16.05.2017

То, что достойно внимания: Manly Pro Бьюти спонж многофункциональный для растушевки

Всем доброго времени суток
Многие из нас ищут идеальный спонж для макияжа: многофункциональный, качественный и бюджетный. Мои поиски увенчались успехом, теперь хочу подробно рассказать вам о чудо «яичке».

Manly Pro Бьюти спонж многофункциональный для растушевки

На мой взгляд, это смесь Бьюти Блендера и спонжа от Real Techniques. Manly Pro «состоит» из трех частей: первая и основная — срез для нанесения тонального средства на щеки, лоб и подбородок, боковые стороны для растушевки (кремового контуринга, допустим) и заостренный конец для нанесения тонального/консилера в труднодоступные места.

Сам по себе спонжик очень мягкий, в его состав входят латекс и полиуретан. Производитель настоятельно рекомендует отжимать спонж в ТЕПЛОЙ воде перед использованием. При контакте с ней он увеличивается, но не настолько много, как Бьюти Блендер.

Спонж в обычном состоянии

После контакта с водой

С помощью спонжа можно создать невероятно легкое покрытие. Не верите? Посмотрите сами.

Распределила похлопывающими движениями

Справа есть тон, слева нет

А так же с легкостью можно растушевать кремовый продукт для контуринга

Спонж после всех манипуляций

Что касается ухода за спонжем, то здесь все просто. Не буду в миллионный раз повторять, как важно очищать его после каждого использования. Я мою спонж обычным хозяйственным или детским мылом, которые очищают его на «ура».

Подводя итог, могу сказать, что данный продукт находка для тех, кто не хочет переплачивать за бренд, но хочет иметь в своем арсенале отличную рабочую лошадку. Рекомендую данный спонжик к покупке и обязательно возьму себе про запас.

Цена: 560 рублей
Оценка: 5+

licorice 16 мая 2017, 22:32
Уже не первый положительный отзыв о нем, интересно. А что с долговечностью? Пробовала QVS и RT, от кускового мыла быстро дубеют, а жидкие средства их плохо промывают.
somimibunny 16 мая 2017, 22:50
Я один раз так испортила спонж от HM, возюкала им по кусковому мылу, в итоге, лишилась неплохой рабочей лошадки, теперь делаю так: намыливаю руку и вожу по ней спонжем, предварительно смачиваю его водой, отмывается отлично. Не знаю, может, не открыла Америку, но, надеюсь, кому то этот совет поможет   У меня от такого мытья спонжи не дубеют
Maria Maria 17 мая 2017, 17:54
ой, ну где же Вы раньше были… Спасибище! Попробую так спасти следующие спонжи. Я еще и антибактериальным и прям по куску мылааа.
somimibunny 17 мая 2017, 19:07
Главное, чтоб помогло, не за что   Кстати, этот способ долгий, с первого раза точно не отмоет, да и со 2 тоже, так что придется попотеть
Winka 17 мая 2017, 08:25
У меня он держится с лета прошлого года. Лишь немного обтрепался. Ну и ногтями в него впиваться не стоит, могут остаться следы и на этих местах спонж начнет разрушаться потихоньку.
Rhona 08 сентября 2017, 20:49
Попробуйте бабушку агафью для бани. Текстура по типу маски или желе. Промывает хуже, чем гидрофильное, но лучше шампунек
Elena Tokareva 17 мая 2017, 08:25
Ну не знаю. Ощущение, что спонж во втором примере просто впитал почти все средство, а не растушевал.
somimibunny 17 мая 2017, 09:20
Это только ощущение)
jeni_real 17 мая 2017, 08:34
Обожаю этот спонж, у меня есть он (только без среза) и бьютиблендер. Могу с уверенностью сказать, что отличий между ними (кроме цены) я не нашла) Отличная бюджетная замена бб
Nushka 17 мая 2017, 09:10
Не пробовала данный экземпляр, и ничего не могу сказать про ТХ, но по фото видно отличие от ББ — более крупная пористость, он помягче ББ? И что у него со сроком использования? Сколько вы уже им пользуетесь? По краям уже заметна «бахрома»…
somimibunny 17 мая 2017, 09:24
Эта «бахрома» была при нем еще в момент покупки, пользуюсь два месяца, нареканий нет.
LesYA86 17 мая 2017, 12:04
О мягче чем оригинальный ББ. Нрааавится очень, цена просто прелесть.
marishka06 18 мая 2017, 01:49
Действительно универсальный продукт!
Забираю в избранное!
m_shevtsova 21 мая 2017, 14:34
Поддерживаю, отличный спонж. Использовала его каждый день в течение 3 мес., мыла и жидким мылом, и кусковым. Обтрепался, конечно. Но мне кажется, такие вещи и надо менять как раз примерно раз в 3 месяца из гигиенических соображений.
TetyaTata 25 августа 2017, 03:05
Спасибо за отзыв, планирую приобрести такой, от BB в восторге, а вот от его цены…
Надеюсь не разочарует, его же в форме яйца без среза не пробовали?
somimibunny 25 августа 2017, 12:49
Нет, без среза мне даже на глаза не попадался, но при случае попробую)
Спасибо, что читаете