19.05.2017

Палетка теней Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 867 Attract

Надо ли говорить, что когда я увидела эту палетку, а потом еще узнала, что у нас ее не так просто купить, мне СРОЧНО стала нужна именно она, вот жизни без нее не было. И не зря я думала о ней столько дней и ночей- это теперь моя любимая.

Во-первых, мне показалось вселенской несправедливость, что эта чудесная палетка до нас не доехала. Возможно, сейчас ситуация поменялась, потому что в одном ТЦ меня заверяли, что все будет.

Итак, что мы имеем: стандартная темно синяя глянцевая упаковка, немножко поменялось расположение кистей. Как обычно палетка в пыльнике, со стандартными неудобными кисточками, которые я сразу убрала

Немного поменялся дизайн самих теней.
Я долго не могла сфотографировать так, чтобы хорошо передать всю красоту, поэтому выкладываю фотографии при разном освещении.

1. Теплый солнечный свет

2. Холодный утренний свет.
3, И что-то между

4. Прямой солнечный свет, посмотрите, как красиво переливаются на солнышке

Качество. Оно действительно поменялось в лучшую сторону. У меня и до этого не было никаких претензий на этот счет, а тут этот небольшой бонус :) Если, проводить аналогии, то предыдущие тени на ощупь были как хлопок, то сейчас — это самый настоящий шелк. Тени отлично пигментированы, оттенки переносятся моментально, легким движением кисти, а еще более легким — руки. Даже без базы цвета отдают свою глубину на отлично. Я всегда наношу все тени только на базу, нужно ли говорить, что держаться они превосходно?
Кстати, совершенно не пылят, даже розовый, что меня приятно удивило
И вот не зря на сайте написали про «тающую текстуру», тени ложатся, словно это не сухой продукт, они таят и «впитываются» в кожу.
Еще, мне понравилось, что нанесение этих теней можно варьировать от легкого, акварельного до яркого и насыщенного, при этом, они одинаково хорошо смотрятся и ведут себя: не кажутся слишком блеклыми/яркими/ не видны наслаивания. Очень хорошо, как по маслу, растушевываются. И здесь это не просто образное выражение, а действительно ощущение такое

Оттенки:

Всего в палетке 4 сатиновых, 1 матово-меловый.

Кстати, увидев промо фотографии, мне показался сомнительным выбор гаммы для летней коллекции, но на деле, оттенки оказались более чем летними, и вроде на первый взгляд обычные «коричневые» раскрылись очень интересно. К тому же, розовый делает эту палетку не «очередной коричневой», а очень даже интересненькой. Но, не используя этот розовый в макияже, мы получаем отличную, палетку на каждый день с гармоничными, благородными оттенками.

1. Верхний правый оттенок: холодный, нежный, сатиновый, нежно розовый, даже я бы сказала разбавленное чудо молоко клубничное, использую для выделения уголка и акцента под бровью
2. Розовый матовый оттенок, по оттенку напоминает детский мелок или оперение фламинго, лучше всего наносится похлопывающими движениями (лучше для этого использовать синтетическую), тогда оттенок будет более плотным и заметным, если наносить кисточкой, как обычно, то будет легкий меловый. Отлично настаивается, можно легко усиливать яркость оттенка. И что меня удивило — не пылит! Он может немножко плешиветь, если наносить тени неаккуратно или есть какие-то неровности, например, как на фото свотчей при холодном свете. Но поправить это не составляет труда
3. Нежный, теплый сатиновый, розово-бежевый оттенок, на базе становится более насыщенным.
4. Теплый, сатиновый цвет запеченной карамели
5. Теплая корица с примесью холодного розового и щепотки лаванды

Предлагаю посмотреть на все эти оттенки:

Тени нанесены без базы

С базой, холодный свет у окна:

Здесь обратите внимание на самый темный оттенок, удалось поймать, что он не просто коричневый, а с примесями розовой пыльцы, которая очень хорошо сочетается в макияже с средним, розовым оттенком.

На солнце:
Как мы видим, особой разницы между нанесением с базой и без базы в оттенках нет, разве что розово-бежевый смотрится более контрастно. Больше всего мне нравится именно он и самый темный, за счет того, что у него есть розовое «напыление» на глазах он смотрится очень интересно. И совсем не просто «еще один коричневый»

Оттенки хорошо гармонируют друг с другом, но и соло смотрятся чудесно, особенно, мне нравится самый темный оттенок на все веко.

А теперь, мои варианты макияжа:
№1
Розовый на подвижное веко (на картинке с номерами оттенков -№2)+ №5 обильно в складку и на нижнее веко, немного №1 в уголок глаза

№2
Оттенок №2 на подвижное века, №5 в складку, розовый № 2 на нижнее веко:

№3
Розовый оттенок №2 на подвижное веко, в складку №4, нижнее веко выделено с помощью оттенка №5 ( мне кажется этот вариант так себе по сочетанию оттенков, на мой взгляд, №4 гармонирует со всеми оттенками, кроме розового, но издалека, в полном образе смотрится неплохо, но все же уступает показанным ранее, Да и в целом, он у меня почему-то наименее используемый, отдельно он вполне симпатичный, но по сравнению с другими оттенками, немного тривиален ):

№4
И моно вариант, с трупным цветом помады, и еще более трупным образом из-за холодного света
В уголок и под бровь оттенок №1, самый светлый, на все веко легким движением кисточки оттенок №5.

Оценка: 5+
Стоимость: 1799 чешских крон

shoovi 19 мая 2017, 19:09
Очень понравились первые 2 макияжа, супер!
Lizaveta23 19 мая 2017, 21:33
Спасибо! Мне они тоже больше всего нравятся)
Poeme 19 мая 2017, 19:15
Вы очень хорошо справились с этой палеткой, она вам очень идет, и розовый придает особую пикантность и разнообразие коричневым оттенкам.
Lizaveta23 19 мая 2017, 21:34
Спасибо! Мне показалось, что она более лёгкая в использовании, чем с жёлтым оттенком
CaptainKaktus 19 мая 2017, 19:17
Безумно красивая палетка, теперь тоже такую хочу. Чудесно на солнышке заиграла, ооочень вкусные цвета
Вам очень идет, особенно понравились первые 2 макияжа.
Lizaveta23 19 мая 2017, 21:35
Спасибо! Мне кажется, что в первых двух макияжах самое удачное сочетание оттенков, поэтому они хорошо смотрятся! надеюсь, у нас Ее можно будет найти :)
Pushonka 19 мая 2017, 19:48
Очень понравились ваши макияжи и цвета в палетке, это действительно не банальные бежевые, а с розовинкой, даже с краснинкой) Только показалось, что самый светлый и розовый оттенки с плохой пигментацией(как и желтый во второй летней палетке).
Lizaveta23 19 мая 2017, 23:17
Знаете, я бы не сказала, что он плохо пигментирован, он скорее больше подсвечивающий, нежели дающий какой-то конкретный цвет
Mairam 19 мая 2017, 19:58
Очень ждала отзыва на эту палетку. Спасибо, что порадовали. Тени Вам очень идут. Я положила глаз на эту палетку, но при затесте показалось, что она плохо отдает цвета, хотя у Вас на свотчах все отлично. Поздравляю с покупкой)
Lizaveta23 20 мая 2017, 11:19
Вам спасибо, что прочитали!)
А мне наоборот показалось, что отдают цвета они лучше, чем старые версии теней)
Rossetto 19 мая 2017, 20:10
Вы блестяще описали и показали красоту, а также особенности этих непростых оттенков   И ещё вы замечательно подобрали помаду к каждому макияжу, гармония дала дополнительную прелесть общему образу

Диор лучший
Lizaveta23 20 мая 2017, 11:18
Спасиб больше!) не зря я так долго фотографировала и тянула с отзывом)
Согласна, диор лучший!
UltraS 19 мая 2017, 21:26
Лиза, как же классно оттенки на глазах смотрятся
Lizaveta23 20 мая 2017, 11:17
Спасибо!))
Milara 19 мая 2017, 21:31
Я думала, что мне нужна Feel, но видимо обе все таки именно эта! Оттенки вообще прям мои-мои ;))
Lizaveta23 20 мая 2017, 11:16
Хаха)) я уже список пишу, что я хочу из новой линейки))
Victoria_K 19 мая 2017, 21:42
Сегодня смотрела эти палетки в магазине — соглашусь с вами, шелк и бархат… и хорошая пигментация. Наконец я увидела ту самую текстуру, какая была давным давно. Выбрать не смогла между несколькими… думаю… но недолго)))))
Не зря вы искали эту палетку — она вам очень идет. Отдаленно напомнила мне давнюю лимитку «Rosy Nude», но та была значительно светлее, как бы вариант «вери лайт».
Lizaveta23 20 мая 2017, 11:15
Ха-ха)) берите несколько)) я пока даже в магазин не захожу, потому что уже заранее много палаток хочу
Спасибо! К сожалению, не было той лимитки, сравнить не с чем
Victoria_K 20 мая 2017, 12:07
Да, тожепосетила такая мысль… Палетка Touch напомнила первую версию Incognito, понравился клон 646… и dream — тоже…
Лимитка, о которой я вспомнила, на самом деле сильно не выделяется, но в ней тоже был активный розовый центральный сектор -правда, он был светлее
Lizaveta23 21 мая 2017, 10:14
Вживую не видела эти палетки, пойду найду, посмотрю-заинтересовали))
Victoria_K 21 мая 2017, 17:34
Просто я люблю такую гамму и чаще глаз на нее и падает
marishka06 19 мая 2017, 22:11
Палетка такая красивая, но непростая! Вот из лимиток Focus есть, а Attract везде уже разобрана.
Вы очень хорошо показали игру оттенков при разном освещении! Цвета палетки превосходно сочетаются с цветом ваших глаз!
Почему на некоторых сайтах цвет центрального сектора назван фуксией?
Lizaveta23 20 мая 2017, 11:14
Спасибо!)
Не удивлена, что ее быстро разобрали)
Хм, возможно, если бы текстура была другая, они бы больше на фуксию походили, но мне кажется, что на фуксию не очень похоже
Koroleva77 19 мая 2017, 23:29
Очень красиво вы ее показали
Много лет люблю пятерки Диор, но обновленные тени — это просто волшебство)

Вы очень яркая, красивая, первые 2 макияжа — супер!
Lizaveta23 20 мая 2017, 11:08
Спасибо, очень приятно!
Я очень люблю диор! Моя любимая косметика, уже пишу список, какие палетки из новой линейки ещё хочу
rodash 20 мая 2017, 01:07
Как хорошо вы раскрыли цвета этой палетки, со всеми тонкостями!  . Макияжи красивы!
Lizaveta23 20 мая 2017, 11:06
Спасибо!))
Mac_Cecht 20 мая 2017, 03:32
Палетки Диор в последнее время так вкусно показывают, что так и хочется тоже приобщиться к обновленной линейке))
Lizaveta23 20 мая 2017, 11:05
Согласна)) еле сдерживаюсь, чтобы что-нибудь ещё не купить! Особенно матовые интересуют
parity06 20 мая 2017, 09:34
Красивая палетка, жалко к нам её не привезли
Lizaveta23 20 мая 2017, 11:06
Да, но может ещё появится
Justww6 22 мая 2017, 20:28
Спасибо за пост) классные фото и образы. Эти палетки теперь в постоянке? Что-то я их нигде в магазинах Москвы не видела(
Lizaveta23 23 мая 2017, 10:38
спасибо, что зашли!
Насколько я знаю, с розовым и желтым оттенком-лимитки, остальные все в постоянной коллекции)
Mega 30 мая 2017, 19:11
Очень понравились ваши макияжи!
Но, к сожалению, в москве такой палетки не найти(( хотя тестеры везде стоят…
Totemi 04 ноября 2017, 22:21
Почему-то мне палетка напомнила Trafalgar…