17.05.2017

Хит или провал? Maybelline Lasting Drama Gel Eyeliner 01 Black

Наконец, у меня дошли руки до популярной гелевой подводки от Мейбеллин. Она достаточно известна и популярна. Поэтому я решила о ней написать в формате моей рубрики «хит или провал».

Упаковка мне нравится, т.к она стеклянная с металлической крышкой, удобно завинчивать, да и сама баночка компактная.
В комплекте идет двухсторонняя кисть, на другой стороне которой аппликатор для растушевки. Он мне не нравится, я им не пользуюсь, а вот кисть неплохая. Тонюсенькие стрелки с ней не нарисуешь, а яркие, классические — очень удобно.

Сама подводка черная, матовая. Консистенция плотная.

И здесь для меня один из минусов — консистенция плотная и сухая. Если набрать на кисть мало, даже можно получить проплешины, она ложится суховато, а хочется большей кремовости.

Подводку можно наслаивать, можно получить неяркий оттенок, а можно графитовый черный. Здесь я показала как работает кисть. Т.е можно сделать вполне тонкую линию.

Стойкость у подводки хорошая, никуда не растекается и не сползает.

На фото ниже посмотрите на кончик стрелки. Мне нравится иногда так оставлять, это дает эффект постепенной прозрачности к концу стрелки. Но из этого видно, насколько у нее суховатая текстура. Нет, не подумайте, что она совсем сухая и наносить сложно. Она вроде бы гелевая, т.е набирается хорошо, наносится неплохо, но лично мне приходится макать пару раз кисть в подводку. И застывает на глазах она быстро. Хотя я считаю себя умелым «стрелочником»

В сравнении с моей любимой подводкой Elf, эта просто высохший мусс, а не гель-крем. Так что для меня это определенно не хит. Это не провал уж совсем, но пользуюсь я ей без удовольствия и в следующий раз вряд ли куплю. При этом со сроком годности все в порядке.

Цена: около 400 руб
Оценка: 3+

Anastasia Plesyak 17 мая 2017, 07:00
У меня эта подводка часа через 3-4 сползает на нижнее веко. Ухожу на работу с подведенным верхним, прихожу — с нижним.
Как бы я ее не мазала, все равно один и тот же эффект. Собирается в складках века, наносится капризно, ничем не смывается — вообще не сошлись с ней, а жаль, столько отзывов положительных(
Terracotta 17 мая 2017, 07:04
Быстрый макияж нижнего века))
У меня по стойкости нормально, но текстура не нравится.
Anastasia Plesyak 17 мая 2017, 20:59
Не то слово)))
olly_simoly 17 мая 2017, 13:20
Странно, у меня даже на жаре не плывёт и держится намертво хоть весь день
chisa 17 мая 2017, 20:46
у меня тоже, выстояла в 40 градусную жару, при том что веки у меня жирные
Anastasia Plesyak 17 мая 2017, 20:59
Ну, вот такие чудеса))
Я, конечно, веду образ жизни очень активный, но другие подводки ведут себя получше все-таки. Например, чиповая еще из старой коллекции от Люмене у меня пропадает просто, но никак не отпечатывается следами панды)
victoria1994 18 мая 2017, 14:44
У меня эта подводка пережила два недельных катания в горах, несколько велопрогулок в 80-100 км, регулярно терпит тренажерный зал и всегда остается почти в первозданном виде. Веки жирные…
Anastasia Plesyak 18 мая 2017, 19:16
ну, может, у меня какой-то брак оО
Winter_cherry 17 мая 2017, 07:03
Мне тоже эти подводки не очень нравятся. Из средств подобного формата люблю Inglot.
Terracotta 17 мая 2017, 07:04
Инглот не пробовала, но вроде неплохие, как я читала.
Winter_cherry 17 мая 2017, 07:17
Неплохие. Даже отличные.
У вас очень красивые стрелочки.
Terracotta 17 мая 2017, 07:19
Спасибо, очень приятно. Я люблю стрелки, это необходимая часть моего макияжа.
Ella_Ham 17 мая 2017, 09:14
Вот уж действительно кому как) Инглот выкинула в мусор, хотя возлагала на него большие надежды. Жирный, текучий, пачкается. А герой поста — для меня действительно герой.
Winter_cherry 17 мая 2017, 13:02
Может, от цвета зависит?
Strekozo4ka 17 мая 2017, 07:56
Полностью согласна с Вашим мнением! Консистенция, действительно, суховата, при покупке ждала, что будет более пластичной и податливой. У меня еще версия со старой кисточкой, односторонней, ее я тоже не поняла — очень толстая и неудобная. Пользуюсь редко, потому что требует лишних усилий.
Terracotta 17 мая 2017, 08:02
Да, у меня есть своя очень тонкая, почти художественная, но идеальная для тоненьких стрелок. И подводка да, странноватая…
Bimbo 17 мая 2017, 08:08
И я согласна) у меня правда в другом оттенке, но претензии тоже имеются — безбожно плывет «хвостик» стрелки. Сама подводка подсохла в баночке достаточно быстро.
Terracotta 17 мая 2017, 08:15
Вот этого я тоже боюсь, т.к у меня много подводок/карандашей всяких, если она высохнет, будет жалко.
Bimbo 17 мая 2017, 08:20
Я уже смирилась) Есть еще черные кремовые тени Колор Тату, на мне они лучше вели себя в кач-ве подводки. Пока пользовалась ими, верхний слой подводки заметно подсох, сняла его лопаточкой, вроде теперь нормально, но мера (понятно что) временная.
Terracotta 17 мая 2017, 08:22
Я ни один оттенок не пробовала) Надо исправить ситуацию.
chisa 17 мая 2017, 20:47
Закрывать надо плотно, тогда не будет сохнуть. Моя со мной уже два года и до сих пор жива уже скоро закончится
Bimbo 18 мая 2017, 00:42
Ну Вы прям Америку открыли!   Закрыта она плотно (более того, всегда закрываю ее между рисованием стрелок на разных глазах), и все равно подсохла.
jeni_real 17 мая 2017, 08:24
Кисть этой подводки меня вполне устраивает, а вот текстура не очень
Приходится постоянно капать в нее дюралайн, а его жалко на такую недорогую подводку
Подскажите, а от эльф она стойкая? Всегда кремовой текстуры, не такая сухая как эта? Я уже устала искать свой идеал — жидкие подводки трескаются и выглядят как наклейки на веках, фломастеры быстро высыхают, инглот плывет так, что аж страшно (а затем высыхает в камень и снова привет дюралайну), а карандаши вообще не моя история, т.к. отпечатываются абсолютно всегда и все (на слизистой вообще не держатся). То ли со мной что-то не так, то ли реально подводки все плохие
Terracotta 17 мая 2017, 08:33
Эльф стойкая, меня это саму удивило. Я, конечно, не ручаюсь за других, т.к разная погода, веки, использование. Но на мне держится даже в жарком климате. По текстуре Эльф намного более кремовая, но почему-то только коричневая.   Я писала о черной тоже, та сухая.
P.S Я наношу подводку поверх теней, а тени на базу.
jeni_real 17 мая 2017, 08:43
Я тоже по такой схеме использую, видимо у меня слишком жирные веки)) Без макияжа весь день не могу проходить, такое ощущение, что глаза слипнутся
Terracotta 17 мая 2017, 09:01
Я еще в жарком климате живу, так что мне очень важна стойкость, но удивительно, что подводки держатся как влитые, карандаши некоторые стираются, даже UD, а подводки держатся.
Allekta 17 мая 2017, 08:25
И у меня такие же впечатления от неё. Пользуюсь крайне редко.
Terracotta 17 мая 2017, 08:33
Надо же как много таких мнений!
Anna Dronova 17 мая 2017, 08:25
у меня тоже с этой подводкой подружиться так и не удалось) очень быстро сохнет и застывает
кисть тоже разочаровала
так и не поняла всеобщих восторгов
Terracotta 17 мая 2017, 08:33
Печально, как же она тогда другим нравится?
Anna Dronova 18 мая 2017, 08:08
такое чувство, что кому-то достаются удачные версии этой подвоки, а кому-то нет))
Аналогично у меня было с палеткой теней maybelline the nudes
Тоже кучу восторгов на неё и хвалебных отзывов)
А я по факту получила плохо пигментированные тени, которые жутко сыпятся и плешевят, кистям вообще не поддаются, только пальцам кое-как
Хотя всё всегда покупаю в Летуале и Рив Гоше, крупных сетевых магазинах
Marinamar 17 мая 2017, 08:27
А меня ни кисть, ни текстура не устраивают, причём ни в чёрном, ни в коричневом цвете-полетели в мусорное ведро обе.
Terracotta 17 мая 2017, 08:34
Ну я после черной другую пробовать не хочу, хотя сама знаю, что от цвета может зависеть текстура! Что странно.
Irene_k 17 мая 2017, 08:29
Я тоже ждала большего… У меня почти такая — с шиммером только. Выглядит красиво, но чтобы нарисовать изящные острые стрелки, нужно оооочень потрудиться. Изменила своей любимой жидкой подводке, теперь жалею
Terracotta 17 мая 2017, 08:35
Шиммер хотя бы будет ее более глянцевой на вид делать, хотя текстура и останется такой. А эта и на вид, и на ощупь сухая.
Himulka 17 мая 2017, 09:04
На мой взгляд, эта подводка очень испортилась   Первую я брала года 3-4 назад, она шикарно отдавала цвет, была совсем не сухая, именно гелевая, держалась железобетонно, и подсохла уже только к самому концу, т.е. года через полтора ежедневного пользования.
Следующую я схватила по дурости в другом оттенке (черная с шиммером), она была сразу суховатая, ну ладно, думаю, оттенок, из-за блесток, возьму свою обычную. Взяла. И чего? А вот тож самое, что у Вас в посте. Ну сухая, блина, самая первая такой эффект как раз к концу выдавала. А эта сразу такая сухая, и через 2 месяца высыхает уже так, что пользоваться совсем проблемно. Со сроками все ок, обе подводки были свежие. Улетели в мусорку, надоело разбавлять.
Terracotta 17 мая 2017, 12:10
Может быть и правда, изменился состав. Зачееем
Nushka 17 мая 2017, 09:41
Читаю и диву даюсь: как будто вы пишете совершенно про другую подводку. У меня такая же, только в коричневом оттенке — отзыв писала тут Я довольна всем: и стойкостью, и текстурой, и нанесением… Удивительно) Может правда ТХ зависят от оттенка?
Terracotta 17 мая 2017, 12:11
Да, я читала, что коричневая лучше в некоторых случаях. Вполне возможно, хотя очень странно. По вашим свотчам вижу, что ваш вариант совсем другой.
Elga 17 мая 2017, 10:00
Я пользуюсь такой подводкой уже несколько лет, она для меня самая лучшая на данный момент, а перепробовала я их немало: Inglot, Mac, Вивьен Сабо, Риммель, подводки из интернет-магазинов (от 1000 руб.за штуку). Абсолютно все подводки на мне плыли, т.к. у меня очень жирные веки, а вот Maybelline держится практически 12 часов.

Раньше могла рисовать стрелки только ее родной кисточкой, но в последнем варианте она оказалась слишком волосатой, поэтому купила тонкую кисть.

У подводки, правда, есть один косяк, через месяцев 5 она подсыхает, приходится добавлять дюралайн, хотя раньше просто выкидывала и покупала новую. Думаю, сейчас этой баночки может хватить года на 3 ежедневного использования.
Terracotta 17 мая 2017, 12:14
Меня все время удивляет такой разброс мнений. Тоже самое было с базой под тени от Артдеко, половина в восторге, у половины она как пластилин. Я не знаю, чем это объясняется.
Elga 22 мая 2017, 08:57
У меня первая баночка базы Артдеко превратилась в пластилин, а второй уже почти год ничего не делается. Вот такой парадокс.
chisa 17 мая 2017, 20:50
чтобы не подсыхала плотно закрывайте. Моей уже два года и она как в первый день
Elga 22 мая 2017, 08:59
Именно так и делаю (а как еще можно?), а еще переворачиваю, пока крашусь, только толку ноль.
moonglare 17 мая 2017, 10:13
Моя любимая подводка)) Первой баночке уже года 2- живее всех живых, вторую купила, потому что потеряла кисть от первой, а кисточка мне ооочень понравилась) Но у меня коричневая, во всём устраивает. Есть три подводки Эльф- коричневая, черная и фиолетовая- все очень плешивят, но вполне допускаю, что дело в кривых руках)
Terracotta 17 мая 2017, 12:15
Эльф немного акварельная (особенно коричневая), поэтому у меня с ней не плешивость, а некая полупрозрачность, зато она невероятно кремовая!
Вы меня заинтриговали коричневым оттенком, при возможности надо пощупать)
moonglare 18 мая 2017, 10:47
Все мы очень разные в своих предпочтениях) Согласна, что Эльф невероятно кремовая подводка, но я люблю такую плотную(ядрёную) стрелочку))) Коричневая мейбилин с шиммером золотистым и даже кажется с розовым(пол руки перемазала в изучении оттенка)), поэтому цвет не плоский и текстура пластичная. Конечно пощупайте, вдруг он лучше чем черный.
TheVelvetMary 17 мая 2017, 10:24
Мне тоже нравится подводка elf
Terracotta 17 мая 2017, 12:16
У вас тоже коричневая?
TheVelvetMary 17 мая 2017, 17:49
Не, у меня черная, а коричневую пробовала у подруги. Мне обе понравились)
parada 17 мая 2017, 10:53
Согласна с Вами, купила по отзывам и была очень разочарована, каждый раз надо было кучу времени убить на стрелки и даже тонкая художественная кисть не особо помогала. Подводка становилась со временем все суше и появились комочки, в общем пока стоит, но только потому что другой черной у меня нет)))
Terracotta 17 мая 2017, 12:16
Кстати, тонкой кистью ее вообще сложно наносить, а если кисть натуральная, то тем более! На ней подводка засыхает куда быстрее, а учитывая, что она сама по себе суховатая, так атас какой-то))
faceofspring 17 мая 2017, 11:59
Ну наконец-то чьё-то мнение об этой подводке совпало с моим, а то я уже думала, что только я одна совершенно не поняла всеобщих восторгов. :-))

Мне тоже жутко не понравилась сухая и непластичная текстура этого средства. На веках может плешивить при нанесении, поэтому нужно порой несколько раз по одному и тому же месту провести кистью. Пользоваться данной подводкой нет ни малейшего желания.
Terracotta 17 мая 2017, 12:19
Да, именно такие ощущения(
Mac_Cecht 17 мая 2017, 14:14
Такое ощущение, что она у Вас уже здорово сухая. У меня есть черная, Даже сейчас она не нарисует такую полупрозрачную линию и рваный хвост. Но, может, еще дело в кисти? Если Вы художественным колоском рисуете, может, для нее слишком густая она. А если родной так же, то тут только подводка.
Terracotta 17 мая 2017, 17:54
Ну ладно, так полупрозрачно она только с первого слоя рисует, ей легко сделать насыщенно-черный цвет, как на глазах я сделала. Я рисую натуральной кистью, но так-то она косметическая, так что не очень густая. Также суховатость проявляется даже с ее родной синтетической кистью.
Mac_Cecht 17 мая 2017, 22:56
Я про цвет на глазах, он тоже недостаточно равномерный и насыщенный, с долей прозрачности.
Terracotta 18 мая 2017, 05:51
Хм.   Как же тогда ее проверять в магазине, если по всем параметрам все ок?(
Mac_Cecht 18 мая 2017, 10:19
Никак, она же запечатана) Как и многую косметику, впрочем.
Terracotta 18 мая 2017, 14:57
Так нечестно.
marina-antaios 17 мая 2017, 15:01
Мне вроде как нравится эта подводка, но Вы правы, к ней очень много замечаний. У меня совсем не жирные веки, но хвостик подводки стекает вниз через 1 час! Это жутко раздражает.
Terracotta 17 мая 2017, 17:55
Так быстро! Я со стойкостью проблем не замечала, но у меня там «броня» из базы и теней
marina-antaios 18 мая 2017, 09:53
Наверное надо и мне попробовать на базу или тени. Я утром немного веко припудриваю и сверху наношу подводку.
Главное, я за неделю до своей свадьбы решила, что хочу только эту подводку и точка, еле нашла её в интернете. К счастью, в день свадьбы она меня не подвела))).
Terracotta 18 мая 2017, 14:58
Это очень здорово!
Marina_Eesti 17 мая 2017, 15:15
Вот и у меня к этой подводке такие же претензии. Были три подводки и все три суховато наносились. Осталась крайне недовольна.
Нас реально таких много!
Ekaterine 17 мая 2017, 17:35
Пользуюсь этой подводкой почти год. Родную кисть не использую, в тандем с ней пошла зелёная от Essence — с ней стрелки изящнее. По поводу структуры соглашусь отчасти: раньше только стоило макнуть кисть и провести по веку, то цвет ложился чудесно.
Сейчас же чтобы получить приемлемый результат, нужно как следует повозить кисть в текстуре — очень сухая стала, хотя продукта осталось огого. И на моих веках немного уплывают в конце дня.
Думаю, как теперь её закончить и перейти на другие марки или купить жидкий лайнер.
Terracotta 17 мая 2017, 17:55
Что ж у меня подсохшая, получается? Но как такое может быть, если она была запакована, и срок годности в порядке.
Ekaterine 17 мая 2017, 17:58
Очень странно, в Вашем случае. Ладно я, балбес, при эксплуатации не переворачивала горлышком вниз, но у Вас…
shiroyama_desu 17 мая 2017, 17:54
У меня была эта подводка дважды в разных упаковках, и оба раза неудачно: веко тянет, цвет не насыщенный, отпечатывается хоть с базой, хоть без. Была и в коричневом цвете, та хотя бы поначалу нравилась, но спустя некоторое время приобрела какую-то странную сопливую консистенцию, так что тоже провал:/
Теперь продолжаю поиски, в подводках от Inglot и Elf, кстати, тоже разочаровалась.
Terracotta 17 мая 2017, 17:57
Ее, конечно, надолго хватит, я пока не буду ее выкидывать, пользуюсь. Но вот что буду покупать дальше — не знаю. И посоветовать не могу(
chisa 17 мая 2017, 20:45
Такие подводки сначала нужно нанести на руку и разогреть а потом уже красить. Я бы ей поставила 5, потому что наносится она отлично и держится до победного
Terracotta 18 мая 2017, 05:51
Если я нанесу ее на руку, она просто высохнет и все)
chisa 18 мая 2017, 13:06
Так ее надо разминать. Берете кисть которой наносите, зачерпываете, кладете на руку и начинаете разминать, от тепла руки она подтает и начинаете красить. Если не хватило, зачерпываете еще раз, и по новой разогреваете о руку и красите. Я если честно впервые слышу чтобы кто-то гелевую подводку наносил сразу из банки. Во всех видео блогах блогеры и визажисты наносят подводку с руки, руки естественно дезинфицируются. Мне казалось это очевидным. Наверно зря так думала.
Terracotta 18 мая 2017, 14:59
Я все подводки наношу из банки и ничего. Я говорю, она не успеет размяться, а сразу встанет колом, ну или подсохнет, она так на кисти делает.
Marlena 17 мая 2017, 20:58
у меня есть коричневая такая подводка, очень люблю ее
Terracotta 18 мая 2017, 05:52
Надо потыкать коричневую в магазине.
Rossetto 17 мая 2017, 23:47
Мне нравится, как аккуратно у вас получилось! С такими стрелками и тени не нужны
Но когда я прочитала текст, то порадовалась, что не заказала коричневую версию на днях, когда собирала заказ.
Terracotta 18 мая 2017, 05:53
Спасибо большое!
Я бы хотела проверить, действительно ли коричневая другая по консистенции. Если попадется в магазине с тестером, надо пощупать.
Ekaterina Tkachenko 18 мая 2017, 08:09
У меня черная с шиммером) Купила 1,5 года назад. Сухая. Приспособилась тем, что капаю половинку горошинки Витамина Е (всегда есть в косметичке). Цвет и стойкость от этой капелюшки не портятся. Но для себя решила, что докончу и больше не куплю. Перешла на MASTER PRECISE от той же Maybelline. Вполне устраивает по своим характеристикам.
Terracotta 18 мая 2017, 14:59
Вот да, так и хочется капнуть чего-нибудь.
victoria1994 18 мая 2017, 16:50
У меня сейчас пятая или шестая баночка подводки пошла, ни черная, ни коричневая такими ужасными не были, даже спустя полгода ежедневного пользования. При этом я не закрываю банку, пока крашусь. Так что у вас она уже засохшая.
Terracotta 18 мая 2017, 17:19
Кому говорить за это спасибо?
victoria1994 18 мая 2017, 20:30
Может, на морозе хранили при транспортировке. У меня похожим по сухости был только фиолетовый цвет, его даже в счет не беру, он в принципе гадкий и хороших отзывов на него нет.