этот праймер меня очень порадовал и завоевал свое место «долгожителя» в моей косметичке.
Смотрим на мне. Так же под тональным. Тональный все тот же, что и выше). без вспышки

со вспышкойОбщее впечатление: Замечательный праймер. Советую тем, у кого кожа не склонна к покраснениям, т.к подтон праймера имеет розовый оттенок. Так же не советую обладательницам жирной кожи, будете блестеть как блин.
Цена: так же в районе 400р
Срок тестирования: примерно пол года.
Оценка: 5.

На этом все. Благодарю за внимание!

M53 21 мая 2017, 20:25
Я ношу   подобные сияторы в читстом виде) ну почти — с легким слоем пудры, а то и просто с метеоритами.
Подобно первому продукту — есть упомянутые вами жидкие метеориты, которые прекрасно подходят для этого (а использование сияющих баз под тональный я считаю кощунством — их же на 95% не будет видно, теряется смысл использования).
А подобно второму — жидкий хайлайтер нарс (который производитель называет базой) и его использование под тональный — тоже странная затея, ведь тогда лицо на вид становится жирненьким блином  . Такие продукты — только на зоны хайлайта
Marlena 21 мая 2017, 20:43
ну если ваша кожа идеально ровная, то да…
Marlena 21 мая 2017, 20:44
а по поводу зон хайлайта, согласна)
cherewenka0985 21 мая 2017, 21:09
Подскажите пожалуйста а чем вы брови подводите рисуете?
Marlena 21 мая 2017, 22:03
все просто, мейбелен калор тату — тауп)
farmassy 21 мая 2017, 21:12
Жемчужинки эти только оформлением похожи на Guerlain. Сначала на схожесть и купилась (это моя любимая база, но что-то жаба душила 4к отдавать за нее). А оказались совсем разные — Guerlain дает нежное как-будто внутреннее сияние коже, эффект здоровой, лощеной кожи. А вот Catrice переборщил с добавлением блесток.
Marlena 21 мая 2017, 22:04
да, я так и подумала, что ничего общего, кроме жемчужин)
Радикси Павлова 27 августа 2017, 05:37
а ведь есть еще какой-то аналогичный продукт в виде жемчужин. кажется, у Люмене… и еще у какой-то марки…
Natasha87 21 мая 2017, 21:45
Есть вторая база, и как полагается, я наношу её под тональный, от катрис же
И если честно не вижу никакого эффекта))
Marlena 22 мая 2017, 10:05
странно, в нем вроде много шимера
Areyoutheone 21 мая 2017, 21:57
Тоже подумала, что жемчужинки похожи на Герцен, но нет) а вторую базу люблю, ношу не только под тон, но и на вместо хайлайтера )
Marlena 21 мая 2017, 22:05
да, можно и так и так, она по любому отлично смотрится
samira1987 21 мая 2017, 22:34
Подскажите, что у вас за тушь. Очень естественный эффект))
Marlena 21 мая 2017, 22:45
спасибо, на первых фото ив роше «секси объем», на нижних фото моя любимая от лореаль филин
samira1987 21 мая 2017, 22:47
Спасибо большое
Marlena 21 мая 2017, 22:47
все собираюсь пост про нее написать) а секси объем, на самом деле может и круче эффект давать, тут в один слой)
Mimimi1 21 мая 2017, 23:45
подскажите а чем у вас брови подкрашены если не секрет?)
Marlena 22 мая 2017, 10:05
не секрет, мейбелен колор тату тауп
Winter_cherry 22 мая 2017, 02:43
Праймер типа второго у меня есть от Revlon. Вот очень похож, и цвет, и упаковка, и текстура. Я его ношу исключительно в пасмурное зимнее время, когда он не выдает отдельных блесток, а показывает влажное свечение.
Наношу как хайлайтер, на все лицо не осмелюсь.
На вас средства смотрятся очень хорошо.
Marlena 22 мая 2017, 10:06
спасибо, да у ревлон видела подобное. у меня от ревлон была с эффектом фотошопа
Mimimi1 22 мая 2017, 14:07
спасибо)
magenta_jam 22 мая 2017, 04:07
Есть второй, очень его люблю, но консультант сказала, что уже снят с производства :(
Могу добавить, что очень неплохо сглаживает шелушинки. «Сиятельный» эффект на мне гораздо меньше, видимо, кожа тусклая) И ношу даже с покраснениями, зеленый корректор в помощь.
Скажите, а первый праймер как себя ведет с шелушениями?
Marlena 22 мая 2017, 10:09
ой.жалко как… у них вроде там какой то в белой сейчас вроде тоже с сиянием. Вот первый может подчеркнуть… он скорее для нормальной и комби кожи
magenta_jam 24 мая 2017, 04:20
Нужно будет посмотреть. Сейчас купила тоже Catrice, но в стеклянной шайбе, без эффектов, пока не пробовала. Спасибо)
Julinka 22 мая 2017, 07:51
Второй скоро ко мне приедет, первый, к счастью, имела возможность протестировать в магазине — может, там дозатор был сломан, но плюнул он этими шариками очень далеко и щедро, и на руке эффект меня не впечатлил — силиконовая водичка с отдельными блестками. По вашему посту вижу, что, в общем, так оно и есть.
Спасибо за отзывы, очень вовремя!
Marlena 22 мая 2017, 10:10
спасибо, да так и есть, рада что помогла)
anechkavorobyeva 22 мая 2017, 12:08
мне очень понравился первый кандидат обзора, оформление интересное и финиш приятный :)
Marlena 22 мая 2017, 13:17
спасибо
Abuzyuu 22 мая 2017, 12:24
Tcnm второй праймер, тоже люблю. На мне не слишком сиятельный (сухая кожа), с удивлением узнала, что производитель предлагает его и как жидкий хайлайтер использовать — как-то не приходило в голову, а ведь и правда хороший вариант.
На тему сияния у Катрис есть замечательная лимитка Pret-a-lumiere, я чуть все не скупила, вовремя опомнилась   Ограничилась базой-хайлайтером (зато 2 штуки!), жидким хайлайтером цвета розового золота и тушью (так, за компанию, щеточка нравится). Все тяну загребущие руки к гелю для стробинга, но у меня уже есть такой оттенок в сухом виде кого это когда-нибудь останавливало? в палетке Makeup Revolution
Marlena 22 мая 2017, 15:20
спасибо за подсказку, наверное, такую лимитку уже и не купишь?
Abuzyuu 22 мая 2017, 15:33
в Латвии еще простаивает, хотя для нашей страны вообще не была заявлена)) В России должна быть, мне кажется
Marlena 22 мая 2017, 15:55
надо посмотреть, спасибо
Abuzyuu 22 мая 2017, 16:05
особенно рекомендую праймер, он в бутылочке с пипеткой) Флакон весомый, а праймер наоборот
Marlena 22 мая 2017, 19:30
ага, я уже посмотрела на него отзывы, хорош
kansaika 22 мая 2017, 23:01
Брови-мечта! И первый продукт интересный.
Marlena 23 мая 2017, 11:19
спасибо)