14.05.2017

MAC Liptensity Lipstick #Marsala

Помады серии MAC Liptensity Lipstick кажутся мне самыми удачными у МАС. Конечно, я не пробовала все, даже кремовые пули не пробовала, но сколько их не щупаю, все не возникает нестерпимого желания приобрести, поэтому пока ухожу.
MAC Liptensity Lipstick #Marsala — моя третья помада из этой серии.

Я уже писала, что мне очень нравится флакон. Во-первых, он цветной, черные пули между собой не различить, здесь сразу понятно, что берешь. Во-вторых, мне приятен он тактильно. Это матовый, совершенно нескользкий материал, приятно холодящий кожу.
Три грамма МАСовской марсалы выглядят так.

Я не буду рассуждать на тему, марсала это или нет. Если говорить о том, что марсала — это цвет вина, то я допускаю такой яркий рубиновый оттенок, однако общепринятое его представление совсем иное. Пантон вообще выдает картинку космически далекую от этого цвета помады. Так что я просто прикреплю описание цвета с американского сайта: deep magenta pink, и с русского — глубокий розовый оттенок фуксии.
Мне кажется, вся суть этой помады в хамелеонистости. Это тонкий баланс красного, фуксии и коричневого. На теплых типах она выдает больше коричневого, но на мне не становится идеально холодной. чистой фуксией я бы ее не назвала, да и маджентой. Но он очень красивый.

MAC Liptensity Lipstick очень пигментированные помады. С одного слоя дают яркий цвет, текстура у них немного тягучая. гелевая, может становиться чуть липковатой в процессе впитывания.
В один слой и несколько.

Макро в один слой.

В несколько.

Перед фото на губах я сразу скажу об одном — единственном! — ее минусе, который вы увидели бы и сами: затекание в складки   Без этого она была бы идеальна, правда. У меня нет к ней не единой претензии, кроме этой, но эта весьма весомая, потому что Marsala — второе средство из моих почти 70, которое растекается по контуру. То есть для тех, у кого эта проблема более распространена, это может быть совсем критичным. На мне затекания не очень сильные, могут быть не видны без улыбки вообще, но они есть, и это беда, потому что, во-первых, я не ожидала от Liptensity Lipstick такой подставы, во-вторых, не люблю пользоваться карандашами. Даже прозрачными.
И вот теперь при разном дневном освещении от теплого до ледяного.

На солнце становится почти красной.

Конечно, с таким цветом Liptensity Lipstick отпечатывается везде. Если в помаду попадут волосы, они оставят потом яркие полосы на лице, однако помада одна из самых стойких. Максимум, о чем я беспокоюсь с ней — растекания, цвет на губах держится часами, то есть даже с водой я могу носить помаду весь рабочий день без коррекции. Светлеет, потому что стирается о посуду, но все равно остается яркой и насыщенной.
Уход от помад этой серии отличный. Нюдовым вариантом я легко заменяю бальзам, если он мне необходим, а я оставила его дома. По поводу стейна сложно сказать что-то определенное. Сухой салфеткой помаду с губ не сотрешь до конца, останется часть пигмента. Салфеткой для снятия макияжа свотч с руки удалился без труда.

А вот от сравнительного свотча остались следы. Правда, от всех трех помад.   На губах если что-то и остается, то очень равномерное, и я его не вижу.

По цветам могу сравнить разве что с Smashbox Be Legendary Lipstick Inspiration и Clinique Pop Lip Colour + Primer 08 Cherry pop.

И на мне.

Оценка вызывает у меня затруднения, потому что божественная, очень интересного цвета, стойкая и отлично ухаживает, мне хочется разбрасывать сердечки, разъезжая на радужном единороге по поляне эдельвейсов, но… затекания. Поэтому моя оценка ей: 4.
Цена: 1770 рублей в РФ.
MAC Liptensity Lipstick

MAC Liptensity Lipstick

22 отзыва

Alexa_m 14 мая 2017, 20:10
Красивый цвет, но как предательски бежит…
Mac_Cecht 14 мая 2017, 20:29
Не то чтобы совсем предательский, но бежит, увы.(
Brigitta 14 мая 2017, 20:23
Очень вам к лицу!
Mac_Cecht 14 мая 2017, 20:29
Milara 14 мая 2017, 20:25
Цвет любви просто :)) Я к осени возьму, растекания не пугают даже ))
Mac_Cecht 14 мая 2017, 20:30
Цвет шикарный! Если линейка останется в постоянке, то я точно оттуда выкуплю все, подходящее мне.
Может, на тебе и не потечет. Мне кажется, у тебя контур верхней более четкий.
Milara 14 мая 2017, 21:27
На мне пока что потекли только 2 продукта, поэтому я рискну. Если что, то карандаш и проблема решена.
Я просто именно на этот оттенок уже давно облизываюсь и твой пост порешал )))
Mac_Cecht 15 мая 2017, 10:37
Я бы сказала, что этот оттенок — звезда всей коллекции, но остальные я просто предусмотрительно не пробовала   Бери, он крутой!
emendate 14 мая 2017, 20:33
А стрелки Нубой рисовали?
Mac_Cecht 14 мая 2017, 21:00
Нет, подводка Инглот.
emendate 14 мая 2017, 21:01
О, не зря решила уточнить   Спасибо.
pi4y4y 14 мая 2017, 21:05
Спасибо за пост, цвет бомбический! Недавно тестировала эту помаду в корнере марки и мне не понравилось поведение: при нанесении на руку туго распределялась, тянула за собой кожу, текстура скорее не гелевая, а пластилиновая, хорошо что цвет отдаёт щедро и сразу, не надо вазюкать несколько раз, цвет плотный и однородный, хотя нанесён всего лишь тонюсенький слой. Хотя чего это я, вы все отлично показали :) Самое смешное, что через полчаса придя домой я свотч с руки не смогла смыть гидрофильным маслом! Проходила два дня с розовым пятном на руке, так ещё и оказалось, что пока шла домой, помада отпечаталась на джинсах и стирка не помогла… А если она ещё в складки затекает… У всех разные требования к помадам, меня в этой устраивает только цвет и ничего больше, к сожалению
Mac_Cecht 14 мая 2017, 21:09
Пластилиновая у них в другой серии. Вот та тянет за собой губы и очень сложно укладывается. Эта совсем другая, а за счет ее густоты она получается стойкой. Помады этой серии единственные, которые я ношу так долго.
Надеюсь, растекания будут только у этого цвета, я планирую приобретать еще)
Modagold 14 мая 2017, 21:09
О, какой цвет, просто шикарный! А Вам как хорошо в этой помаде! На последнем фото затеканий совсем не видно.
Mac_Cecht 14 мая 2017, 21:11
А при этом они есть) Если присмотреться, их можно разглядеть в левой части фото. Это как раз очень хорошо демонстрирует микроскопичность затеканий, я их на себе вообще не видела, пока не улыбнулась.
Poeme 14 мая 2017, 21:10
Оттенок бомбический, тебе очень идет. Присмотрю себе на осень.
Mac_Cecht 14 мая 2017, 21:13
Спасибо, оттенок шикарный, да)) Вообще в серии реально уникальные оттенки.
SvitlanaNalyvaiko 14 мая 2017, 21:27
У меня помады имеют тенденцию растекаться, так что с таким экземпляром я буду Джокером года. Буду тестировать внимательно, спасибо за пост.
Mac_Cecht 15 мая 2017, 10:38
Тогда точно стоит присмотреться внимательней. Я, имея две помады (нюдовую и яркую), смотрела уже просто на цвет, а теперь буду приходить в корнер, краситься и тестировать поведение в процессе…
Ohhfantabulous 14 мая 2017, 21:41
Помада отлично с волосами подружилась
Mac_Cecht 15 мая 2017, 10:39
Chanellka 14 мая 2017, 21:42
а вы мне безумно нравитесь в новых образах.
Mac_Cecht 15 мая 2017, 10:39
Все старые я тоже ношу   Даже чаще, наверное.)
IndiraXam 14 мая 2017, 22:09
Вот это подстава подстав! А я так Ее хотела(
Mac_Cecht 15 мая 2017, 10:40
Ну так… бывает хуже)) Но стоит иметь в виду, да.
Huskovanadiia 14 мая 2017, 23:24
Ахах, конец веселый…
Mac_Cecht 15 мая 2017, 10:40
Спасибо) Это правда, поэтому иначе было сложно выразиться))
Rossetto 14 мая 2017, 23:58
Шикарные цвет и финиш у помады!
Mac_Cecht 15 мая 2017, 13:08
Да, меня особенно привлекает ее цвет, я такого еще не видела. И стойкость на моих губах.)
Pushonka 15 мая 2017, 01:11
Цвет просто волшебный. Уж не знаю, каких там пигментов намешали на пару с тетрахроматом, но аналогов я не припомню ни в профе, ни в люксе. Просто божественный, он очень идет вам и пойдет мне) Но растекания очень расстроили. Если на ком-то помада просто немного течет, то мои губы она точно превратит в невразумительное пятно без карандаша)
Спасибо за пост, буду думать о покупке. У меня уже есть штук пять помад, у которых течет контур. А так хочется красивый цвет, чтобы просто накрасить и забыть)
Mac_Cecht 15 мая 2017, 13:30
Вот я тоже не помню. Но я могу их просто не знать, у меня не такой большой опыт в подобных цветах.)
Меня растекания тоже очень расстроили! Потому что, ну, у меня фиолетовая у них, да и Дрифвуд… А тут. И вот да, я тоже хочу накрасить и забыть.)
Anastasya_Bo 15 мая 2017, 04:46
Цвет — бомба, очень вам идет. Но затекания  . Я тоже не жалую карандашный контур губ, у меня есть ничем не обоснованный страх, что от карандаша раньше появятся киссетные морщины, ведь он имеет гораздо более сухую текстуру, чем помада… А вы почему ими не пользуетесь?
Mac_Cecht 15 мая 2017, 13:47
Потому что нет потребности   На мне никакие помады не текут, только одна, но поэтому и забросила носить.
На самом деле, я стараюсь минимизировать трудо- и продуктозатраты везде. Потому что, во-первых, меня это напрягает, так что очень велик шанс, что я скажу «анунна» и все брошу. Во-вторых, это мое время и мои деньги. Время я ценю даже больше, чем деньги. Если везде использовать предназначенный для этого инструмент и все делать по правилам — уходит слишком много времени. Поэтому я стараюсь обходиться тем, что именно необходимо. Пока я могу носить помаду без карандаша и базы, я буду это делать. На моих губах они не текут. И вот сейчас эта помада ставит меня перед необходимостью тратить свое время и деньги. Прозрачный карандаш я покупала с год назад, если его еще не потеряла, то трата денег откладывается, хотя потом он же закончится, и все по новой. Ну, а наносить его каждый раз — время.)
beautyboo 15 мая 2017, 06:31
Большинство хвалит цвет и это неспроста — он прекрасен! А я хочу похвалить ваш дуэт, сочетание с цветом волос и зеленым акцентом на веках   Я очень люблю такой микс и нередко позволяю себе носить интенсивные смоки с изумрудным пигментом и похожий оттенок плотным слоем на губах.
Растекания за контур не люблю, но при прочих достоинствах помады, я могла бы с ними смириться и минимизировать их, поддержав помаду контурным карандашом. Спасибо за пост, в целом, продукт меня больше заинтересовал, чем нет. А еще я, наконец, затестила оттенок Driftwood, и он предательски стер губы с моего лица — один в один, как мой бледный родной пигмент, увы, увы..
Mac_Cecht 15 мая 2017, 15:38
Я с нависшими веками многое себе позволяю вообще   Но здесь это был быстромакияж перед убегом.))
Оттенок мне очень нравится, какой-то реально уникальный.
Жаль, что так вышло с Дрифтвудом( Все-таки, получается, лучше тестировать. И заодно понятно, насколько мои губы светлые — он на мне темнее моего пигмента. Самую каплю, но все же темнее. Хотя мне эффект стертых губ нравится именно потому, что у меня свои такие — для меня это привычный и комфортный вид.)
Julinka 15 мая 2017, 08:30
Очень понравилась на вас эта помада!
Mac_Cecht 15 мая 2017, 15:38
RitaMix 15 мая 2017, 11:07
Не смогла пройти мимо, тоже считаю, что помада прекрасна и вам очень хорошо с ней))) Эх, жаль что убегает в складочки.
Mac_Cecht 15 мая 2017, 15:39
Спасибо) С поведением жаль, действительно. Впрочем, я осознаю, что может быть и хуже.
Lizaveta23 15 мая 2017, 12:29
Открыла пост, увидела этот шикарный сочный цвет, одной рукой уже практически надеваю туфли бежать в магазин за ней, но увидела затекания(( боюсь, что меня эта участь не минует((
Вам очень идет!
Mac_Cecht 15 мая 2017, 15:40
Да, лучше туфли оставить на месте)) Тут, конечно, не угадаешь, но я посмотрела Ваши губы, мне кажется, складочки даже чуть больше, чем у меня по верхней, может потечь, поганка   Но Вы же в Москве? Попробуйте ее, цвет реально уникальный.
juliae 15 мая 2017, 13:36
Вам необыкновенно идет эта помада! Она мне нравится на вас больше всех остальных, ранее вами показанных. Очень гармонично и красиво!
Mac_Cecht 15 мая 2017, 15:43
Спасибо)) Я бы хотела ее чуть холоднее, марганцово-свекольную, скорее, она в одном посте именно такая. Вот там было бы просто вау! Но этот оттенок мне тоже нравится)
Areyoutheone 15 мая 2017, 14:16
Тебе невероятно идет, цвет потрясающе насыщенный! Жаль, что неидеальна в поведении оказалась
Mac_Cecht 15 мая 2017, 17:19
Да, цвет бомбезный… надеюсь, что до носа течь не будет) А тут нужно карандаш искать)
Mary_Marmelad 15 мая 2017, 15:24
Какой красивый оттенок! Тебе очень идет, и с волосами круто смотрится! Те затекания, которые ты показала, для меня это минимальные затекания любой, даже достаточно сухой и стойкой текстуры на губах, ну кроме застывашек. Интересно, она на мне совсем бы до носа расплылась что ли?!
Mac_Cecht 15 мая 2017, 17:23
Я как раз о тебе думала, когда увидела затекания) Если уж на моих беспроблемных так, то как же на своих будет… Но ты можешь зайти в корнер МАС и поставить эксперимент
Mairam 15 мая 2017, 17:11
Шикарный цвет, на Вас очень благородно смотрится. Жаль, что растекается за контур, для меня это сразу «нет». На сравнительном свотче понравился оттенок помады Clinique. Как у него поведение?
Mac_Cecht 15 мая 2017, 17:24
Тоже растекается   Это как раз та самая моя вторая помада, что течет)
Mairam 15 мая 2017, 17:29
Не везет
Uliana_Uliana 15 мая 2017, 17:16
Цвет — бомба! Смотрится очень сочно! И вам очень идет
Mac_Cecht 15 мая 2017, 17:25
Спасибо) Цвет очень красивый, после него особенно хочется остальные попробовать, раз они такие необычные.)
Jinx 15 мая 2017, 18:48
Вам очень идет этот цвет
А на счет растеканий, вы меня удивили. У меня есть эта помада в коллекции и она ведет себя идеально. Теперь присматриваюсь к оттенку smoked almond.
Mac_Cecht 15 мая 2017, 21:49
Спасибо) Но с губами тут не угадать, у всех разные. На мне помады текут редко, но с этой не повезло.
Я думаю над Живой кровью, но у меня достаточно красных помад, плюс опасаюсь таких же растеканий; нравится Rare и тащусь по Гэлекси Грэй, но, похоже, она на мне очень, слишком серая.
Jinx 16 мая 2017, 01:08
Мне еще нравится Driftwood, видела ваш обзор на него, но не уверена, что мне пойдет этот цвет и как он поведет себя на губах (светлые помады имеют тенденцию полосить на мне, ибо свой пигмент губ яркий и просвечивает). А вот Life's Blood, да… очень красивый оттенок)))
Mac_Cecht 16 мая 2017, 12:46
Светлые помады имеют тенденцию полосить на всех, потому что… ну, их делают так)) Дрифтвуд при ярком пигменте будет очень сильно выбеливать губы, стирать их с лица, плюс сложности будут с контуром — очень четко перекрывать помадой, иначе будет светить розовым.
manuka_honey 16 мая 2017, 09:15
Ух, какая сочная красотка   Мне тоже нравится эта серия у МАС, действительно, очень яркие и пигментированные помады. Илона, тебе очень идёт этот оттенок, даже неидеальное поведение за это можно простить!
Mac_Cecht 16 мая 2017, 12:51
Да, она мне нравится, но я не могу найти свой прозрачный карандаш   Недавно, до покупки помады, смотрела на него, мешался, перекладывала, а теперь, когда понадобился… засада))
Помады этой серии просто шикарные по пигментации! Уже смотрю, что бы еще приобрести из серии)
Cat_Borealis 16 мая 2017, 13:38
Она очень красивая, но даже и на моих беспроблемных губах затекает такими же маленькими вертикальными черточками!   Так же на мне ведут себя только тёмные помады из последней линейки Кларанс. Бесит. Карандаши прозрачные не люблю. С цветными ещё могу смириться, но честно, от МАС ждёшь, что он будет идеальным от нанесения до носки. Но видимо, не в этот раз.
Mac_Cecht 16 мая 2017, 16:59
Я че-то от всех такого жду   Но здесь мне было обидно, потому что есть помады этой линейки, и они себя так не ведут.
И губы, как у Вас, похоже, беспроблемные.
Marina_Eesti 19 мая 2017, 21:47
Красивый оттенок и вам очень к лицу! Сегодня тестировала помаду из этой линейке, только в ярко-розовом оттенке и мне не особо понравилась. Очень густой пигмент и некрасиво лежит на губах, затекая в складочки.
Mac_Cecht 19 мая 2017, 22:35
Пигмент густой, да. Мне этим обеспечивает стойкость)) А вот с затеканием мне даже странно — даже самый светлый дрифтвуд в складки не затекает. Но, получается, помады этой серии очень разнятся по качеству от оттенка к оттенку.(