Тональный крем с эффектом студийного макияжа от Dior «Diorskin Star» в оттенке №010 IvoriПродолжаю тему, посвящённую поискам идеальных тональных средств…

До этого я уже рассказывала о моем фаворите на сегодняшний день – Detox Healing BB Black Label от Dr. Jart+, а также об отличном корейце Erborian bb cream au ginseng
И о разочаровавших тональных средствах от компаний MAC и Bobbi Brown

На этот раз хочу рассказать вам о заслуживающем внимания тональном креме с эффектом студийного макияжа от Dior с длинным названием Diorskin Star Studio Makeup Spectacular Brightening Weightless Perfection Spf 30 Long Wear в оттенке 010 ivory
От производителя:
Тональный крем с эффектом студийного макияжа от Dior «Diorskin Star» в оттенке №010 Ivori«Ингредиенты нового поколения — полые шарики кремния — отражают и рассеивают свет, максимально усиливая сияние кожи. А пигменты-светофильтры корректируют световой баланс доводя сияние до совершенства. Дом Dior создал тональную основу, объединяющую тон, наполняющий кожу светом, и уход, позволяющий восстановить ее первозданное сияние»
Упаковка Стеклянная увесистая туба
Тональный крем с эффектом студийного макияжа от Dior «Diorskin Star» в оттенке №010 IvoriТональный крем с эффектом студийного макияжа от Dior «Diorskin Star» в оттенке №010 Ivoriс удобным дозатором, который можно нажимать не до конца, если вдруг вместо одной капли тонального средства вам потребуется полторы
Объем 30 мл.
Всего в продаже 12 оттенков, на нашем рынке представлены 11
Текстура «невесомая флюидная» как описана у производителя на деле плотная и достаточно густая
Тональный крем с эффектом студийного макияжа от Dior «Diorskin Star» в оттенке №010 IvoriТональный крем с эффектом студийного макияжа от Dior «Diorskin Star» в оттенке №010 Ivoriмне показалась слегка маслянистой, не очень приятная в начале нанесения в сравнении, например, с любым легким по текстуре ВВ.

Нанесение: спонжем Beautyblender (позже был куплен спонж Dior, в обзоре не успел поучаствовать) тяжеловато распределяется и очень хочется завершить процесс пальцами.

Кстати, на сайте в рекомендациях указаны именно пальцы как инструмент растушевки, в инструкции — кисть, на промо фото кисть и спонж.
Тональный крем с эффектом студийного макияжа от Dior «Diorskin Star» в оттенке №010 IvoriВ целом тон отлично распределяется и сливается с оттенком кожи и практически не заметен.
Но еще раз подчеркну, что требует тщательного умелого распределения.

Запах легкий приятный цветочный, похожий на летние духи. Аромат уходит быстро и не будет напрягать

Оттенок у меня самый светлый 010, он подходит обладателям светлой кожи и не имеет желтого или розового подтона.
Тональный крем с эффектом студийного макияжа от Dior «Diorskin Star» в оттенке №010 IvoriСливается с моей кожей идеально и совершенно не заметен
Тональный крем с эффектом студийного макияжа от Dior «Diorskin Star» в оттенке №010 Ivoriдаже вблизи
Состав:
Покрытие средней плотности по ощущениям, но неплохо маскирует дефекты и «на ура» тусклый цвет кожи превращает в свежую, живую и отдохнувшую.
Придает коже эффект «brightening» — осветления, затемненные участки (в т.ч. веснушки, пигментные пятна, покраснения) высвечиваются, цвет лица приобретает однородность и свежесть и заметное сияние.
Ощущения маски у меня лично с ним нет

Ну да хватит слов, давайте смотреть его «в деле».
Для этого у меня заготовлены аж два фотоотчета

Фотоотчет №1
Лицо с покраснениями, после принятия ванны и недавней депиляции усищ
Дневной свет без яркого солнца
Diorskin Star растушеван спонжем.
Без финишной пудры и без корректора

Тональный крем с эффектом студийного макияжа от Dior «Diorskin Star» в оттенке №010 IvoriТональный крем с эффектом студийного макияжа от Dior «Diorskin Star» в оттенке №010 IvoriПосмотрите насколько естественно выглядит кожа, и в тоже время заметно обещанное свечение и ровный тон
Тональный крем с эффектом студийного макияжа от Dior «Diorskin Star» в оттенке №010 Ivoriесли не доработать (плохо растушевать) покрытие можно заметить как не совсем ровно лежит крем у внешнего уголка глаза, в складке нижнего века, а также высветлился пушок на лице

Фотоотчет №2
Покраснений на коже уже нет, но как обычно есть синяки и тусклый цвет лица
Яркое солнце
Растушевка пальцами
Тональный крем с эффектом студийного макияжа от Dior «Diorskin Star» в оттенке №010 IvoriТональный крем с эффектом студийного макияжа от Dior «Diorskin Star» в оттенке №010 IvoriТональный крем с эффектом студийного макияжа от Dior «Diorskin Star» в оттенке №010 Ivori
В макияже с корректором, пудрой Cellular Treatment Loose La Prairie, также присутствуют румяна, немного хайлайтера на скулы и кончик носа.

Процесс:
Общий вид
Стойкость под финишной пудрой почти весь день

Возможные минусы:
— индивидуально может забиться в расширенные поры и подчеркнуть пушок и шелушения на лице
— не очарует тех, кто любит невесомые очень легкие текстуры
— не для обладательниц жирной кожи, для которых лишний блеск (свечение) лишний
— нехватка терпения в подборе средства для хорошей растушевки и отсутствие желания к использованию Diorskin Star

Цена: 3655 руб. в РГ

Вывод: подойдет тем, у кого нормальный тип кожи (возможно склонность к сухости без явных шелушений) без очевидных проблем и тех, кто не стремиться не перегружать макияж, но ищет свечение и хороший фактор защиты от солнца
Оценка: 4 с большим "-"
(за трату времени и нервов на поиски метода для хорошего распределения и за незначительное периодическое забивание в поры на щеках)

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
    У вас очень красивая внешность и отличные обзоры :) а вообще люблю тональные средства Диор, но эту новинку пропустила (кроме пробников)
    Спасибо! ;)
    Не люблю тональные средства Dior, но всегда даю шанс))
    Я тестировала его в магазине. Забивался в поры.

Просто заглянула полюбоваться на вас т.к. тестировала крем в магазине-не герой моего романа.Вы красивы!
    Благодарю за приятные слова

У меня были представители этой линейки до и после обновления. Могу со 100% уверенностью сказать, что после обновления продукт стал в разы хуже, увы.
    Единственный за всю историю тональный крем у меня, который был отдан практически сразу, обычно-то я все-таки приспосабливаюсь. Но этот лежал просто ужасно, проваливался в поры, образовывал разводы и безбожно плыл. При этом дело было зимой, кожа у меня комбинированная, проблемы обычно доставляет только нос, щеки вообще никогда не блестят. С ним же я поняла, что чувствуют обладательницы повсеместно жирной кожи. Справедливости ради, тональные кремы Диор мне вообще не очень подходят, но этот — просто чемпион в плохом смысле слова((
    Кстати, забравшая его подруга со склонной к сухости кожей тоже была не в восторге, ругала за плотность и проблемное нанесение.

Зато полюбовалась тем, как лежит на вас — очень натурально и естественно, прелесть. Хотя у вас кожа идеальна и без всяких кремов)
    До идеальности далеко, все же добиться ровного цвета лица без декоративной косметики стоит огромных усилий и силы воли в питании :)
    А еще неплохо бы жить где-то в Альпах, например, спать по 10 часов, дышать свежим воздухом круглые сутки…
    Я так и не подружилась с этим тональником, хотя ждала от него эффекта «вау»… приспособиться не смогла, распределялся он отвратительно, желтел на коже, лицо было похожа на маску. Поэтому отдала его без сожаления, а вот подруга попробовала и осталась довольна, пользуется.
    • Kelen
    • 20 мая 2017, 10:34
    Тестировала этот крем в магазине и могу с уверенностью сказать — он не для белоснежек, даже близко. На моей белой коже смотрелся диким рыжим пятном.
    Но текстура приятная, да :)
    На мне он достаточно светлый, без желтизны видно по фото что лицо выглядит естественно и без темных пятен
    Но у всех все по разному :)

Совершенно верно. Ещё он темнеет после нанесения (даже на их базе в белом тюбике).
    • Kelen
    • 20 мая 2017, 16:16
    О, огромное спасибо за информацию!
    Мне очень понравилась текстура, и я думала купить и разводить его миксером для тона. Но если темнеет — точно мимо :)
    • Ellina
    • 20 мая 2017, 11:00
    У меня тоже, этот крем ложился желтым пятном, и еще подчеркивал шелушения- даже те которые не видно. А вот ВВ крем от Диор- мой любимчик.
    Туба, по-моему, отличается от стеклянного флакона.. У меня сухая и чувствительная кожа и я его обожаю. Просто не ваш крем.
    • 20 мая 2017, 14:54
    Я тоже захожу уже просто полюбоваться тобой, о чем бы ты не писала. В итоге получилась красивая кожа.
    Спасибо   О чем бы ты хотела почитать, Альфия?) хочу чтоб тебе было мега-интересно!)
    • 20 мая 2017, 23:15
    Мне интересно все, у тебя хороший вкус   и продукты разных марок, что особенно привлекает. Кстати, на губах у тебя последний лак? Очень приятно поблескивает, влажно как я люблю.
    На губах помада Герлен из второго еще «зеленого» поста
    Скоро пойдут посты про узод и спф, ты вроде это тоже любишь ;)
    • 21 мая 2017, 00:14
    Аааа, я увидела футляр Диор на фото и подумала, что это он:)
    Спасибо за пост — на Вас он лежит очень достойно
    На себя примеряла (кожа жирная и пористая) — плыл, проваливался в поры, желтил и темнел в течение пары часов (дальше не выдержала — умылась) — к счастью, это был пробник.
    Да, очень повеселила фраза из описания «Ингредиенты нового поколения — полые шарики кремния»   Кремний металл зеленовато-серого цвета, полые шарики из него — научная фантастика (хрупкий он), и, скорее всего, его перепутали либо с силиконом, либо с silica — кварцем (кристаллический)/кремнезёмом (аморфный).
    Информация с офиц. сайта

Пробник был, но моя жирная кожа сказала «нет». Нормальной коже, думаю, пришелся бы идеально. На сухую лучше бы под него увлажнения хорошего.
    Я тоже такая, кто не всегда может «пройти молча» мимо вашего поста.
    Dior красивая декоративная косметика. Было что любимое, пока не сняли с производства, были и провалы. И помню был бум на обновлённую версию духов «Miss Dior». Но поповоду тональных средств, пудр никогда не доверяла и поэтому не пробовала. Будь даже к примеру Chanel. Наверное из-за того, что был неудачный опыт и очень давно с тоном Lancome, Clinique, пудрой Shiseido. Считаю создание хорошего тона или пудры это самая сложная задача в декоративной косметике. Свои фавориты я нашла. Но как и тогда писала о желании попробовать Black Label от Dr. Jart, что пару дней назад не удержалась заказала с Америки.)
    Буду ждать вашего мнения по блэк лейблу :)
    О, мисс диор да, вызвал ажиотаж, как и блески первые, очень пользовались спросом
    У Диор я любою пожалуй только скраб для лица и тени, и то есть сейчас конкуренты… в целом марка средняя, согласитесь
    У Dior у меня был сухой хатлайнер ( такой в вертикальные полоски по оттенкам) любимый, до того пока не сняли.
    По качеству да, к среднему можно отнести. Да и нет у любой другой косметики обсолютно хорошее качество, есть «свои недочеты". Был уход-крема давно ещё от Hydra Life Dior, но ничего таког из себя не представлял. Кроме, что красивые баночки. Футляры, оформление красивое у Dior.
    Напишу мнение о Black Label, вот только чтобы сильно не задерживался с доставкой, к 1-ому числу обещали…
    Абсолютно…кремЫ
    Прекрасный пост! И зачем я Star купила, а не этот?
    А можно попросить пост про тушь ВВ? У меня любимая Chanel Le Volume скоро закончится, а моя «вечно мечущаяся душа» просит новую тушь, но не хуже старой
    Я обожатель этой туши у Шанель) и ББ, пост уже в работе о туше, ранее просили) за время свотчей и проб нашла еще одну любимицу :) ждите примерно через пост ;)
    Ура-ура
    • QueenN
    • 21 мая 2017, 05:38
    Был такой, с вашей оценкой согласна. Променяла его на тент айдол ультра 24 от Ланком, которым довольна почти полностью.Почти, потому что оттенок темноват.
    Удивилась, что вам подходил самый светлый тон, на фото вы не выглядите бледнолицей, а между тем я также пользовалась десятым и он мне казался немного выбеливающим(чуть-чуть).При этом я точно бледнолицая и поиски светлого тонального тот ещё квест для меня!
    И сейчас увидела комментарии, что тон не для белоснежек… Вот же странно.
    На мне не плыл(кожа жирная!) и не темнел. В недоумении от комментариев))))
    Я к каждому посту вижу хоть один комментарий, от которого недоумеваю, это нормально, все люди разные
    010 тон светлый и согласна с выбеливающим эффектом.
    Да, у меня почти все тональные и пудры самые светлые оттенки, 2-ки желтят на мне, хотя оттенок кожи не голубовато-белесый, но все же светлый :)
    А еще он отпечатывается даже через час — толком не укладывается.
    Был у меня. Больше не куплю.
    Его нельзя даже тем, у кого комби кожа, не то что жирная…
    • Lalila
    • 21 мая 2017, 09:07
    Натали Портман с годами только хорошеет.
    Тональные Диор, и пудры в том числе были раньше моими любимыми средствами, но что- то они сделали года два назад и они резко перестали мне подходить. Сушат, заваливаются в поры, видимые на лице, тянут кожу. В общем, я перестала их покупать.
    С каждым годом радует глаз Портман и не радует Диор
    Согласна
    Спасибо за интересный пост!
    Пользуюсь таким же тональником, он мне поднадоел жутко, очень плотно ложится, но не могу найти достойную альтернативу по тону… В поры у меня не проваливается, шелушения не подчеркивает.
    На Вас он хорошо лег, если бы не шелушения на коже((
    А какие проблемы с тоном? Расскажите
    ищу светлый оттенок, без желтизны и розового подтона, более легкую текстуру, а не такой пластилин)
    в ланком не смогла подобрать, в guerlain тоже, шанель был желтоват(
    Мне Шанель всегда желтит, у Герлен ВВ как вариант тон 1, СС у Эрбориан подстраиваются под тон кожи и лёгкие по текстуре
    Доктор Джарт опять же из ВВ, мне очень нравится
    спасибо огромное, посмотрю!
    Здравствуйте!

Как вы думаете, при таком способе нанесения (имею в виду количество средства и растушевку), сохраняется ли заявленная производителем защита спф30+++?
    Данный вопрос относится ко всем средствам в принципе… Хочется понять, нужно ли под тональный/бб крем наносить санскрин, либо спф самого средства будет достаточно.

С вашего разрешения попрошу разбирающихся растолковать этот момент!

Мое мнение — дневного крема с спф (у меня спф 15 в любой сезон) должно хватить для защиты. не важно что и с каким спф нанесено поверх. Не думаю, что пудра без спф приведет в «нерабочее состояние» спф от дневного крема

Но мнения специалистов с интересом послушаю. Тема важная, Вы-молодец :) Ждем…
    • ftzftz
    • 26 мая 2017, 18:31
    Простите, что не в тему, но что у вас за подводка? выглядит просто изумительно! давно ищу что-то с подобным эффектом, черную-черную!
    На этом фото ланком, а вообще я без ума от буржуа
    Почитайте мой пост о подводках, там есть вся информация ;)
    • ftzftz
    • 26 мая 2017, 18:56