21.05.2017

Дела давно минувших дней - белая шоколадка Bourjois Delice de Poudre №53

Давным-давно жила-была девочка, которая очень любила все связанное с косметикой — и выбирать, и покупать, и пользоваться и читать про эту самую косметику. И вот на просторах интернета нашла она всяко-разной информации про сверкалки, метеориты, хайлайтеры и прочие волшебные штуки. Поскольку девочка только-только закончила университет, вышла на полноценную работу и съехала от родителей, то позволить себе люкс она не могла, а в масс-маркете такого понятия как «хайлайтер» в то время практически не было. А красоты то хотелось. И попалось как-то на глаза девочке обсуждение непонятной какой-то пудры «белая шоколадка», которая имела для того времени очень необычный формат упаковки, вид и даже запах. И производитель оказался вполне доступный. Побежала девочка в магазин, потыкала пальчиками в пудру, засунула туда свой нос, восхитилась, схватила и счастливая потащила на кассу. Так началось увлечение симпатичными, но совсем не жизненно необходимыми предметами декоративной косметики.
С тех пор прошло много лет, девочка выросла, в ее косметичке появилось много всяких разных пудр, сверкалок, хайлайтеров и прочего разного, нужного и не очень, практичного и абсолютно бесполезного, но при этом «ну оно же было такое красивое, я не смогла пройти мимо». Можно было бы подумать, что среди всего этого изобилия скромная шоколадка была забыта, но нет, она до сих пор занимает почетное место в косметичке, регулярно используется и нежно любима. Посмотрим?
Пудра находится в добротной картонной упаковке в виде блокнотика, которая за долгие годы использования не обтрепалась, не затерлась и вообще выглядит очень себе прилично. Но правда и в сумке она особо не каталась, за исключением отпусков, лежала спокойно в косметическом чемодане. При открытии «блокнотика» видим вот что:
Кисточке, кстати, лет примерно столько же, сколько и пудре, т.е. около 10 и именно с ее помощью я шоколадку и наношу.
Видно, что пудры еще осталось вагон и маленькая тележка, и хватит ее еще лет на 10 такими темпами   Использую я ее в весенне-летний период, и чтобы понимать мои темпы расходования и почему так много осталось — ее 16,5 гр, используется не ежедневно, и не на все лицо, в основном на скулы и спинку носа. Ну и 10 гр. обычной компактной пудры, используемой ежедневно на все лицо мне хватает года на полтора где-то.
Тут оттенок передан наиболее точно, пудра немного засалилась, но вполне терпимо. Спрессована плотно, кисть ей нужна пожестче, на мягкую просто не наберется.По цвету это нежное розовое золото, без особых крупных блесток, они иногда встречаются, но на лице надолго не задерживаются — отваливаются. На мой взгляд пудра очень деликатная, поймать ее на фото, даже нанесенную в 5 слоев достаточно сложно.На лице сие сделать еще сложнее, фотографии дурацкие, но на них под углом и на свету хоть как-то виден блик.Срок использования: много-много лет
Цена: к сожалению, уже практически бесценно, т.к. снято с производства.

Надеюсь, кому-нибудь будет интересно почитать про эту приятную вещицу, т.к. у меня она вызывает нежные и трепетные чувства.
P.S. Хоть убейся, не понимаю манеру производителей снимать с производства удачные продукты, при этом не предлагая никакой альтернативы.

Alina_Tndr 21 мая 2017, 19:41
У меня такой бронзер, недавно видела в продаже! 16,5 г! Никогда не смотрела даже, сколько там, конечно для хайлайтера это просто оочень много!
Himulka 21 мая 2017, 20:05
я на вес только сегодня внимание обратила, очень удивилась )))
GalinaGalina 21 мая 2017, 20:05
И у меня вызывает трепетные чувства! Мечталось купить года четыре назад, но уже тогда ее не было в продаже.
Himulka 21 мая 2017, 20:11
я покупала в подарок лет 5 назад, случайно увидела в каком-то маленьком затрапезном косметическом магазинчике. Периодически в сети проскакивает информация о перевыпуске этих шоколадок, но не подтверждается в результате, к сожалению.
M53 21 мая 2017, 20:12
И вправду, легенда)) Неуловимая, причем. Я про нее прочитала в каком-то бьюти-сообществе (в то время косметисты еще вроде не было) лет 8-9 назад, мечтала купить то ли её, то ли темную, уже не помню, но не удалось. Как раз в то время её, вроде бы и сняли с производства.

В сравнении с тем, что есть сейчас, она, конечно, заметно проигрывает, но для того времени это был очень необычный продукт
Himulka 21 мая 2017, 20:17
Да, для того времени с учетом масс-маркета это было что-то невероятное — деликатное сияние без аццких блесток.
london_after_midnight 21 мая 2017, 20:55
Интересно как вы это поняли? Если вы так и не стали обладателем этого необычного продукта)
M53 21 мая 2017, 21:05
легко — по свотчам
london_after_midnight 21 мая 2017, 20:51
Во многих Европейских интернет магазинах по сей день есть такая же пудра — шоколадка вместе с темной шоколадкой — бронзером ) Продукт очень достойный… Это к нам его не завозят, впрочем, как и множество других достойных продуктов
Himulka 21 мая 2017, 21:04
Вы про ту, которая двойная? мне кажется, там немного другой оттенок светлой пудры, хотя утверждать не могу, пальцами потыкать негде было. Да, по какой-то абсолютно непонятной логике нам любят не завозить интересные продукты, это я давно заметила.
london_after_midnight 21 мая 2017, 21:12
Да, цвет(оттенок) именно этот… могу утверждать точно т к имею оба продукта в наличии) Правда новая версия мне кажется более блестящей   Возможно, такое различие, это дань современной моде на дикий блеск лица.
annais 24 мая 2017, 17:42
Алена в новой версии хайлайтер мне показался таким же деликатным как и в прошлой версии. Идентичный цвет. Очень жаль конечно что сняли с производства белую шоколадку  , нежно любимая пудра была. Сегодня пришел заказ версии хайлайтер+бронзер решила с вами поделится.
Legerete 21 мая 2017, 21:12
Ох, как я ее хотела))) и вот сейчас, хоть убей, не помню, то ли купила, то ли не купила, то ли у подружки она была
Lisenak 21 мая 2017, 21:12
Это был мой самый первый в жизни хайлайтер, лет 10 назад как раз… Ностальгия)))))
farmassy 21 мая 2017, 21:15
Ностальжиииии…
Были и черная и белая шоколадка. Черная как-то не прижилась (на мне чересчур рыжила), а вот белую просто обожала — и на глаза под стрелку, и хайлайтер
Himulka 21 мая 2017, 21:19
К темной я делала подходы, но она была настолько дико рыжей на мне, что даже затуманенный красотами шоколадок мозг сказал, что мы обойдемся
Kelen 21 мая 2017, 21:17
Спасибо за возврат в прошлое, очень люблю такие душевные посты!
Как же я ее хотела лет в 14-16… атас просто)))
Himulka 21 мая 2017, 21:25
Спасибо, что читаете =))) Я сама очень люблю посты про всякие древности.
Stana_Soleil 21 мая 2017, 21:52
Ох, я тоже в компанию ностальгирующих))) Эта шоколадка была у меня, как раз те самые 10 лет назад, и вот не помню — куда я ее дела… могла и выкинуть сдуру, из-за засаливаемости. Красивая была… сейчас я б с удовольствием использовала)
RoniRoses 21 мая 2017, 23:02
У меня был такой бронзер, покупался в ранние годы студенчества. Рыжий был… жесть просто) но за оформление и запах прощала ему все) носила периодически, и пыталась разнообразить носку, добавляя на лицо в качестве теней. Год назад стали делать с мужем ремонт, и о чудо! В своем барахле нашла его, и, как ни странно, за более чем шесть лет запах ничуть не изменился) эх, ностальгия)
Jelly 21 мая 2017, 23:52
Лежит у меня тоже такая…
Soph1e 22 мая 2017, 07:45
И у меня лежит???? Ее удобно в поездки с собой брать, упаковка очень удобная)
Julinka 22 мая 2017, 08:08
И я, и я   помню, как она продавалась на каждом шагу, а для меня это была значимая сумма и совсем понятно, зачем… а когда пудра стала популярной, её уже было не достать.
Мораль — хочешь что-то? — иди и купи)))
Klavas 22 мая 2017, 10:45
Как много оказывается у Боржуа отличных продуктов. Спасибо за обзор.
Dida 22 мая 2017, 12:44
У меня такая тоже есть, я про нее и забыла, спасибо что напомнили )) Мне нравится в ней очень деликтное сияние, больше такого нигде не встречала, и цвет интересный, не чисто белый.
Himulka 22 мая 2017, 13:10
Мне тоже этот золотисто-розовый оттенок очень нравится, хотя я вообще избегаю хайлайтеров с розовым оттенком. А сияние у нее вообще очень странное, я действительно такого больше не видела — она сильно пудровая, но при этом сиятельная, нет отдельных блесточек, как в тех же метеоритах, но при этом и явного шиммера тоже. Мне кажется она идеальна для тех, кто хочет попробовать сверкалки, но боится быть новогодней елкой или переборщить с нанесением.
Dida 23 мая 2017, 18:15
Вот вы точно про пудровость подметили! Имнно этим она мне и нравится — хайлайтер без хайлайтинга ))
Katherine_V 23 мая 2017, 00:53
У меня такой бронзер лежит))) Белую шоколадку никак не удавалось застать. Моему бронзеру уже лет 10, а он все ещё хорошо пахнет. Никак рука не поднимается его выбросить))
Blackey 23 мая 2017, 10:26
Спасибо за напоминание. И у меня такая шоколадка есть. Кстати, в Минске и Болгарии периодически на них натыкаюсь))
Uralochka 28 мая 2017, 22:23
Когда смотрела на них в магазине, Косметисты еще не было вроде, даже не понимала зачем нужны эти милые игрушки тогда