17.05.2017

Bourjois 08 Eyeshadow

Привет!

Продолжаю показывать Вам экземпляры из моей коллекции хайлайтеров. Все знают знаменитые запечные тени и румяна от Bourjois, они супер, у меня было много разных оттенков. Тени #08 одни из таких, которые могут спокойно выполнять функцию хайлайтера. Часто люди, увлекающиеся косметикой, советуют использовать светло-молочные или просто белые тени любой марки в качестве хайлайтера. Я считаю это плохим советом, поскольку по текстуре очень мало теней подойдет для этой функции. Нужна очень мелкая текстура, которая будет равномерно ложиться на кожу. Именно такая текстура у теней #08.

Вообще это большая редкость найти тени с такой измельченной текстурой, обычно их делают более крупного помола. У Bourjois есть тени с более крупными частицами.

Масса 1,5 г. При почти каждодневном применении такойупаковки хватит на год минимум. Очень сильно спрессованы, при этом самих теней нужно очень мало чтобы придать лицу сияние. Если нанести «густо», то на лице будет эффект засаленности, лицо будет выглядеть влажным и неухоженным, как будто Вам стало сильно жарко, а нам это не нужно, поэтому наносим немного.

При этомв нанесении придерживаться излишней аккуратности не требуется. Можно взять мягкую кисть, например кисть для нанесения румян от Shiseido, и несколькими взмахами легко и быстро нанести «хайлайтер». Я не советовала бы использовать кисть из жесткого натурального ворса, поскольку такая кисть вберёт в себя слишком много продукта, вследствие чего на лице появится эффект «засаленности». Я советую кисти именно с мягким ворсом, натуральный он или искусственный значения не имеет.

Фотографии выполнены при дневном освещении в пасмурную погоду.

Яркое солнечное освещение на улице.

Оттенок безусловнотёплый, но не слишком. Я бы не советовала сочетать его с холодным макияжем, поскольку он будет немного выделяться на лице, хоть и не сильно. Гамма макияжа должна быть нейтральная или ближе к тёплой. Именно на лице он даёт ноту теплоты.

Один слой теней.

Я бы не назвала его нейтральным. Вообще найти нейтральный хайлайтер, чтобы он не был ярко выраженным холодным или тёплым, достаточно сложно. Самый нейтральный хайлайтер по моему опыту — это кремовый хайлайтер из палетки для скульптурирования от Tom Ford, в другом посте я покажу его вам.

Тени растушёваны.

На руке он сливается с тоном кожи. Видна его мелкая текстура, которая создаёт хороший однородный слой. След покрывает кожу равномерно и без изъянов. По такому свотчу даже при магазинном освещении будет понятно, что хайлайтер вообще без блёсток. Это наталкивает на мысль, что он подойдёт для дневного сдержанного макияжа, а это не так, ещё ниже я расскажу Вам почему.

Лицо с тональной основой, больше ничего не нанесено.

Теперь фото с хайлайтером. Я нанесла по своей обычной схеме — на выступающую часть скул, под бровями, немного на лоб, кончик носа, середину носа, и немного на подбородок. Такая схема делает лицо более выразительным и объёмным, если же наносить только на скулы, то лицо смотрится немного не натурально и плоско, хотя хайлайтер всё равно нанесён.

Главный минус — если Вы обладатель кожи с расширенными порами, то стоит наносить хайлайтер в зоне скул с большей аккуратностью, чтобы не попасть им на поры. Он их подчеркивает, как многие хайлайтеры с таким «жирным» эффектом. Если нанести хоть немного больше, чем требуется, то появится эффект лоснящейся потной кожи.

На фото выше Вы видите, как я нанесла хайлайтер на зону с расширенными порами, чтобы показать Вам как смотрится то, о чём я говорила чуть выше. Естественно если у Вас такая же кожа как у меня, жирная/чувствительная с расширенными порами, то это совсем не значит, что Вам теперь «нельзя» пользоваться Bourjois #08 и вообще хайлайтером как этапом в макияже, просто не наносите его на поры, это лишь означает, что Ваши движения кистью по области скул должны быть более аккуратными и точными.

На фото ниже расфокус. Вид хайлайтера в жизни.

Теперь о том, почему я считаю, что этот хайлайтер подходит больше для вечернего макияжа или для яркого летнего. По фотографиям с чёткой фокусировкой Вы видите, что он лежит достаточно «сочно» и ярко. Это действительно так, он такой «жирненький», классно подойдет для ярко выраженного Glow-эффекта. В моем понимании на работу/университет или просто днём такой излишнее «жирное» сияние будет немного чересчур. Но каждому своё.

Он действительно классный. Не течёт, не сушит кожу, не стягивает тональную основу, не забивает поры. Мягкое, при этом яркое сияние, без блёсток. Легко найти в продаже, приемлемая цена. Достаточно беспроблемный и понятный в нанесении. Избегайте нанесения на поры, чтобы не подчеркнуть их. Два варианта нанесения, которые я описала Вам выше:

1) парой точных касаний Bourjois #08 создаст лёгкий дневной эффект
2) больше касаний даст эффект Glow Make Up, как на фото выше

Цена: 450 р/ 6-8 $

Спасибо за внимание!

Kamushek 17 мая 2017, 21:25
У меня такие тени. Полностью согласна с автором, живут у меня как хайлайтер или для уголка глаза. Текстура очень приятная
Yenny-m 17 мая 2017, 22:03
Да, очень приятная. У меня почти закончился :(
Poeme 17 мая 2017, 21:38
У меня есть эти тени, лежат новые, зачем купила понятия не имею, но не знала, что ими можно пользоваться как хайлайтером, попробую как-нибудь:) Но лежат они достаточно «инородненько» так:) Так что буду пробовать только для дома
Yenny-m 17 мая 2017, 22:04
Они мне кажутся ярким для дневного ношения, но вечерний макияж с ними — это круто.
Poeme 18 мая 2017, 14:14
Попробовала сегодня под глаза, вполне сносно, такие деликатные, даже вышла на прогулку с ними, совершенно не инородные оказались. Буду иногда пользоваться, ну и как тенями. Вот спасибо, а то бы так и лежали в комоде.
Yenny-m 18 мая 2017, 14:45
Ой, я очень рада, что тени подошли, это прекрасно   Так приятно, когда средство не нужно выкидывать или отдавать кому-то :)
lovebuzz 17 мая 2017, 22:06
Вы так забавно пишете)…

Хайлайтер вам очень идет, только что ж вы душу травите, его же сняли с производства(.
Yenny-m 17 мая 2017, 22:36
Ахах:) Спасибо
Разве сняли? Я видела в продаже. Хотя, чего только не снимают   Мой почти кончился, убрала его в коробку с коллекционными пудрами. Больше пользоваться не буду, оставлю для потомков
ramiraterinia 18 мая 2017, 00:51
сняли-сняли. У меня из обновленной линейки №10 Insaisis-sable — они очень напоминают эти старые №8, но там есть отчетливо заметные блестки, каких в предыдущей версии не было вообще. Но все равно — это один из моих самых любимы хайлайтеров, даже в новой формуле.
Yenny-m 18 мая 2017, 10:27
Надо будет взглянуть, я люблю Bourjois уже лет пять :)
lisaalisarus 18 мая 2017, 00:10
Качество у этих теней конечно отменное, мягкие такие. Один минус — эта упаковка очень верткая, у меня они выскочили и тут же разбились, и их на самом деле не очень много оказалось. Купила такие же, и что? на второй же день выскочили, убежали и раскрошились в пару к первым…
Yenny-m 18 мая 2017, 10:27
У меня с одними серыми тенями было такое них. Но я их обожаю, покупала раза три и нужно повторить.
ElGood 18 мая 2017, 14:58
О, я не одна такая, у кого есть эти тени! И я тоже пользуюсь ими как хайлайтером, купила лет 8 назад.
Yenny-m 18 мая 2017, 15:12
Ого. 8 лет — это так много :) У меня они почти кончились за полтора года примерно :)
ElGood 18 мая 2017, 21:07
Я очень редко пользуюсь ими, раз 5 может в год.
Yenny-m 18 мая 2017, 22:07
Ооо:) ну тогда его и на всю жизнь может хватить :)
colette 22 мая 2017, 08:44
Тоже имеются такие тени, и тоже, как хайлайтер использую (правда редко, сейчас другой фаворит). На мне они не особо яркие, весьма так мягко подсвечивают)
Yenny-m 22 мая 2017, 10:09
А каким хайлайтером пользуетесь? Всегда интересно, что сейчас в ходу :)
colette 22 мая 2017, 11:41
От Люмене Nordic Light Instant Illuminizer в оттенке Rosy Dawn)