15.05.2017

Неудачные, но красивые тени Yves Rocher 56 в моей косметичке

Название продукта: Yves Rocher Botanical Color Eyeshadow в оттенке 56 Розовая Далия с финишем — перламутр.

Сегодня хочу рассказать вам о весьма и весьма проблемных, но красивых тенях Yves Rocher. Прошу под кат

Купила эти тени, т.к понравилось как оттенок выглядит в упаковке. В магазине засвотчила, на руку нормально перенеслось. Освещение было ужасно желтое, но и это не смутило. В итоге, когда стала тестировать их дома, то пожалела, что купила их. Почему пожалела напишу ниже.
Для начала расскажу и покажу внешний вид теней. Продукт находится в черном футляре с прозрачной крышкой. Закрывается крышка плотно, самостоятельно не открывается.
На задней стороне футляра имеется наклейка с информацией, в т.ч есть состав.
На самих тенях имеется узор с логотипом бренда.

Свотчи: На руке. Наверху — 1 слой, внизу — несколько слоев. В холодном освещении.
В теплом освещении.

Все свотчи на руке выполнены пальцем, т.к только так тени можно перенести на руку. НА СУХУЮ КИСТЬ ПРОДУКТ НЕ НАБИРАЕТСЯ ВООБЩЕ, в независимости от ворса, будь то натуральный ворс в моем случае пони — кисть бренда N.1 либо же синтетический ворс кисть Zoeva. Кое-как тени наносятся даже не влажной, а именно мокрой кистью. Наносятся и ложатся на веко просто ужасно. Но выход есть — ваш палец и подложка! В качестве подложки можно использовать кремовые тени, например, Maybelline Colour Tattoo, карандаш для глаз по типу NYX Jumbo Eye Pencil (у меня в оттенке Milk), но и то, наслаивать и еще раз наслаивать. Тени наносятся только таким образом. Продукт легко стирается с века пальцем. Стойкость на подложке хорошая, не сыпятся, т.к по текстуре очень сухие. Финиш сатиновый.

На фото и в макияже выглядит вполне прилично, но постоянные танцы с бубном начинают надоедать.
Здесь использованы тени: в складку века — essence i love nude в оттенке 05 my favorite tauping, во внешний угол — темный оттенок из палетки maybelline the blushed nudes, герой поста нанесен на всё подвижное веко.
Так макияж выглядит в полном образе.

Цена: 590 рублей. Я приобретала по акции за 450 рублей.
Оценка: 2 из 5 за возможность приручения и оттенок.

К покупке категорически не рекомендую.   Тени абсолютно не стоят своих денег. За эти 450 рублей вполне можно купить более достойные продукты.

Меня зовут Настя. Надеюсь, была полезна

AnnaRindzak 15 мая 2017, 14:14
Спасибо за пост! Только вчера опять заходила в ив роше и смотрела эти тени! Вы уберегли от ненужной покупки!
Natasha87 15 мая 2017, 14:53
Спасибо за пост! У ив роше богатая палитра, жаль качество плохое
Olga Timofeeva 15 мая 2017, 16:36
У меня оттенки 97 Розовое золото и 92 Белое олово. Та же песня. Не отдают цвет вообще. Планирую на выкидку — пока не поднимается рука. Тени от ив роше в прошлом дизайне были гораздо лучшего качества.
Nushka 15 мая 2017, 16:51
Ой, сколько раз тестила тени в Ив Роше: они даже пальцем толком не набираются. Я перетерла все цвета — ни один нормально не засвотчился! Я вообще не понимаю, за что они просят такие деньги?
Попробуйте хоть с Дюралайном их приручить, ну хоть на стрелочку. Понятное дело не хочется плясать вокруг них со всем известным ударным инструментом, но и просто так выкидывать жалко…
wonder_woman_kgd 15 мая 2017, 17:04
У меня есть оттенки из матовой линейки, к ним нет претензий!   Но цена завышена явно
joulishna 15 мая 2017, 17:35
С красными тенями из их новогодней коллекции та же тема! Цвет  , но, чтобы его перенести на веко, нужно очень постараться.
Rhona 15 мая 2017, 18:52
Согласна, неудачная линейка. Несколько раз подходила к ним. Это надо еще постараться выпустить столько оттенков такого качества.
potephon 15 мая 2017, 22:12
До сих пор помню тени ив роше году в 2009 купила моя подруга. Они были темно фиолетовые, почти черные. Так они даже мокрым пальцем не ложились. Совсем. Ты по руке проводишь, а там какая-то еле заметная вуаль. Про глаза и речи не было. С тех пор на их тени даже не смотрю. Не понимаю, как можно в современном мире с такой конкуренцией на косметическом рынке выпускать на столько плохой продукт.
Lyric 16 мая 2017, 16:15
У меня есть две однушки Ив Роше. Но они не круглой, а прямоугольной формы. Сначала не могла найти к ним подход, без базы не держатся даже на моих сухих веках. Но на базе все ок, а наносить лучше родным спонжем, кистями цвет переносится плохо. Не на пятерку тени, но держу из-за шикарных цветов — мятного и изумрудного.