29.05.2017

Моя новая игрушка Too faced Retractable Kabuki Brush

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня хочу рассказать про свою новую кисть Too faced Retractable Kabuki Brush.
Всех, кому интересно, прошу под кат.

Кисть Retractable Kabuki Brush от Too Faced – универсальная выдвижная кисть кабуки, идеальная для нанесения пудры, румян или бронзера.
Изначально кисть была упакована в картонную коробочку. Никакого дополнительного защитного чехольчика не прилагается:
На одной из сторон упаковочной коробки при желании можно изучить информацию о продукте. Легендарный ворс «Teddy Bear Hair», разработанный Too Faced, невероятно мягок. Он синтетический и поэтому — гипоаллергенен и отличается восхитительной нежностью, не царапает и не вызывает раздражения даже самой чувствительной кожи.
Retractable Kabuki Brush выполнена в стильном фирменном дизайне:
Имеет выдвижной механизм и удобный колпачок, что позволяет хранить и носить кисть с собой без специального футляра, не боясь загрязнений:
Кисть можно раскрутить полностью:
Или совсем немного, как вам больше нравится:
Общая длина кисти с полностью выкрученным ворсом примерно 10,5 см, длина ворса около 4 см.
Длина кисти в закрытом состоянии — 9 см:
В сравнении с футляром помады Dior, чтобы иметь представление о размере кисти:
Ворс имеет куполообразную форму и позволяет невероятно равномерно наносить на кожу любые сухие текстуры:
Кисть довольно плотно набита, ворс упругий;
Кисть прекрасно набирает и смешивает пигменты, отлично наслаивает и растушевывает текстуры, помогая создать как легкое и невесомое, так и плотное покрытие.
Выкрученной наполовину кистью отлично наносить пудры-основы:
Если кисть выкрутить полностью, она великолепно подходит для нанесения вуалевых покрытий:
Я наношу ей финишные пудры или метеориты:

Ворс кисти нежно полирует поверхность кожи, удаляя излишки пудры, румян или бронзера и позволяя избежать эффекта мела на лице.

Кисть легко моется, относительно быстро сохнет (всегда мою кисти вечером — утром кисть сухая). Ворс не линяет и не деформируется.

Цена: Немного больше 2000 руб. Но все зависит от совести продавца-перекупщика Я купила намного дороже, но ничуть не жалею о покупке.
Оценка: 5.

Всем спасибо, что заглянули.
Я — Милена.

Winter_cherry 29 мая 2017, 07:26
Симпатичная!
Компактная, удобно брать с собой.
Milena72 29 мая 2017, 09:10
Да, очень удобно брать с собой.
Lalila 29 мая 2017, 07:28
Приятный дизайн и сама кисть симпатичная. Я тоже люблю синтетические)
Milena72 29 мая 2017, 09:12
Да, Лена, кисть симпатичная и очень удобная.
Annyshka1985 29 мая 2017, 07:35
Привет, моя ласточка!
Поздравляю с удачной покупкой! Как — то была похожая кисть, очень удобно носить в косметичке.
А где пост про метеориты?
Milena72 29 мая 2017, 09:13
Привет, солнышко мое!
Специально купила, чтобы возить с собой, очень удобно.
alina02 29 мая 2017, 08:10
Красивая игрушка! И по ней прямо видно, что качественная. Отлично, что она такая многопрофильная!
Milena72 29 мая 2017, 09:15
Да, согласна с Вами — очень качественная и очень удобная.
anuka 29 мая 2017, 09:23
Моя любимая кисть! Тоже писала о ней пост)
Milena72 29 мая 2017, 09:27
У меня она сейчас тоже в любимицах.
June 29 мая 2017, 10:01
Хорошая штучка! Для сумочки самое то. Тоже люблю синтетический ворс.
Milena72 29 мая 2017, 10:02
Да, кисть очень удобно носить с собой.
Danny 29 мая 2017, 10:03
Милена, спасибо за пост, как раз ищу выдвижную кисть на замену похожей кисти РТ, у которой раскололся пластмассовый колпачок. В связи с этим вопрос: у вашей кисти футляр (и колпачок) металлический или пластмассовый?
Milena72 29 мая 2017, 10:05
Все металлическое и качественное, от рук вмятин не остается, если сжать посильнее, не деформируется.
Danny 29 мая 2017, 10:13
Большое спасибо!
Isterika 29 мая 2017, 10:18
Милена, так расхвалила, что я теперь тоже начала хотеть эту кисть))) Как раз ищу выдвижную, чтобы брать с собой. Думала о РТ, но кисти РТ я, если честно, не люблю…
Milena72 29 мая 2017, 10:23
Лен, ну она правда — классная! Я целенаправленно искала выдвижную, чтобы брать с собой в дорогу. РТ как-то не попалась, да и кисти РТ я доже не очень жалую.
olya_freedom 29 мая 2017, 10:20
У меня подобная от EcoTools. Очень похожа на эту, только в коричневом металлическом футляре) Очень плотная. Качество прекрасное; подходит как для пудровых текстур, так и для тона)
Milena72 29 мая 2017, 10:24
А я не встречала кисть EcoTools. Она синтетическая или натуральная?
Katherine_V 29 мая 2017, 11:58
Она синтетическая, теперь она в сером футляре, они сменили оформление. Кисть действительно очень хорошо набита, ворс нежный, в целом похожа на Вашу кисть. Использую ее для нанесения рассыпчатой минеральной пудры-основы, она для неё идеальна'
Milena72 29 мая 2017, 12:04
Посмотрю на нее, спасибо. Всегда интересно попробовать что-то новенькое.
Ryjik 29 мая 2017, 10:44
Какая симпотяшка Ваша кисть, у меня есть аналогичная от Givenchy, таскаю её в сумочке с собой, ВашУ вот теперь тоже захотелось :)
Milena72 29 мая 2017, 10:45
Да, кисть не только симпатичная, но и очень удобная.
Vera0305 29 мая 2017, 10:47
Какая милая игрушка :) Я бы не отказалась :)
Milena72 29 мая 2017, 10:50
Вер, она правда классная и очень удобная.
rodash 29 мая 2017, 11:17
Я вот как раз присматриваю хорошую кисть с выдвижным механизмом, для перелётов, но мне даже не сколько для пудры важна, для неё я могу пользоваться из бывшей компактной пудры диор нюд, а для румян, пробовали ей наносить? Ваша понравилась, выглядит компактно, её не страшно и в багаж будет сдать)
Milena72 29 мая 2017, 11:28
Я сама не пробовала наносить румяна, но где-то читала, что если кисть выдвинуть не до конца, то так можно использовать для нанесения румян, а если полностью выдвинутый ворс зажать между пальцами, как бы расплющить его, то можно использовать и для контурирования.
Shushik 29 мая 2017, 13:31
У Sephora есть выдвижные кисточки и для румян, и для пудры. У меня как раз для румян. Очень нравится))) но я ее для пудры использую))
RitaMix 29 мая 2017, 13:58
У меня есть такая же, только для пудры. Никак с ней не сдружусь. Вроде бы все в ней хорошо, но искусственный ворс как-то странно пудру наносит, и никак не пойму, что я делаю не так.
rodash 29 мая 2017, 16:39
Спасибо вам большое за инфо!
RitaMix 29 мая 2017, 11:42
Обожаю такие автоматики-малютки, а твоя прям-таки настоящая мимими))) Эх, жаль, что синтетика, я бы себе такую натуральную точно бы заказала)
Milena72 29 мая 2017, 11:45
Ритуль, а мне именно синтетика нужна.
Кисть точно — мимимишка!
RitaMix 29 мая 2017, 11:53
Знаю, знаю про твои проблемы) А у меня с чистой синтетикой никак не складывается. Начинаю подумывать, что это какое-то мое внутреннее предубеждение, которое вырвалось наружу и теперь портит мне жизнь   )))
Milena72 29 мая 2017, 12:01
У меня еще есть такая вот CHIKUHODO Makie-Series MK-11 Powder Кисть для пудры. Она натуральная, но больше подходит все же для румян. Но пользуюсь ей крайне редко, хотя ни разу от нее не зачесалась. И расстаться с ней не могу — дорога, как память.
RitaMix 29 мая 2017, 12:10
Ах! Кисти CHIKUHODO это больше, чем кисти, каждая — самое настоящее произведение искусств)))
Klavas 29 мая 2017, 18:56
Недавно мне сказали, что они отличаются только ручками по цене.
Klavas 29 мая 2017, 18:56
А про нее будет пост? :)
Milena72 29 мая 2017, 19:10
Если хочешь, специально для тебя организую.
Klavas 29 мая 2017, 20:28
Как из поста?
Milena72 29 мая 2017, 20:34
Дааа, напишу про нее специально для тебя.
Klavas 30 мая 2017, 16:35
Очень важно твоё мнение для меня
Milena72 30 мая 2017, 18:48
Тогда обязательно сделаю.
Brusni4ka 29 мая 2017, 11:59
Нежнятинка))) у меня похожая, тоже выдвижная, Sigma, правда черная — не знаю, почему, но не прониклась ей — пользуюсь какой-то копеечной кистью неизвестной марки и люблю ее нежной и долгой любовью...женщины странные существа ))))
Milena72 29 мая 2017, 12:03
Не пробила ни разу кисти Sigma.
Если у Вас уже есть любимица, то может и искать замену ей и не стоит. Хотя всегда интересно попробовать что-то новенькое.
Brusni4ka 29 мая 2017, 12:09
Да) но ее даже на людях неудобно достать, а ваша — прям и качество и внешне очень эстетична, а это важно) Я свою покупала в наборе дочке просто с косметикой поиграться — в итоге играется мама ))))
Shady__Lady 29 мая 2017, 12:35
А я ищу такую же, но только с полунатуральным ворсом, такие существуют, не знаете?) Мне просто не совсем удобно брать с собой постоянно кисть Диор в бархатном чехле, хотелось бы в закрытом футляре, специально для этого предназначенную.
Milena72 29 мая 2017, 12:46
Ой, по поводу полунатурального ворса даже и не знаю, искала именно синтетическую.
И да, носить с собой все же гораздо удобнее выдвижную кисть.
Poeme 29 мая 2017, 15:53
Я тоже предпочитаю синтетику, фиг знает каждый раз как кожа «откликнется» на натюр:) Вот в поездки я бы такую присмотрела, универсальная, красивая, удобная, мякая.
Milena72 29 мая 2017, 16:11
Моя кожа на натур продукт, такой как шерсть и мех откликается зудом и красными пятнами-волдырями. Поэтому только синтетика.
Я специально для поездок такую и искала. Но и дома к ней рука как-то все время сама тянется.
Victoria_K 29 мая 2017, 17:56
Хорошенькая…
Milena72 29 мая 2017, 18:00
К тому же еще и очень удобная.
Natalia_Bos 29 мая 2017, 18:21
Симпатичная какая
Люблю кабуки)
Milena72 29 мая 2017, 18:26
И я люблю кабуки, ими очень удобно наносить пудры и растушевывать.
Klavas 29 мая 2017, 18:57
Вот почему я раньше не прочитала пост, вчера в Париже стояла у корнера марки. У меня похожая ( но, увы не складывается) Bare Minerals обожаю ее для рассыпчатой пудры.
Milena72 29 мая 2017, 19:10
Ой, Никуся, если бы знала, специально бы тебя проинформировала.
Складная кисть очень удобна в поездках.
Klavas 29 мая 2017, 19:48
Я оценила удобство этой формы, а упаковка прямо для туриста как я:)
Milena72 29 мая 2017, 19:50
Хочешь. я тебе такую же раздобуду?
Diana-Nathalie 29 мая 2017, 23:32
Идеально для поездок! А то у меня каждый раз дилемма — что взять к метеоритам — привычную лохматую или складную «3 волосинки».
Milena72 30 мая 2017, 09:03
Да, Наташ, кисть отлично подходит для нанесения метеоритов и идеальна для поездок.
Frankie_Stein 21 июля 2017, 10:53
Милена, кисть-милашка!
Я ее долго разглядывала, хотела, а потом забыла. А зря. Она — идеальна для ношения с собой.
Milena72 21 июля 2017, 11:08
Да, Эрика, я наконец-то нашла идеальную складную кисть для ношения с собой.