15.05.2017

Жидкие тени NYX Lid Lingerie в оттенке Rose Pearl

Lid Lingerie — мои первые тени, имеющие жидкую, кремообразную текстуру и внешне напоминающие блеск для губ. Пожалуй, только ленивый не рекомендовал мне данный продукт, а уж как хвалили его консультанты фирменного корнера NYX заслуживает отдельного диалога. Однако когда покупательский восторг поутих, на смену ему пришли двойственные впечатления. Подробнее о них и о герое поста под катом.

В оттенок Rose Pearl я влюбилась заочно. Оказалось, воздушный, персиково-розовый цвет с мягким золотистым отливом одинаково хорош и на коже с холодным подтоном и на более «теплом» лице. Думаю, большинству свое знакомство с линейкой Lid Lingerie стоит начинать именно с него.

Спонж небольшого размера, пушистый, продукт набирает с избытком, отчего горлышко флакона будет вечно выглядеть неопрятно.

С нанесением проблем не возникло. Продукт легко распределить подушечками пальцев, при желании можно растушевать границы нанесения мягкой кистью. Тени не полосят, не проваливаются в складочки, не осыпаются. Запаха не имеют. Также продукт не застывает полностью, а лишь «усаживается» спустя 10-15 сек., и это, как оказалось, стойкости не на пользу.

Без базы на моих нежирных веках тени продержались менее 3х часов. Учитывая тот факт, что большинство более привычных мне сухих продуктов я ношу на голое веко, и держатся они с утра и до конца рабочего дня, стойкостью Lid Lingerie была несколько разочарована.

На базе Nyx HD тени продержались около 9 часов, и это, на мой взгляд, предел их возможностей.

На пальчиках при разном освещении: дневной свет/в глубине комнаты со вспышкой/в темноте

Тени на моей юной модели соло: у окна в пасмурную погоду

Выглянуло ленивое солнце — на веках заиграл нежный персик

Со вспышкой при искусственном освещении

В целом, я осталась скорее довольна, чем нет. Буду пробовать другие оттенки, смелее выбирать жидкие тени иных производителей и ответственнее подходить к использованию базы.

Цена: 530 рублей
Оценка: 4+
NYX Lid Lingerie Eye Tint

NYX Lid Lingerie Eye Tint

42 отзыва

Lianushka 15 мая 2017, 13:31
стойкости нет, лежат плешиво (возможно вина макросъемки и в жизни этого не заметно) и 4+?
beautyboo 15 мая 2017, 13:49
Если бы нас с вами не разделял монитор, я бы вежливо попросила вас ткнуть пальчиком туда, где тени лежат плешиво. Из-за сияющего финиша оттенок может бликовать, но я в упор не вижу плешивости, как на фото, так и в жизни. Оценку снизила только за отсутствие стойкости без базы.
Lianushka 15 мая 2017, 13:53
1 и 3 фото «со вспышкой при искусственном освещении»- в районе ресничного края видится мне плешь… Повторюсь, возможно, вина съемки или освещения
beautyboo 15 мая 2017, 14:03
Это исключительно огрехи нанесения, т.е. в этой области банально пустота (если присмотреться, будет заметно, что в этих местах нет ни блесток, ни намека на цвет, т.е. продукт их не коснулся). Я вбивала тени пальцем и боялась, что они могут попасть на реснички и слизистую, к сожалению, заметила пустоты только когда просматривала фотографии на компьютере. Это последствия макросъемки, она обнажает малейшие недочеты, и в данном случае, это мои недочеты, не теней.

Спасибо, что обратили на это мое внимание, в будущем я буду аккуратнее использовать макро фото и тщательнее подходить к нанесению.
Milara 15 мая 2017, 15:05
Это с любыми кремовыми тенями так получается, видно только на фото. У меня и армани, и Мейбеллин, и Никс — все одинаково может «пропустить» складочку у ресниц.
elenakot 15 мая 2017, 14:18
Не вижу плешивости и оттенок очень красивый)
beautyboo 15 мая 2017, 14:20
Благодарю за солидарность
Nyastya 15 мая 2017, 13:37
У меня тот же оттенок и лежат до самого демакияжа. Помнится и 12 часов спокойно с ними ходила
beautyboo 15 мая 2017, 13:53
С базой или без? И вы припудриваете веки перед тем, как нанести тени или пользуетесь другими хитростями? Просто, раз они не застывают окончательно, отсутствие стойкости можно предположить.
Nyastya 15 мая 2017, 14:41
На голое веко. Их вначале надо нанести очень тонким слоем, а потом, после высыхания тонкого слоя, наслаивать. У меня таким образом они высыхают спокойно
beautyboo 15 мая 2017, 14:43
Спасибо ) В успех не очень верю, но попробую буквально завтра.
sweetorange 15 мая 2017, 14:56
Я тоже хотела про очень тонкий слой отметить- это очень увеличивает стойкость
beautyboo 15 мая 2017, 17:22
Вот, что значит новичок в этом деле ) С сухими текстурами у меня полное взаимопонимание, знаю как, чем, и сколько наносить ) А тут…
TheVelvetMary 15 мая 2017, 15:39
Абсолютно согласна! Всегда именно так эти тени наношу, и всегда высыхают намертво, аж до демакияжа
beautyboo 30 июня 2017, 06:25
Спешу сказать вам спасибо! Из всех опробованных мною способов продления стойкости теней Lid Lingerie — на базу, на подложку, на припудренное веко — отлично сработал только ваш совет — нанести тонким слоем, дать подсохнуть, наслоить. Искренне вам благодарна, поскольку в остальном продукт мне нравится и теперь я без сомнений куплю еще несколько оттенков.
Nyastya 30 июня 2017, 13:15
Пожалуйста:) Пользуйтесь с удовольствием
Milara 15 мая 2017, 15:08
Оттенок красивый, я бы его взяла, но у меня уже есть Мейбеллин розовое золото, поэтому клонов решила не плодить. Попробуй припудривать веко до нанесения теней. Кстати, после тоже :)) Я на свой ДР красилась Никсами, закрепила сухими тенями и смыла макияж глаз почти через сутки в том же виде, в котором нанесла.
beautyboo 15 мая 2017, 17:24
Круто, буду тренироваться ) Я твердо решила купить еще парочку Никсов, ну и до Армани таким образом «дорасти» ))
Nadezhda Podyablonskaya 15 мая 2017, 16:44
Очень нежный оттенок, но украшает. Я очень люблю золотистый шиммер, пойду гляну себе)
beautyboo 15 мая 2017, 17:25
Ох, да, очень нежный, хорошо адаптируется к внешности)
Himulka 15 мая 2017, 18:54
Очень красивый оттенок, и тушуется, судя по фото, очень неплохо, что далеко не со всеми кремовыми тенями прокатывает   Жаль, что со стойкостью беда
beautyboo 15 мая 2017, 20:22
Да, над стойкостью придется поколдовать. Выше девочки предложили несколько способов продлить стойкость этих теней, буду пробовать.
mariia_s 15 мая 2017, 21:44
Очень хотела этот оттенок, но удалось купить Nude to me. По картинкам Rose pearl казался более розовым, но сейчас я вижу что оттенки довольно похожи, спасибо что показали   Вам правильно подсказали выше, для повышения стойкости лучше нанести тонкий слой (или 2 тонких слоя, дав каждому схватиться, если хотите интенсивного оттенка) и конечно же закрепить сухими тенями — мне обычно хватает складки века, так тени держатся на мне спокойно до 12 часов.
beautyboo 16 мая 2017, 05:42
Я тоже хотела Nude to me, но его не было в наличии. Я вообще попала к шапочному разбору — на витрине было представлено всего 4 оттенка :( Я за ним обязательно вернусь.
Marina_Eesti 16 мая 2017, 08:33
Тоже есть тени именно в этом оттенке. Нравится как смотрятся на веках, но к вечеру все же скатываются.
beautyboo 16 мая 2017, 08:47
Сегодня, выполняя макияж, воспользовалась советом номер раз: припудрила веко, нанесла тонким слоем тени, припудрила еще раз, базу не использовала. Увы, но спустя 5 часов тени заметно скатались. Может быть, дело в оттенке?
Marina_Eesti 16 мая 2017, 12:23
Даже не знаю. У меня жирные веки и даже с базой порой продукты скатываются.
Malena13579 16 мая 2017, 11:17
У меня эти тени в другом оттенке и тоже совсем не держатся, ни на базе, ни без нее. Цвет красивый, но пользоваться, к сожалению, неаозможно( — через пару часов все скатывается
manuka_honey 16 мая 2017, 14:34
Ох уж это розовое золото   с самого выпуска этих теней, не могу нигде застать в наличии этот оттенок! Пришлось себе брать 08. Судя по всему, в моем экземпляре ярче выражен шиммер, чем в твоём. А вообще мне очень понравилось сочетание этих теней с твоими голубыми глазками
beautyboo 16 мая 2017, 18:44
Глазки не совсем мои — это моя младшая сестра позировала для поста :)
nash 17 мая 2017, 14:49
Такие же в оттенке 01. Единственные тени, которыми крашусь и ношу с удовольствием. Наношу на веко без базы, хорошо растираю пальцем, могу и погуще, высыхают быстро. Носятся прекрасно до смывания, никакой плешивости, ни западания в складку, ничего дурного. А как они сияют на солнце, боже… На загорелом лице и с русыми волосами просто огонь. Кстати, ношу их только в солнечную погоду, в пасмурную лицо с ними выглядит болезненно. На тех кто посмелее и посмуглее отлично выглядит как хайлайтер, если тоненько так на скулы нанести.
beautyboo 17 мая 2017, 15:06
Спасибо вам за мнение) Я все еще с ними воюю по чуть-чуть, и уже процентов на 90 уверена, что качество и поведение теней на веке может зависеть от оттенка. Куплю еще парочку и смогу сказать наверняка, так это или нет. Мои без базы, к сожалению, почти не держатся.
nash 17 мая 2017, 15:54
Может, на припудренных веках попробовать? Или Вы уже? Я всё лицо пудрой сначала, а потом уже они. Хотя, скорее всего дело и правда в другом оттенке, судя по свотчам.
beautyboo 17 мая 2017, 17:01
Уже :) Попробую еще закрепить сухими тенями, посмотрю, что изменится